Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4801
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

наморозила 2 литра,

Ничего себе! Для меня сцеживание - нудное и долгое занятие ,результатом которого является максимум 100 мл за раз. Может я неправильно сцеживаюсь?
  • 0

#4802
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

результатом которого является максимум 100 мл за раз. Может я неправильно сцеживаюсь?

100 мл - это очень даже неплохо или вы думаете, что за один раз 2 литра сцедили? :dandy:

#4803
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
даже не всякая корова стока молока за раз даст :dandy:

а я первое время тоже замораживала, потом перестала
пока ттт хватает, даже мнооого его, до сих пор иногда одежда мокрая, хотя ре уже 4 месяца скоро
  • 0

#4804
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

результатом которого является максимум 100 мл за раз. Может я неправильно сцеживаюсь?

100 мл - это очень даже неплохо или вы думаете, что за один раз 2 литра сцедили? :dandy:

Понимаю, что не за раз. Но мне чтобы 2 литра набрать, целый день придется сцеживаться, а может и больше, учитывая, что Ре кормить тоже надо.

Ну раз 100 мл нормально, то и ладно. Хотя это максимум, в среднем где-то 50-75 мл или с одной или с двух.
  • 0

#4805
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Но мне чтобы 2 литра набрать, целый день придется сцеживаться, а может и больше, учитывая, что Ре кормить тоже надо.

да я думаю, что это результат нескольких дней, а может быть и недель :dandy:

Ну раз 100 мл нормально, то и ладно. Хотя это максимум, в среднем где-то 50-75 мл или с одной или с двух.

да... мой рекорд сцеживания 120 мл с обеих грудей :super:

#4806
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
слава богу сцеживание у меня давно позади-этож пытка натуральная, не делаю я запасов :dandy:
  • 0

#4807
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений

У меня похожая ситуация. Ребенку 3 месяца. был застой, пошла к мамологу она меня выцедила. сейчас нечего не болит но, стала потеть. и молока в той груди стало меньше. Теперь боюсь как бы совсем не пропало. Конечно часто прикладываю, но там наверно молоко заканчивается, потому что ребенок начинает хныкать, дёргать иногда покусывать грудь, вот и приходится давать другую грудь. Теперь вижу что груди стали разные в объеме, одна больше другой :dandy: .
Что посоветуете «бывалые»?


ну, в общем-то, ничего нового. я тоже по началу докармливала из второй, во время кормления еще чай хипповский пила и массаж груди до и в срередине кормления делала.
сейчас молока хватает вроде, ттт, но все равно во второй груди его всегда больше почему-то
  • 0

#4808
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

насморк у грудничков именно так себя и выдает - когда без видимых причин ребенок делает паузы в сосании груди. попробуйте аквамарисом закапать и посмотрите, что будет. аквамарис безвреден.


а он есть детский или нет? по скоко капелек?
просто я простывала беременная - его покупала
  • 0

#4809
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Но мне чтобы 2 литра набрать, целый день придется сцеживаться, а может и больше, учитывая, что Ре кормить тоже надо.

да я думаю, что это результат нескольких дней, а может быть и недель :D

Ну раз 100 мл нормально, то и ладно. Хотя это максимум, в среднем где-то 50-75 мл или с одной или с двух.

да... мой рекорд сцеживания 120 мл с обеих грудей :D

:-) я свои 2 литра 1.5 месяца собирала, вот и обидно было, что столько времени насмарку пошло :)
  • 0

#4810
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


насморк у грудничков именно так себя и выдает - когда без видимых причин ребенок делает паузы в сосании груди. попробуйте аквамарисом закапать и посмотрите, что будет. аквамарис безвреден.


а он есть детский или нет? по скоко капелек?
просто я простывала беременная - его покупала


есть аквамаррис в капельках для совсем маленьких - грудничков, не бойтесь. по капельке в каждую носопырку закапайте, конечно мож ребенку не оч. приятно будет ;) но носик должно прочистить. Вреда не будет. В аптеке скажите, что вам надо для грудничков...
  • 0

#4811
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
девочки, просто кошмар какой то! почему так? уже месяц кормлю нормально, не сцеживаю, позавчера вдруг заболела грудь, поднялась температура, ночью грудь заболела ооочень сильно, сцедилась, грудь набухла, к утру температура была уже под 40!!! меня всю ломало, грудь разминала, твердая, но при всех попытках оттуда ничего не идет! прикладывала компрессы, капусту, вишневского, не помогает! через слезы разминала и сцеживала, но она вроде разминается, молоко немного польется потом как будто перекрыли кран, даже разминания не помогли :rotate: давала ребенку целый день только больную грудь, в остальное время мяла ее, температула не проходила, сегодня вроде удалось сбить, ттт, до сих пор в компрессах.. я в шоке! все было нормально, с чего так резко вдруг???? почему? даже скорую вызывали к хирургу меня возили :mad: ужас просто..
  • 0

#4812
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

девочки, просто кошмар какой то! почему так? уже месяц кормлю нормально, не сцеживаю, позавчера вдруг заболела грудь, поднялась температура, ночью грудь заболела ооочень сильно, сцедилась, грудь набухла, к утру температура была уже под 40!!! меня всю ломало, грудь разминала, твердая, но при всех попытках оттуда ничего не идет! прикладывала компрессы, капусту, вишневского, не помогает! через слезы разминала и сцеживала, но она вроде разминается, молоко немного польется потом как будто перекрыли кран, даже разминания не помогли :rotate: давала ребенку целый день только больную грудь, в остальное время мяла ее, температула не проходила, сегодня вроде удалось сбить, ттт, до сих пор в компрессах.. я в шоке! все было нормально, с чего так резко вдруг???? почему? даже скорую вызывали к хирургу меня возили :mad: ужас просто..


тоже самое, вчера температура 39 была, сбила аспирином, посцеживлась чуть-чуть, грудь все равно твердая. молоко не идет :-) . сижу в капустных листах, вишневского не помогает. Говорят надо массировать, но самой тяжело. сегодня муж делал массаж, боль жуткая. может есть специалисты, кто помогает расцеживать грудь и делает массаж? какие еще процедуры нужно проводить, чтобы грудь размять? Мамочки со стажем, подскажите.
  • 0

#4813
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений
У подруги было такое. Она ездила в институт матери и ребенка, ей там "прошибли" какие-то уплотнения или застои ультразвуком. У Вас есть еще какой-то воспалительный процесс, маммолог здесь желательнее просто хирурга. Хочу Вас предупредить: вопреки народному средству НЕ используйте растирания с камфорным маслом (или спиртом)! Я знаю 2 мам, у которых молоко просто перегорело от таких растираний (ну и пропало соответственно). Зная о таких случаях я просто согревала грудь пуховым платком, молокоотсос помог, лучше всех - Avent - у него поверхность анатомичная. А сильно массировать - так у меня после такого массажа сеточка сосудов осталась (наверное, теперь уже до конца дней моих :rotate: ).
  • 0

#4814
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений


девочки, просто кошмар какой то! почему так? уже месяц кормлю нормально, не сцеживаю, позавчера вдруг заболела грудь, поднялась температура, ночью грудь заболела ооочень сильно, сцедилась, грудь набухла, к утру температура была уже под 40!!! меня всю ломало, грудь разминала, твердая, но при всех попытках оттуда ничего не идет! прикладывала компрессы, капусту, вишневского, не помогает! через слезы разминала и сцеживала, но она вроде разминается, молоко немного польется потом как будто перекрыли кран, даже разминания не помогли :eek: давала ребенку целый день только больную грудь, в остальное время мяла ее, температула не проходила, сегодня вроде удалось сбить, ттт, до сих пор в компрессах.. я в шоке! все было нормально, с чего так резко вдруг???? почему? даже скорую вызывали к хирургу меня возили :) ужас просто..


тоже самое, вчера температура 39 была, сбила аспирином, посцеживлась чуть-чуть, грудь все равно твердая. молоко не идет :) . сижу в капустных листах, вишневского не помогает. Говорят надо массировать, но самой тяжело. сегодня муж делал массаж, боль жуткая. может есть специалисты, кто помогает расцеживать грудь и делает массаж? какие еще процедуры нужно проводить, чтобы грудь размять? Мамочки со стажем, подскажите.

Девочки, если проблемы с грудью луччше СРАЗУ к врачу, иначе потом может дойти до оперативного вмешательства. Сейчас лето очень хочется купаться, загорать, но пока кормишь грудью - нельзя.
Если грудь не каменная, помочь размять и сцедить молоко могут приехать медсестры с роддомов или специалисты по грудному вскармливанию (платно разумеется). Пара телефонов осталась, если нужно обращайтесь в личку.
  • 0

#4815
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений



девочки, просто кошмар какой то! почему так? уже месяц кормлю нормально, не сцеживаю, позавчера вдруг заболела грудь, поднялась температура, ночью грудь заболела ооочень сильно, сцедилась, грудь набухла, к утру температура была уже под 40!!! меня всю ломало, грудь разминала, твердая, но при всех попытках оттуда ничего не идет! прикладывала компрессы, капусту, вишневского, не помогает! через слезы разминала и сцеживала, но она вроде разминается, молоко немного польется потом как будто перекрыли кран, даже разминания не помогли :eek: давала ребенку целый день только больную грудь, в остальное время мяла ее, температула не проходила, сегодня вроде удалось сбить, ттт, до сих пор в компрессах.. я в шоке! все было нормально, с чего так резко вдруг???? почему? даже скорую вызывали к хирургу меня возили :) ужас просто..


тоже самое, вчера температура 39 была, сбила аспирином, посцеживлась чуть-чуть, грудь все равно твердая. молоко не идет :) . сижу в капустных листах, вишневского не помогает. Говорят надо массировать, но самой тяжело. сегодня муж делал массаж, боль жуткая. может есть специалисты, кто помогает расцеживать грудь и делает массаж? какие еще процедуры нужно проводить, чтобы грудь размять? Мамочки со стажем, подскажите.

Девочки, если проблемы с грудью луччше СРАЗУ к врачу, иначе потом может дойти до оперативного вмешательства. Сейчас лето очень хочется купаться, загорать, но пока кормишь грудью - нельзя.
Если грудь не каменная, помочь размять и сцедить молоко могут приехать медсестры с роддомов или специалисты по грудному вскармливанию (платно разумеется). Пара телефонов осталась, если нужно обращайтесь в личку.


тоже могу дать сотку Гули с 3го РД
скажете что на курсы к ним в РД ходили и она поможет по телефону, если что и приехать к ней можно
  • 0

#4816
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Девочки, а в каком положении вы чаще кормите малыша? я люблю кормить лежа, мне так конечно удобно. Но недавно прочитала что в таком положении молоко может попасть в ухо ребенка и может развится отит.
  • 0

#4817
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
может кому помогу. я когда кормлю, у меня со второй груди молоко капать начинает. так вот вычитала в журнале МОЙ РЕ совет - подушечкой указательного пальца нажать на сосок (сосок чуть-чуть вталкивается в грудь при этом) и удерживать секунд 30. работает.
  • 0

#4818
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки привет!

Моему сынуле 2 месяца, он у меня все время висит на груди. Как будто не наедается, полежит 10-15 мину и опять плачет, днем не спит совсем. В груди есть уплотнения, я их уже и массажировала и на физио ходила, и компрессы из капустного листа, медовые лепешки, не проходят, хотя и не беспокоят меня. Что можно еще сделать? Хочу кормить грудью, а приходится давать прикорм, так расстраиваюсь из-за этого!
  • 0

#4819
K-pex

K-pex
  • Гость
  • 14 сообщений

Цитата(Tabula Rasa @ 10.06.2009, 15:11)

Цитата(Coco @ 10.06.2009, 02:22)

Цитата(Olk @ 10.06.2009, 00:13)

девочки, просто кошмар какой то! почему так? уже месяц кормлю нормально, не сцеживаю, позавчера вдруг заболела грудь, поднялась температура, ночью грудь заболела ооочень сильно, сцедилась, грудь набухла, к утру температура была уже под 40!!! меня всю ломало, грудь разминала, твердая, но при всех попытках оттуда ничего не идет! прикладывала компрессы, капусту, вишневского, не помогает! через слезы разминала и сцеживала, но она вроде разминается, молоко немного польется потом как будто перекрыли кран, даже разминания не помогли давала ребенку целый день только больную грудь, в остальное время мяла ее, температула не проходила, сегодня вроде удалось сбить, ттт, до сих пор в компрессах.. я в шоке! все было нормально, с чего так резко вдруг???? почему? даже скорую вызывали к хирургу меня возили ужас просто..


тоже самое, вчера температура 39 была, сбила аспирином, посцеживлась чуть-чуть, грудь все равно твердая. молоко не идет . сижу в капустных листах, вишневского не помогает. Говорят надо массировать, но самой тяжело. сегодня муж делал массаж, боль жуткая. может есть специалисты, кто помогает расцеживать грудь и делает массаж? какие еще процедуры нужно проводить, чтобы грудь размять? Мамочки со стажем, подскажите.

Девочки, если проблемы с грудью луччше СРАЗУ к врачу, иначе потом может дойти до оперативного вмешательства. Сейчас лето очень хочется купаться, загорать, но пока кормишь грудью - нельзя.
Если грудь не каменная, помочь размять и сцедить молоко могут приехать медсестры с роддомов или специалисты по грудному вскармливанию (платно разумеется). Пара телефонов осталась, если нужно обращайтесь в личку.


тоже могу дать сотку Гули с 3го РД
скажете что на курсы к ним в РД ходили и она поможет по телефону, если что и приехать к ней можно

аналогичная ситуация была и сомной. Первое что сделала, побежала к Гуле. Но она нечем не помогла, так как грудь болела. Она даже сказала что у меня предмаститное состояние и посоветовала поехать в ХАК к мамологу. Я так и сделала. Мамолог Сафарова Гульнара. поставила диагноза: застой молока, то есть, лактостаз. Быстренко выцедила мне грудь. Щас ттт всё хорошо.
Еще хорошо помогло кормление в положении при котором подбородок ре находится параллельно к комку в груди.
  • 0

#4820
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
сегодня сцедила 200 мл, из которых уже 100 выпито ребенком, пока я ездила по делам...

может кому помогу. я когда кормлю, у меня со второй груди молоко капать начинает. так вот вычитала в журнале МОЙ РЕ совет - подушечкой указательного пальца нажать на сосок (сосок чуть-чуть вталкивается в грудь при этом) и удерживать секунд 30. работает.

спасибо, у меня такая же ситуация, буду пробовать при кормлении :-/

есть аквамаррис в капельках для совсем маленьких - грудничков,

гыы, вот же я фиговая мамаша, я впрыскиваю своей аквамарис :D а не капаю :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.