Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5121
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я бы с удовольствием ночью после кормления перекладывала бы его обратно в манеж, но засыпаю блин! :D Так и спим, с сиськой во рту. Просто думаю, потом сложнее будет его на ночь отлучать...

У меня подружка, мы родили почти в одно время, на ночь приучилась бутылку с компотом давать, они же когда сосут успокаиваться, вот ре и с бутылочкой засыпает. А по другому у них не получается... Но она весной от груди оторвала. Ушла к родственникам на несколько дней жить, а в это время ее мама смотрела за ребенком.
  • 0

#5122
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


перекладывать постоянно я не смогла, спать то хочется

Я бы с удовольствием ночью после кормления перекладывала бы его обратно в манеж, но засыпаю блин! :rotate: Так и спим, с сиськой во рту. Просто думаю, потом сложнее будет его на ночь отлучать...


эт точно, с ужасом жду, когда выйду на работу, наверное высыпаться не буду :D нам 1,2 г ночью сосет постоянно, раз 4-5 :D всё жалею её, что маленькая еще, пусть пососёт :-)
  • 0

#5123
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а беременным до скольки месяцев кормить можно? :mad: знакомой сказали, что у молоко у матери плохое делается и у ребенка может панкреатит развиться
  • 0

#5124
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, а беременным до скольки месяцев кормить можно? :D знакомой сказали, что у молоко у матери плохое делается и у ребенка может панкреатит развиться


про панкреатит впервые слышу :mad: знаю, что при Б. молоко меняет вкус и некотрые дети сами отказываются, потому что им не нравиться, у моих подруг так было. а по собственному опыту было так: вторым забеременела когда перврму было 11 мес., ноо н не отказывался и я спокойно кормила до 1г.2мес., а потом с чистой совестью уже отлучила. А когда второму было 7 мес. забер. снова, от груди ре не отказывался, но мне из-за ГВ ставили угрозу, которую можно было устранить только отказом от ГВ. Но мне ребенка жалко было и я все таки еще три мес. тянула, так до 10-ти мес. мы и прокормились а потом уже бросила, потому что при каждом кормлении очень сильно болел низ живота.
Так что мне кажется что все индивидуально, если ребенок не отказывается и мама хорошо себя чувствует, то можно и кормить, но уже стремиться к отлучению :D
  • 0

#5125
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я по настоянию врачей перестала есть мучное и сладкое, мало ем жаренного и жирного. Сбросила за 2 недели 2-3кг. Может проблема в этом кроется?


вы кажется совсем недавно родили? какие диеты, вы о чем? и чем же вы питаетесь?? у всех по разному но если ваш лялька не наедается, значит и вы не наедаетесь, ешьте и макароны и салаты, питайтесь полноценно. Если хотите кормить грудью то пока забейте на фигуру. Врачей таких в сад!


Лучшее средство для похудения при кормлении: побольше кормить, самой хорошо и нормально питаться, и не расслабляться. Я знаю много девченок, кот. только и делают что ноют, что поправились и прочее, а сами ничего не делают. Я с ребенком качаюсь, готовлю, убираю, стираю. при росте 170 - 55 кг. Я не хвастаюсь, я к тому, что в руках мам.
Вот только я сладкого не ем, потому что все трое были аллергиками. Может и из за этого прихожу в норму. Удачи!
А еще мне одна классная педиатор сказала"Не бывает мало или много молока, бывает столько, сколько нужно ребенку"
  • 0

#5126
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

девочки, а беременным до скольки месяцев кормить можно? :kiss: знакомой сказали, что у молоко у матери плохое делается и у ребенка может панкреатит развиться

Блин, по моему я тоже скоро задам этот же вопрос .... Терзают смутные сомнения
  • 0

#5127
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

девочки, а беременным до скольки месяцев кормить можно? :kiss: знакомой сказали, что у молоко у матери плохое делается и у ребенка может панкреатит развиться


У меня подруга забеременела, когда первому ребенку было 8 месяцев. Ее заставили срочно бросить ГВ, потому что при кормлении грудью матка сокращается и может быть выкидыш.
  • 0

#5128
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я на сайте Комаровского прочла, что конечно необходимо отказаться от ГВ, но делать это нужно не разом в один день, а постепенно.
  • 0

#5129
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
моя доча кушает ночью сисю раз 5, ей сейчас 1,2 г, подруга сказала мне, что типа она значит днем не наедается, поэтому часто ночью кушает, так ли это? :smoke: ну она и правда мало у меня днем кушает..... :weep:
  • 0

#5130
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

моя доча кушает ночью сисю раз 5, ей сейчас 1,2 г, подруга сказала мне, что типа она значит днем не наедается, поэтому часто ночью кушает, так ли это? :smoke: ну она и правда мало у меня днем кушает..... :weep:

мне кажется не это проблема - что она не наедается... а проблема в том что она не высыпается - 5 раз за ночь просыпаться и не спать хотябы по пол часа - очень сложно для взрослого - а для детского растущего организма каково? Как то надо отучать ее кушать ночью
  • 0

#5131
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Да и еще, у меня совсем не получается сцеживать. Ничего не остается... А ночью грудь аж болит от молока. Просыпаюсь вся мокрая...

Бриз у вас случайно не тугая грудь? ведь с бутылочки есть нормально... может размассировать грудь а пока как вариант сцеживать авт.молокоотсосом и давать ребенку грудное молоко?

#5132
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

моя доча кушает ночью сисю раз 5, ей сейчас 1,2 г, подруга сказала мне, что типа она значит днем не наедается, поэтому часто ночью кушает, так ли это? :rotate: ну она и правда мало у меня днем кушает..... :)

Мы тоже ночью кушаем 2-3 раза, а иногда можем долго засыпать и все время сосать грудь... :) Нам сейчас 11 мес. Думаю может быть на ночь чуть плотнее кормить... Но сын у меня 2 недели вообще прикорм плохо кушал, у нас зубик лез, да и приболели мы... Сейчас пересматриваю наш режим питания, стараюсь вечером покормить - кефиром или творожком. Мама говорит, что можно еще кашу дать, чтобы посытнее было... Завтра хочу попробовать.
  • 0

#5133
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Простите заранее дурацкий вопрос. А во время ГВ можно красить волосы, надеюсь?
Просто за беременность и ГВ так привыкаешь ко всевозможным запретам и то что казалось совершенно безобидным, вдруг оказывается вредным, так что уже по привычке прежде чем что-то сделать, думаю, а не вредно ли это :rotate: ...

Офф: ужасно хочется что-нибудь сотворить с головой эдакое...
  • 0

#5134
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Bamby, как не обидно, но во время ГВ гораздо больше ограничений чем во время беременности, ведь тогда была плацента которая защищала плод, а сейчас все компоненты, что могут проникнуть из краски через кожу в кровь будут в молоке :rotate:
Хотя это не значит, что на себя надо плюнуть, просто обращайте внимание на состав.
ЗЫ Я завта буду красить брови и ресницы
  • 0

#5135
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


моя доча кушает ночью сисю раз 5, ей сейчас 1,2 г, подруга сказала мне, что типа она значит днем не наедается, поэтому часто ночью кушает, так ли это? :-) ну она и правда мало у меня днем кушает..... :D

Мы тоже ночью кушаем 2-3 раза, а иногда можем долго засыпать и все время сосать грудь... :) Нам сейчас 11 мес. Думаю может быть на ночь чуть плотнее кормить... Но сын у меня 2 недели вообще прикорм плохо кушал, у нас зубик лез, да и приболели мы... Сейчас пересматриваю наш режим питания, стараюсь вечером покормить - кефиром или творожком. Мама говорит, что можно еще кашу дать, чтобы посытнее было... Завтра хочу попробовать.


я как то пробовала кормить на ночь, всё равно кушает потом раза 3 :dandy:
  • 0

#5136
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


моя доча кушает ночью сисю раз 5, ей сейчас 1,2 г, подруга сказала мне, что типа она значит днем не наедается, поэтому часто ночью кушает, так ли это? :-) ну она и правда мало у меня днем кушает..... :)

мне кажется не это проблема - что она не наедается... а проблема в том что она не высыпается - 5 раз за ночь просыпаться и не спать хотябы по пол часа - очень сложно для взрослого - а для детского растущего организма каково? Как то надо отучать ее кушать ночью


дык она и не просыпается, а сосёт и спит :D я понимаю, что она хочет сисю, когда она начинате мыкать и ныть, пальцы сосет, а сама при этом спит, вот и пристраиваюсь к ней и сиську в рот, она пососёт и дальше спит :) иногда 3-4 раза за ночь иногда раз 5, по разному :dandy:
  • 0

#5137
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девчонки есть контакты хорошого маммолога или спеца по ГВ. А то трещины уже месяц не проходить :-) :dandy: :D спасаюсь тока накладками. скинте контакты на личику
  • 0

#5138
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

девочки, а беременным до скольки месяцев кормить можно? :-) знакомой сказали, что у молоко у матери плохое делается и у ребенка может панкреатит развиться

Я забеременела когда доче было 5 месяцев, от груди она не отказывалась и я не стала прекращать кормление, но поставили угрозу, назначили дюфастон и в 7,5 мес пришлось отлучить. Чувствовать себя стала гораздо лучше, да и дочь безболезненно перенесла.
  • 0

#5139
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Простите заранее дурацкий вопрос. А во время ГВ можно красить волосы, надеюсь?
Просто за беременность и ГВ так привыкаешь ко всевозможным запретам и то что казалось совершенно безобидным, вдруг оказывается вредным, так что уже по привычке прежде чем что-то сделать, думаю, а не вредно ли это ;) ...

Офф: ужасно хочется что-нибудь сотворить с головой эдакое...


Мне мой врач посоветовала красить волосы японской хной, правда всего 2 цвета ( черный, коричневый), но за то натуральное и безобидное

#5140
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

дык она и не просыпается, а сосёт и спит :laugh: я понимаю, что она хочет сисю, когда она начинате мыкать и ныть, пальцы сосет, а сама при этом спит, вот и пристраиваюсь к ней и сиську в рот, она пососёт и дальше спит :kiss: иногда 3-4 раза за ночь иногда раз 5, по разному :spy:

может давать водичку? может если ее не трогать - она похнычет минут 5-10 и уснет без сосания?
ну даже не знаю, мне кажется пора настаивать на своем, иначе лет до 2-ух так промаитесь... хотя если вас это не напрягает - можно продолжать в том же духе.

мой старший сын кормился по гибкому графику а не по требованию - как результат - в 3 месяца стал спать всю ночь не просыпаясь для кормления
моему второму сыну сейчас неделька - тоже кормлю по определенной системе - и кушает 1 раз за ночь, надеюсь также на то что к 2-3 месяцам будет спать ночью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.