Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4781
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы до сих пор с накладками. Соски не очень, да и от трещин спасает. А еще можно облепиховое масло попробовать вместе с бепантеном, очень хорошо помогает.
  • 0

#4782
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

набирает по 200, значит ей так надо. нам тоже говорят, что мы худенькие, а я забила, ребенок кушает, какает, спит и развивается, а со их нормами послать врачей в сад

да блин... просто чувствую себя плохой мамашей... я ж кормлю ее чуть ли не каждые полчаса, когда не спит, она уже иногда руками от сиськи отбивается :laugh:

в первый месяц норма от 600 гр и чуть ли не до 2 кг (и такое бывает)

нам уже второй пошел, сказали по 300 грамм и не волнует... :D
я тут таки решила купить электрический молокоотсос, сцеживаться и замораживать на черный день... никто не знает - на сколько максимум можно замораживать молоко в специальной посуде? :-)

#4783
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вот нашла у себя в дневничке статейку про хранение молока, правда почему-то температуру хранения они не указали.
Изображение
  • 0

#4784
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
замороженное молоко можно хранить несколько месяцев. только с разморозкой осторожней. оно размораживается очень быстро, затем быстро нагревается и опять же быстро испаряется. у меня так несколько баночек пропало. :)

да уж... если б я прислушалась к тому, что норма - 300 гр в неделю, мой деть точно бы искусственником был. А так прекрасно докормила до года и месяца (прекратила по собственному желанию). В год был среднестатистические рост 76 см и вес 10 кг. В первый месяц набрал 600 гр. Во второй точно не помню, кажется, 900.
  • 0

#4785
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
капец... кого слушать? это я про набор веса ребенка...
Tabula Rasa, спасибо за табличку... думаю, в среднем похранить месяца три будет нормально :smoke:

Сообщение отредактировал Beloved: 05.06.2009, 16:49:25


#4786
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
в неделю 200гр это же нормально.. в месяц получается 800-900гр - идеальный набор (по врачебным нормам :smoke:)

Сообщение отредактировал BO.: 05.06.2009, 17:54:30

  • 0

#4787
White Tiger

White Tiger
  • Гость
  • 38 сообщений

капец... кого слушать? это я про набор веса ребенка...
Tabula Rasa, спасибо за табличку... думаю, в среднем похранить месяца три будет нормально :D


Когда мы тоже были младенцами, 2.5 года назад, нас в поликлинике замучили: "Ой, мамаша, у вас недовес! срочно прикармливайте ребенка!". Проигнорировав сей совет, через 3 недели задаю вопрос:"Ну, как наш вес? Может начать прикармливать?" в ответ:"Ой, что вы? зачем? у вас хороший вес" :smoke:
За этим я махнула на их "тревоги" рукой. Мальчишка мой в отца - стройняга, высокий (как 4-летка), да и я в детстве была худенькой. И до сих пор я его не отняла от груди (хотя уже поднадоело, но не знаю как это сделать), и практически мы не болеем (Тьфу-тьфу!!!). Думаю, надо учитывать наследственность. И, кстати, с недавних пор очень пухлые дети перестали являться эталоном здорового ребенка.

И никому не позволяйте внушать Вам (прямо или косвенно), что Вы не очень хорошая мама - таких любителей много, особенно среди медиков. Слушайте лучше свое любящее материнское сердце :kiss:
  • 0

#4788
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений
привет всем! сорри, если вопрос немного не в тему... у меня 38-39-я неделя бер-ти, сейчас из груди выделяется понемногу молозиво, но с одной - с кровью, врач сказала, что внутри трещины и сказала мазать мазь "Бепантен", но все еще также... :rotate: может быть, кто-нить подскажет, если сталкивался с этим, как быть? не хотелось бы, чтобы после родов были проблемы с кормлением . спасибо заранее!!!
  • 0

#4789
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня ре на смешанном вскармливании, молока в груди мало. Но сегодня в одной нащупала комочек, прямо возле соска, хотя сама грудь мягкая. Не могу понять чтот это такое? Грудь не болит.
  • 0

#4790
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девчонки подскажите как быть...Моей доче 3 недели...за это время мы разъели соски сильно, хотя прикладываю вроде правильно - вместе с ареолой...грызет и все деснами (и ареолу тоже) а когда животик начинает болеть, то и вовсе готовы вырвать грудь у мамы...Боль адская...Вчера ночью болячка прилипла к бюстгалтеру, Даянка орет вовсю закатывается, а я пытаюсь как можно быстрее и безболезнее оторвать сосок от материала - в итоге пошла кровь и пришлось давать другую грудь...Сейчас к груди прикасаться ужасно больно, даже в душ ужасно напрягает...Ранки на сосках иногда такое ощущение начинают гноится и пахнет ужасно...Хочу чтоб и ребенок сосал и кормление не было адским испытанием для меня...Уже сил нет терпеть :rotate: Подскажите плиз, может у кого было такое...


Найдите мазь - Purelan 100 Редкая вещь, можно гелем солкосерил, примочки из кызыл мая, а еще своим молочком постоянно мазать надо и чтобы подсыхало. а вот запах эт не есть гуд. в идеале надо показаться мамологу.Потерпите, потом будете все вспоминать с улыбкой, накладки приобретите силиконовые, немного облегчит состояние.Удачи вам
  • 0

#4791
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а кто знает через сколько часов то, что я съела попадает в молоко? и через сколько часов высыпет на ребеночке, после того как он пососет это молоко?

о как замутила вопрос, надеюсь поймете
  • 0

#4792
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Недавно писала, что сиски от избытка молока как бомбы огромные были, прям фонтаном все бежало, а теперь такие мягкие и такое ощущение что так молока очень мало, говорят что лактационные кризы, оказывается бывают
  • 0

#4793
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
блин, мне тоже кажется, что моя не наедается... а она вроде ест ест постоянно, а потом аж начинает руками от сиськи отмахиваться... но потом снова с жадностью набрасывается на грудь...

#4794
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

блин, мне тоже кажется, что моя не наедается... а она вроде ест ест постоянно, а потом аж начинает руками от сиськи отмахиваться... но потом снова с жадностью набрасывается на грудь...


может, насморк?
  • 0

#4795
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

может, насморк?

они так ведут во время насморка что ли? :) а носик-то чистый, мы после купания смотрели...

#4796
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

блин, мне тоже кажется, что моя не наедается... а она вроде ест ест постоянно, а потом аж начинает руками от сиськи отмахиваться... но потом снова с жадностью набрасывается на грудь...

:), у меня так часто бывает, мой сын так делает в двух случаях:
1. если екнуло где-нибудь в животике и только он сам знает где, короче, газы
2. если беспокоят десны ( чешутся или наоборот, болят).
Ребенку 6 мес.
  • 0

#4797
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а кто знает через сколько часов то, что я съела попадает в молоко? и через сколько часов высыпет на ребеночке, после того как он пососет это молоко?

о как замутила вопрос, надеюсь поймете


кажись через 2-4 часа попадает в молоко, аллерголог говорил, обычно причина высыпаний - последнее кормление.
  • 0

#4798
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

может, насморк?

они так ведут во время насморка что ли? :) а носик-то чистый, мы после купания смотрели...


насморк у грудничков именно так себя и выдает - когда без видимых причин ребенок делает паузы в сосании груди. попробуйте аквамарисом закапать и посмотрите, что будет. аквамарис безвреден.
  • 0

#4799
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
спасибо, как проснется - попробую :mad: кстати, она спит с открытым ртом - это может быть признак насморка? :)

Сообщение отредактировал Beloved: 07.06.2009, 11:41:29


#4800
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

набирает по 200, значит ей так надо. нам тоже говорят, что мы худенькие, а я забила, ребенок кушает, какает, спит и развивается, а со их нормами послать врачей в сад

да блин... просто чувствую себя плохой мамашей... я ж кормлю ее чуть ли не каждые полчаса, когда не спит, она уже иногда руками от сиськи отбивается :)

в первый месяц норма от 600 гр и чуть ли не до 2 кг (и такое бывает)

нам уже второй пошел, сказали по 300 грамм и не волнует... :eek:
я тут таки решила купить электрический молокоотсос, сцеживаться и замораживать на черный день... никто не знает - на сколько максимум можно замораживать молоко в специальной посуде? :D

Я замораживала в первый месяц, когда гиперлактация была, наморозила 2 литра, а потом все выбросила, надо было уехать и ребенка оставить, разморозила молоко, все как полагается, под струей теплой воды, но доча его пить отказалась, на вкус оно гадкое-пригадкое, я бы тоже отказалась :mad: , потом в нете прочитала, что такое бывает. Попробуйте, может ваша доча будет пить, но заморозьте на проверку немного, а не 2 литра, как я :-)

Сообщение отредактировал mailsweet: 07.06.2009, 14:10:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.