Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5021
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я вот в баню всю беременность ходила , ну конечно, не сильно горячую и сейчас тоже, ничего о :) собенного с лактацией не замечаю..

я тоже..
  • 0

#5022
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

сегодня наша педиатр выдала такую вещь, что если ре достаточно грудного молока, если он прибавляет в весе, то прикорм можно не вводить и до 2 лет!!!!!!!!!!
Честно говоря, я офигела.
Моему сыну 8 мес. Аллергик, начала вводить прикорм, а он не есть нифига, только сисю. Пожаловалась нашему врачу, а она мне такое выдала.


Представляете что с вашими зубами, костями, кожей и волосами станет за эти 2 года :D :D ;)
Мой в начале тоже ничего не ел, мы перепробовали разные каши, разных фирм. Потом разные баночки, моему очень нравиться черника и все вариации черники Нестле. Еще по началу он прикорм от меня не ел, если возможно пусть кто-то другой по началу дает - бабушка или папа, или еще кто-нибудь. Мой страшно возмущался ты мне чего даешь, ты мне сисю давай. :) Потом потихоньку привык, что кроме маминого молока есть еще что-то. :)
  • 0

#5023
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
в современных книжках говорится, что в исключительных (очень редких) случаях ГВ без прикорма бывает достаточно для ребенка даже до года. Но чтобы до двух лет - такого даже Сирзы не напишут.
  • 0

#5024
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Неее, я до двух не смогу кормить ребенка только грудью. Я расстаю вдали тогда или превращусь в корову, уже все предпосылки к этому есть - глаза погрустнели.
А вот скажите, что если ре дать супчик. Я сварила бульон, бросила "паутинку" султан и картошечка. Если все помять, дать пару ч.л., а потом дать запить моим молочком?
едем ч-з месяц в турцию, боюсь, что там он вообще повиснет на сисе.
А вообще ГВ - forever!
  • 0

#5025
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А кто знает , как дыня влияет на Ре и со скольки ее можно начать употреблять? :-)
  • 0

#5026
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А кто знает , как дыня влияет на Ре и со скольки ее можно начать употреблять? :spy:

я чуть-чуть поела, доча один день пропоносила не сильно
через неделю еще поела чуть-чуть, вроде получше уже было
но я вообще дыню не очень люблю, а вот арбузы обожааааю, и ей ничего от них не делается!! :-)
  • 0

#5027
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Девушки!
Скажите мне пож-та, грудь одна болит, просто нажимаешь болит. Комков, застоев нет, сама по себе она мягкая. Что может быть? Ночью лежала с открытым балконом, может ли быть что продуло? Страшновато чот... :rolleyes:

#5028
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
у меня какие-то проблемы
когда молоко силько прибывает (грудь плотная) малыш начинает крутится у груди, нервничает, выплевывает ее и снова сосать хочет, при этом зачастую захлебывается и оно у него изо рта выливается. мне кажется сильный поток идет и потому он нервничает, не успевает его глотать. Оно у меня брызжет тремя-четырмя струйками в разные стороны, когда сцеживаю руками брызгает до середины комнаты. раньше такое было с одной грудью и я ее старалась давать ночью, а теперь и вторая также сильно наполняется. кормление стало проблемой. муж где-то вычитал про кормление лежа на спине (ре на моем животе), но мне это не совсем удобно, т.к. одна я справиться не могу, но он не захлебывается и не нервничает в таком положении.
Кто-нибудь сталкивался с таким? как кормили?
и как вообще молоко должно течь из груди? может это нормально, что оно у меня бьет фонтаном и причина в другом? я до конца понять не могу.
Пробовала сцеживаться перед кормлением(около 30-40мл.)- не помогает.
  • 0

#5029
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

у меня какие-то проблемы
когда молоко силько прибывает (грудь плотная) малыш начинает крутится у груди, нервничает, выплевывает ее и снова сосать хочет, при этом зачастую захлебывается и оно у него изо рта выливается. мне кажется сильный поток идет и потому он нервничает, не успевает его глотать. Оно у меня брызжет тремя-четырмя струйками в разные стороны, когда сцеживаю руками брызгает до середины комнаты. раньше такое было с одной грудью и я ее старалась давать ночью, а теперь и вторая также сильно наполняется. кормление стало проблемой. муж где-то вычитал про кормление лежа на спине (ре на моем животе), но мне это не совсем удобно, т.к. одна я справиться не могу, но он не захлебывается и не нервничает в таком положении.
Кто-нибудь сталкивался с таким? как кормили?
и как вообще молоко должно течь из груди? может это нормально, что оно у меня бьет фонтаном и причина в другом? я до конца понять не могу.
Пробовала сцеживаться перед кормлением(около 30-40мл.)- не помогает.

Если у Вас ре еще маленький, то так может быть, у меня тоже была такая проблема, просто можно слегка зажимать около соска, чтоб молочные каналы сжимались и попробуйте подобрать позу в которой будет всем удобно http://breastfeeding...w/position.html


  • 0

#5030
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Если у Вас ре еще маленький, то так может быть, у меня тоже была такая проблема, просто можно слегка зажимать около соска, чтоб молочные каналы сжимались и попробуйте подобрать позу в которой будет всем удобно http://breastfeeding...w/position.html

да, нам 19го месяц будет только.
я пробовала зажимать, но может не так делаю? одной рукой зажимать сосок или надавливать на сисю вокруг соска? или ареолы?
за позы большое спасибо :spy:
  • 0

#5031
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Ламийка вы перед кормлением попробуйте немного подсцедить переднее молоко, чтобы грудь вокруг соска стала мягче и РЕ проще ухватиться и захлебываться небудет.
А насчет кормления на животе обажаю эту позу, раз в день обязательно так кормимся, прикольно как тут работают инстинкты, даже новорожденный ребенок умудряется сам найти грудь, ухватиться и умоститься сосать как ему удобно, забавно так что он САМ в таком возрасте все делает а ты лежишь и смотришь :spy:
обложитесь подушками повыше, а то вестибулярный аппарат у малышей еще не работает, может улететь с вас
  • 0

#5032
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

http://breastfeeding...w/position.html


спасибо за ссылку! очень полезная инфа! все буду пробоватьзавтра
  • 0

#5033
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ре 5 месяцев
последние 3 дня замечаю что молока стало меньше.. раньше прям под утро полные и твердые были, иногда протекало молоко и простынь мокрая была
а сейчас постоянно мягкие
интересно это просто выработка молока нормализовалась?? (как никак 5 месяцев доче, не долнжо уже молоко просто так вытекать)
или всё же стоит постимуривать выработку?
доча вроде не возмущается что не хватает молока
  • 0

#5034
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ре 5 месяцев
последние 3 дня замечаю что молока стало меньше.. раньше прям под утро полные и твердые были, иногда протекало молоко и простынь мокрая была
а сейчас постоянно мягкие
интересно это просто выработка молока нормализовалась?? (как никак 5 месяцев доче, не долнжо уже молоко просто так вытекать)
или всё же стоит постимуривать выработку?
доча вроде не возмущается что не хватает молока


Уже все пришло в норму, сколько Ре выпивает, столько и приходит, так и должно быть, не переживайте!!!
  • 0

#5035
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ламийка вы перед кормлением попробуйте немного подсцедить переднее молоко, чтобы грудь вокруг соска стала мягче и РЕ проще ухватиться и захлебываться небудет.
А насчет кормления на животе обажаю эту позу, раз в день обязательно так кормимся, прикольно как тут работают инстинкты, даже новорожденный ребенок умудряется сам найти грудь, ухватиться и умоститься сосать как ему удобно, забавно так что он САМ в таком возрасте все делает а ты лежишь и смотришь :spy:
обложитесь подушками повыше, а то вестибулярный аппарат у малышей еще не работает, может улететь с вас

подскажите, а немного это сколько? я пробовала сцеживать по 30 мл., но не помогает. просто я не знаю сколько вообще в груди молока образуется, соответственно боюсь, чтобы все не сцедить.
мой малыш сам грудь не находит, его надо обязательно направлять и помогать, потому поза на спине-животе не удобна для меня когда я одна. А вообще очень приятно лежать-отдыхать на спине, а ребенок сосет. только я ложусь полностью, а не полулежа как на фотке по ссылке и ребенок у меня ровно на животе лежит, но не знаю можно ли так. но мы с ним довольны при этом.
  • 0

#5036
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девочки, здравствуйте, нам 20 дней, подскажите пожалуйста неопытной в ГВ маме ;) !
Мучает вопрос сцеживания. Вы сцеживаете остатки после каждого кормления? Врачи сказали, надо сцеживать, пока ребенок не станет выпивать все молоко. Я сцеживаю, но когда придет конец этому сцеживанию, не пойму :) Занудное дело это, и времени столько уходит...
А по ночам вы тоже сцеживаете? Я пропускаю ночное сцеживание, это не страшно :spy: ?
  • 0

#5037
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, здравствуйте, нам 20 дней, подскажите пожалуйста неопытной в ГВ маме :beer: !
Мучает вопрос сцеживания. Вы сцеживаете остатки после каждого кормления? Врачи сказали, надо сцеживать, пока ребенок не станет выпивать все молоко. Я сцеживаю, но когда придет конец этому сцеживанию, не пойму ;) Занудное дело это, и времени столько уходит...
А по ночам вы тоже сцеживаете? Я пропускаю ночное сцеживание, это не страшно :spy: ?



Не знаю, фигня все это. Я с первым сцеживалась, только грудь себе испортила, после сцеживания и кормешки, грудь становится как у дойной коровы :lol: С остальными не сцеживалась и даже в роддоме и до сих пор. Сцеживаюсь, только когда надо ре оставить и уехать. :)
  • 0

#5038
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девочки, здравствуйте, нам 20 дней, подскажите пожалуйста неопытной в ГВ маме ;) !
Мучает вопрос сцеживания. Вы сцеживаете остатки после каждого кормления? Врачи сказали, надо сцеживать, пока ребенок не станет выпивать все молоко. Я сцеживаю, но когда придет конец этому сцеживанию, не пойму :) Занудное дело это, и времени столько уходит...
А по ночам вы тоже сцеживаете? Я пропускаю ночное сцеживание, это не страшно :spy: ?

у меня конец пришел ровно в 4 месяца. сцеживала и днем и ночью (но у меня правда еще лактостаз нехилый был)
просто утром встала в абсолютно сухой майке, ничо не вытекло заранее, грудь умеренно полная, ребенок наелся.... 4 месяца - это не так уж и долго по сравнению со всей жизнью :beer:
  • 0

#5039
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, плиз подскажите, а в первые дни после родов можно есть тушенные ОВОЩИ?
а то нам примерное меню дали на курсах, они супы с мясом и крупами и макаронами.. а про овощи я не поняла.. :spy:
  • 0

#5040
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

девочки, плиз подскажите, а в первые дни после родов можно есть тушенные ОВОЩИ?
а то нам примерное меню дали на курсах, они супы с мясом и крупами и макаронами.. а про овощи я не поняла.. :spy:

я ела даже капусту тушенную
картошку уплетала с мясом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.