Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4901
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У меня пошли месячные. Моей лялке 5 месяцев. Недвано разговаривала с врачом и она мне такую вещь сказала. Что если начинаются месячные при ГВ, значит молока все будет меньше и меньше. Посоветоовала осенью отнять от груди. Но я конечно до года хочу кормить грудью . Но когда приходят месячные молока становится на самом деле меньше.


а разве это как-то связано? у меня начались когда сыну было 6 мес и я кормила до 1,2мес, ну у него и прикорм к тому времени как раз начался. может это вам просто кажется что молока меньше? просто организм сам подстраивается под потребности ребенка, вырабатывает столько молока, сколько ему нужно.
  • 0

#4902
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Врач говорит, что гормон месячных становится с каждым разом все больше, а гормон пролактина все меньше. Прикладываю к груди по требованию, часто. Но вот скоро след месячные должны придти и снова молока становится меньше.
  • 0

#4903
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

У меня пошли месячные. Моей лялке 5 месяцев. Недвано разговаривала с врачом и она мне такую вещь сказала. Что если начинаются месячные при ГВ, значит молока все будет меньше и меньше. Посоветоовала осенью отнять от груди. Но я конечно до года хочу кормить грудью . Но когда приходят месячные молока становится на самом деле меньше.

У большинства мам к этому времени начинаютмя месячные, если из-за них отнимать то никто бы до 2 лет ( рекомендации ВОЗ) не кормил...
  • 0

#4904
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений
To Happy_Biba:
У меня они с 3-го месяца возобновились, но я уже почти 3 года кормлю.
Конечно, примерно в полгода я своего уже начала прикармливать: хотя у меня молока было залейся, ему уже мало было того, что с молоком он получал.
Сейчас он у меня все ест, большой уже, но вот молока меньше стало, думаю, только потому, что я весь день на работе - меньше даешь грудь, меньше прибывает. Зато всю ночь сосет. Я честно говоря, даже не знаю Как его от груди теперь отнимать :), сам он не откажется, а трагедий я не хочу, да и "перегорать" что-то не очень тянет - по рассказам поняла что не очень приятное это время.

Сообщение отредактировал White Tiger: 03.07.2009, 15:25:25

  • 0

#4905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


У меня пошли месячные. Моей лялке 5 месяцев. Недвано разговаривала с врачом и она мне такую вещь сказала. Что если начинаются месячные при ГВ, значит молока все будет меньше и меньше. Посоветоовала осенью отнять от груди. Но я конечно до года хочу кормить грудью . Но когда приходят месячные молока становится на самом деле меньше.

У большинства мам к этому времени начинаютмя месячные, если из-за них отнимать то никто бы до 2 лет ( рекомендации ВОЗ) не кормил...


Абсолютно согласна. Я первую дочь кормила до 2 лет, а менки начались в 4-5 дочиных месяца. Да еще я на работу вышла в ее 9 месяцев. Со второй у меня еще нет монстриков - нам на днях 9 месяцев исполнится и молока, естественно, уже меньше, но все равно хватает. Просто уже не бежит когда надо и когда - нет...
  • 0

#4906
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
попали с дитем в инфекционку, врач запретил кормить грудью
два дня промучались - он орал в реанимаци голодный (смесь плевал), а я в отделении - мучилась с шишками в груди, сцеживание и комрессы не особо помогали. Заплатили деньги врачам, положили нас вместе, в конце вторых суток сжалились надо мной и дитем - разрешили дать грудь. После пережитого молока у меня стало очень мало, он сосет теперь так долго что у меня соски болеть начинают. Ребенку 11 месяцев, вы общем грудь для него уже давно не основное блюдо, а просто закуска перед сном, но хотелось бы чтобы он наедался быстрее. Как можно восстановить лактацию? Может травы какие-то попить? Апилак? Много горячего питья пробую, пока не помогает.
  • 0

#4907
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Подскажите, знающие! Как лечат мастит на ранней стадии? Жаропонижающее и сцеживание могут помочь?
Темп-ра поднялась до 38, озноб, грудь горячая, однако уплотнений я не нашла. Мб инфекционный масти? Врач со скорой медэкспресс ничего не назначил, только сцеживаться рекомендовал. А где маммолога на выходных взять ума не приложу. Что делать чтобы не запустить это состояние?
  • 0

#4908
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Подскажите, знающие! Как лечат мастит на ранней стадии? Жаропонижающее и сцеживание могут помочь?
Темп-ра поднялась до 38, озноб, грудь горячая, однако уплотнений я не нашла. Мб инфекционный масти? Врач со скорой медэкспресс ничего не назначил, только сцеживаться рекомендовал. А где маммолога на выходных взять ума не приложу. Что делать чтобы не запустить это состояние?

могу дать контакты медсестры по грудному вскармливанию
  • 0

#4909
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ребенку 11 месяцев, вы общем грудь для него уже давно не основное блюдо, а просто закуска перед сном, но хотелось бы чтобы он наедался быстрее. Как можно восстановить лактацию? Может травы какие-то попить? Апилак? Много горячего питья пробую, пока не помогает.
[/quote]

Очень сочувствую, а почему попали в больницу вы же вроде в отпуске были?
А на счет груди , если это давно не основное блюдо, то он сосет, чтобы нервы успокоить, а не наесться. А шишки рассосались после его висения на груди?
  • 0

#4910
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Очень сочувствую, а почему попали в больницу вы же вроде в отпуске были?
А на счет груди , если это давно не основное блюдо, то он сосет, чтобы нервы успокоить, а не наесться. А шишки рассосались после его висения на груди?


в отпуске и попали, мы еще не дома :kiss:
врачи говорят, что неродной климат и микрофлора могли еще ухудшить течение болезни

он-то сосет чтобы нервы успокоить, но сосет так долго что у меня соски начинают болеть.. думаете это не зависит от степени насыщения вообще? еще у него привычка одну грудь сосать а вторую теребить, вообще в груди иной раз потом притрагиваться больно, так соски раздражены. Но трещин, слава богу нет.
Когда разрешили грудь дать я сцедилась сколько смогла, а потом он покушал и грудь стала совершенно мягкая.. теперь молока мало..
может, конечно, когда у ребенка стресс пройдет дома он будет меньше записать на сисе? как думаете?.. а то тут такое пережил - от мамы на двое суток оботрали, сиси нет, делают всякие процедуры.. он голос сорвал, видимо так кричал сильно :-)
  • 0

#4911
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

могу дать контакты медсестры по грудному вскармливанию


Буду очень признательна! Она на дом выезжает?
  • 0

#4912
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Буду очень признательна! Она на дом выезжает?

сейчас в личку отпишу, мы за ней сами ездили, она либо дома, либо на дежурстве в роддоме
  • 0

#4913
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
может, конечно, когда у ребенка стресс пройдет дома он будет меньше записать на сисе? как думаете?.. а то тут такое пережил - от мамы на двое суток оботрали, сиси нет, делают всякие процедуры.. он голос сорвал, видимо так кричал сильно :kiss:
[/quote]

Просто после таких стрессов малыш так привыкает к маме и ее сисе, что потом висение в таком возрасте превращается в привычку. У меня племянник даже на улице уже большой был, сидя поднимал майку и сосал, есть там молоко или нет, ему было все равно. Но сейчас потерпите главное , чтобы малыш поправился. А он соску не сосет вообще?
  • 0

#4914
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А он соску не сосет вообще?


на сон сосет, но как раз сейчас стало трудно подменить грудь соской, если спит недостаточно крепко.. а у меня не всегда получается понять, можно ли уже сосу сунуть или нет :kiss: если просчитаюсь, расплачется и все с самого начала
  • 0

#4915
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
не знаю, сюда или не сюда со своими тараканами :D
девчи, кто какие проладки для грудей использует? раньше я брала тиджекс, попробовала чикко, понравились больше, сегодня пошла во 2-ю аптеку на Габдуллина, блин, ну вооще никаких нет! НИ-Ка-КИХ! даже бэби-комфорт, который постоянно был, даже его нет... пришлось мне потом рыскать по другим аптекам, купила какие-то левые прокладки - наша мама :( тоска одна :D

где кто такие вещи приобретает?

и еще. хотела прикупить себе там же бюстик, елы-палы, не мой день, у них моего размера нет (объем 75, чашки где-то 2 размер), а я всегда там брала... и дочу когда кормила, и с сыном теперь тоже... где можно белье для кормящих еще купить? в магазинах нижнего белья? а то я туда не ходок обычно, тем более во время ГВ....
  • 0

#4916
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
во второй есть бюстики для кормления, несколько моделей, причем ваш размер видела
  • 0

#4917
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

во второй есть бюстики для кормления, несколько моделей, причем ваш размер видела

я же говорю, не мой день :( мне там девица-консультант сказала, что маленьких размеров, то бишь моего, оказывается, нетути.... а, по-моему, стандартный размер... я согласная была любую модель взять, вообще ничего нет для меня :D
  • 0

#4918
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
да у меня тоже маленький, в аптеках нет
есть в магазинах для беременных, там брала
а еще брала на заказ тут на цт
  • 0

#4919
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
я раньше брала на габдуллина, обычные такие, некрасивые :(
потом зашла в Mothercare в детском мире и купила для кормящих - красивый такой, как обычный на вид. не знаю, может там остались еще.
  • 0

#4920
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
молоко делится на "переднее" - прозрачное, нежирное, водянистое. И "заднее" - белое, жирное, более густое. Переднее молоко идет в начале кормления и важно, чтобы ребенок находился у груди неограниченное время, чтобы он успел поесть и заднее - жирное молоко, которое идет под конец кормления. Иногда ребенок засыпает под грудью, но все равно медленно потягивает молочко, вот именно в такие моменты заднее молоко поступает ребенку, ребенок должен быть как можно больше на руках и это будет способствовать частому прикладыванию ребенка к груди, а, следовательно, ребенок сможет добраться до заднего молока. Одну грудь следует давать ребенку в течение 2-3 часов, чтобы заднее молоко успело дойти до назначения - ребенку :(.

Например, с 9.00 до 11.30 даем левую грудь, а с 11.30 до 13.00 даем правую. Прикладываться ребенок может очень часто, до 4 раз в час.
Да и все сцеживания надо отменить, чтобы установилась нормальная лактация - должно приходить столько молока, сколько съедает ребенок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.