Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4841
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

сцеживаю и руками и отсосом. причем раньше механческим пользовалась, в больницк сказали купить электрический. купила сегодня, но он тоже плохо сосет. сцеживала в душе, идет несколько капель и все. вокруг соска все фиолетовое, синяки будут. это я так массировала

Как я вам сочувствую. С первым ребятенком, ждала притока молока, бабки твердили пей больше чая с молоком. Я пила дурочка. Потом грудь как разбарабанило. Руки поднять не могла. Температура и все такое. Боль дикая. Дотронуться больно. Массировала до синяков. И кстати руками сцеживала. Только массаж и помог. Днем и ночью массировала и цедила. Еще компрессы мед с водкой на самые больные места прикладывала. Со вторым было полегче. Но тоже первые дня два массаж и сцеживание. Незнаю что больше помогла, унас друг массаж делает классно, я его попросила спину размять. Он как-то так по особенному размял, что у меня ночью и спину отпустило и протоки открылись, молоко само стало вытекать и легче намного стало.
  • 0

#4842
Angelik

Angelik
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем. А у меня до беременности была мастопатия - узелок 1 см, а теперь кормлю грудью уже месяц и в том месте образовалось уплотнение, но уже побольше - сантиметра 2 в диаметре и немного болит, но молока в этой груди хватает и на кормление не влияет мне кажется. Не опасно ли это, или пора уже к маммологу?
  • 0

#4843
lulu_razzi

lulu_razzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
дамы, приветствую,
возможно рискую быть освистанной и заплюсованной, но все же... :(
подруга родила в конце мая, а сейчас ее муж в истерике звонит и просит спеца по ГВ (у самого цт закрыт, у меня поиск по цт постоянно выдает ошибку).
нужен такой спец, чтобы и с мамой мог проработать (убедить, обосновать, пояснить) и наглядно показать и проконтролировать. Чтобы в результате сынишка признавал только грудь.
помогите пожалуйста - именами и контактами, а также расценками. удобнее на captcha сабака мейлру
спасибо заранее.

Сообщение отредактировал lulu_razzi: 22.06.2009, 11:52:47

  • 0

#4844
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

дамы, приветствую,
возможно рискую быть освистанной и заплюсованной, но все же... :(
подруга родила в конце мая, а сейчас ее муж в истерике звонит и просит спеца по ГВ (у самого цт закрыт, у меня поиск по цт постоянно выдает ошибку).
нужен такой спец, чтобы и с мамой мог проработать (убедить, обосновать, пояснить) и наглядно показать и проконтролировать. Чтобы в результате сынишка признавал только грудь.
помогите пожалуйста - именами и контактами, а также расценками. удобнее на captcha сабака мейлру
спасибо заранее.

А за что освистывать-то? Я сама поначалу обращалась к такому специалисту, потому как молока было мало. Поставли мне лактацию, уже 7 месяцев кормлю грудью, без проблем :D. Координаты скину на мыло.
  • 0

#4845
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здраствуйте, девочки. Помогите, сегодня с утра что-то с моей лялей не то, отказывается брать грудь, я уже :laugh: . Ей 3 ьесеца такого не было, что делать??????
  • 0

#4846
lulu_razzi

lulu_razzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


дамы, приветствую,
возможно рискую быть освистанной и заплюсованной, но все же... :laugh:

А за что освистывать-то? Я сама поначалу обращалась к такому специалисту, потому как молока было мало. Поставли мне лактацию, уже 7 месяцев кормлю грудью, без проблем :D. Координаты скину на мыло.

освистывать - за то, что спрашиваю, хотя тут больше 200 страниц на эту тему ) и вообще не одна тема. честно - не осилила )
жду контактов! спасибо. )
  • 0

#4847
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


сцеживаю и руками и отсосом. причем раньше механческим пользовалась, в больницк сказали купить электрический. купила сегодня, но он тоже плохо сосет. сцеживала в душе, идет несколько капель и все. вокруг соска все фиолетовое, синяки будут. это я так массировала

Как я вам сочувствую. С первым ребятенком, ждала притока молока, бабки твердили пей больше чая с молоком. Я пила дурочка. Потом грудь как разбарабанило. Руки поднять не могла. Температура и все такое. Боль дикая. Дотронуться больно. Массировала до синяков. И кстати руками сцеживала. Только массаж и помог. Днем и ночью массировала и цедила. Еще компрессы мед с водкой на самые больные места прикладывала. Со вторым было полегче. Но тоже первые дня два массаж и сцеживание. Незнаю что больше помогла, унас друг массаж делает классно, я его попросила спину размять. Он как-то так по особенному размял, что у меня ночью и спину отпустило и протоки открылись, молоко само стало вытекать и легче намного стало.



в общем поехала сегодня на консультацию в роддом, там сказали сцеживайтесь, у вас все хорошо. на мои вопросы о покраснении груди сказали, что это просто синяки от массажа. я решила сделать узи на всякий случай. в конце концов оказалась на хирургическом столе :kiss: . все что было в груди, это было не молоко, а гной. причем уже давно, а в роддоме мне все голову морочили неделю, говорили никаким мастиом у вас даже не пахнет. а гноя из меня выкачали наверное пол стакана, сама видела,т.к под местным наркозом делали. девочки не запускайте свою грудь, и не очень то доверяйте врачам.сижу вот теперь , грудь перевязана, вся в крови :fie: ;-) :laugh: но я верю, что все заживет и все будет хорошо :-)
  • 0

#4848
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Делюсь своим опытом борьбы с лактостазом. Жаловалась на него на предыдущей странице.
Боролась с ним 3 дня и все таки победила, слава Богу.
Перепробовала все известные методы, но лучше всего помогли компрессы из камфорного масла и ультразвук (специальная физио процедура применяют при лактостазе).
Если кому интересно ультразвук делала в Керуен Медикус. Не дешево, но зато помогает хорошо. Прием врача 3000 тенге и каждая процедура по 700 тенге. Может где-то и подешевле есть, но мне было не до этого.

А вообще скорее всего сейчас лактостазы действительно из-за сквозняков.
Дквочки, берегите грудь!

ЗЫ. Спасибо всем кто откликнулся на мой призыв о помощи!
  • 0

#4849
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А за что освистывать-то? Я сама поначалу обращалась к такому специалисту, потому как молока было мало. Поставли мне лактацию, уже 7 месяцев кормлю грудью, без проблем :-/. Координаты скину на мыло.


Можно мне, пожалуйста, тоже в личку телефон специалиста по гв :-/
  • 0

#4850
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а если грудь время от времени простреливает (вчера первый раз было) - это что может быть? + присоединюсь к вопросу Незабудки, с каких фруктов лучше начинать? сама начала с вишни, абрикосов и клубники.... первые два прокатили, от клубники обсыпало :(

#4851
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

начала с вишни, абрикосов и клубники.... первые два прокатили, от клубники обсыпало :-)

экстремалка :(
я ела финики и ниче... еще одну черешенку съела, хотела на следующий день 3 съесть, а они закончились, решила, что это знак свыше и мне еще рано :)
  • 0

#4852
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

экстремалка

ага :( ну я же не сразу килограмм :-) потихоньку есть надо! это мне даже педиатр сказала, а то потом ребенку хуже будет :) а с молоком матери - это еще не самая страшная аллергия, которую он может получить :) и если исключаешь этот продукт, то проходит высыпания :lol:

#4853
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а овощи когда можно? я прям умираю, хочу помидоры из салата со сметаной, они так пахнут...
а еще, квас можно??
  • 0

#4854
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
всё можно по чуть-чуть
съели один день один-два фрукта (овоща и т.д.) смотрите реакцию.. если её нет на след день можно съесть 3 таких овоща и ничего не будет
только не ешьте в один день сразу несколько разных "новых" продуктов, а то потом не поймете на что реакция была
насчет кваса - я пью, доча больше пукает :( но у нас с кишечником уже все наладилось
  • 0

#4855
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

насчет кваса - я пью, доча больше пукает :( но у нас с кишечником уже все наладилось

пасиб! тогда лучше подожду
  • 0

#4856
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

насчет кваса - я пью, доча больше пукает

моя пукает от вишни, которую я уже ем приличными порциями :(
Незабудка, у нас на помидоры нет реакции ттт, главное огурцы не ешь в салате :-) а то я как-то забылась и съела парочку кусочков, потом все переживала, но вроде пронесло :)

#4857
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

но вроде пронесло :-)

в смысле, пронесло - совсем пронесло, или в смысле, что ниче не было? :(
  • 0

#4858
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я что совсем экстремалка получается :(
моему ре 5 месяцев, я с трёх месяцев ем всё. щас вот какие фрукты появились все ем и огурцы в салате ем свежие, вишню, абрикосы, клубнику. и ничего, реакции нет. :-)
  • 0

#4859
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

моему ре 5 месяцев, я с трёх месяцев ем всё. щас вот какие фрукты появились все ем и огурцы в салате ем свежие, вишню, абрикосы, клубнику. и ничего, реакции нет

ну и тьфу на вас :-) просто моей еще 2 месяцев нет, но я уже пробую потихоньку :)

смысле, пронесло - совсем пронесло, или в смысле, что ниче не было?

в смысле и меня, и ее пронесло :) меня в переносном смысле, а ее в прямом :(

#4860
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений
По-моему, все зависит от природных данных. При том, что у меня самой есть аллергия (на определенные запахи), я вопреки маминым охам-ахам ела все подряд, даже шоколад. Ничего не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.