Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4961
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
12 раз в сутки должен писать

Эмо, а после того как отлучились он стал всю ночь спать?
  • 0

#4962
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

12 раз в сутки должен писать

Эмо, а после того как отлучились он стал всю ночь спать?


просыпается 1-3 раза. я его обнимаю, и он снова спит. в общем, кайф!
  • 0

#4963
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки срочно подскажите плиз хорошее лактогонное средство!!!! со вчерашнего дня груди полупустые!!!! :)
  • 0

#4964
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Девочки срочно подскажите плиз хорошее лактогонное средство!!!! со вчерашнего дня груди полупустые!!!! :)


Камосик,у всех по-разному.. мне хорошо сорпа помогала. все равно из чего - баранина, конина, говядина.. перед кормлением за минут 30 большую чашку выпивала..
но и спокойствие - немаловажно. говори себе - все намана, это временный кризис. в первые полгода, да и потом, они случаются. Груди кажутся пустыми, молоко не идет.. я дочу прикладывала почаще, особенно когда она засыпала - во сне Ре хорошо сосет, и из полупустой литься начинает :spy:
удачи!
  • 0

#4965
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста за какое время выводится из молока например съеденные фрукты?
  • 0

#4966
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки срочно подскажите плиз хорошее лактогонное средство!!!! со вчерашнего дня груди полупустые!!!! :)


я пила хипповский чай для лактации
  • 0

#4967
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
он в памперасах, меняю раз пять в сутки такие тяжеленькие. вчера с восьми вечера до трех часов ночи маялся. То сиську ему, то соску, то вообще ничего не надо. а от бутылочки с молоком отказался категорически.
  • 0

#4968
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

он в памперасах, меняю раз пять в сутки такие тяжеленькие. вчера с восьми вечера до трех часов ночи маялся. То сиську ему, то соску, то вообще ничего не надо. а от бутылочки с молоком отказался категорически.

будете бутылочку с молоком давать он от груди совсем откажется.а в грудном молоке есть все витамины и самое главное оно всега свежее.моему ребеноку когда жарко я ему водичку даю или киселек(ему почти 6 месяцев).получается днем он пьет водичку или киселек (он и от поноса хорошо),а ночью просыпается 1 раз сосет грудь.днем он у меня спит,тусит без папмперсов,а на ночь одиваю.и ему хорошо днем и нам экономия. он у вас устает от памперсов,там в такую жару все преет и не проветривается соответствено все болит.сами попробуйте походить в такую жару в таком нижнем белье и сами все поймете почему он у вас маялся.

Сообщение отредактировал innusik: 11.07.2009, 13:10:33

  • 0

#4969
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
в шесть месяцев дите помоему уже не так часто писается. моему месяц. часто подстилаю клиенку и он валяется просто так. старшему с шести месяцев я кашки давала и пюрешки овощные и кисилек то же. с семи месяцев он вообще от молока отказался от любого. Пришлось кашки на мясном бульене готовить подсоленные, такие ел. с малышом сейчас без бутылочки боюсь никак. я работаю и не всегда успеваю на кормление. Это бывает крайне редко но бывает.
  • 0

#4970
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки срочно подскажите плиз хорошее лактогонное средство!!!! со вчерашнего дня груди полупустые!!!! :)



Мне хорошо помогает горячий душ, а потом 2-3 бокала чая со сливками
  • 0

#4971
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений

А молоко на вкус пробовали???Десны обследуйте, может у вас ранние зубки лезут???У меня есть спец по гв и не очень дорогой, если нужно пишите в личку


не удаётся написать в личку :-) , а контакт нужен
сообщите пожалуйста
  • 0

#4972
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, скажите, пожалуйста, а можно ли предпринять какие то дополнительные меры, и какие (если таковые имеются), для ускорения прибытия молока после рождения лялечки? :-)
  • 0

#4973
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девочки, скажите, пожалуйста, а можно ли предпринять какие то дополнительные меры, и какие (если таковые имеются), для ускорения прибытия молока после рождения лялечки? :-)

держать ребенка у груди постоянно, пусть висит, т.е. сосет и сосет и сосет...быстрее молока себе добудет
  • 0

#4974
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста за какое время выводится из молока например съеденные фрукты?

читала что через 3-4 часа съеденное/выпитое мамой попадает в молоко
  • 0

#4975
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

девочки, скажите, пожалуйста, а можно ли предпринять какие то дополнительные меры, и какие (если таковые имеются), для ускорения прибытия молока после рождения лялечки? :-)

мне все галдели "пей чай молоком" и я как дура хлебала. не совершайте моей ошибки. Потом молоко как пришло. А протоки ее не раскрыты толком. И началось грудь как у верки сердючки, боль адская, температура под сорок. о вторым я старалась очень умеренно пить просто лялик суткам на сисике висел и молоко постепенно само и пришло. Вообщем совет лялика прикладывайте и организм сам команду даст.
  • 0

#4976
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
абсолютно согласна с Polia, ничего искуственно ускорять нельзя, врачи в род доме даже рекомендуют сократить жидкость первые 2-3 дня пока не прийдет полноценное молоко, что бы не было лактостаза
  • 0

#4977
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
деушки, это нормально, если нет-нет в груди стрельнет что-то как-будто током??? раньше подобные ощущения были, если одной грудью кормила, во второй "стреляло", а сейчас и просто так такое случается, даже если малыша даже близко рядом нет...
  • 0

#4978
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
это молоко приходит
  • 0

#4979
Gul-29

Gul-29
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста,я грудь продула температура 37,5.Что делать?Плиз.
  • 0

#4980
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ребёнок ( 8 дней) икает после кормления :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.