Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4821
handm

handm
  • Гость
  • 27 сообщений

Девочки привет!

Моему сынуле 2 месяца, он у меня все время висит на груди. Как будто не наедается, полежит 10-15 мину и опять плачет, днем не спит совсем. В груди есть уплотнения, я их уже и массажировала и на физио ходила, и компрессы из капустного листа, медовые лепешки, не проходят, хотя и не беспокоят меня. Что можно еще сделать? Хочу кормить грудью, а приходится давать прикорм, так расстраиваюсь из-за этого!




У меня так было. Надо обязательно грудь расцедить, чтобы молоко пошло, он наверно не наедается не може высосать. Надо полежать в теплой ванне согреть грудь, массажировать, а потом начать сцеживать. Можно мужа попросить, молокоотсосом у меня плохо получалось. И давать сначала одну грудь пока не высосет все, потом другую. Я наприме днем давала одну, а ночью другую ну и смотрела по мере налонения. Моей дочке 11 месяцев я до сих пор грудью кормлю и иногда застаивается если жирное что то поем.От жирного молоко становиться густое и не проходит
  • 0

#4822
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений


Девочки, если проблемы с грудью луччше СРАЗУ к врачу, иначе потом может дойти до оперативного вмешательства. Сейчас лето очень хочется купаться, загорать, но пока кормишь грудью - нельзя.
Если грудь не каменная, помочь размять и сцедить молоко могут приехать медсестры с роддомов или специалисты по грудному вскармливанию (платно разумеется). Пара телефонов осталась, если нужно обращайтесь в личку.


тоже могу дать сотку Гули с 3го РД
скажете что на курсы к ним в РД ходили и она поможет по телефону, если что и приехать к ней можно


ой спасибо всем огромное! бегала и к врачу и сидера рыдала сцеживалась, вроде тфу тфу тфу получилось! температура спала, сейчас на всякий случай до сих пор сижу мну грудь, да и капустой обвязываюсь. надеюсь телефон Гули мне не понадобится! :eek:


СЕРЬЕЗНО нельзя ни загорать ни купаться? :-/( а мы на иссыкуль собрались поздним летом :D
блин, а мне свекровка наверное раз 20 сказала что камфорой надо натирать, еще претензии предъявила типа я ее не слушаю :D а я как чуствовала что не нада ;)

Сообщение отредактировал Olk: 10.06.2009, 23:46:22

  • 0

#4823
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девченки, посоветуйте что делать... уже весь день мучаюсь лактостазом ;) и это на 11ом мес кормления :laugh:
уже и в больничку съездила какой то ультразвук делали, и компрес водочный, и в душе теплом сцеживать пыталась ни как не могу расцедиться... молоко вообще не идет. Грудь твердая как камень. Блин что делать :rotate:
  • 0

#4824
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Лучше всего от застоя молока в груди помогает:
- теплый душ, после дать грудь ребенку
- компресс из чего-нибудь теплого перед кормлением (если нет времени или возможности принять теплый душ)
- теплый чай перед кормлением - от тепла открываются протоки
- менять позу во время кормления - наиболее эффективная подбородок малыша направить на область застоя
- вибрирующие движения во время кормления. Ни в коем случае нельзя массажировать или давить с силой! Таким образом, можно только ухудшить ситуацию, повредить другие протоки, тем более это очеееень больно :spy: .
- прикладывание капустного листа в перерывах между кормления. Или мазать камфорным маслом, оно рассасывает уплотнения. Нельзя делать компрессы на спирту, т.к. от этого может пропасть молоко.

Все, кроме капусты, камфоры и спирт.компресса, я проверяла на себе. У меня за 10 ребенкиных месяцев застои случались нуууу очень много раз :) Вы возможно не поверите... раз 25 точно :eek: на прошлой неделе ажно 3 раза... Даже не знаю, почему такая напасть... очень часто после того, как кормила в положении лежа... Мама говорит, что прихватывало грудь сквознячком, хотя вроде я с этим в меру аккуратна... Тут писали, что если жирное молоко, то так может быть... остается, думать, что оно у меня жирное :shy:

После того, когда малыш рассосет грудь, то она становиться такая... мягкая... и еще несколько дней как-будто бы полупустая... :rotate:
  • 0

#4825
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Уффф! Ужас! Вроде каменистойплотности нет в груди, ребенок хорошо сосет, но больно и при сосании и при дотрагивании места возле соска, у меня даже покраснела кожа немного. Пыталась и сцеживаться и давать почаще, все равно болит. Температура 37,5, какое-то состояние не очень :-)
  • 0

#4826
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
вот и пережили мы очередной лактостаз....с чего б ему взяться только ума не приложу...4 дня знобило без температуры, кости ломило, а врубитьс не могла отчего...как оказалось в одной груди небольшое уплотнение было, причем не твердое. грудь хорошо опорожнялась, мягкая была...но при нажатии в ожном месте болело...как всегда спаслись "висением" ляли на маминой груди...
У нас новый прикол, вместе с грудью одновременно хотим сосать палец! я его вытаскиваю, а малыш опять сует...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.06.2009, 12:01:54

  • 0

#4827
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у меня в очередной раз проблемы с молоком, снова пью жидкость и чай с молоком... :rotate: сегодня сцедила с обеих грудей 30 мл :D дущераздирающее зрелище (с) :-)

#4828
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Билавд, не переживайте. все наладится, у каждого бывают молочные кризы, почаще прикладывайте свою дочу к груди и все наладится!!! :rotate:
  • 0

#4829
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я и так... и сцеживаюсь и прикладываю... правда, доча стала кушать реже, где-то раз в три часа... в отличие от того, что раньше ела практически каждые полтора часа...спасибо за поддержку :rotate:

#4830
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
няня ее в твое отсутствие ничем не подпаивает? и еще, массаж с чем делают? мож от крема какого лактация уменьшилась?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 19.06.2009, 14:57:03

  • 0

#4831
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

няня ее в твое отсутствие ничем не подпаивает?

:rotate: я ей сказала только своим молоком, специально сцеживаюсь с этой целью!

еще, массаж с чем делают? мож от крема какого лактация уменьшилась?

массаж-то в области живота делают... крем Мери кейевский... вроде в прошлый раз после массажа была куча молока...

#4832
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

няня ее в твое отсутствие ничем не подпаивает?

:) я ей сказала только своим молоком, специально сцеживаюсь с этой целью!

еще, массаж с чем делают? мож от крема какого лактация уменьшилась?

массаж-то в области живота делают... крем Мери кейевский... вроде в прошлый раз после массажа была куча молока...

ясно. а этот мэрикеевский можно при лактации юзать?

вам ж еще 2-х мес нету? просто наверное еще не установился режим у груди :)
  • 0

#4833
Sempio

Sempio
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, всем привет!
Уж простите меня, если не в тему пишу - отправьте, куда надо, где мне помогут.
Вощим, ситуация такая...
Нас пригласили на 40 дней в гости - подруга родила сыночка. Кормит грудью.
Пойдем к ним, а че брать-то? Что ей можно такого вкусненького взять, чтобы и ей приятно было и малышу не вредно?
Понимаю, что все очень индивидуально, но хочется вот вроде и подругу чем-нить порадовать и малышу не навредить...
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...
Спасибки! :)
  • 0

#4834
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, всем привет!
Уж простите меня, если не в тему пишу - отправьте, куда надо, где мне помогут.
Вощим, ситуация такая...
Нас пригласили на 40 дней в гости - подруга родила сыночка. Кормит грудью.
Пойдем к ним, а че брать-то? Что ей можно такого вкусненького взять, чтобы и ей приятно было и малышу не вредно?
Понимаю, что все очень индивидуально, но хочется вот вроде и подругу чем-нить порадовать и малышу не навредить...
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...
Спасибки! :)


лучше у нее самой узнать, что ей можно. она уже сориентировалась, на что реакция у ребенка. можете купить хипповский чай для кормящих матерей. вкусно, достаточно дорого (тенге 800) и вряд ли вызовет аллергию. если вы знаете, что нет аллергии, то можно и сладкое, и ягоды. А лучше подарите что-нить несъедобное.
  • 0

#4835
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


девочки, просто кошмар какой то! почему так? уже месяц кормлю нормально, не сцеживаю, позавчера вдруг заболела грудь, поднялась температура, ночью грудь заболела ооочень сильно, сцедилась, грудь набухла, к утру температура была уже под 40!!! меня всю ломало, грудь разминала, твердая, но при всех попытках оттуда ничего не идет! прикладывала компрессы, капусту, вишневского, не помогает! через слезы разминала и сцеживала, но она вроде разминается, молоко немного польется потом как будто перекрыли кран, даже разминания не помогли :-) давала ребенку целый день только больную грудь, в остальное время мяла ее, температула не проходила, сегодня вроде удалось сбить, ттт, до сих пор в компрессах.. я в шоке! все было нормально, с чего так резко вдруг???? почему? даже скорую вызывали к хирургу меня возили :-) ужас просто..


тоже самое, вчера температура 39 была, сбила аспирином, посцеживлась чуть-чуть, грудь все равно твердая. молоко не идет :D . сижу в капустных листах, вишневского не помогает. Говорят надо массировать, но самой тяжело. сегодня муж делал массаж, боль жуткая. может есть специалисты, кто помогает расцеживать грудь и делает массаж? какие еще процедуры нужно проводить, чтобы грудь размять? Мамочки со стажем, подскажите.



в общем я так и не расцедилась. теперь вокруг соска все твердое молоко не выходит, остальная часть груди стала мягкой. в больнице сказали не массировать, а то опять отек будет. что делать? :) :) :)
  • 0

#4836
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

в общем я так и не расцедилась. теперь вокруг соска все твердое молоко не выходит, остальная часть груди стала мягкой. в больнице сказали не массировать, а то опять отек будет. что делать? :) :) :)

вы чем сцеживаете? руками или отсосом?? у меня когда молоко не шло и были шишки молокоотсос не помогал, только руками под горячим душем стояла и сцеживала, слегка поглаживающий массаж делала, больно было тогда жутко
вам сейчас надо сцеживать и сцеживать... и потом пустую сцеженную грудь ребенку давать чтоб он уже комки рассасывал
удачи!! если не получится то надо вызывать консультанта по ГВ

Сообщение отредактировал BO.: 19.06.2009, 21:11:01

  • 0

#4837
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений
сцеживаю и руками и отсосом. причем раньше механческим пользовалась, в больницк сказали купить электрический. купила сегодня, но он тоже плохо сосет. сцеживала в душе, идет несколько капель и все. вокруг соска все фиолетовое, синяки будут. это я так массировала
  • 0

#4838
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

сцеживаю и руками и отсосом. причем раньше механческим пользовалась, в больницк сказали купить электрический. купила сегодня, но он тоже плохо сосет. сцеживала в душе, идет несколько капель и все. вокруг соска все фиолетовое, синяки будут. это я так массировала

странно... когда протоки не разработанные обычно молокоотсос не помогает, только руками получается, но молоко выходит - сначала по каплям, потом всё больше и больше... а вы правильно сцеживаете? надо пальцами выше ореолы сжимать и как бы тянуть к кончику соска, надавливая

я еще капусту прикладывала на ночь теплую отбитую так чтобы сок был (иногда мёдом теплым растопленным капусту мазала и на грудь), сверху шерстяным платком перевязывала
  • 0

#4839
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


сцеживаю и руками и отсосом. причем раньше механческим пользовалась, в больницк сказали купить электрический. купила сегодня, но он тоже плохо сосет. сцеживала в душе, идет несколько капель и все. вокруг соска все фиолетовое, синяки будут. это я так массировала

странно... когда протоки не разработанные обычно молокоотсос не помогает, только руками получается, но молоко выходит - сначала по каплям, потом всё больше и больше... а вы правильно сцеживаете? надо пальцами выше ореолы сжимать и как бы тянуть к кончику соска, надавливая

я еще капусту прикладывала на ночь теплую отбитую так чтобы сок был (иногда мёдом теплым растопленным капусту мазала и на грудь), сверху шерстяным платком перевязывала


да, я так и сцеживаю, сначала капли идут, потом вообще все перестает идти. хотя раньше струйки бежали. а после того как застой образовался, ничего не идтет
  • 0

#4840
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девочки, у мну вопрос: когда можно начинать фрукты потихоньку кушать и с каких лучше начать??
а еще, что делать, если вруг приболела?? а дома нифига нет, чтоб ребенка покормить?? все равно грудью кормить?? пока прецедента не было, просто надо такие вещи знать.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 20.06.2009, 20:25:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.