Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5061
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
на 2й месяц 4-6 неделя как раз приходится лактационный криз, я свою часами у груди держала, так её так разбомбило, думаю уже на диету сажать :dandy:
  • 0

#5062
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
beloved,
ну если 500 гр за второй месяц, то, наверное, действительно стоит проконсультироваться с врачом и, возможно, ввести докорм.
  • 0

#5063
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
За первый месяц жизни новорождённый ребёнок в среднем прибавляет в весе 600 г, за второй и третий - по 800 г, К пяти месяцам вес тела ребенка удваивается, а к году он уже весит в три раза больше, чем при рождении.
  • 0

#5064
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

За первый месяц жизни новорождённый ребёнок в среднем прибавляет в весе 600 г, за второй и третий - по 800 г, К пяти месяцам вес тела ребенка удваивается, а к году он уже весит в три раза больше, чем при рождении.


насколько я помню, 600 в первый месяц - это допустимый минимум. в среднем детки набирают по 1 кг, а некоторые и 2 наедают.
  • 0

#5065
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

насколько я помню, 600 в первый месяц - это допустимый минимум. в среднем детки набирают по 1 кг, а некоторые и 2 наедают.

не знаю, 1 или 2 кг набирают может это детки с маленьким весом при рождении...
600-800 гр - у нас примерно так было и в литературе я так читала. :dandy:
  • 0

#5066
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну мой деть как раз в первый месяц 600 набрал, во второй - 800. в год утроил вес. все, как положено.
  • 0

#5067
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а нам врачи говорят, что мол раз набрала в первый месяц 1 кг, то во второй месяц можно набрать 500 г, то есть вроде все нормально...

#5068
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Раз врачи тревогу не бьют, значит все пока в норме.
  • 0

#5069
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а нам врачи говорят, что мол раз набрала в первый месяц 1 кг, то во второй месяц можно набрать 500 г, то есть вроде все нормально...


ну тады не париться и кормить. оно ж, материнское молоко, самое важное и самое полезное - защита от проблем с пищеварением, от аллергий, источник иммунитета. и т.п.
  • 0

#5070
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А у нас доча одну грудь избрала в фавориты, вторую уговариваю взять... на вкус пробовала, все ок... Причем ест из нее только если положу в то же положение, если бы она лежала у другой... Может кто знает почему?
  • 0

#5071
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


насколько я помню, 600 в первый месяц - это допустимый минимум. в среднем детки набирают по 1 кг, а некоторые и 2 наедают.

не знаю, 1 или 2 кг набирают может это детки с маленьким весом при рождении...
600-800 гр - у нас примерно так было и в литературе я так читала. :(


С эмо согласна. Нам тоже говорили, что минимум 600грамм ив книгах эта норма.
Младшая родилась 4318 и набрала 1кг. Я очень переживала, т.к. старшая набирала 1-й месяц 1,5 кг, а потом по 1кг.
  • 0

#5072
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
у меня дилемма. дочка высосала хорошо одну грудь, часок походили, начала еще требовать. дала другую - она ее поела символически и уснула, ей кажется она больше для успокоения и сна нужна была.
и что теперь делать со второй грудью???
в следующий раз ею покормить снова, чтоб доела? а то она почти полная осталась, не хочу застоев. а если дать 2ую, 1 ая тогда не застоится :smoke: ?
  • 0

#5073
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

у меня дилемма. дочка высосала хорошо одну грудь, часок походили, начала еще требовать. дала другую - она ее поела символически и уснула, ей кажется она больше для успокоения и сна нужна была.
и что теперь делать со второй грудью???
в следующий раз ею покормить снова, чтоб доела? а то она почти полная осталась, не хочу застоев. а если дать 2ую, 1 ая тогда не застоится :smoke: ?

смотря сколько времени пройдёт... в среднем одна грудь дежурит 3 часа
  • 0

#5074
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Bamby я думаю все таки вторую, пока первая успеет застояться ваша доча уже проголадается :smoke: Кстати может кому будет полезно: Хотя с молоком ттт проблем не было, решила все таки попить Лактамил для улучшения качества и вкуса молока так сказать, выпила стаканчик теперь сижу с двумя раздувшимися грудями... прилило ужс как много...думаю хорошее средство для повышения лактации

#5075
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Bamby я думаю все таки вторую, пока первая успеет застояться ваша доча уже проголадается :smoke: Кстати может кому будет полезно: Хотя с молоком ттт проблем не было, решила все таки попить Лактамил для улучшения качества и вкуса молока так сказать, выпила стаканчик теперь сижу с двумя раздувшимися грудями... прилило ужс как много...думаю хорошее средство для повышения лактации

А что а Лактамил? Я вот купила фенхелевый чай, сижу смотрю на него, вообще кто знает, он как помогает?
  • 0

#5076
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Fudji Лактамил продукт повышающий лактацию, улучает сотав и вкусовые качества молока, а также удовлетворяет потребности кормящей мамы в дополнительных веществах ( так написано по крайней мере)))) Не знаю как на счет вкусовых качеств, но лактацию увеличивает однозначно. Мне лично фенхелевые, хиповские и т.д. чаи совсем не помогли, хотя может это индивидуально. Купила в Городке а Меге

#5077
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Спасибо Camaena :smoke: , тоже надо купить
  • 0

#5078
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в хиповском чае содержится мальтодекстрин, он стимулирует выработку инсулина и как следствие усиление аппетита, разве что от горячей пищи прибудет молоко
  • 0

#5079
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

у меня дилемма. дочка высосала хорошо одну грудь, часок походили, начала еще требовать. дала другую - она ее поела символически и уснула, ей кажется она больше для успокоения и сна нужна была.
и что теперь делать со второй грудью???
в следующий раз ею покормить снова, чтоб доела? а то она почти полная осталась, не хочу застоев. а если дать 2ую, 1 ая тогда не застоится :) ?

У меня мой вчера тоже так сделал, аж одна наполовину больше другой была, вот я перепугалась, что так и останется :lol:. Я дала потом доесть - теперь все опять ништяк :). Кстати, дала аж через 3.5 часа :D.
  • 0

#5080
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а я че-то никак не могу засечь через сколько он у мну кушает, все время забываю.
у меня уже который раз на одном и том же месте образуется шишка, болит, особенно, если наклоняюсь. не помню, чтоб застужала. а на второй груди сегодня обнаружила огромный синяк :)
короче, красотка.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.