Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4981
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ребёнок ( 8 дней) икает после кормления :-)

они все икают, потому что срыгивают.. поикает потом перестанет, или дайте ему грудь - поможет
  • 0

#4982
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
это точно даешь грудь чуть чуть попьет и икота проходит. а икать они еще в животе начинают.
  • 0

#4983
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
на своем ляльке поняла, что нечего его требушить после еды.
Памперс менять до ГВ, после питания взять столбиком или если ложить в кроватку, то аккуратно, н едопускать излишних трясок и поворачиваний.
Помогает!
ну и как сказали страшного в икоте нет, если малыша не беспокоит это.

Девочки срочно подскажите плиз хорошее лактогонное средство!!!! со вчерашнего дня груди полупустые!!!! :-)

я в журнале вычитала: 1 ст.ложку мелиссы, 1 ст.л. крапивы, 1ст.л. душицы перемешиваем, берем 1 ст.ложку этой смеси и заливаем 2 стаканами кипятка, настаиваем часа 2-3 и пьем 2 раза в день по полстакана.
Я пила два дня и молоко прибыло в умеренном количестве, лактация наладилась.
Еще можно настой семян укропа. он и от животиков и для лактации, но надо осторожно, чтобы очень много молока не пришло, а то потом другие проблемы начнутся...

Сообщение отредактировал Ламийка: 12.07.2009, 18:08:43

  • 0

#4984
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Моему малышу 10 дней, а с кармешкой все ни как не можем войти в норму.
Он просыпается от того, что хочет есть, потом ест минут 10-20 и засыпает или просто отдает грудь. Берещь него на руки, что бы вашел воздух он гуляет минут 5, а потом снова просит есть. Или уже ложится в манежик и минут через 15 опять просит. Так может продолжаться 5-6 раз подрят. А если после еды его не брать на руки, а сразу положить в манежик, он тут же засыпает и сладко спит до след. кормешки.
Вот и не знаю, как с этим быть :-)
  • 0

#4985
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ребенок в 10 дней практически постоянно спит
не надо держать столбиком если он уснул на груди, положите на бочок, сзади за спинку валик из чего-нибудь (чтобы не перевернулся на спину), под голову полотенце, пускай спит, срыгнёт сам
  • 0

#4986
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кто-нибудь до 3 мес пробывал арбуз, я решила поесть, не знаю от него или от чего мой начал пищать?Что говорят спецы по грудному вскармливанию можно или нет??? :-)
  • 0

#4987
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ребенок в 10 дней практически постоянно спит
не надо держать столбиком если он уснул на груди, положите на бочок, сзади за спинку валик из чего-нибудь (чтобы не перевернулся на спину), под голову полотенце, пускай спит, срыгнёт сам

не все детки спят.мой поспал 3 дня пока мы в больнице были и все.потом его сон длился 20-30 мин.
  • 0

#4988
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Моему малышу 10 дней, а с кармешкой все ни как не можем войти в норму.
Он просыпается от того, что хочет есть, потом ест минут 10-20 и засыпает или просто отдает грудь. Берещь него на руки, что бы вашел воздух он гуляет минут 5, а потом снова просит есть. Или уже ложится в манежик и минут через 15 опять просит. Так может продолжаться 5-6 раз подрят. А если после еды его не брать на руки, а сразу положить в манежик, он тут же засыпает и сладко спит до след. кормешки.
Вот и не знаю, как с этим быть :D


вполне возможно, ваш ребенок еще слабенький, быстро устает, засыпает и не наедается. обычно рекомендуют в таком случае ничего не предпринимать, подождать, он через пару недель начнет кушать хорошо. единственное, что за первый месяц у вас может быть не очень хороший набор веса.
лично я в такой ситуации сцеживалась и докармливала ребенка из бутылочки. но это чревато отказом от груди. ТТТ, у нас все нормально в этом плане было. и еще я ежедневно отслеживала прибавку в весе в тот период.
  • 0

#4989
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кто-нибудь до 3 мес пробывал арбуз, я решила поесть, не знаю от него или от чего мой начал пищать?Что говорят спецы по грудному вскармливанию можно или нет???



сейчас арбузы не солнечные. наверное не стоит торопиться, напичканы ещё нитратами, лучше сентября мне акжется дождаться, а потм оторветесь, и малышок постарше будет. Если только дачное своё...Я не могла устоять от абрикосов, наелась, благо с дачи. нам всего 18 дней от роду, вроде нормалёк.А вообще, смотрела по россискому каналу выступление одного педиатора, так она сказала, что кушать можно всё, даже капусту, единственное сладкое категорически. т.к. молоко становится более сладким и не очень полезным. а когда кушаешь правильно, то полезнве ве-ва, распределятся так как надо и не подпортят вкус и состав молока однозначно.

Сообщение отредактировал Труфальдино: 13.07.2009, 14:13:40

  • 0

#4990
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
я вот тоже своему малышу хочу дать попробовать арбуз :D потому как сама большая его фанатка :p :) но думаю что дождусь конца июля начала августа и потом мы с ним и поедим. :D
  • 0

#4991
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я ем арбузы уже, вкусно :D
берём за городом на Кульжинке, ташкентские
  • 0

#4992
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки срочно подскажите плиз хорошее лактогонное средство!!!! со вчерашнего дня груди полупустые!!!! :D

:p а еще можно съездить в Тюбетейку, например, поесть хорошего узбекского плова и шашлычка немножко тоже, палочку. Мне очень помогало :D
  • 0

#4993
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а я, кажись, ниче такого особенного не ела, а сына обсыпало - дай боже. вот думаю, на овсяное печенье может быть такая реакция? сладкого хочнтся - прям не могу, а ребенок весь коркой покрыт, эхххх, буду есть один бульон.

кстати, вчера мне сказали, что ребенка будет меньше пучить и меньше обсыпать, если сцеживать переднее молоко. типа оно более сладкое и что-то еще такое. кто что думает?
  • 0

#4994
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Девочки срочно подскажите плиз хорошее лактогонное средство!!!! со вчерашнего дня груди полупустые!!!! :D

:p а еще можно съездить в Тюбетейку, например, поесть хорошего узбекского плова и шашлычка немножко тоже, палочку. Мне очень помогало :D


Это вам скорее всего чисто психологически помогало, расслаблялись и все налаживалось!
  • 0

#4995
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а я, кажись, ниче такого особенного не ела, а сына обсыпало - дай боже. вот думаю, на овсяное печенье может быть такая реакция? сладкого хочнтся - прям не могу, а ребенок весь коркой покрыт, эхххх, буду есть один бульон.

крепкий бульон тоже аллергенен
  • 0

#4996
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

кто что думает?

попробуйте в тот же самый бульон положить чуть больше лаврового листа. а ещё настоем из чистого лаврового листа протирать лялечку.
  • 0

#4997
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Девочки скажите, а можно при ГВ в солярий ходить?
  • 0

#4998
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

.А вообще, смотрела по россискому каналу выступление одного педиатора, так она сказала, что кушать можно всё, даже капусту, единственное сладкое категорически. т.к. молоко становится более сладким и не очень полезным. а когда кушаешь правильно, то полезнве ве-ва, распределятся так как надо и не подпортят вкус и состав молока однозначно.


+1 словам педиатра, просто надо знать меру, понемногу пробовать. Я например пока кормила ела абсолюно все, но понемногу, и сладкое тоже кстати ела, т.к. не могла без этого. Результат - ребенок вообще не имеет аллергических реакций ТТТ :)
  • 0

#4999
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки срочно подскажите плиз хорошее лактогонное средство!!!! со вчерашнего дня груди полупустые!!!! :-)


Орехи! ;) У меня на них страшно молоко прибывает. Хотя их тоже много нельзя пока ребенок на ГВ.

Пару недель назад из-за каменных грудей ушла с работы пораньше, обычно до конца рабочего дня досиживала, а тут поела орехов в часов 10, так после обеда сбежала домой молоко в часов 12 так прибывать стало. :)
  • 0

#5000
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

кстати, вчера мне сказали, что ребенка будет меньше пучить и меньше обсыпать, если сцеживать переднее молоко. типа оно более сладкое и что-то еще такое. кто что думает?



Переднее молоко наоборот более жидкое, в нем больше воды, а заднее уже концентрированное. Не надо ничего сцеживать, ребенок должен получать и то и то, первое больше утоляет жажду, а второе потребность в энергии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.