Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4941
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте Мамульки-Красатульки!
Хочу у знать у вас, может кто сталкивался. Нам две недельки, так вот грудь только наладилась. соски тоже, начала уже радоваться. что урегулировалось всё. даже не сцеживаю уже. В одно из кормлений ни стого ни с сего. так силько заболел сосок, что сначала подумала. что укусила красотка моя, хотя видимых причин не было видно, такое ощущение как будто иголку воткнули в грудь, прошло несколько часов, боль начала усиливаться, да так сильно, что состояние стало похоже на гриппозное, всё тело ломит. Начала анализировать, кормила когда окна были открыты, может продуло таким образом. начала прикладывать медовые лепешки сосок смазала бепантеном, нифига. потом ночью уснула вроде начало проходить, вилимо прогрелась под одеялом хорошенько. сейчас слава Богу всё прошло. Что это было, а?
  • 0

#4942
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

у меня че-то в одной груди ближе к центру боль такая, как-будто гантели таскала ею :-) и притрагиваться неприятно, а если ребенок еще и головой долбанется (бывает он дергает голову и со всей силы прижимается, когда столбиком держишь), то хоть плачь. внутри прощупывается камешек, разбивала-разбивала, он опять набегает. че делать? только цедить? греть можно? а вдруг это не молоко вовсе?

Nezabudka, а помнишь на курсах говорили, что нужно в разных позах кормить ребенка.. ты так делаешь? ну типа разные позы, лежа, стоя, верх тормашкой, из под мышки.. и т.п. и тогда молоко из разных "отсеков" груди поступает..

просто мне интересно а на практике это как?
  • 0

#4943
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
на практике эти позы помогают :-)
  • 0

#4944
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я че-то не использую разные позы, кормлю тока или лежа или сидя
когда застои в самом начале были, помогала поза из подмышки
  • 0

#4945
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А у нас, вроде с молоком все наладилось, спасибо всем кто откликнулся. Помогло частое прикладывание, почти все время в слинге, правда жарко было, доча как грелочка :laugh: и много чая: для кормяших, просто с молоком, вода, супчики. Фух...
  • 0

#4946
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
одно дело болезненный, месяц кормлю до сих пор болезненный слегка. а в род доме в глазах меркло. мазала бипантеном прошло . А с первым сыном у меня болячки были трещины до крови. он когда присасывался я чуть сознание от боли не теряла и тоже постепенно прошло
  • 0

#4947
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Здравствуйте Мамульки-Красатульки!
Хочу у знать у вас, может кто сталкивался. Нам две недельки, так вот грудь только наладилась. соски тоже, начала уже радоваться. что урегулировалось всё. даже не сцеживаю уже. В одно из кормлений ни стого ни с сего. так силько заболел сосок, что сначала подумала. что укусила красотка моя, хотя видимых причин не было видно, такое ощущение как будто иголку воткнули в грудь, прошло несколько часов, боль начала усиливаться, да так сильно, что состояние стало похоже на гриппозное, всё тело ломит. Начала анализировать, кормила когда окна были открыты, может продуло таким образом. начала прикладывать медовые лепешки сосок смазала бепантеном, нифига. потом ночью уснула вроде начало проходить, вилимо прогрелась под одеялом хорошенько. сейчас слава Богу всё прошло. Что это было, а?


Застой это был. Если чувствуете, что грудь начала болеть, а потом морозит или температура повышается, то нужно сцеживать молоко, больше пить жидкости и грудь массажировать. У меня с этим ребенком чуть не раз в неделю так бывает. Один раз перепутала и два кормления подряд давала одну и ту же грудь. Вторая болела потом 2 дня и 2 дня температура была.
  • 0

#4948
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте Мамульки-Красатульки!
Хочу у знать у вас, может кто сталкивался. Нам две недельки, так вот грудь только наладилась. соски тоже, начала уже радоваться. что урегулировалось всё. даже не сцеживаю уже. В одно из кормлений ни стого ни с сего. так силько заболел сосок, что сначала подумала. что укусила красотка моя, хотя видимых причин не было видно, такое ощущение как будто иголку воткнули в грудь, прошло несколько часов, боль начала усиливаться, да так сильно, что состояние стало похоже на гриппозное, всё тело ломит. Начала анализировать, кормила когда окна были открыты, может продуло таким образом. начала прикладывать медовые лепешки сосок смазала бепантеном, нифига. потом ночью уснула вроде начало проходить, вилимо прогрелась под одеялом хорошенько. сейчас слава Богу всё прошло. Что это было, а?


Застой это был. Если чувствуете, что грудь начала болеть, а потом морозит или температура повышается, то нужно сцеживать молоко, больше пить жидкости и грудь массажировать. У меня с этим ребенком чуть не раз в неделю так бывает. Один раз перепутала и два кормления подряд давала одну и ту же грудь. Вторая болела потом 2 дня и 2 дня температура была.


А мне еще душ помогал, только не холодый!
  • 0

#4949
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Девочки, бываю в инете редко - нет возможности сидеть так часто как хотелось бы... ну вообще я не об этом. у меня такая проблема назрела: доче моей уже 2,5 месяца, до 2-х месяцев кушала хорошо, а потом перед кормлением стала истерически орать :D , от груди отказывалась :laugh: , я уже и не знала что делать, сцеживала и кормила из ложки, потом подумала, наверное соски у меня маленькие, стала кормить через накладку, ну вроде сосет, грудь даю периодически, точнее давала. а сейчас вообще не хочет без накладки есть, я в шоке. что делать?! так же не может продолжаться!? хотела обратиться к специалисту, но они так дорого берут, пока не могу себе позволить такую роскошь. может кто сталкивался с такой проблемой? :-)
  • 0

#4950
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, бываю в инете редко - нет возможности сидеть так часто как хотелось бы... ну вообще я не об этом. у меня такая проблема назрела: доче моей уже 2,5 месяца, до 2-х месяцев кушала хорошо, а потом перед кормлением стала истерически орать :D , от груди отказывалась :lol: , я уже и не знала что делать, сцеживала и кормила из ложки, потом подумала, наверное соски у меня маленькие, стала кормить через накладку, ну вроде сосет, грудь даю периодически, точнее давала. а сейчас вообще не хочет без накладки есть, я в шоке. что делать?! так же не может продолжаться!? хотела обратиться к специалисту, но они так дорого берут, пока не могу себе позволить такую роскошь. может кто сталкивался с такой проблемой? :-)

а это не может быть результатом использования какого-нибудь "не такого" косметического средства??


я хоть и не мамочка еще, хочу все знать заранее... мне скоро, даст бог, это предстоит :D
  • 0

#4951
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки, бываю в инете редко - нет возможности сидеть так часто как хотелось бы... ну вообще я не об этом. у меня такая проблема назрела: доче моей уже 2,5 месяца, до 2-х месяцев кушала хорошо, а потом перед кормлением стала истерически орать :D , от груди отказывалась :lol: , я уже и не знала что делать, сцеживала и кормила из ложки, потом подумала, наверное соски у меня маленькие, стала кормить через накладку, ну вроде сосет, грудь даю периодически, точнее давала. а сейчас вообще не хочет без накладки есть, я в шоке. что делать?! так же не может продолжаться!? хотела обратиться к специалисту, но они так дорого берут, пока не могу себе позволить такую роскошь. может кто сталкивался с такой проблемой? :-)


А молоко на вкус пробовали???Десны обследуйте, может у вас ранние зубки лезут???У меня есть спец по гв и не очень дорогой, если нужно пишите в личку
  • 0

#4952
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

сейчас вообще не хочет без накладки есть



Я тоже поначалу кормила с накладками, потому что соски были плоские, потом стала потихоньку убирать. Сначала давала грудь с накладкой, потом в самый разагар сосания быстро отрывала ре и убирала накладку и снова давала грудь, присасывадлся только так! А потом стал сосать и ибез накладок.
Зато трещин не было :lol:
  • 0

#4953
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Девочки, бываю в инете редко - нет возможности сидеть так часто как хотелось бы... ну вообще я не об этом. у меня такая проблема назрела: доче моей уже 2,5 месяца, до 2-х месяцев кушала хорошо, а потом перед кормлением стала истерически орать :D , от груди отказывалась :lol: , я уже и не знала что делать, сцеживала и кормила из ложки, потом подумала, наверное соски у меня маленькие, стала кормить через накладку, ну вроде сосет, грудь даю периодически, точнее давала. а сейчас вообще не хочет без накладки есть, я в шоке. что делать?! так же не может продолжаться!? хотела обратиться к специалисту, но они так дорого берут, пока не могу себе позволить такую роскошь. может кто сталкивался с такой проблемой? :-)

Да и нас так было примерно в 2- 2,5 месяца!Тоже орала,бросала грудь!Ну я так думаю это или из-за молочницы(у дочи во рту была) или говорят,бывает у деток в этом примерно возросте какой то кризис!Так что,кто его знает! :D
  • 0

#4954
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
нехочу пугать, но у моего сына похоже было. ушки застудили оказывается. когда сосешь, видимо с усилием ушки начинали болеть грудь бросал. а второй бросает когда животик прихватывает.
  • 0

#4955
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Девочки, бываю в инете редко - нет возможности сидеть так часто как хотелось бы... ну вообще я не об этом. у меня такая проблема назрела: доче моей уже 2,5 месяца, до 2-х месяцев кушала хорошо, а потом перед кормлением стала истерически орать , от груди отказывалась , я уже и не знала что делать, сцеживала и кормила из ложки, потом подумала, наверное соски у меня маленькие, стала кормить через накладку, ну вроде сосет, грудь даю периодически, точнее давала. а сейчас вообще не хочет без накладки есть, я в шоке. что делать?! так же не может продолжаться!? хотела обратиться к специалисту, но они так дорого берут, пока не могу себе позволить такую роскошь. может кто сталкивался с такой проблемой?


Старшая дочь бросала грудь как раз мес с 2 - 2,5. Измучила меня. Воду пила без проблем, по 100 мл за раз выпивала, а грудь начнет сосать, минуты через 3-5 плачет, бросает, ногами дрыгает. Так до 5 мес. мучались. Потом я снова забеременела, кормить перестала, перешли на смеси и каши.
Младший бросает грудь и ногами дрыгает, когда живот болит.
Начните с себя. Убедитесь, что вы не съели ничего, что моглобы вызвать колики у ребенка. Потом проверьте свое молоко на вкус и на количество (может его мало, ребенок сосет, а молока нет, вот он и злится). Потом проверьте десны. Если все в порядке посоветуйтесь с педиатром.
  • 0

#4956
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
спасибо всем! молоко вроде сладкое. молока очень много, в день раза 3-4 сцеживаю из-за изобилия. молочницы нет, ушки проверяли, вроде тоже нормально. все списываю на животик, надеюсь скоро пройдет,а то каждое кормление - просто не наслаждение, адское мучение :)
а в этом возрасте какой должен быть промежуток между кормлениями?
  • 0

#4957
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Застой это был. Если чувствуете, что грудь начала болеть, а потом морозит или температура повышается, то нужно сцеживать молоко, больше пить жидкости и грудь массажировать. У меня с этим ребенком чуть не раз в неделю так бывает. Один раз перепутала и два кормления подряд давала одну и ту же грудь. Вторая болела потом 2 дня и 2 дня температура была.


Мдааа, казалось бы грудь разработана, после кормления как сдувшийся шарик. и ещё застой, прикольно. Короче, с грудью глаз да глаз целый год надо.

А мне еще душ помогал, только не холодый!



:) да уж холодный точно не поможет

Спасибо Девчата!

Сообщение отредактировал Труфальдино: 10.07.2009, 19:21:45

  • 0

#4958
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а в этом возрасте какой должен быть промежуток между кормлениями?


в среднем 2-3 часа. если спит 4 часа, то такой перерыв - норма. у меня ночью 5-6 часов получается. по сути время кормления индивидуально для каждого ребенка.
  • 0

#4959
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а мне приходится смесью докармливать, вечерами. он не спит по пять часов подряд вечером и почти все это время висит то на одной то на другой груди. ночью кормлю через каждые два три часа. днем вечерами я теряюсь, он постоянно требует грудь и я не пойму кушать хочет или просто сосательный рефлекс удовлетворяет. чай с молоком пью литрами. но помоему потребностей сына удовлетворить не могу.
  • 0

#4960
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а мне приходится смесью докармливать, вечерами. он не спит по пять часов подряд вечером и почти все это время висит то на одной то на другой груди. ночью кормлю через каждые два три часа. днем вечерами я теряюсь, он постоянно требует грудь и я не пойму кушать хочет или просто сосательный рефлекс удовлетворяет. чай с молоком пью литрами. но помоему потребностей сына удовлетворить не могу.


сколько раз в день писает ребенок? есть тест на количество молока. если писает часто, например, 8 раз в сутки, то молока хватает. И тогда вы попустому беспокоитесь и зря вводите смесь. Мой ребенок до самого отлучения ночью кушал каждый час. Так что у вас еще и не очень часто детка прикладывается. Посмотрите в интернете, сколько раз должен писать ребенок, я точно не помню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.