Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4881
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

спасибо, Гуля помогла.

которая Гулистан?
я очень рада, что вам легче
  • 0

#4882
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ребенку 11 мес, никигда бы не подумала, что можно сейчас заработать лактостаз :smoke: 3 дня кидает то в жар, то в холод, жутко знобит, к вечеру вчера тем-ра была 40,4, вызвали скорую, диагноз подтвердили. Как это началось, сразу позвонила мамологу и хирургу по рекомендации, они хором сказали, такое бывает - сжеживаем, прикладываем, капусту, мед, пусть муж отсасывает, разбиваем комочки, если есть, а тем-ру парацетамолом. Позвонила педиатру с ВЕКа, она говорит ребенка от груди не отлучать, кормить в том же режиме (я боялась, что там воспаление). Конечно сегодня легче, но сейчас тем-ра 38, появился еще и кашель сухой, видимо на фоне общего ослабления организма. На груди нет шишек, есть мелкие комочки, но они легко разминаются, покраснений нет.....Просто сил уже никаких, спать не могу, только сегодня за 3 дня в первый раз поела, аппетита вообще не было, рвотный рефлекс.... Как все это страшно....Хоть бы обошлось

Здраствуйте, девочки. Помогите, сегодня с утра что-то с моей лялей не то, отказывается брать грудь, я уже :smoke: . Ей 3 ьесеца такого не было, что делать??????

У нас такое было за неделю до первого зуба, в 5 мес вылез
  • 0

#4883
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
молоко пробовали? У меня сын грудь перестал брать, когда молоко почему то стало соленым. Почему до сих пор не пойму.
  • 0

#4884
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
хочу арбуз или дыньку - можно ли при ГВ?
  • 0

#4885
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мне кажется, что не стоит. тем более сейчас, когда они не самые натуральные.
а вообще, в арбузе много сахарозы, а дыня тяжеловата для печени или еще чего-то...
кстати, у нас гранат прокатил, кажись, ниче не было...
  • 0

#4886
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

мне кажется, что не стоит. тем более сейчас, когда они не самые натуральные.
а вообще, в арбузе много сахарозы, а дыня тяжеловата для печени или еще чего-то...
кстати, у нас гранат прокатил, кажись, ниче не было...

да неее это ж я на перспективу.... на сентяяяяябрь где-то)))
просто вчера понюхала дыню и плакать захотелось...
а гранат нам вообще дитю прописали, что гемоглобин повысить...
  • 0

#4887
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кто-нибудь рожал со стимуляцией родов таблетками Мефипристона ?
В аннотации сказано, что потом нельзя кормить грудью 14 дней.
Информация нужна до завтра
  • 0

#4888
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки привет! Кормлю грудью пять месяцев и стала недавно замечать что правая грудь стала намного больше левой. Что делать? Прикладываю чаще к левой а правая такая большая становится. Немного сцеживаю правую грудь.
  • 0

#4889
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я кормлю уже 19 месяцев, у меня наоборот левая намного больше правой, хотя мне кажется, что справой он сосет чаще. Думаю когда перестану кормить все пройдет.
  • 0

#4890
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Кто-нибудь рожал со стимуляцией родов таблетками Мефипристона ?
В аннотации сказано, что потом нельзя кормить грудью 14 дней.
Информация нужна до завтра

сорри, только зашла, подруга рожала так в третьем роддоме, и кормила грудью сразу после родов, так что думаю, раз врачи позволили - ничего страшного?

#4891
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
девы , обращаюсь за советом.
несколько дней назад немного застудила грудь и молоко застоялось. Но я заметила сразу, помчалась к врачу и она посоветовала , что надо делать... а вчера заметила чуть ниже центра соска небольшое уплотнение на самом соске ( не в груди) - выглядит как будто прыщ "зреет" )). Еще малышка мозоль натерла там же. В общем боль адская. Намазала бепантеном и на ночь капустный лист - но что то толку мало. К врачу не иду - моей сегодня нет, а другая - настоящий садист....
  • 0

#4892
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кто-нибудь рожал со стимуляцией родов таблетками Мефипристона ?
В аннотации сказано, что потом нельзя кормить грудью 14 дней.
Информация нужна до завтра

сорри, только зашла, подруга рожала так в третьем роддоме, и кормила грудью сразу после родов, так что думаю, раз врачи позволили - ничего страшного?

Мы лежим в 5-м РД всего 2 дня, а врачи уже злятся и стараются поскорее вызвать роды.
Поэтому и спросил про последствия приёма Мефипристона .

Хотелось бы сразу , чтобы кормили грудью
  • 0

#4893
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений
Злятся из-за 2 дней? Не странно Вам это? Моей снохе в 3-м "задерживали" роды, типа срок еще не подошел, выписали таблетки. Она мне говорит: когда мой ребенок захочет выйти, тогда и выйдет, не стала их пить (делала вид что пьет). Ну, родила на несколько дней раньше установленного ими срока, нормально все было. Думаю, она даже в срок родила судя по всяческим показателям.
Я сама пользовалась стимуляцией, но у меня особо выхода-то и не было: первый ребенок в 32 года, воды отошли уже часов 10 назад... и то акушер долго ждала - вдруг шейка сама начнет открываться. Стимулировали только потому, что ребенок мог остаться совсем без жидкости, задохнуться и т.п. Правда, я не пила ничего, кололи что-то не помню точно - 3 года прошло уже. Мне повезло, попался хороший врач(акушер), по знакомству, я просто интуитивно "просканировала" ее и решила, что могу ей довериться. Надо Вам срочно найти своего хорошего опытного врача, пусть сделает независимое обследование, вдруг его выводы окажутся неожиданными для них.
Меня так вообще с самого момента становления на учет врачиха в платной клинике, где я наблюдалась, уговаривала пойти на кесарево при родах! И это при здоровых-то почках-сердце и стопроцентном зрении! Пришлось попросить заведующую поменять мне врача. А другой врач даже не понял мой вопрос "надо ли делать кесарево?". Вот так. Никогда не знаешь, какие у них на нас планы.
Врача-акушера, которая принимала у меня роды зовут Алма Сагатовна, она принимала роды в 1-м роддоме, на Кирова-Сейфуллина, если что.
P.S.: очень важно сразу начать кормить, это я уже по прошествии времени говорю. Конечно, если есть возможность.

Сообщение отредактировал White Tiger: 01.07.2009, 16:27:00

  • 0

#4894
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Злятся из-за 2 дней? Не странно Вам это?


Поздно, сегодня настойчиво "убедили" выпить, т.е. процесс пошёл. :rotate:

Надо Вам срочно найти своего хорошего опытного врача, пусть сделает независимое обследование, вдруг его выводы окажутся неожиданными для них.


Поздно, карточки уже лежат в РД, а если попытаться забрать их на "мы поговорим с другим врачом" - занозятся, только себе навредим. Такое уже было в 3 РД, сейчас не буду рассказывать, земля круглая.

В ЖК тоже не пойдёшь - там сменился врач, а новая знает меньше самих рожениц.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 01.07.2009, 17:12:46

  • 0

#4895
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вот так. Никогда не знаешь, какие у них на нас планы.

Я так понял, что побыстрее разрешить и освободить койку ( пусть даже и платную).
О последствиях того или иного шага просто умалчивают.

Т.е. даже платность отделения + гонорар = ничего не гарантирует.
  • 0

#4896
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений
Субарик, можете сейчас мне позвонить на работу? 2756127 Асель
  • 0

#4897
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

девы , обращаюсь за советом.
несколько дней назад немного застудила грудь и молоко застоялось. Но я заметила сразу, помчалась к врачу и она посоветовала , что надо делать... а вчера заметила чуть ниже центра соска небольшое уплотнение на самом соске ( не в груди) - выглядит как будто прыщ "зреет" )). Еще малышка мозоль натерла там же. В общем боль адская. Намазала бепантеном и на ночь капустный лист - но что то толку мало. К врачу не иду - моей сегодня нет, а другая - настоящий садист....


kokosya, у меня как то раз соскакивал прыщ прямо на соске (во время кормления). Был такой белый, жутко болел. Правдо уплотнения не было. Не берусь утверждать, что у вас тоже самое. Мой лопнул как то во время сцеживания молока с помощью молокоотсоса. Сразу прошла боль. Было пару капель крови и всё. Потом никаких следов. Третьего ребенка кормлю..., фигня с прыщиком была только один раз.

Кстати, болел дня 3-4. И я тоже бипантеном мазала. Не знаю от чего это было. Может тоже подпростыла или лактостаз. А может и бипантен виновен. Это же жир. Может он протоку забил. Врачи не рекомендуют им сильно увлекаться, а я использовала его регулярно, так как трещины были жуткие.

Сообщение отредактировал DAlexa: 01.07.2009, 18:11:57

  • 0

#4898
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений


Кто-нибудь рожал со стимуляцией родов таблетками Мефипристона ?
В аннотации сказано, что потом нельзя кормить грудью 14 дней.
Информация нужна до завтра

сорри, только зашла, подруга рожала так в третьем роддоме, и кормила грудью сразу после родов, так что думаю, раз врачи позволили - ничего страшного?

Мы лежим в 5-м РД всего 2 дня, а врачи уже злятся и стараются поскорее вызвать роды.
Поэтому и спросил про последствия приёма Мефипристона .

Хотелось бы сразу , чтобы кормили грудью

мне в пер-то капипали. После 20 капель схватки так скрутили. что думала умру, родила за 1,5 часа и как ни странно без разрывов. А про таблеки впервые слышу. И кстати у меня воды отошли и я так сутки провалялась, все ждали когда само начнется. И кормила в тот же день, никто ничего не говорил про нельзя

клава глючит, в первом роддоме хотела написать, прокапали
  • 0

#4899
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

девы , обращаюсь за советом.
несколько дней назад немного застудила грудь и молоко застоялось. Но я заметила сразу, помчалась к врачу и она посоветовала , что надо делать... а вчера заметила чуть ниже центра соска небольшое уплотнение на самом соске ( не в груди) - выглядит как будто прыщ "зреет" )). Еще малышка мозоль натерла там же. В общем боль адская. Намазала бепантеном и на ночь капустный лист - но что то толку мало. К врачу не иду - моей сегодня нет, а другая - настоящий садист....


kokosya, у меня как то раз соскакивал прыщ прямо на соске (во время кормления). Был такой белый, жутко болел. Правдо уплотнения не было. Не берусь утверждать, что у вас тоже самое. Мой лопнул как то во время сцеживания молока с помощью молокоотсоса. Сразу прошла боль. Было пару капель крови и всё. Потом никаких следов. Третьего ребенка кормлю..., фигня с прыщиком была только один раз.

Кстати, болел дня 3-4. И я тоже бипантеном мазала. Не знаю от чего это было. Может тоже подпростыла или лактостаз. А может и бипантен виновен. Это же жир. Может он протоку забил. Врачи не рекомендуют им сильно увлекаться, а я использовала его регулярно, так как трещины были жуткие.


мажу бепантеном, прикладываю капусту - вроде полегче, но все равно еще больно.
  • 0

#4900
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня пошли месячные. Моей лялке 5 месяцев. Недвано разговаривала с врачом и она мне такую вещь сказала. Что если начинаются месячные при ГВ, значит молока все будет меньше и меньше. Посоветоовала осенью отнять от груди. Но я конечно до года хочу кормить грудью . Но когда приходят месячные молока становится на самом деле меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.