Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#5001
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

кстати, вчера мне сказали, что ребенка будет меньше пучить и меньше обсыпать, если сцеживать переднее молоко. типа оно более сладкое и что-то еще такое. кто что думает?



Переднее молоко наоборот более жидкое, в нем больше воды, а заднее уже концентрированное. Не надо ничего сцеживать, ребенок должен получать и то и то, первое больше утоляет жажду, а второе потребность в энергии.


А меня жаба душить сцеживать молоко. :) Ведь там столько полезного для бебика. :-)
  • 0

#5002
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

крепкий бульон тоже аллергенен

о боже, я так повешуся скоро :dandy:
  • 0

#5003
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


крепкий бульон тоже аллергенен

о боже, я так повешуся скоро :dandy:


да ладно вам. до трех месяцев будьте осторожней, а там уж оторветесь по полной. если вы знаете, что у ребенка нет аллергии, то кушайте на здоровье. А так 90% продуктов вызывают аллергию, что же тепрь, голодать? Голодать плохо, так как если молоко пропадет, то придется использовать смесь. А она тоже часто вызывает аллергию. :lol:
  • 0

#5004
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
я тут украдкой пастилу яблочную ем, т.т.т. пока ниче так...
а 3 месяца нам в сентябре, половины фруктов уже не бууудет :dandy:
  • 0

#5005
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

я тут украдкой пастилу яблочную ем, т.т.т. пока ниче так...
а 3 месяца нам в сентябре, половины фруктов уже не бууудет :dandy:


наморозьте фруктов побольше сейчас.
  • 0

#5006
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
честно сказать мою реально пучило только на огурцы
остальное я всё ела, потому что её в любом случае пучило, что я на бульоне сидела, что на овощах и фруктах - одинаково
и сладкое тоже ела и ем, в меру
а вот огурцы и капусту пока не хочу больше пробовать даже :dandy:
  • 0

#5007
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

честно сказать мою реально пучило только на огурцы
остальное я всё ела, потому что её в любом случае пучило, что я на бульоне сидела, что на овощах и фруктах - одинаково
и сладкое тоже ела и ем, в меру
а вот огурцы и капусту пока не хочу больше пробовать даже :dandy:


ага, я тоже этих продуктов очень долго боялась. борщ наверное год не ела
  • 0

#5008
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а какие орехи? если не секрет, мне про грецкие говорили. недавно ела шоколод чуть-чуть вроде ничего.

а переднее вообще сцеживать не рекомендуют у дитя обезвоживание может начаться
  • 0

#5009
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ела грецких орехов, фисташки, миндаль по штук 3-5. Главное не передать... :dandy: :lol: :D
  • 0

#5010
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
интересно, а как же вегетарианцы своих крох кормят, если они сидят практически на всем растительном? по идее этих деток должно так колбасить, и ничё нормально.
  • 0

#5011
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
съела сегодня миндаля штук 20, закусила это дело окрошкой с огурцами, до этого ела борщ и все окей!

#5012
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

съела сегодня миндаля штук 20, закусила это дело окрошкой с огурцами, до этого ела борщ и все окей!


Ну вы то уже совсем боооооооольшие :) микрофлора заселилась. Я сейчас тоже все ем ,даже урюк, ну прст пукать больше начинаем :)
  • 0

#5013
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
сегодня наша педиатр выдала такую вещь, что если ре достаточно грудного молока, если он прибавляет в весе, то прикорм можно не вводить и до 2 лет!!!!!!!!!!
Честно говоря, я офигела.
Моему сыну 8 мес. Аллергик, начала вводить прикорм, а он не есть нифига, только сисю. Пожаловалась нашему врачу, а она мне такое выдала.
  • 0

#5014
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
прикиньте сколько ему молока надо что бы накушаться в два года. мама должна быть с корову. наверное ваша педиатр так пошутила.
  • 0

#5015
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

сегодня наша педиатр выдала такую вещь, что если ре достаточно грудного молока, если он прибавляет в весе, то прикорм можно не вводить и до 2 лет!!!!!!!!!!
Честно говоря, я офигела.
Моему сыну 8 мес. Аллергик, начала вводить прикорм, а он не есть нифига, только сисю. Пожаловалась нашему врачу, а она мне такое выдала.


В два года на одном молочке и недстаток витаминов и минералов будет на лицо, а еще как челюсть и зубы будут развиваться , если ничего ре не давать??? :)
  • 0

#5016
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Что то про мой солярий так ни кто и не ответил((( Можно или нет? :)
  • 0

#5017
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

сегодня наша педиатр выдала такую вещь, что если ре достаточно грудного молока, если он прибавляет в весе, то прикорм можно не вводить и до 2 лет!!!!!!!!!!
Честно говоря, я офигела.
Моему сыну 8 мес. Аллергик, начала вводить прикорм, а он не есть нифига, только сисю. Пожаловалась нашему врачу, а она мне такое выдала.


:) , ну и педиатр, веселый чел. Я, очень прислушиваюсь к доктору Комаровскому. Мне его подход оч нравится, и еще рекомендую на его сайте бывать http://www.komarovskiy.net/
  • 0

#5018
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Что то про мой солярий так ни кто и не ответил((( Можно или нет? :)


Вот как раз ни так давно интересовалась вопросом о бане, а там был ответ на Ваш вопрос:

Баня. При посещении бани иногда отмечается непроизвольное подтекание молока, после бани какое-то время может быть затруднено вытекание молока. После бани наступает изменение водного баланса в организме. Человек теряет там некоторое количество жидкости. Так что постарайтесь не испытывать жажду после бани. Посещать баню можно, особенно если Вы к этому привыкли и делаете это не чаще 1 раза в неделю.

Солярий. Ультрафиолетовое облучение никак не влияет на выработку молока. Но надо знать, что гормоны, образующиеся при лактации, имеют свойство стимулировать разрастание ткани молочной железы. УФ-облучение может оказывать негативное влияние на рост делящихся клеток. Не рекомендуется во время беременности и кормления грудью злоупотреблять ультрафиолетовым облучением т.к. имеется гипотетическая возможность стимуляции развития впоследствии рака груди. Пользоваться солярием можно, при очень большом желании и с учетом всех предосторожностей. Но я бы сама не стала этого делать.

Массаж. Массаж - мероприятие, изменяющее и стимулирующее кровообращение и лимфообращение, поэтому массаж делать не рекомендуется. Ни один профессиональный массажист не станет делать общий массаж беременной или кормящей женщине.
  • 0

#5019
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

честно сказать мою реально пучило только на огурцы
остальное я всё ела, потому что её в любом случае пучило, что я на бульоне сидела, что на овощах и фруктах - одинаково
и сладкое тоже ела и ем, в меру
а вот огурцы и капусту пока не хочу больше пробовать даже :)


А вот мою огурцы спасают от задержки стула, до 3 месяцев, я вообще сидела на строгой диете, а после 3 понила что нужно обязательно есть и овощи и фрукты. Теперь абрикосы сливу, огурцы, брроколи, цветную капусту, бананы ем :) , вот яблоки, капусту боюсь
  • 0

#5020
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я вот в баню всю беременность ходила , ну конечно, не сильно горячую и сейчас тоже, ничего о :) собенного с лактацией не замечаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.