Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4921
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

во второй есть бюстики для кормления, несколько моделей, причем ваш размер видела

я же говорю, не мой день :( мне там девица-консультант сказала, что маленьких размеров, то бишь моего, оказывается, нетути.... а, по-моему, стандартный размер... я согласная была любую модель взять, вообще ничего нет для меня :D


Каrina, а не хотите у меня взять? Новый с виктории сикрет заказывала, а мне прислали не мой размер.
Изображение. Размер ваш 34В (т.е 75 В)
  • 0

#4922
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
MaryM, я вам ответила в личку ;)
  • 0

#4923
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А как же его не сцеживать то? Грудь болеть начинает и каменеет, тут уж хош не хош а приходиться...
  • 0

#4924
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас после КС на 3-й день пока только молозиво.
Но врачи разрешили есть только бульон и сухари. Может быть это из-за органиченности рациона?
  • 0

#4925
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У нас после КС на 3-й день пока только молозиво.
Но врачи разрешили есть только бульон и сухари. Может быть это из-за органиченности рациона?

у кого КС молоко появляется немного позже. Подождите еще день два и будет вам молочко. А пока и молозива ребенку хватит. Главное не переживайте.
  • 0

#4926
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А как же его не сцеживать то? Грудь болеть начинает и каменеет, тут уж хош не хош а приходиться...

Если грудь каменеет, то сцеживайте чуть-чуть до облегчения, а потом через некоторое время организм сам пристроится и будет вырабатывать молока ровно столько, сколько необходимо вашему малышу. :-)
  • 0

#4927
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
у меня с кормлением мучение сплошное. начинает сосать, сразу же прилив молока и у него в животе начинается урчание, он тужиться пукает и с плачем бросает сосать потом опять хватает и т.д. хоть плачь вообщем. и девочки у кого-нибудь приливы молока бывают когда ребенок грудь не сосет а просто так без всякой стимуляции. Причем сопровождается прилив, тошнотой и головокружением. То есть я уже знаю как мне становиться дурно и тошно значет скоро прилив. И когда кормлю естественно прилив и тоже с тошнотой и каким-то приступом жажды.
  • 0

#4928
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

и каким-то приступом жажды.

я до сих пор ночью 2 раза встаю чтоб попить... сушняк страшный во сне
а насчет прилива, у всех помоему бывают приливы просто так, и это нормально... у меня первое время приливы были болючие, грудь колола до боли, я аж скрючивалась..
а ребенок грудь бросает потом берет наверно потому что животик болит и он нервничает

Сообщение отредактировал BO.: 07.07.2009, 21:00:16

  • 0

#4929
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
про приливы: с первым ребенком периодически домой возвращалась просто мокрая, приливы были такой силы, что ничего не могла поделать. сейчас со вторым ребенком все наладилось, пью много, бывают приступы голода, но приливы не такие обильные и безболезненные. Polia, может быть тошнота на фоне восстановления организма?
  • 0

#4930
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня че-то в одной груди ближе к центру боль такая, как-будто гантели таскала ею :lol: и притрагиваться неприятно, а если ребенок еще и головой долбанется (бывает он дергает голову и со всей силы прижимается, когда столбиком держишь), то хоть плачь. внутри прощупывается камешек, разбивала-разбивала, он опять набегает. че делать? только цедить? греть можно? а вдруг это не молоко вовсе?
  • 0

#4931
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, а какие вагинальные свечи можно ставить при грудном вскармливании?
  • 0

#4932
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки, пожалуйста подскажите, скоро моей ляле 4 месяца ипомойму у нас криз лактационный, кто как с этим справлялся, может докармливать, а то моя доча и так оч мало прибавляет :lol: , даж незнаю что делать.
И еще кто какие витамины пьет, а то волос сыпаться начал, как листья по осени?
  • 0

#4933
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Главное при лактационных кризах не отчаиватся и продолжать кормить, у меня постоянно лактационные кризы. Я пью витамины Элевит и гино тардиферон и еще йодомарин каждый день, а то можно свое здоровье потерять.
  • 0

#4934
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Очень сочувствую, а почему попали в больницу вы же вроде в отпуске были?
А на счет груди , если это давно не основное блюдо, то он сосет, чтобы нервы успокоить, а не наесться. А шишки рассосались после его висения на груди?


в отпуске и попали, мы еще не дома :lol:
врачи говорят, что неродной климат и микрофлора могли еще ухудшить течение болезни

он-то сосет чтобы нервы успокоить, но сосет так долго что у меня соски начинают болеть.. думаете это не зависит от степени насыщения вообще? еще у него привычка одну грудь сосать а вторую теребить, вообще в груди иной раз потом притрагиваться больно, так соски раздражены. Но трещин, слава богу нет.
Когда разрешили грудь дать я сцедилась сколько смогла, а потом он покушал и грудь стала совершенно мягкая.. теперь молока мало..
может, конечно, когда у ребенка стресс пройдет дома он будет меньше записать на сисе? как думаете?.. а то тут такое пережил - от мамы на двое суток оботрали, сиси нет, делают всякие процедуры.. он голос сорвал, видимо так кричал сильно :(


Держитесь, очень вам сочувствую! Пусть, поправляется ваш малыш!
  • 0

#4935
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Главное при лактационных кризах не отчаиватся и продолжать кормить, у меня постоянно лактационные кризы. Я пью витамины Элевит и гино тардиферон и еще йодомарин каждый день, а то можно свое здоровье потерять.


Спасибо, буду бороться!
  • 0

#4936
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, пожалуйста подскажите, скоро моей ляле 4 месяца ипомойму у нас криз лактационный, кто как с этим справлялся, может докармливать, а то моя доча и так оч мало прибавляет :lol: , даж незнаю что делать.
И еще кто какие витамины пьет, а то волос сыпаться начал, как листья по осени?

Нам тоже скоро 4 и кризы тоже бывают. В таких случаях я усиленно ем, много пью и много прикладываю к груди. Думаю, что докармливать пока не нужно, т.к. чем больше сосет, тем больше будет молока. Не нервничайте, почаще отдыхайте, спите вместе с малышом.
Я пью Прегнавит.
  • 0

#4937
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
мне постоянно кажется что молока мало и лялик психует что не наелся. не выдержала смесь развела, а он и в рот не берет. Кривится два предположения или не голодный или фанат грудного молока. навсякий случай начала пить апилак, незнаю много ли в нем толку, но витаминов там много, все одно лялику пойдет.
  • 0

#4938
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


У нас после КС на 3-й день пока только молозиво.
Но врачи разрешили есть только бульон и сухари. Может быть это из-за органиченности рациона?

у кого КС молоко появляется немного позже. Подождите еще день два и будет вам молочко. А пока и молозива ребенку хватит. Главное не переживайте.


Спасибо, молоко попёрло! :rolleyes:

Но есть проблемы болезненности сосков.
Во 2-й аптеке купили фирменные AVENT за 1700тг силиконовые накладки на соски, размер Стандартный - а они оказались велики, и вообще их дочь не принимает ...
  • 0

#4939
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
много плохого читала в нете про накладки лучше потерпеть все пройдет соски привыкнут
  • 0

#4940
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

много плохого читала в нете про накладки лучше потерпеть все пройдет соски привыкнут


вы правы, но не в случае трещин. трещины лечить надо обязательно, и накладки в этом очень помогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.