Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4701
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений

Stanislaff, а к какрму момологу вы ходили, так чтобы на всякий случай иметь ввиду!???


(Эт я под ником мужа случайно зашла :spy: )
В центре ХАК, на матызалке/комсомольская. Врач мне очень понравилась. Рекомендую.
  • 0

#4702
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Julisss Спасибо!!!!
  • 0

#4703
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений
у меня проблема, Ре на отрез отказывается сосать левую грудь :-) . как будто там другое молоко :spy: не знаю что делать, левую грудь тока сцеживаю. авот правую сосем с радостью. подскажите что делать
  • 0

#4704
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, нашла интересный сайт с очень полезной информацией....эх, мне бы раньше статейки почитать!
http://www.yamama.ru...ding/index.html
Нашла ответы на многие вопросы :-)
  • 0

#4705
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Доча мне сосок прожевала, дырка там теперь.

О, как я вас понимаю! У меня со старшим была такая история. Мучилась до 3х месяцев.На левом соске была дырка. Каждое кормление было просто мукой! Как вспомню, так мурашки по коже. Вам срочно нужны силиконовые накладки для груди! Кормите больной грудью только через накладку! Неудобно будет первое время, может даже ребенок будет отказываться брать грудь, но вы будьте настойчивой! Голод - не тетка :-) Если б я знала о существовании таких штук раньше, не довела б сосок до такого состояния! Они реально спасли мою грудь! У меня накладки Авент. Они оказывается по размерам еще идут. Я тогда тож не знала, муж мне купил, а они большие мне были, но я и к ним приноровилась. В промежутках между кормлениями смазывайте сосок гелем Солкосерил. Очень хорошее средство! Благодаря ему кожа на соске начнет затягиваться, а накладка не даст ребенку травмировать сосок снова. Терпения и удачи! Будут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте!
  • 0

#4706
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Доча всю ночь спала не просыпаясь, 3 месяца, , утром у меня груди чуть ли не взорвались от избытка молока, одну грудь дала, а вторую сцедила, т.к. она стала как камень и болела.Вопрос: я против сцеживания, но хочу чтобы груди ночью так сильно не наполнялись, что делать?


Мне врач посоветовала меньше пить (особенно горячего чая) на ночь. А если молок моловато, наоборот налегать на чай, например Бабушкино Лукошко.
А к 4 месяцам молок вообще вырбатывается столько, сколько ре нужно. Редко вытекает.
  • 0

#4707
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
to Aaliyah:
Спасибо за совет.
Пыталась кормить этой грудью. Вроде при более или менее правильном захвате сосок не болит так сильно, но и не заживает, хотя в перерывах мажу бепантеном. А если вдруг не так возьмет грудь или рот не сильно откроет и сосок цепанет, шибко больно. В ней еще молока мало, так что доча пососет, а потом начинает либо дергать в сторону, либо жевать просто. Так что пока решила вообще этой грудью не кормить до полного заживления. Буду сцеживать чаще. Надеюсь молока не убудет совсем...
  • 0

#4708
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Если не будете кормить молоко пропадет в этой груди. Сцеживаетесь чем?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.05.2009, 14:05:05

  • 0

#4709
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
сцеживаюсь молокоотсосом. грудь после него пустая. я думала, что сцеживать - то же самое что покормить

в смысле, что касается выработки молока
  • 0

#4710
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девушки, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать заранее. проблема вот в чем: у меня снизу на соске была родинка, теперь во время беременности она переросла в папилломку на ножке. трогать ее больновато, удалять сейчас боюсь, вдруг что спровоцирую. зато как представлю, что скоро начну кормить и мне сначала сынка будет эту папилломку мять, а потом грызть - мне страшно. что можно сделать?
  • 0

#4711
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
У меня дочь в свои 2 недели ест 1,5 груди за раз!!! :eek: уже 2 дня подряд. Чет это ей не многовато??? Или мож молоко не жирное и она не наедается. Чтоб такого съесть мне для повышения жирности???
  • 0

#4712
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений

У меня дочь в свои 2 недели ест 1,5 груди за раз!!! :-) уже 2 дня подряд. Чет это ей не многовато??? Или мож молоко не жирное и она не наедается. Чтоб такого съесть мне для повышения жирности???


у меня тоже было не жирное молоко, доча по 2 часа на груди висела, потом стала по чуть чуть грецкий орех кушать. но сначала нужно чуток скушать, для проверки на аллергию, если усе нормально, значить можно. а еще для жирности я пила оч жирный бульон... ну сейчас она у меня за 10 минут наедается))
  • 0

#4713
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
я почему-то не верю во всякие методы повышения жирности и т.д.
мне кажется просто ребенок иногда больше сосёт иногда меньше, по настроению :-)
  • 0

#4714
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

девушки, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать заранее. проблема вот в чем: у меня снизу на соске была родинка, теперь во время беременности она переросла в папилломку на ножке. трогать ее больновато, удалять сейчас боюсь, вдруг что спровоцирую. зато как представлю, что скоро начну кормить и мне сначала сынка будет эту папилломку мять, а потом грызть - мне страшно. что можно сделать?

ИМХО, нужно проконсультироваться со специалистами. Может лучше будет сейчас удалить, пока есть время для заживления. Потом к врачам не вырветесь, да и постоянная травматизация не есть хорошо.
  • 0

#4715
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У меня дочь в свои 2 недели ест 1,5 груди за раз!!! уже 2 дня подряд. Чет это ей не многовато??? Или мож молоко не жирное и она не наедается

Нам сегодня 10 дней. Та же история. Просыпается голодный, если не покормишь, то даже сменить памперс невозможно - будет кричать. Начинаю кормить - ест как последний раз. Молоко идет хорошо (я верхнее немного сцеживаю, оно жидковатое и малыш наглатывается воздуха), но вот нижнее мы сосать ленимся (немного молочка остается, если попытаться сцедить), приходится давать вторую грудь, поест и засыпает. Срыгивает не много. Часто после кормления начинает икать, аж подпрыгивает.
С самого начала кормление проходит в несколько этапов (для нашего возраста) - после просыпания, затем смена пама, снова прикладываю к груди, после мы просто можем полежать или погулять по комнате и снова прикладываю, если малыш засыпает, то на этом кормление заканчивается, если нет, то предыдущие этапы могут повториться, причем ре сам отпускает грудь и снова просит и просит так, как буд-то его не кормили весь день. Правильно ли организовано кормление (если есть какие-то правила)?

Сообщение отредактировал kholmic: 12.05.2009, 16:01:38

  • 0

#4716
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

У меня дочь в свои 2 недели ест 1,5 груди за раз!!! :-) уже 2 дня подряд. Чет это ей не многовато??? Или мож молоко не жирное и она не наедается. Чтоб такого съесть мне для повышения жирности???

Так хорошо же! Аппетит хороший. Да и лактация еще не установлена, скоро молока будет вырабатываться столько, сколько нужно вашей малышке. Поэтому не переживайте так, а то молока не будет :-)
  • 0

#4717
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Так хорошо же! Аппетит хороший. Да и лактация еще не установлена, скоро молока будет вырабатываться столько, сколько нужно вашей малышке. Поэтому не переживайте так, а то молока не будет :-)

Спасибо. Я особо не переживаю, просто неймоверно много ест. И как у kholmic как буд-то в последний раз грудь дают. Иногда торопиться аж захлебывается. И злиться если грудь не дашь, рычать начинает...
А ночью ест понемногу, что из грудей льються ручьи, приходиться с пеленкой у грудей спать.
kholmic мы точно так-же и едим. Уснет, походишь, положишь, а она глаза откроет и смотрит, типа: Куда пошла, я еще не доела!!! и бери мочало начинай с начала :-)
  • 0

#4718
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Спасибо. Я особо не переживаю, просто неймоверно много ест. И как у kholmic как буд-то в последний раз грудь дают. Иногда торопиться аж захлебывается. И злиться если грудь не дашь, рычать начинает...
А ночью ест понемногу, что из грудей льються ручьи, приходиться с пеленкой у грудей спать.
kholmic мы точно так-же и едим. Уснет, походишь, положишь, а она глаза откроет и смотрит, типа: Куда пошла, я еще не доела!!! и бери мочало начинай с начала :-)


Уф, не одни мы такие.
  • 0

#4719
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ИМХО, нужно проконсультироваться со специалистами. Может лучше будет сейчас удалить, пока есть время для заживления. Потом к врачам не вырветесь, да и постоянная травматизация не есть хорошо.

спасибо. АГ отправила к маммологу
  • 0

#4720
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

kholmic мы точно так-же и едим. Уснет, походишь, положишь, а она глаза откроет и смотрит, типа: Куда пошла, я еще не доела!!! и бери мочало начинай с начала

такая же фигня :-) нам сегодня 9 дней, а едим жадно :-) как в последний раз :-) + любит на сиське успокаиваться и засыпать... своего рода антистресс, когда врач посмотрит или животиком мается...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.