Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5181
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
жара, есть вообще не могу, только пью много, на компот припала интересно у меня молоко от такой диеты не испортится?
  • 0

#5182
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

жара, есть вообще не могу, только пью много, на компот припала интересно у меня молоко от такой диеты не испортится?



аналогичная ситуация, есть вообще не охота, но наверно все-таки нужно. а то ведь ребенок будет забирать все из маминого организма, у меня вот страшно начали лезть волосы, думаю это из-за моего неправильного питания
  • 0

#5183
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
всю беренность пила сейчас пью вирум пренатал, йодомарин и кальций поэтому думаю с волосами, ногтями и зубами проблем нет
  • 0

#5184
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
может у кого так было? Грудь болит, молоко соленоватое... Кто что делал?
  • 0

#5185
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

всю беренность пила сейчас пью вирум пренатал, йодомарин и кальций поэтому думаю с волосами, ногтями и зубами проблем нет


ну я первые 2 месяца пила и все было в порядке, но потом перестала, так как подумала что нельзя их постоянно пить. а у ре от витаминов запоров нет?
  • 0

#5186
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
грудь полная молока.. его хватит на 3-х малышей наверно!!
сцеживаться не хочу постоянно, его еще больше становится :-)
а малыш сосать не может, ему само все в рот заливается и он бедный давится... ну не всегда конечно, чаще ночью и утром...
щас грудь одна твердая, под душем помассажировала ее немного, сцедилась по ходу
что делать? :smoke:
  • 0

#5187
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Понемногу сцеживай, чтобы шишек не было и ощущения "каменной" груди.
  • 0

#5188
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


всю беренность пила сейчас пью вирум пренатал, йодомарин и кальций поэтому думаю с волосами, ногтями и зубами проблем нет


ну я первые 2 месяца пила и все было в порядке, но потом перестала, так как подумала что нельзя их постоянно пить. а у ре от витаминов запоров нет?


Что бы ни говорили врачи, витамины пью постоянно, перепробовала многие остановилась на витруме, пыталась делать перерывы но это сразу сказывается на коже и ногтях, значит у меня постоянная нехватка витаминов, все индивидуально.
А запоров ТТТ (по дереву постучу) нет, какаем пару раз в день
  • 0

#5189
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

щас грудь одна твердая, под душем помассажировала ее немного, сцедилась по ходу
что делать? :smoke:

сцеживать слегка до состояния комфортности, количество молока само подстроится под аппетит малыша.
у меня размер груди может скакать день ото дня - сегодня мало ели, значит завтра грудь маленькая; поели побольше - на следующий день грудь сама выросла :-)
  • 0

#5190
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у нас животик болит... думаете это из-з того что может я что-то не то съела?
мучается, пукает потом с жидкостью... кряхтит...
или пока мы маленькие и у нас там какая то настройка?
я ем каши, супы (в основном с вермишелью), сухари из отрубного хлеба, слайсы, огурцы, яблочки, курагу.. чай... тыквенный супчик ела пару раз, тушеные овощи (кабачки, картофель, морковь, лучок) 1 раз ела...
  • 0

#5191
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Может я и не права, но огурец и яблоко в свежем виде вводят в рацион корм. мамы постепенно. После 40 дней и по дольке. Тоже касаеться кураги. Наш врач рекомендовал мне кушать запеченое зеленое яблоко. Коровье Молоко также может вызывать сильные газики у детей. В инете можно поискать диету для кормящей мамы или книжку купить. Мне очень помогли наладить грудное кормление именно книги.
  • 0

#5192
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Может я и не права, но огурец и яблоко в свежем виде вводят в рацион корм. мамы постепенно. После 40 дней и по дольке. Тоже касаеться кураги. Наш врач рекомендовал мне кушать запеченое зеленое яблоко. Коровье Молоко также может вызывать сильные газики у детей. В инете можно поискать диету для кормящей мамы или книжку купить. Мне очень помогли наладить грудное кормление именно книги.

а можете поделиться секретами Вашего меню ? :eek:

недавно только на сайте журнала 9 месяцев читала статью о ГВ и примерном меню.. так вот пишут, что нужно есть и фрукты и овощи и ягоды... и примерное меню приводят, куда входят и огурцы, и курага, и сок яблочный :spy:
  • 0

#5193
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
От огурцов и яблок может пучить, еще они слабят стул (поэтому наверно пукает с жидкостью).
Я начинала с яблок в запеченном виде, до сих пор сырые не рискую, а от огурцов у нас понос, с ними вообще поаккуратнее надо
  • 0

#5194
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а я и яблоки и огурцы и помидоры активно ем. огурцы сырые так вообще с первой недели. единственное что редко - у нас тут овощника рядом нету, тяжело далеко с малышом идти.
  • 0

#5195
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
MIYU, с животиком проблем не было?

девочки, а какие можно фрукты и овощи?? не могу я уже есть супы с макаронами, да всякие слайсы
хочу иногда перекусить, а чем не знаю!!!
кисломолочное мне нельзя есть :eek:
так бы я кефирчиком перекусывала или творожком...
  • 0

#5196
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
чо то я щас задумалась.. хочу волосы покрасить! поеду в салон, нанесут краску, а дома смою.... а при ГВ красить волосы то можно? :-)
ну мало ли там чо в куда впитывается и попадает в моем организме... :smoke:
  • 0

#5197
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
можно конечно,просто краска может по другому взяться,изза гормонов
  • 0

#5198
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

чо то я щас задумалась.. хочу волосы покрасить! поеду в салон, нанесут краску, а дома смою.... а при ГВ красить волосы то можно? :eek:
ну мало ли там чо в куда впитывается и попадает в моем организме... :smoke:



У меня таже проблема. Где-то прочитала, что краситься нельзя, так как на коже головы много мелких сосудов и все равно всасывается и токсины попадают. Пока еще не рискнула красить, вот чуток вырастем потом :-)
  • 0

#5199
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

MIYU, с животиком проблем не было?

девочки, а какие можно фрукты и овощи?? не могу я уже есть супы с макаронами, да всякие слайсы
хочу иногда перекусить, а чем не знаю!!!
кисломолочное мне нельзя есть :smoke:
так бы я кефирчиком перекусывала или творожком...

бананы можно и полезно, они содержат натуральные пробиотки нормализующие работу кишечника
  • 0

#5200
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
про бананы некоторые пишут, что нельзя..
съела сегодня 1 штук.. посмотрим

а еще сварила себе супчик из цветной капусты.. с морковкой и луком.. чисто вареные овощи! думаете это хорошая идея? :smoke:

девочки, ну поделитесь плиз своими менюшками... что вы едите?
я понимаю, что многие тут говорят, что можно есть ВСЕ! но блин, жалко малыша когда у него животик болит... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.