Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5081
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а я че-то никак не могу засечь через сколько он у мну кушает, все время забываю.
у меня уже который раз на одном и том же месте образуется шишка, болит, особенно, если наклоняюсь. не помню, чтоб застужала. а на второй груди сегодня обнаружила огромный синяк :)
короче, красотка.... :)


А синяк-то откуда, после мучительных сцеживаний?? :lol:
  • 0

#5082
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а по времени сколько вы кормите, если ребенок не сонный?

#5083
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а по времени сколько вы кормите, если ребенок не сонный?

Я не засекала. а так наверно минут 10 не больше :)
  • 0

#5084
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, привет!
а бывает, что вот роды закончились, а молозива нету! ? :rotate:
  • 0

#5085
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки, привет!
а бывает, что вот роды закончились, а молозива нету! ? ;)

Ой, Кэт, я в РД насмотрелась на девочек, у которых не приходило молоко - это жесть, ляльки орут от голода. Но вот, чтобы молозива не было ни разу не слышала :smoke:. У меня в первые сутки было молозиво - ел нормально, а на утро уже пошло молоко :rotate:
  • 0

#5086
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ой, Кэт, я в РД насмотрелась на девочек, у которых не приходило молоко - это жесть, ляльки орут от голода. Но вот, чтобы молозива не было ни разу не слышала :smoke:. У меня в первые сутки было молозиво - ел нормально, а на утро уже пошло молоко ;)

а до родов у тебя было молозиво? :rotate:
вообще какая грудь должна быть на последнем месяце беременности?
у меня грудь как до Б..
  • 0

#5087
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а до родов у тебя было молозиво? :rotate:
вообще какая грудь должна быть на последнем месяце беременности?
у меня грудь как до Б..

Было и даже подтекало нехило порой. До последних дней грудь была обычная, ну, поболее, чем до Б. А после родов, на второй день, раздуло на пару размеров :smoke:. Сейчас опять поменьше стала ;)
  • 0

#5088
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а до родов у тебя было молозиво? :rotate:
вообще какая грудь должна быть на последнем месяце беременности?
у меня грудь как до Б..

Тоже скажу про себя у меня было молозево до родов. А так как это был конец ноября, думала ну все застудила грудь, вот какая-та водички и бежит. А грудь у меня АА ну или с натяжкой А, а на 3 день после родов стала побольше до В. Где-то до месяцев 9 он был только на ГВ и молока хватала, сейчас нам 1и8 и бросать грудь он и не собирается. На 2 день после родов молозево почти не было, помню, как тогда я волновалась, что молочка не будет.
  • 0

#5089
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девочки, подскажите, как быть. Мне кажется, что мой малой не наедается.
Он ночью активно ел. И сегодня с 9 до 13!!! Это же не дело. Он уже и сам устает и спать хочет, а уснуть не может просит есть, хотя молока хватает. Когда сильно устает, прямо в исетрики бьется. Еще бы столько сосать.
Не знаю, что делать. Очень переживаю.
  • 0

#5090
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
может он не есть хочет, а контакт с мамой ищет? :) бывают такие дни, что с груди не слазиет дите...
девочки, я расцедилась пи помощи молокоотсоса и теперь когда гулять дите отправляют сцеживаю с одной груди 100 мл! чо для меня хороший показатель :) а еще заметила, что у меня от арбуза лактация повышается :spy:

#5091
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, подскажите, как быть. Мне кажется, что мой малой не наедается.
Он ночью активно ел. И сегодня с 9 до 13!!! Это же не дело. Он уже и сам устает и спать хочет, а уснуть не может просит есть, хотя молока хватает. Когда сильно устает, прямо в исетрики бьется. Еще бы столько сосать.
Не знаю, что делать. Очень переживаю.

Бриз, похоже сегодня погода давит. мы с дитем проспали с 9 до 13, он на груди - не отрываясь. детки-синоптики...
  • 0

#5092
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Не могу смотреть на голодного малыша. Материнское сердце не выдержало и сейчас свекровь его кормит сместю (я брала на всякий случай). Ест жадно, но видно, что сил для еды мало. Сейчас попробую положить спать. Из 120мл. положенных малышу, съел примерно 90.
А бывает такое, что молоко есть но каллорий мало?
Я по настоянию врачей перестала есть мучное и сладкое, мало ем жаренного и жирного. Сбросила за 2 недели 2-3кг. Может проблема в этом кроется?

А сегодня чувствую, что от интенсивной кормешки малыша и от переживаний молоко пропадает.
Чай уже не помогает, сейчас поеду в аптеку, покупать, что-то для лактации... :)
  • 0

#5093
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Да и еще, у меня совсем не получается сцеживать. Ничего не остается... А ночью грудь аж болит от молока. Просыпаюсь вся мокрая...
  • 0

#5094
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
У меня такой вопрос:
вот я юзала чикковские прокладки для груди, пачка кончилась и я теперь в раздумьях брать ли одноразовые или сразу взять многоразовые, типа авент?
И вообще до каких пор будет подтекать молоко?
  • 0

#5095
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я покупала ультратонкие одноразовые в мазере, когда закончились решила взять авент многораз, но в центральной их не было, а были бебикомфорт, но с ними совсем не комфортно...
  • 0

#5096
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Не могу смотреть на голодного малыша. Материнское сердце не выдержало и сейчас свекровь его кормит сместю (я брала на всякий случай). Ест жадно, но видно, что сил для еды мало. Сейчас попробую положить спать. Из 120мл. положенных малышу, съел примерно 90.
А бывает такое, что молоко есть но каллорий мало?
Я по настоянию врачей перестала есть мучное и сладкое, мало ем жаренного и жирного. Сбросила за 2 недели 2-3кг. Может проблема в этом кроется?

А сегодня чувствую, что от интенсивной кормешки малыша и от переживаний молоко пропадает.
Чай уже не помогает, сейчас поеду в аптеку, покупать, что-то для лактации... :)

Бриз неужели все так серьезно, что нужно соблюдать строгую диету в ущерб кормлению?
  • 0

#5097
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я по настоянию врачей перестала есть мучное и сладкое, мало ем жаренного и жирного. Сбросила за 2 недели 2-3кг. Может проблема в этом кроется?


вы кажется совсем недавно родили? какие диеты, вы о чем? и чем же вы питаетесь?? у всех по разному но если ваш лялька не наедается, значит и вы не наедаетесь, ешьте и макароны и салаты, питайтесь полноценно. Если хотите кормить грудью то пока забейте на фигуру. Врачей таких в сад!
  • 0

#5098
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Они это не из соображений фигуры назначили, а для (по их словам) без проблемного кормления малыша.
На овощи почти на все (кроме морковки, перца и картошки) у него животик пучит.
Ем творог, молочные каши(пшенку, рис), еще гречку. Мясо, курицу отварные, рыбу жаренную, арбузы. вот пожалуй и все.
Пью витамины для кормящих.
  • 0

#5099
Яркая Личность

Яркая Личность
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня такой вопрос:
вот я юзала чикковские прокладки для груди, пачка кончилась и я теперь в раздумьях брать ли одноразовые или сразу взять многоразовые, типа авент?
И вообще до каких пор будет подтекать молоко?

У меня подтекало первые 2 месяца.
  • 0

#5100
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Да и еще, у меня совсем не получается сцеживать. Ничего не остается... А ночью грудь аж болит от молока. Просыпаюсь вся мокрая...

просто днём ребенок весь день на груди, поэтому и кажется что не хватает
раз ночью так сильно приливает то всё ОК, а ведь сколько высосал - стока пришло
просто наверно стресс у детки
посчитайте сколько раз за сутки он писает (должно быть не меньше 12)
и какает он у вас как часто? если через день или каждый день, то молока у вас предостаточно!!
думаю не стоит пока смесь давать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.