Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5141
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
хоть это и не вписывается в современные схемы, я тоже считаю, что месяцам к 3-4 можно уже приучить ребенка кушать грудь по графику. и от этого не будет особого вреда, даже наоброт. хотя для меня это только теория. я кормила по требованию до года, и у нас были серьезные проблемы со сном. вместо того, чтобы спать, мы всю ночь кушали.
  • 0

#5142
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Согласна, с Эмо. Можно, кормя по графику, приучить к режиму. так будет проще и маме и малышу. прсто ребенок сам выстроит этот график. Организму малыша, тоже нужно отдохнуть. ИМХО, конечно, но маме тоже нужно жить...
  • 0

#5143
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А я специально ночью прикладывала сына к груди, чтобы он кушал, т.к. вычитала, что это улучшает лактацию, у нас как раз был кризис с молочком... :dandy: А теперь вот мы обязательно ночью кушаем по несколько раз... :rolleyes: За последние полгода было несколько раз, когда он проспал до 6 утра... я так выспаласьь....
  • 0

#5144
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

хоть это и не вписывается в современные схемы, я тоже считаю, что месяцам к 3-4 можно уже приучить ребенка кушать грудь по графику. и от этого не будет особого вреда, даже наоброт.

я свою уже так приучаю... каждые 3-4 часа кормимся... у меня и молоко стало вырабатываться регулярно как раз к кормлению :rolleyes:

#5145
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки, такой вопрос охотно ли у вас детки берут титю и всегда ли? Допустим мой когда днем спать хочет, капризничает, я его пытаюсь прикормить, чтоб заснул, а он весь выгибается как дуга, или отворачивается. Берет спокойно только после прогулки, или когда уже дремлет. Мне приходиться сначала его укачивать а потом когда положу на кроватку он начинает сосать, где минут 30-40. Ночью кушает раза 3, минут по 20. Может он наедается ночью так, что днем может кушать по чуть чуть. Нам почти 5 мес. Сначала было мало молочка, а сейчас ТТТ вроде многовато даже. В роддоме ему один раз смесь дали из шприца. И когда ему пару мес было, я думала недокармливаю, и подавала ему пару раз бутылочки с нутрилоном, он быстро отказался.
  • 0

#5146
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, такой вопрос охотно ли у вас детки берут титю и всегда ли? Допустим мой когда днем спать хочет, капризничает, я его пытаюсь прикормить, чтоб заснул, а он весь выгибается как дуга, или отворачивается.


У меня тоже так бывает, капризничает, хочет спать, поворачиваешь, а он извивается и опять на спину и пищит. Так я потом его почти на живот поворачиваю, чтобы вывернуться не легко было и даю грудь, как присосется, потом не оторвешь :-)
  • 0

#5147
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Девочки, такой вопрос охотно ли у вас детки берут титю и всегда ли? Допустим мой когда днем спать хочет, капризничает, я его пытаюсь прикормить, чтоб заснул, а он весь выгибается как дуга, или отворачивается.

бывает... иногда жду какое-то время, потом снова даю грудь, иногда жду когда проснется... фигли... если ре захочет есть, он уж точно даст знать маме... хотя стараюсь все-таки кормить по режиму... но спим мы днем не по режиму :-)

#5148
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, я сильно стала потеть когда попью что ли бо, это может быть связано с грудным вскармливанием? кормлю уже 6 месяцев.
  • 0

#5149
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Подскажите пожалуйста, нам сейчас 6мес. Ре стал по времени меньше сосать, но только днем, по 5-10 мин. с интервалами как обычно, и молоко как будто полностью высасывает, может быть он стал мощнее сосать что ему времени меньше для этого нужно?
  • 0

#5150
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
:D . Какие тока позы зю мы не принимаем, берет только когда я хожу с ним на руках или уже в дреме. А так хочется спокойного кормления и для мамы и для малыша. Бывает присосется из под мышки, потом повернется и мечтает о чем то. Прикольный такой.
  • 0

#5151
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, приходила врач, сказала, что у малыша родничок маленький.. и мне низя есть кисло-молочное :laugh:
боюсь, что у меня тада со стулом траблы начнутся...
что посоветуете? :D
  • 0

#5152
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

что посоветуете? :D

для нормализации стула нужно кушать чернослив
  • 0

#5153
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

для нормализации стула нужно кушать чернослив

спасибо!
значит и курагу можно? :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.08.2009, 18:09:53

  • 0

#5154
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

спасибо!
значит и курашу можно? :D

можно, также делают отвар из кураги и чернослива, а вот изюм нельзя, от него пучить будет
  • 0

#5155
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ДЕВОЧКИ! ХЕЛП ПЛИЗ
нужно ли сцеживаться? и скока надо? как часто? зачем?

щас позвонила подруга, недавно родила
говорит у нее из-за молока температура была 39, в больнице лежала, кололи антибиотики

щас у меня блин тоже правая грудь болит..
  • 0

#5156
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

ДЕВОЧКИ! ХЕЛП ПЛИЗ
нужно ли сцеживаться? и скока надо? как часто? зачем?

у тебя все высасывает или как?
звякни, мы еще не спим
  • 0

#5157
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДЕВОЧКИ! ХЕЛП ПЛИЗнужно ли сцеживаться? и скока надо? как часто? зачем?


первое время пока лактация не усиановиться сцеживаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе грудь так потом разбарабанит ничему не возрадуетесь уже!
у меня обычно дней через 10 лаактация уже была нормальная и можно было не сцеживаться. А сейчас после кормления сцеживайте грудь до последней капли!

Кстати, поздравляю с рождением! :D)
Все никак не могла вас поймать вы уж из темки в темку бегаете :laugh:)
  • 0

#5158
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Почитала несколько страниц в самом начале темы и 5 страниц в конце.
Сейчас не модно сцеживать грудь?! :shy:
Меня моя мама гоняет, чобы я псле каждого кормления сцеживалась, чтобы молоко прибывало. Нам только 3 недеи. И она говорит, что до месяца нужно сцеживаться, а потом ребенок все сам будет вытягивать и все пучком...
Прочитала мнения спецов, ссылки...
Гиперлактация...
У меня ребенок спит по 3 час. Грудь не выдерживает... Пока не выдерживает, ребенок просто маленький)
Как с этим делом обстоят у вас дела?

Просто удивил вопрос одной мамы

у меня дилемма. дочка высосала хорошо одну грудь, часок походили, начала еще требовать. дала другую...
и что теперь делать со второй грудью???
в следующий раз ею покормить снова, чтоб доела? а то она почти полная осталась, не хочу застоев. а если дать 2ую, 1 ая тогда не застоится :D ?

Сцедить?



И еще один вопрос. Сколько нужно держать диету? Я уже не могу смотреть на каши и молочные продукты. Хочу персики, дыню, арбуз... :laugh:
  • 0

#5159
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

первое время пока лактация не усиановиться сцеживаться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе грудь так потом разбарабанит ничему не возрадуетесь уже!
у меня обычно дней через 10 лаактация уже была нормальная и можно было не сцеживаться. А сейчас после кормления сцеживайте грудь до последней капли!


Значит 3 недели достаточно?

А что Вы делали, когда покормите одной грудью, а вторая в это время уж наполнилась, что сил нет. Сцеживали ее полностью или до мягкого состояния?
  • 0

#5160
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
cat-woman, сцеживаться нужно обязательно, ИМХО... У меня на 10 день после родов неожиданно, когда мы с малышом днём спали поднялась температура до 39 и адски болела правая грудь, я не ходить, ничего не могла...Весь вечер грудь расцеживала, к утру ТТТ прошло всё, без антибиотиков обошлись. Я до сих пор сцеживаю, потому что чувствую, что грудь начинает температурить, если молоко прилило, а малыш спит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.