Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4861
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

По-моему, все зависит от природных данных. При том, что у меня самой есть аллергия (на определенные запахи), я вопреки маминым охам-ахам ела все подряд, даже шоколад. Ничего не было.

эээххх *вздохнула с белой завистью* :(
нам тока 3 недели, пока не рискую,н о печеньки трескаю, вопреки заявам педиатра
  • 0

#4862
В.Редная

В.Редная
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нам сейчас 4.5 месяца. Кушаю все подряд (особенно на фрукты налегаю). Все замечательно! :(
Только вот одна проблемка: второй месяц простываю на ровном месте... Подскакивает температура, болит горло. На молоке, к счастью, не сказывается. Врач посоветовал пить Имунеле в каплях. У кого-нибудь такое было?
  • 0

#4863
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Moderatori-prostite za translit,pishu s sotki Devo4ki-pomogite sovetom! U menya panika! Za poslednie paru dnei moya grud umenshilas do prejnego pervogo razmera,nam 2 mes,kushaem tolko sisku. Na grud davlu,vrode moloko est,em-p'u horosho,ne nervni4au,prikladivau postoyanno! 4to eto mojet bit'? U kogo nibud umenshalas grud? Zna4it li eto 4to moloko propadaet? 4to delat? Apilak pila,krapivy zavarivala. Uspokoite kto-nibud :( spasibo!
  • 0

#4864
В.Редная

В.Редная
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Moderatori-prostite za translit,pishu s sotki Devo4ki-pomogite sovetom! U menya panika! Za poslednie paru dnei moya grud umenshilas do prejnego pervogo razmera,nam 2 mes,kushaem tolko sisku. Na grud davlu,vrode moloko est,em-p'u horosho,ne nervni4au,prikladivau postoyanno! 4to eto mojet bit'? U kogo nibud umenshalas grud? Zna4it li eto 4to moloko propadaet? 4to delat? Apilak pila,krapivy zavarivala. Uspokoite kto-nibud :( spasibo!

Если молока хватает, то думаю ничего страшного. У меня после первого месяца грудь тож уменьшилась и перестала набухать.
  • 0

#4865
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

я что совсем экстремалка получается :(
моему ре 5 месяцев, я с трёх месяцев ем всё. щас вот какие фрукты появились все ем и огурцы в салате ем свежие, вишню, абрикосы, клубнику. и ничего, реакции нет. :-)

ну тут просто спрашивают те, у которых малыши совсем маленькие еще
а после 3-х месяцев конечно уже всё надо есть
  • 0

#4866
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

я что совсем экстремалка получается :cry:
моему ре 5 месяцев, я с трёх месяцев ем всё. щас вот какие фрукты появились все ем и огурцы в салате ем свежие, вишню, абрикосы, клубнику. и ничего, реакции нет. :-)


дык, если ребенок позволяет, то можно и даже нужно питаться вкусно и разнообразно. у моего ребенка были проблемы с газиками, но никаких сложностей с аллергией. Я тоже ела почти все. У подруги полуторогодовалая девочка-аллергик, так кормящая мама до сих пор кучу ограничений имеет. Индивидуально, короче.
  • 0

#4867
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
скажите, плиз, а гранат не аллерген?
  • 0

#4868
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Moderatori-prostite za translit,pishu s sotki Devo4ki-pomogite sovetom! U menya panika! Za poslednie paru dnei moya grud umenshilas do prejnego pervogo razmera,nam 2 mes,kushaem tolko sisku. Na grud davlu,vrode moloko est,em-p'u horosho,ne nervni4au,prikladivau postoyanno! 4to eto mojet bit'? U kogo nibud umenshalas grud? Zna4it li eto 4to moloko propadaet? 4to delat? Apilak pila,krapivy zavarivala. Uspokoite kto-nibud :spy: spasibo!

у вас грудь прошла лактационный криз (надеюсь правильно выразилась) и молока теперь столько сколько необходимо ребенку, т.е. грудь подстроилась под аппетит ребенка :shy:
  • 0

#4869
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девочки, еще такая вещь: у меня появилось ощущение покалывания и легкой рези во второй груди в начале кормления, т.е. к одной прикладываю, а во второй покалывает что-то. раньше такого не было. жто нормально?
  • 0

#4870
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девочки, еще такая вещь: у меня появилось ощущение покалывания и легкой рези во второй груди в начале кормления, т.е. к одной прикладываю, а во второй покалывает что-то. раньше такого не было. жто нормально?

нормально, открываются молочные протоки, у меня тоже так


девочки, может кто знает от чего молоко может стать соленым?
  • 0

#4871
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

у вас грудь прошла лактационный криз (надеюсь правильно выразилась) и молока теперь столько сколько необходимо ребенку, т.е. грудь подстроилась под аппетит ребенка :)


спасибо! успокоили :-) а то спрашиваю у мамы, она не помнит, у подружек у всех искуственники..
  • 0

#4872
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
у меня 4 дня застой молока, простудилась. грудь плотная, цвет молока коричневый стал.
не знаю, как сцедить, больно, никто отсосать не может, а ребенка кормить нельзя...
что мне делать?
спасибо

#4873
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

у меня 4 дня застой молока, простудилась. грудь плотная, цвет молока коричневый стал.
не знаю, как сцедить, больно, никто отсосать не может, а ребенка кормить нельзя...
что мне делать?
спасибо

вам нужна медсестра или врач по грудному вскармливанию
  • 0

#4874
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у меня 4 дня застой молока, простудилась. грудь плотная, цвет молока коричневый стал.
не знаю, как сцедить, больно, никто отсосать не может, а ребенка кормить нельзя...
что мне делать?
спасибо

а молокоотсоса нет?
  • 0

#4875
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений


у меня 4 дня застой молока, простудилась. грудь плотная, цвет молока коричневый стал.
не знаю, как сцедить, больно, никто отсосать не может, а ребенка кормить нельзя...
что мне делать?
спасибо

а молокоотсоса нет?


он не помогает
есть контакты специалиста по сцеживанию?

#4876
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Фанатка Алена Делона см личку
  • 0

#4877
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Moderatori-prostite za translit,pishu s sotki Devo4ki-pomogite sovetom! U menya panika! Za poslednie paru dnei moya grud umenshilas do prejnego pervogo razmera,nam 2 mes,kushaem tolko sisku. Na grud davlu,vrode moloko est,em-p'u horosho,ne nervni4au,prikladivau postoyanno! 4to eto mojet bit'? U kogo nibud umenshalas grud? Zna4it li eto 4to moloko propadaet? 4to delat? Apilak pila,krapivy zavarivala. Uspokoite kto-nibud :) spasibo!

У меня то же самое было. Грудь мягкая, будто пустая, сына ее тискал часами. сосет потом с криком выплевывает. Думала молока мало. Купила смесь. Думаю будет мало докормлю. ну и стоит она себе без дела, для успокоения души. Попробовала давать, а он 20 гр. пососет и все. так что главное без паники. В нете поройтесь, там столько всего про грудное вскармливание. А выплевывал он ее из-за коликов я так поняла.
  • 0

#4878
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Moderatori-prostite za translit,pishu s sotki Devo4ki-pomogite sovetom! U menya panika! Za poslednie paru dnei moya grud umenshilas do prejnego pervogo razmera,nam 2 mes,kushaem tolko sisku. Na grud davlu,vrode moloko est,em-p'u horosho,ne nervni4au,prikladivau postoyanno! 4to eto mojet bit'? U kogo nibud umenshalas grud? Zna4it li eto 4to moloko propadaet? 4to delat? Apilak pila,krapivy zavarivala. Uspokoite kto-nibud :-) spasibo!

У меня то же самое было. Грудь мягкая, будто пустая, сына ее тискал часами. сосет потом с криком выплевывает. Думала молока мало. Купила смесь. Думаю будет мало докормлю. ну и стоит она себе без дела, для успокоения души. Попробовала давать, а он 20 гр. пососет и все. так что главное без паники. В нете поройтесь, там столько всего про грудное вскармливание. А выплевывал он ее из-за коликов я так поняла.

Тож самое было в 2 ре месяца, купила смесь но не давала стоит сейчас-потом кашу буду варить. Тож сувала сиську а он орет не сасет-просто не хочет вот и орет. главное вес набирает нормально. Главное не паниковать. :)
  • 0

#4879
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

у меня 4 дня застой молока, простудилась. грудь плотная, цвет молока коричневый стал.
не знаю, как сцедить, больно, никто отсосать не может, а ребенка кормить нельзя...
что мне делать?
спасибо


я уже третий день читаю во всех темках что у вас застой молока, вам дали кучу советов и все они сводятся к одному : кормить-массировать и сцеживать, и так круглые сутки пока все не пройдет! НО прямо сейчас вам срочно нужен специалист по ГВ, пока вы тут на форуме будете спрашивать и получать одни и те же ответы изо дня в день, точно дождетесь что порежут!
Ни в коем случае не обижайтесь, это действительно не шутки, грудь-то у вас одна, и ре наверно не последний, да и самой еще жить да жить.
  • 0

#4880
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений

у меня 4 дня застой молока, простудилась. грудь плотная, цвет молока коричневый стал.
не знаю, как сцедить, больно, никто отсосать не может, а ребенка кормить нельзя...
что мне делать?
спасибо


я уже третий день читаю во всех темках что у вас застой молока, вам дали кучу советов и все они сводятся к одному : кормить-массировать и сцеживать, и так круглые сутки пока все не пройдет! НО прямо сейчас вам срочно нужен специалист по ГВ, пока вы тут на форуме будете спрашивать и получать одни и те же ответы изо дня в день, точно дождетесь что порежут!
Ни в коем случае не обижайтесь, это действительно не шутки, грудь-то у вас одна, и ре наверно не последний, да и самой еще жить да жить.


спасибо, Гуля помогла.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.