Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#441
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, мы давали доче бифидумбактерин, но не сколько от как, а от срыгивания и колик (в комплексной терапии) нам его выписывали, для улучшения флоры кишечника. вроде лучше после него стало.
  • 0

#442
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мирная, спасибо за подробный ответ про каки ))
На дисбак пока сдавать не будем. Я после статьи воробышка засомневалась в его наличии, может, это миф, стоит переждать какое-то время и все встанет на свои места? Просто переживала за тревожные симптомы, против которых нужно обязательно что-то делать, в данном случае я поняла, что это пенистые зеленые какашки.. :)

ЛизаМария, значит, Линекс тоже не помог.. У нас та же фигня. Попробую подаю БФД недельки две, посмотрим, что будет, я думаю, хуже не станет. Мне в детстве его тоже давали. А насчет того, что нужно давать грудь как средство успокоения, я не совсем согласна, у него иногда такие боли, что у груди ведет себя отвратительно, отчего еще больше заглатывает воздух, а дальше сами знаете..
Кстати, в последнее время начал отрыгивать фонтаном, что это значит? Вроде поднимешь его, отрыгнет воздухом, а потом фонтаном молока..

Yehhai, a что за смесь и со скольки давали?

Mia28, от БФД советского стали зелеными? И были такими пока не стали давать морковный сок?
Бифидумбактерин вроде призван наладить баланс, и зелень не есть нормально, или я что-то не понимаю?

Akama, он и от срыгивания помогает? Мне показалось, что мой больше стал срыгивать и болезненней как раз последние два дня.
  • 0

#443
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Ванда, нам в том числе и от срыгиваний назначали, сильные были, прям фонтаном. Я еще вспомнила что нам помогало выкладывание на животик за полчаса до кормления.
  • 0

#444
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений
Простите за банальный вопрос. Если срыгивать не фонтаном, то как. Когда срыгивает взрослый, у него что тоненькой струйкой бежит? Я считаю, что фонтат это нормальнео явление при данном процессе. Перестанньте переживать.
  • 0

#445
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
срыгивание молоком в большом количестве, это мы тоже проходили:rotate: Ванда Вы как про нас пишите только в прошедшем времени:kiss: У малыша это было раз-два в день и несколько дней подряд, а потом также резко закончилось. Я перестала малышу давать все эти препараты из-за того что он не мог прокакаться, у нас норма несколько раз в день, а с этими препаратами раз в день и то к вечеру, и весь день напролет ребенок кряхтит и тужиться, я решила его не мучить, потому что смотреть на это не было сил, тут он кричит, но я ему массаж и ножки поподжимаю, он прокакается и все в порядке, а так целыми сутками, ужас:)
вчера съела салатик с новыми продуктами, сегодня опять проблемы;) все-таки мне кажется, что вводить новые продукты следует после трех месяцев, когда животик устаканивается, больше не хочу экспериментов, подожду, тем более нам осталось-то месяц с копеечками:shy:
  • 0

#446
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, вот я тебе цитирую
"А вот что касается стула с зеленью, то он действительно может указывать на непереносимость каких-то продуктов и тут нужно думать не на огурцы или капусту, а вспоминать продукты из групп риска. Но самой обычной причиной
зелени в стуле является так называемый дисбаланс переднего и заднего молока, когда малыша слишком часто перекладывают от одной груди к другой, и он получает слишком большие порции богатого лактозой переднего молока. Запасы фермента, расщепляющего лактозу, в организме ребенка невелики, и когда они исчерпываются начинаются неполадки с пищеварением Решается эта
проблема очень просто: не менять грудь, пока ребенок не опустошит ее полностью; в таком случае он будет получать не только переднее, но и жирное, хорошо усваивающееся заднее молоко."

ты как долго держишь его у одной груди? в одно кормление у тебя идет одна грудь?
  • 0

#447
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Mia28, от БФД советского стали зелеными? И были такими пока не стали давать морковный сок?
Бифидумбактерин вроде призван наладить баланс, и зелень не есть нормально, или я что-то не понимаю?

[/quote]
После первого приема БФД каки немного позеленели, потом стали такими, какие были. Мы чередовали прием бифидумбактерина и лактабакетрина. Сейчас у дочи каки тоже пенятся, но ее уже это не беспокоит.
А я слышала, что срыгивание фонтаном не есть хорошо и следует обратиться к невропатологу.
Лиза Мария, чем раньше вы начнете введить в свой рацион разные продукты, тем быстрее детка начнет привыкать к новым продуктам. Я стала есть арбузы, яблоки, помидоры и пр, когда нам исполнилось 3 недели.
  • 0

#448
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Mia28, я их наоборот вывожу:) просто уж слишком сильно он на них реагирует, хочется конечно есть все подряд не в чем себя не ограничивая, но..
А кто давал своему малышу морковный сок, я читала и мне уже несколько людей дали совет по поводу свежевыжатого морковного сока, что его нужно перед кормлением давать, начинать с одной-двух капелек. для желудка полезно, правда ли?
  • 0

#449
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вообще сейчас в мировой практике не рекомнедуют давать младенцам до полугода НИЧЕГО. Но это в идеале. Каждый решает для себя и своей крохи сам. Вроде как кишечник должен адаптироваться. Мы до 5,5 прекрасно обходились грудью, даже соков не пили и воды. И вес нормально набирали и рост, даже нмного опережали свой возраст. И сейчас (нам 9,5), ТТТ, хоть бы что высыпало или выскочило, кушаем все из баначного пюре - овощи, фрукты, мясо. Сейчас у нас 8 зубов. Я только за грудное молоко до полугода!
  • 0

#450
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я тоже не вижу смысла давать ребёнку что либо ещё, кроме грудного молока до месяцев 5-6, если ребёнок нормально набирает вес. Но всё же я давала сыну немного воды в самую жару (он у меня летний). А вот доча зимняя - обходились только грудью.
  • 0

#451
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Все правильно, вода нужна при жаре, чтобы малышок не перегрелся. Еще когда у крохи понос или отравление, или он заболел - надо допаивать, чтобы не было обезвоживания. В остальном - молоко.
Пишут даже, что здоровые младенцы сами знают, нужна им вода или нет. Если нет - отказываются от нее. Тем более сейчас все кормят по требованию, значит малышу должно всего хватать. Это раньше, когда кормили по часам, приходилось поить, детки не могли по столько времени терпеть - 3-4 часа! Мой даже сейчас не выдержит столько без еды. Да раньше вообще все было по-другому. Сок давали чуть ли не с 2-3 месяцев, а кормить грудью считалось целесообразным до 4-6 месяцев, максимум до года, мол, молоко становится плохим!
Поэтому есть смысл не слушать многочисленных ббабушек-дедушек, теть-дядь, а советоваться с врачами или современной литературой.
  • 0

#452
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений

ЛизаМария, значит, Линекс тоже не помог.. У нас та же фигня. Попробую подаю БФД недельки две, посмотрим, что будет, я думаю, хуже не станет.
Yehhai, a что за смесь и со скольки давали?

Akama, он и от срыгивания помогает? Мне показалось, что мой больше стал срыгивать и болезненней как раз последние два дня.


Ванда, существует только два универсальных средства, которые помогают в любых случаях. Во-первых, это ваша молочко (полностью согласна с предыдущими авторами, сама кормила только грудью до 6мес). Наверняка читали кучу литературы и знаете, что состав грудного молока меняется даже в процессе одного кормления в зависимости от потребностей вашего малыша. Дате своему ребенку привыкнуть к новом условиям обитания (не забывайте 9 мес он вольготно чувствовал себя у вас в животике). А во-вторых, это ваша любовь. Покакал жиденько - молодец (твердые, т.е. взрослые каки, появляются только после ввода прикорма из-за клетчатки). Срыгнул - вытерли, помыли и дальше качать на ручках колыбельные петь. Я, конечно понимаю, что мы живем в век фармацевтических олигархов и у нас велик соблазн поподчевать свое дитятко како-нибудь химией, но не надо забывать, что самое лучшее лекарство есть у вас и, хочу заметить, абсолютно бесплатно.
  • 0

#453
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Давать или не давать соки и воду детенку это дело каждой мамочки. Просто отношусь скептически к врачам и к их новым правилам грудого вскармливания. Водичку доча просит сама, обычно ночью, начинает облизывать свой язычок, ерзать, дашь ей две ложечки водичики, и она сразу же успокаиваится. Вы пробовали грудное молоко? Оно ведь очень сладкое и не давать водичку нельзя, по крайней мере у нас так. А соки мы тоже стали давать сами, без всяких врачей, доча жадно смотрела, как я я ела яблоко, дали ложечку сока, ей очень понравилось, просила еще. И какать мы стали по 2-3 раза в день.
Морковынй даем реже, что-то он доче не особо вкатил.
  • 0

#454
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Информация для размышления

Как и когда вводить прикорм ребенку на исключительном грудном вскармливании http://dite-titechka...ru/prikorm.html

Комментарии к правилам успешного грудного вскармливания (правила взяты из рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения ЮНИСЕФ) (особенно пункты 7,8,10,14)
http://www.akusherst...=article&id=840

Предрассудки, связанные с грудным вскармливанием (особенно пункты 7,24)http://www.yamama.ru...dice/index.html
  • 0

#455
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Mia 28, а вам сколько месяцев?
  • 0

#456
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Mia 28, а вам сколько месяцев?



Нам сегодня стукнуло 4 месяца :)
  • 0

#457
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Дамы, спасибо всем за советы, исключила все продукты из группы "риска", кормлю по требованию, даю БФД, но проблемка пока осталась, как дристало дите, простите за подробности, так и дрищет. При этом тужится, как будто у него запор. Диатезная корочка так и не проходит, что делать ума не приложу. :) Из сладкого потребляю только чай с молоком, печенье и то всегда "Детское"
Ко всему еще одна проблема добавилась: на попе ужасные покраснения, видно, что они малыша очень беспокоят. Подгузники меняем часто, оставляем голенького, мажем Бепантеном, но раздражение не исчезает.
Или бепантен ерунда полная или... Может кто что другого посоветует?
  • 0

#458
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ванда, может, у вас аллергия на белки коровьего молока?
Просмотрите эту ссылку, чтобы, может, исключить это предположение.
http://www.mama.ru/a...8/109380/?prn=1

Симптомы пищевой аллергии.
различная сыпь на теле
покраснения
зуд и шелушение кожи
упорные опрелости, несмотря на тщательные гигиенические умывания и подмывания
обильная потница при легком перегревании
гнейс ( образование чешуек, шелушения) на волосистой части головы и бровях, крапивница
(подробнее http://picha-allerg....u/simptomi.htm)

Что такое опрелости и как с ними бороться http://bt-lady.com.u...mp;show_all=yes

Не болейте!
  • 0

#459
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, чем же ты бедняга питаешься? Моя вторая тоже чуть что цветет и пахнет (цвете прыщами на моське, пахнут каки в памперсе). Кстати о чае с молоком. Моя доча вообще не переносит если я что-то молочное съем, ни йогурт самый лучший, ни даже чай с молоком. Так что попробуй чай без молока. А на счет того что ребенок сильно тужится, хотя как жидкий я где то читала... это кажется связано, опять же, с неразвитостью детского кишечника. Чем гуще будет кал, тем легче будет ребенку покакать, а жидкий ему (кищечнику) трудно протолкнуть. Что-то в этом роде. У на тоже так было.

Mia 28
Давать или не давать соки и воду детенку это дело каждой мамочки. Просто отношусь скептически к врачам и к их новым правилам грудого вскармливания. Водичку доча просит сама, обычно ночью, начинает облизывать свой язычок, ерзать, дашь ей две ложечки водичики, и она сразу же успокаиваится. Вы пробовали грудное молоко? Оно ведь очень сладкое и не давать водичку нельзя, по крайней мере у нас так. А соки мы тоже стали давать сами, без всяких врачей, доча жадно смотрела, как я я ела яблоко, дали ложечку сока, ей очень понравилось, просила еще. И какать мы стали по 2-3 раза в день.
Морковынй даем реже, что-то он доче не особо вкатил.


Mia 28, просто вы мама с интуицей. Здорово.
  • 0

#460
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, я опрелости смазывала стерилизованным подсолнечным маслом и чередовала с присыпкой, купала день в череде, день в ромашке , прошло быстро и пока ттт не появляется, но я периодически присыпкой пользуюсь для профилактики. Чай с молоком я очень-очень редко пью, печенье ела "Юбилейное", сейчас хочу посмотреть есть ли разница если его не есть:smoke: Ванда, а у тебя малыш на животе спит? когда опрелость была я старалась его почаще на животе держать, чтоб попа отдыхала:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.