Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5101
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

У меня такой вопрос:
вот я юзала чикковские прокладки для груди, пачка кончилась и я теперь в раздумьях брать ли одноразовые или сразу взять многоразовые, типа авент?
И вообще до каких пор будет подтекать молоко?

сильно текло у меня до 3-х месяцев, после 3-х текло когда доча долго не ела, и только к 5-ти месяцам вообще перестало течь и грудь меньше стала
  • 0

#5102
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девочки он съел еще 30мл и того 120. и еще моего молока попил. Потом покапризничал с часик, сейчас спит.
  • 0

#5103
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Вот на счет каллорийности вопрос остается открытым.
Все ли молоко одинаково питательно?
  • 0

#5104
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Вот на счет каллорийности вопрос остается открытым.
Все ли молоко одинаково питательно?

Рацион и статус питания матери очень мало влияет на состав питательных веществ и калорийность грудного молока, однако его количество может снижаться при недостаточности "сырья" для молока. Это отсюда
Вот еще интересная статья по теме
  • 0

#5105
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Бриз почитайте вот это
http://breastfeeding...eed/errors.html
http://breastfeeding...eed/nature.html

и вообще сайт очень полезный, много чего я оттуда узнала

Сообщение отредактировал BO.: 27.07.2009, 19:06:44

  • 0

#5106
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Бриз, слушайте свою интуицию и смотрите на реакцию малыша, питаться нужно максимально разнообразно, полностью исключать углеводы и сахар нельзя, я считаю, что для поднятия настроения можно и кусочек тортика раз в 2 недельки себе позволить ( не бейте очень сильно пожалуйста :-) )
  • 0

#5107
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

что для поднятия настроения можно и кусочек тортика раз в 2 недельки себе позволить ( не бейте очень сильно пожалуйста


конечно можно, я например с шоколада не слажу и ничего с моей фигурой не случилось страшного, на одних обезжиренных супчиках и кашках далеко не уедешь, молока будет много за счет жидклсти а вот сытность его пострадает.
  • 0

#5108
Яркая Личность

Яркая Личность
  • Гость
  • 11 сообщений

что для поднятия настроения можно и кусочек тортика раз в 2 недельки себе позволить ( не бейте очень сильно пожалуйста


конечно можно, я например с шоколада не слажу и ничего с моей фигурой не случилось страшного, на одних обезжиренных супчиках и кашках далеко не уедешь, молока будет много за счет жидклсти а вот сытность его пострадает.

Поддерживаю! Я кушаю абсолютно все и фигура все лучше и лучше :-)
  • 0

#5109
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Спасибо за ссылки! Много полезного прочла! Успокоилась немного. :).
Вчера купила в аптеке апилак. Мне помогает.
Весь день просто наслаждалась кормлением грудью :kiss:, но сейчас поняла, что он давольно активно ел ночью, потом проснулись часов в 9. ели до 12, спали с 12 до 2, а потом, ел до 8 и с горем пополам лег спать, уже и есть устал и спать хотел, а все капризничал.
Вообще сколько спят детки 3 недель от роду?

Сообщение отредактировал Бриз: 28.07.2009, 20:25:29

  • 0

#5110
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вообще сколько спят детки 3 недель от роду?


вообще много. где-то 18-19 часов, многие и больше.
  • 0

#5111
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я ,если честно, тоже лопаю все, но все таки на что-то у нас аллергийка вылазеет.

И на головке где волосы шелушится..
  • 0

#5112
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вообще сколько спят детки 3 недель от роду?


вообще много. где-то 18-19 часов, многие и больше.

А мой часов 10, еще часов 12 ест, а стольное по мелочам, купается и т.д. :kiss:
Кстати вчера взвешивались: родились 3,638, сейчас 4,230. Значит набор идет нормально :( .
Короче совсем запуталась... :D Понимаю, что, что-то не так, а разобраться сама не могу... :)

Наверно это тепичный сумбур мамаши первородки? :D
  • 0

#5113
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Наверно это тепичный сумбур мамаши первородки?


может быть, а может это у вас ребенок такой, дети все разные. у меня тоже второй ре вообще не спал, как мне казалось по сравнению с первым, ничего, вырос :)
  • 0

#5114
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я ела всё почти сразу :) после родов только наверное недели 2 держала диету, не ела сладкого, яблоко, огурцы, капусту.....а потом всё подряд, были частичные высыпания у дочи в виде прыщиков, но я не обращала особо ни них внимания :D сейчас нам почти 1,2 г, ест почти всё, но мало, правда зубиков только 5 , зато грудь сосёт постоянно :D ночью раз 5 и днём столько же :kiss: и я вот думаю, отлучать её от ГВ или подождать? :( на работу собираюсь выйти через 3 месяца, или может можно оставить только ночные кормления или может не надо :D мне просто её жалко, зубиков мало, она не ест всю пищу, о высосет из мяса сок и выплёвавыет.......поэтому я думаю, может покормить её ещё.....
как то сумбурно всё написала...... :D
  • 0

#5115
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сейчас на сайте Комаровского на форуме всякого поначиталась и у меня возникла мысль о том, что я возможно его не правльно прикладываю, от туда все наши проблемы.
Кстати мне подруги говорили, что в РД показывают, как малышей прикладывать и как сцеживать правильно, но нам ни кто ни чего не показал...
Может знает кто, где можно проконсультироваться с консультантом по ГВ?

Сообщение отредактировал Бриз: 29.07.2009, 00:40:08

  • 0

#5116
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

в хиповском чае содержится мальтодекстрин, он стимулирует выработку инсулина и как следствие усиление аппетита, разве что от горячей пищи прибудет молоко

где-то читала, может здесь, что хипповский чай просто улучшает отток молока.

нам скоро 9 месяцев, близкие говорят, чтоб ночью не кормила, а я думаю не рано ли? жалко, пусть ест. единственно боюсь, что окончательно привыкнет спать с нами, а не в манеже.
когда лучше перестать кормить ночью?
  • 0

#5117
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Вчера купила в аптеке апилак. Мне помогает.

Предупреждаю - от него полнеют! У меня сестру разнесло! Хотя не исключаю, что это особенность организма..., но и знакомая тоже после него располнела. Я ела пыльцу ( продукт пчеловодства), мне помогало.
  • 0

#5118
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


У меня такой вопрос:
вот я юзала чикковские прокладки для груди, пачка кончилась и я теперь в раздумьях брать ли одноразовые или сразу взять многоразовые, типа авент?
И вообще до каких пор будет подтекать молоко?

сильно текло у меня до 3-х месяцев, после 3-х текло когда доча долго не ела, и только к 5-ти месяцам вообще перестало течь и грудь меньше стала


мне очень нравятся многоразовые прокладки Dr.Brown, намного лучше авентовских. Авентовские только ежедневки юзаю
  • 0

#5119
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

нам скоро 9 месяцев, близкие говорят, чтоб ночью не кормила, а я думаю не рано ли? жалко, пусть ест. единственно боюсь, что окончательно привыкнет спать с нами, а не в манеже.
когда лучше перестать кормить ночью?

Моему 1и8 до сих пор сосет грудь ночью 2 раза. :D Но я сразу дала слабинку и спит он со мной. А перекладывать постоянно я не смогла, спать то хочется, а теперь еще и утром на работу бежать.
  • 0

#5120
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

перекладывать постоянно я не смогла, спать то хочется

Я бы с удовольствием ночью после кормления перекладывала бы его обратно в манеж, но засыпаю блин! :D Так и спим, с сиськой во рту. Просто думаю, потом сложнее будет его на ночь отлучать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.