Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#421
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, ты меня опередила, тоже самое хотела спросить. И вообще, щас организм такой ослабленный стал. Вот и дрожжи здравствуйте!
Кто подскажет, какие свечи безопасны во время лактации? Чтобы не антибиотики, на травах? Гинотравоген к таким относится или нет?
  • 0

#422
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, мне АТ про полижинакс говорила, что он будет помягче тержинана, и его можно поставить...

чет молчат мамы про простуду :)
я тут с утра уже ингалации делаю со звездочкой вьетнамской

щас пойду чаю напью и еще раз подышу паром... голова раскалывается на каждый шаг, нос забит ;) хорошо, моя мама приехала и забрала внука гулять
  • 0

#423
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мне от молочницы хорошо помогли китайские лечебные прокладки на травках.

Простуду лечу так: мазью доктор мом мажу шею, нос, виски, шею чем-нибудь обернуть для сохранения тепла, леденцы от кашля тоже доктор мом. Ингалипт от боли в горле хорошо помагает, как только начинает першить - пших, и все.
  • 0

#424
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
ирс-19, правда, хорошие капли, даже младенцам их можно закапывать.
  • 0

#425
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, там в противопоказаниях ГВ.

Ну как же ты так не убереглась, надо было мужа кварцевать каждый день )))
Мне во время бер-ти помогала ингаляция травами и сироп на солодке от кашля.
А у меня блин простуда на губах выскочила и с момента выписки из роддома какая-то чесотка по всему телу необъяснимая, может, из-за жары? У нас дома топят как ненормальные, не знаем, как сына одевать, проветриваем без конца.
  • 0

#426
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, я знаю, но Аклима сказала можно, я решила довериться

да это не от мужа... позавчера в парке сидела на лавке, со мной рядом сидела еще одна мамаша, с ней разговорились, а когда прощались, только тогда я обратила внимание, что она простывшая и шмыгает все время :)
так что это я сама дурында
теперь переживаю, как бы Герку не заразить. хожу в маске, капаю ему и себе интерферон, ну и кормлю дите чаще

ИРС19 попробовала, он такой противный на вкус, что еле заставила себя 2й раз брызгать
  • 0

#427
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сложно найти такое средство, чтобы не было противопоказано при ГВ, другое дело - с минимальным влиянием.
Я, например, здесь, в Пекине, (муж в долгосрочной командировке и мы с ним), ангину подхватила. Пришлось ехать в китайскую больницу, прописали лекарство с самым минимальным влиянием на ребеночка. А деваться некуда было. Как только легче стало, бросила всё пить. ТТТ, всё нормально с малышом.
От простуды есть самое действенное средство, стоит копейки, а "душит" ее в зачатке, только про него ничего никогда не говорят, а рекламируют этот дурацкий завиракс, который стоит дорого, и толку от него мало, только разбарабанивает всё. Так вот, мазь эта называется цинковая (либо салицило-цинковая), я ее брала, когда у мамы в России гостила, в аптеке 4, 75 рубля стоит. В Казахстане по-любому есть такая.

У нас когда жарко было, сынку голенького спать клали, иначе уснуть не мог.

А мне, наоборот, показалось, что капли приятные по сравнению с другими, как будто водичку брызгаешь.
Я пару раз серьёзно простывала, но пока грудью кормлю, ттт, вирусы мои стороной обходят сынулю
  • 0

#428
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я пила инсти чай, побольше горрячего питья с вареньем, горло полоскала раствором (сода, соль, йод) много раз на дню, на ночь ингалиптом. все время ходила в маске и ребенок не заболел.
  • 0

#429
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамочки, кто-нибудь давал своим малышам бифидумбактерин? Какие отклики?
Мы давали Линекс 3 недели, эффекта - ноль, сегодня на сесмейном совете решено было давать Бифидум. Каки почему-то позеленели :) Может, от него, а может, съела что не то? На йогурт может быть такая реакция?
До этого были хоть и жидкие, но желтые.
Девочки, были ли у кого улучшения после него?
  • 0

#430
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А какой йогурт давали, и сколько ребенку?
  • 0

#431
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, слушай, прочитала про цвет...
зеленые они вроде, когда имеет место быть дисбаланс переднего и заднего молока...
кажется, мне врач про это говорила
может, тебе правда питание пересмотреть? ты чего вот в день съедаешь?

про бифидум я тебе уже говорила, мы давали...
хуже от него не будет точно, вообще это хороший препарат, как свечи, так и ампулы!
  • 0

#432
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Воробышек, йогурт ела я. Без консервантов, хороший. Ребенку завтра 3 недели.
Ирен, поясни про молоко, не дошло.
Кстати, кто знает, за сколько времени молоко перегорает и вообще почему это происходит? Это может иметь место в моем случае?
На яблоки у нас вроде все нормально, сегодня с утра съела творог с половинкой банана. Больше ничего такого не ела. Если и ем что-то новое, то совсем понемногу.
  • 0

#433
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Воробышек, йогурт ела я. Без консервантов, хороший. Ребенку завтра 3 недели.
Ирен, поясни про молоко, не дошло.
Кстати, кто знает, за сколько времени молоко перегорает и вообще почему это происходит? Это может иметь место в моем случае?
На яблоки у нас вроде все нормально, сегодня с утра съела творог с половинкой банана. Больше ничего такого не ела. Если и ем что-то новое, то совсем понемногу.

Молоко перегорает когда прекращают кормление и оно как бы застаивается в груди. У меня молоко стало неприятным на вкус примерно через 5-6 дней после последнего кормления, откровенно горьким. Через какое-то время оно пропадает В вашем случае этого не может быть (вы же регулярно кормите) У вас может быть изменение вкуса и качества молока по разным причинам. Например, съели что-то, что повлияло на молоко, приняли лекарство, переволновались, выпили много или мало жидкости.
Какашки могут стать зелеными от того что вы съели фрукты, у меня так было когда я ела груши.
Но вообще-то, вам, откровенно говоря надо постараться и сдать анализы на дисбак.
Хотя у меня в первый месяц тоже была постоянная проблема - нормально ли какает- малыш. Я даже более опытной подружке показала обкаканые пеленки и попросила определить так ли они должны выглядеть.
Вообще самые большие опасения должны вызывать откровенно жидкие, водянистые, зеленые и пузырящиеся выделения.
Ужас как много написала про детские неожиданности.
  • 0

#434
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

ирс-19, правда, хорошие капли, даже младенцам их можно закапывать.

ИРС 19 нельзя младенцам и мало того даже Б. и кормящим нельзя!!!!!

Я во время простуды я пила Инсти чай, чай с лимоном и мёдом( только с этим осторожно...смотрите на реакцию детки), ставиля свечи Виферон 3, нос капала Виброцилом,Аквамарисом,делала ингаляции с маслом эвкалипта ,пихты и можевельника... А ещё можно нос капать такими капельками 1ст.ложка сока моркови,1ст.л. масла раст.масла и 4 капли сока чеснока...
  • 0

#435
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, мы давали Бифидум бактерин Форте, цвет стула у ребенка тоже менялся на зеленоватый как сказал педиатр это из за того что там активированый уголь. А вообще мы давали линекс, и др. препараты, но как то я не заметила улучшений, скорее даже стало хуже, поэтому мы сейчас ничего не даем. И теперь у нас так если он начинает плакать из-за проблем с жкт, я даю ему грудь и он тут же начинает какать и пукать;) днем живот почти не беспокоит, но я стараюсь побольше гладить животик, поджимаю ножки, круговые движения ножками делаю, еще я исключила все печеное, шоколад, хлеб, сегодня поела творог газики ребенка мучили:) значит пока исключу до трех месяцев. да мы выкладываем его частенько на животик и я слеу чтобы животик всегда у него был закрыт и был тепленьким, вроде стало помогать. ттт

На счет простуды, я тоже пила чай с лимоном

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.11.2006, 23:48:50

  • 0

#436
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Ванда, я ничего не давала доче..потом стала докармливать кисломолочной смесью с бифудобактериями..опять стул жёлтенький стал...
  • 0

#437
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сегодня с утра съела творог с половинкой банана. Больше ничего такого не ела.

Не знаю почему, но у моих деток всегда от банана каки зеленеют.
  • 0

#438
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


сегодня с утра съела творог с половинкой банана. Больше ничего такого не ела.

Не знаю почему, но у моих деток всегда от банана каки зеленеют.

Тоже подобное замечала ...причём обои детки так реагировали....интересно из-за чего? :) Что в банане такого есть?
  • 0

#439
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мы давали доче бифидумбактерин и лактабактерин, но обчные "советские" так сказать без всякого форте. У дочи животик стал меньше беспокоить, а к 1,5 месяцам вообще все прошло. Каки у нас тоже от этого были зеленоватые, так что это нормально. По поводу своего рациона, нужно потихоньку вводить все продукты, пусть деткин организм потихоньку привыкает, а цвет какашек будет постоянно менятся. Вот мы доче недавно стали давать морковный сок, так у нее в каки стали оранжевыми.
  • 0

#440
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мой малышона никак не реагировал цветом каки на то, что я ем. А когда сам стал кушать бананы (нам 9,5 мес), поначалу каки меняли цвет. Плохо реагирует на грушевый сок - зеленью и пеной. Говорят, если самой груши есть, у маленького животик пучить будет.

Странно, врачи сами рекомендуют Ирс-19. надо почитать аннотацию :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.