Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5161
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Значит 3 недели достаточно? А что Вы делали, когда покормите одной грудью, а вторая в это время уж наполнилась, что сил нет. Сцеживали ее полностью или до мягкого состояния?


у всех по-разному наверно, мне и 10-ти дней хватало, правда с первым ребенком уже не помню, кажется дольше сцеживалась.
После кормления сцеживалу до конца ту которая елась, а вторая естественно наполнялась по самое не могу, ее сцеживала до мягкого состояния и все. Хотя в РД говорили что нужно до конца обе сцеживать,н о мне как-то страшно было что на след. кормление не хватит.
  • 0

#5162
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
kolhoznik, моему сыну тоже 3 недели) 2 недели я выдержала, ничего сырого не ела. Сейчас я ем яблоки, абрикосы, арбуз (в неограниченном количестве) и сегодня тутовник пробовали, хорошо пошло :D А ещё изредка позволяю себе по малюсенькому кусочку шоколадки. Через месяц думаю буду есть всё, что ела до родов) Живот сына не беспокоит, ТТТ... :laugh: Надеюсь как и с дочкой колики обойдут нас стороной :shy:
  • 0

#5163
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

первое время пока лактация не усиановиться сцеживаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе грудь так потом разбарабанит ничему не возрадуетесь уже!
у меня обычно дней через 10 лаактация уже была нормальная и можно было не сцеживаться. А сейчас после кормления сцеживайте грудь до последней капли!

Кстати, поздравляю с рождением! ;))
Все никак не могла вас поймать вы уж из темки в темку бегаете :D)


Ortus, спасибо за поздравление! :laugh:

cat-woman, сцеживаться нужно обязательно, ИМХО... У меня на 10 день после родов неожиданно, когда мы с малышом днём спали поднялась температура до 39 и адски болела правая грудь, я не ходить, ничего не могла...Весь вечер грудь расцеживала, к утру ТТТ прошло всё, без антибиотиков обошлись. Я до сих пор сцеживаю, потому что чувствую, что грудь начинает температурить, если молоко прилило, а малыш спит.


девочки, спасибо большое!!
Вчера с Катей-Casidy тоже пообщались,
Катюш, спасибо за консультации по телефону :shy:
у меня вчера такие бидоны были и как побежало из двух грудей, а сына спит
муж помчался купил молокоотсос..

а как узнать что я все до конца сцедила? перестанет литься?


зы - может кому пригодится :D
механический молокоотсос Avent с двумя бутылками стоит 9 тыщ в Магнуме, в аптеке 12500..
муж вчера был в Магнуме и увидел его, а ночью уже помчался покупать
  • 0

#5164
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катюш, спасибо за консультации по телефону :D
у меня вчера такие бидоны были и как побежало из двух грудей, а сына спит
муж помчался купил молокоотсос..

а как узнать что я все до конца сцедила? перестанет литься?

да на здоровье, главное чтобы грудь не болела)))
если все сцеживаешь из груди, молока уже ни капли и грудь очень легкая становится.
  • 0

#5165
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а мне муж 3 года назад когда первый родился, купил чиковский в рамсторе за 2500 и до сих пор он меня замечательно выручал.
так что не отдавайте потом и не продавайте, еще пригодиться :D

Кэти, когда в молокоотсос перестанет уже литься тогда и кончилось :laugh:
чессгря вообще удивляюсь как вы до сих пор не сцеживались и терпели :shy:
  • 0

#5166
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Большое вам спасибо девчонки!!!!)))
Мне очень помогли ваши советы!!!
Теперь решила покупать молокоотсос. Все-таки опыт наших мам никуда не делся!
  • 0

#5167
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
А я так ни разу и не сцедилась - боязно было, нам почти месяц и все ок :D. Наверное, это индивидуально
  • 0

#5168
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А я так ни разу и не сцедилась - боязно было, нам почти месяц и все ок :D. Наверное, это индивидуально



Я тоже не сцеживаюсь, только когда надо Ре надолго оставить и все!!
  • 0

#5169
natashar

natashar
  • Гость
  • 11 сообщений
ПРивет! Я сцеживала грудь почти до 8 месяцев, было много молока, кормила даже дочку подруги несколько месяцев. Сильно изматывалась, но не могла не сцеживать - прочитала в книги чтобы было меньше молока надо меньше сцеживать так у меня в 2 месяца мастит получился- - это просто ад - такая боль - двое суток не спала все сцеживала, хорошо помогли компрессы из ромашки. И конечно молокоотсос Aventa.
  • 0

#5170
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А я сцеживалась только первые пару недель и только первый раз полностью, а потом до состояния комфортности, что бы ребенкугрудь было легче взять затем все стабилизировалось. Ребенок должен получать и переднее и заднее молоко, а сцеживание может привести к тому что будет вырабатываться много переднего и ребенок не будет доходить до питательного заднего. Лучше положиться на природу.
  • 0

#5171
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
я сцеживаюсь только в целях заготовления молочка в прок, сцеживаю вечером во время последнего вечернего кормления... прям во время кормления прикладываю молокоотсос
  • 0

#5172
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
блин, пришлось седня опять зашиваться :-)
шовчик разошелся...
обезбаливали ледокаином (так кажется пишется?)... на молоко это как то влияет?
  • 0

#5173
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
у меня тоже проблемная правая. как то раз поднялась температура, разбарабанило грудь, и появились красные пятна.
мне посоветовали народный метод, намазать хоз. мылом (чем черне, тем лучше) и приложить капустный лист на то место, где болит и обязательно кормить этой грудью. Все прошло через сутки. Видимо начинался мастит.
Говорят, что ребенок сосет в 4 раза сильнее чем мужчина.
Кстати, у нас тоже маленький родничок, но я пью кефир каждый день. И чернослив ем. А вот про курагу мне сказали, что он аллерген и тяжеловат потому что там волокна какие то.
  • 0

#5174
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сегодня в новостях вычитала: Женщины, кормящие ребенка грудью на протяжении даже короткого периода времени, значительно снижают риск заболеть раком молочной железы. У тех, кто имеет наследственную склонность к раку груди, но практиковал грудное вскармливание, риск возникновения злокачественных опухолей снижен на 59%. К такому выводу пришли специалисты из Университета Северной Каролины (США). Вероятность заболеть раком уменьшается даже в том случае, если женщина кормила ребенка грудью всего три месяца
  • 0

#5175
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у меня вчера и сегодня молоко плохо приходит. посоветуйте, мамочки, что делать? вроде бы и пью по пять кружек 0,5 чая с молоком сладкого, и есть пытаюсь минимум три раза в день. и вот на тебе. вчера с семи часов вечера малыш пытался наесться. сосал-сосал до 11 вечера с 10-минутными перерывами на сон, ругался, и снова сосал. ночью то же самое началось, но часов с трех - и до утра. пока мучает одну грудь, во второй что-то начинает появляться - я его туда перетаскиваю, и обратно, и так часами, пока он то ли не наестся по капельке, то ли от усталости засыпает...
нам почти 40 дней.

а в хорошие дни молока все равно не так много, чтоб сцеживать. малыш за одно кормление выедает полностью одну грудь и половину второй. вот эту вторую сцеживать? так он любит поесть, через минут 15 еще доесть, и потом еще чуть чуть. и потом уже спит.

вообще не знаю что делать. щеки только появляться начали... :)
  • 0

#5176
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

у меня вчера и сегодня молоко плохо приходит. посоветуйте, мамочки, что делать? вроде бы и пью по пять кружек 0,5 чая с молоком сладкого, и есть пытаюсь минимум три раза в день. и вот на тебе. вчера с семи часов вечера малыш пытался наесться. сосал-сосал до 11 вечера с 10-минутными перерывами на сон, ругался, и снова сосал. ночью то же самое началось, но часов с трех - и до утра. пока мучает одну грудь, во второй что-то начинает появляться - я его туда перетаскиваю, и обратно, и так часами, пока он то ли не наестся по капельке, то ли от усталости засыпает...
нам почти 40 дней.

а в хорошие дни молока все равно не так много, чтоб сцеживать. малыш за одно кормление выедает полностью одну грудь и половину второй. вот эту вторую сцеживать? так он любит поесть, через минут 15 еще доесть, и потом еще чуть чуть. и потом уже спит.

вообще не знаю что делать. щеки только появляться начали... :rolleyes:

мой малыш поначалу тоже мог кушать каждые 20 минут, но по чуть-чуть, после 40 дней нормализовалось. нам без недели 2 мес. и сейчас может попросить сисю через час, если до этого уснул не наевшись.
у меня приливы молока от арбузов начались (начала кушать после 40 дней), причем резко, а до этого тоже лактационный криз был, как раз где-то в месяц.
не переживайте, все образуется. и еще по себе сужу, что от однообразного питания молоко убывает, потом что-то новенькое скушаешь и хорошо :-)
и я для себя решила, что если он не плачет, то значит все ему хватает, простто хочет сосать, так сказать удовлетворить сосательный рефлекс, т.к. от сосы и бутылочки отказывается, наяривает либо свои ручки-кулачки либо сисю впустую для успокоения, потом спит крепко :spy:
  • 0

#5177
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня вчера и сегодня молоко плохо приходит. посоветуйте, мамочки, что делать? вроде бы и пью по пять кружек 0,5 чая с молоком сладкого, и есть пытаюсь минимум три раза в день. и вот на тебе. вчера с семи часов вечера малыш пытался наесться. сосал-сосал до 11 вечера с 10-минутными перерывами на сон, ругался, и снова сосал. ночью то же самое началось, но часов с трех - и до утра. пока мучает одну грудь, во второй что-то начинает появляться - я его туда перетаскиваю, и обратно, и так часами, пока он то ли не наестся по капельке, то ли от усталости засыпает...
нам почти 40 дней.

а в хорошие дни молока все равно не так много, чтоб сцеживать. малыш за одно кормление выедает полностью одну грудь и половину второй. вот эту вторую сцеживать? так он любит поесть, через минут 15 еще доесть, и потом еще чуть чуть. и потом уже спит.

вообще не знаю что делать. щеки только появляться начали... :rolleyes:

MIYU, нашла статейку, может тебе поможет?
http://www.mamashka....view/12514/121/
  • 0

#5178
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
:rolleyes: фффух, прям от сердца отлегло...
а то уже гружусь, думаю, что ж я за мать такая, что у меня ребенок наесться не может?
арбуз и я бы съела. но муж не разрешает, говорит, что они еще вредные. а я так арбузы люблю :-)
ну, с середины месяца наверное попробуем.
спасибо!
  • 0

#5179
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Теперь решила покупать молокоотсос. Все-таки опыт наших мам никуда не делся!

там Darinka продавала в Куплю-продам Меделовский электрический молокоотсос за 5 иысяч, он как у меня, только я покупала за 8, классная вещь! очень удобно :bored:

#5180
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

блин, пришлось седня опять зашиваться :kiss:
шовчик разошелся...

:bored: Кэти, почему, отчего разошелся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.