Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#461
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Если про воду ещё можно говорить об интуиции, то про соки никак этого не скажешь. Как бы ни прописывали самые продвинутые педиатры соки, как бы душа ни подсказывала... а их всё таки давать нельзя... это даже не ИМХО. Это просто ХО.. вернее просто штатовское О, основанное на конкретных фактах )))))
  • 0

#462
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Капэц, если еще и чай с молоком нельзя, то смело можно переходить на сухари и воду.. :smoke: Я уже исчезаю, как свечка..
В любом случае, спасибо за инфу.
ЛизаМария, купаем мы тоже день в череде, день в мяте, день в слабой марганцовке, присыпку вчера купили, но неудобная это вещь.. А на животе грудничкам разве можно спать? Он просто лежит несколько минут перед кормлением на животе под моим наблюдением.
  • 0

#463
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, а почему нельзя???я наоборот везде читала, что даже полезно и на животе мы в течении дня лежим по нескольку раз, зато мы голову научились быстро держать, еще конечно устаем, но уже подолгу обозреваем все вокруг, и для позвоночника полезно, потом он меньше плачет видимо животик массируется, он же не лежит спокойно елозит, а на счет нельзя я не слышала, да и врачи все говорят как можно больше и чаще. Ванда мы от маргонцовки отказались после первой пробы, он потом весь шелушился,это на второй день после роддома было, а когда в травках купали не было шелушения, в ромашке купайте она для животика полезная, расслабляет очень хорошо и для кожи полезная она же заживляет хорошо. Теперь о питании: я тоже в начале много чего не ела, практически сухари и чай слабый, а потом решила попробовать и знаешь когда у меня был полноценный ужин, нормальный как раньше питалась ребенок чувствовал себя прекрасно. Поэтому сейчас я не ем грибы, пироги сладкие, морепродукты, и сладости для эксперимента временно исключила, все остальное минимально, да еще колабасу не ем, а сосиськи ем:smoke:
  • 0

#464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вообще по питанию самая разная инфа и часто очень противоречивая, поэтому приходится методом проб и ошибок:smoke: вот в ссылках про грудное вскармливание вверху которые написано, что коровье молоко вообще аллергично, поэтому я его поминимуму потребляю, а так просто чай с сахаром, иногда с лимоном(во время болезни), мед я не ем, а еще чай с вареньем разными пью я много, на завтрак или каши на молоке с водой или кисломолочные продукты, сейчас стараюсь обязательно стакан кефира или питьевого йогурта в день выпить, ты знаешь ребенку полегче, мы еще плачем, но все равно легче. видимо наша доля такая, я все таки надеюсь что к трем месяцам все пройдет и дальше можно бкдет есть все и животики беспокоить не будут и молока будет много:lol:
  • 0

#465
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ванда, попробуйте давать ляле пить настой ромашки, нам доктор прописывал вместе в бифидумбактерином от коликов. Спать на животе грудничкам можно, даже нужно, у них так газики лучше отходят. А по поводу аллергии - -купать в ромашке, чистотеле. череде, не переставая. Сама с ужасом вспоимнаю, когда доча кричала ночами напролет ,я тогда думала, что 3 месяца нам никогда не исполнится, но сейчас все забылось, так что запаситесь терпением. Еще аллергия у детей может быть от яиц.
  • 0

#466
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Капэц, если еще и чай с молоком нельзя, то смело можно переходить на сухари и воду.. :smoke: Я уже исчезаю, как свечка..
В любом случае, спасибо за инфу.
ЛизаМария, купаем мы тоже день в череде, день в мяте, день в слабой марганцовке, присыпку вчера купили, но неудобная это вещь.. А на животе грудничкам разве можно спать? Он просто лежит несколько минут перед кормлением на животе под моим наблюдением.


я тоже своего постоянно на животе держу, как только желудок более менее пустой становится
первые недели он сопротивлялся, быстро уставал и кричать начинал, а щас ему даже нравится
уже голову держит довольно долго и по сторонам головой вертит активно (особенно если погремушкой перед глазами тудасюда водить), и в плане колик и газов - как на животе полежит подольше, пукает активнее. еще на грудь себе постоянно его кладу животом
в плане молока мне ваще просто :lol: у меня у самой молочная непереносимость, так что я молочные продукты вообще почти не потребляю. изредка только творог и сыр. даже на йогурт щас смотреть не могу

Ванда, ты переходи на компоты! супер вещь! и вкусно, и полезно, и витамины там всякие есть!
еще шиповник заваривай, он повышает лактацию и тоже очень полезный!
у меня большой термос за пару дней уходит.
ну и хипповские чаи я пью банками: "для лактации", "успокаивающий"

кстати, Ванда, я себе чай черный с мелиссой завариваю, на даче насобирала и насушила
мелисса обладает успокаивающим эффектом. попробуй купить в аптеке в фито-отделе. и чай вкуснее от нее становится, и дитю хорошо. вдруг поможет, и Илюха поспокойнее станет?

деушки, а грибы тоже штоли аллергены? или они на запоры влияют?
а морепродукты тоже кажись можно в малых дозах, только пробовать аккуратно
если идут хорошо, то зачем отказываться?
  • 0

#467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирен, в аптеке чай с мелиссой продается или просто мелисса? Я съела маленький кусочек груздя маринованного и каки у нас такого зеленого цвета стали:smoke: больше не экспереминтирую, а морепродукты я просто не люблю:lol:
Миа28, нам врач тоже ромашку прописывал пить, а вы как ее малвшу даете в каком количестве и когда(после еды, до...)
  • 0

#468
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, насчет мелиссы я предположила, что она должна быть в аптеке
потому как я ее насушила на даче, пока запасов хватает. я как раз расчет месяца на 3 первых делала
думаю, лучше брать просто мелиссу и заваривать самим
все эти фиточаи, на мой взгляд, не сильно эффективные

сегодня мама обещала мне мясо тушеное с грибами и картошкой. съем чуток, погляжу на результат. может, пронесет (в хоршем смысле) :smoke:

есть хипповский чай "желудочный", в него входит ромашка, фенхель и чего то там еще...
нам педиатр его советовала...
  • 0

#469
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, спасибо за совет, попробуем подольше держать маську на животе. А от кисломолочного мы "зеленеем". Мне щас очень не хватает этих продуктов, потому как молочница задолбала. А сколько вашему крохе сейчас?

Mia28, а ромашка обычная аптечная или какая-то особенная для детей? Мне кажется эти дешевые травки не совсем экологически чистые, чтобы их дитю употреблять.
Mia, и что, как 3 месяца стукнуло, все прошло как по мановению палочки? И колики, и диатез..? Что за возраст такой переходный, о котором все говорят?

Ирен, чаи успокаивающие пью, чай с мелиссой пью (гринфилдовский), оч хороший. А Хиппоевский ты сама пьешь или Герке даешь?
Грибы и правда аллергенны, от них страшные газы.
Все бы ничего, и с коликами и каками я как-то научила справляться (просто поспокойнее стала, зная, что все через это прошли), сейчас поглядела и покраснения стали поменьше от присыпки, но вот моська вся в прыщиках... смотреть жалко, как он это все расчесывает.
  • 0

#470
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нам через пару дней 2 месяца будет:smoke: ромашка обычная, но ест-но для применения внутрь. Моська у нас тоже в прыщиках: сначала лоб, потом щеки, сейчас осталось чуток на щечках и теперь очередь подбородка:lol: мне педиатр сказала смазывать0.25 % раствора левометицина в аптеках продается такой спирт в маленьких пузырьках, свекровь моему мужу в детстве тоже им протирала и еще врач мазь назначила но я пока не мажу, т.к. от спирта они по-тихонечку подсыхают и проходят
  • 0

#471
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ванда, ромашку заваривали аптечную, пить по 1 чайной ложке 6 - 7 раз в день, а по необходмости, ну если уже вообще прижало и дитя разрывается от коликов, то можно сделать теплую клизму с отвром ромашки, но увлекаться этим не стоит. За весь период коликов и газов, а он у нас длился месяца полотра я делала 2 клизмы на 2 баллончика. Зато каки пулей вылетали и газы выходили, потом доча на часа 3 залегала и не просыпаслась. А весь этот ужас с коликами прошел как-то незаметно, конечно бывает и сейчас она капризничает, я животик помассирую, и нормально, а пукает также часто, как и раньше, но видимо уже к этому привыкла и это происходит не так болезненно. Диатеза у нас не было, один раз щечки покраснели - пила чай со сгущенкой, а сейчас, тьфу-тьфу, и конфеты ем и мед, чай с сахаром. А мне кажется, что грибы сейчас вообще не стоит есть. Сами представте - поесть грибы и запить молоком, что получится? А в ЮКО люди отравились грибами - пятеро человек скончались, не хочу пугать, но оно вам надо? Гринфилдовские чаи вообще хорошо пить. А по поводу газов и коликов - на прошлой неделе, возвращаясь от родителей, в поезде познакомилась с женщиной, разговорились, она сказала, что когда их дети росли (тете лет 50), то никаких газов и коликов не было, т.к. врачи говорили после каждого кормления допаивать теплой кипяченной водичкой. Не знаю, насколько правда, но и моя мама подтвредила, что с нами таких проблем не было.
ТО IREN: только что вернулись с прогулки, все глаза прогляделе, искала рыжую лохматую маму с красно-черной коляской, но так вас и не увидела Вы во скольког гулять ходите?
  • 0

#472
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, гринфилд кнешна неплохой брэнд, но лучше натур-продукт все-таки, а не обработанный чай
хипповские и сама пью, а желудочнй Герке даю по чутьчуть

не про ГВ, но напишу: против прыщиков есть фенистил-гель, нам педиатр прописывала... тоже очищает и не совсем не сушит
о, ЛизаМария, вы на 3 недели старше нас штоли? :smoke:
  • 0

#473
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Mia 28, а ромашку в каких пропорциях завариваете?
сколько ложек на стакан?

офф: Миа, я ж щас болею :smoke: еще горло не прошло, кашель, сопли и все такое
поэтому гуляла седня свекровь. а гуляем мы с утра обычно, часов с 11 и до 2-3-4
  • 0

#474
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Понятно, ну в таком случае не болейте! А от соплей хорошо промывать нос соленой водой - 1 ч. л. на стакан воды я втягивать ее, сначала одной ноздрей, потом другой. Ромашку заваривали 1 столовая ложка на стакан кипяченной воды и на водяной бане мин. 10-15.
  • 0

#475
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
не Миа. но отвечу:smoke:
1 ст.ложка ромашки на 200 мл кипятка наставивается 10 минут, далее процеживаете, остужаете и все:lol: можно конечно более сложный вариант с паровыми банями, но у меня есть книжка "целебные сборы" и там один из метов такой, педиатр кстати тоже нам такой прописывала.
На счет водички кипяченной, девочки кто-нить пробовал мне моя мама тоже постоянно говорит, допаивай, но я еще не пробовала.
Ирен, да, мы совсем чуток старше:D
  • 0

#476
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сейчас со свекровью попробовали дать ему ромашковый отвар, выпил ложечку-две, посмотрим на реакцию, но я думаю, хуже не будет. В остальном сегодня купать будем.
Mia28, по поводу газов, эта проблема была всегда, вам наверное беспроблемная тетечка попалась, и я и брат, да и все знакомые газами мучались, если верить нашим мамам.
  • 0

#477
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а кто-нибудь сталкивался с белым налетом на язычке, молочницей? нам врач сказала протирать раствором соды, может кто-то еще знает способы?
  • 0

#478
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, у нас было на 2й или 3й неделе такое
содой протирала 3 или 4 дня, уменьшения не было
тогда нам педатр сказала купить миконаз-мазь
она с апельсиновым вкусом и для малышей подходит
я после кормления пальцем язык и нёбо
за 2 дня весь налет ушел

и соски я мазала этим миконазом, на всякий случай...
  • 0

#479
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Ромашку заваривали 1 столовая ложка на стакан кипяченной воды и на водяной бане мин. 10-15.

Нам наша педиаторша говорила, что детям надо заваривать не 1, а 0,5 столовой ложки ромашки на стакан.
  • 0

#480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ирен, а я крем купила это не то? она без всяких вкусов и написано наружно, хоть на грудь этот крем мазать можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.