Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4661
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Глупый вопрос девочки - так хочется горохового супа - ужас! Не варю, боюсь малыша пучить будет. Кто нибудь ел?
А насчет цокания - мой тоже цокает с самого рождения. Месяц прикладывала его по разному, замучила его, замучилась сама. Обращалась к спецу по ГВ, ходила к 2 хирургам ( думала уздечка), 2 педиатрам. Волков сказал что молока много, поэтому он цокает. Сейчас успокоилась, уже 4,5 мес, ттт
  • 0

#4662
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а я хочу чечевичный! можно его?
  • 0

#4663
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где можно анйти хорошего специалиста по грудному вскармливанию, что бы на дом выезжала?!

У меня трещины на пол-соска. Ребёнку 11 дней. Кормления приносят адские боли. Мне кажется я неправильно прикладываю. Да, он захватывает ареолу, но как то не так...

Пару раз у меня получалось приложить правильно, но я не поняла как я это сделала. И боль во время этого была меньше.
  • 0

#4664
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Гороховый суп пучит, да и все бобовые! Это точно! А квашенную капусту вообще нельзя, это просто бомба! Малыш всю ночь будет мучиться от газиков!

Предел исчерпан, вы мажте сосок бепантеном! Грудь будет болеть месяц, пока не привыкнет, придется терпеть, можете сцеживаться и давать грудное молоко с бутылочки, если очень больно! А ребенку давайте сосок побольше заглатывать, он просто еще слабенький, потом окрепнет будет сам хватать полностью, засасывать!
  • 0

#4665
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где можно анйти хорошего специалиста по грудному вскармливанию, что бы на дом выезжала?!

У меня трещины на пол-соска. Ребёнку 11 дней. Кормления приносят адские боли. Мне кажется я неправильно прикладываю. Да, он захватывает ареолу, но как то не так...

Пару раз у меня получалось приложить правильно, но я не поняла как я это сделала. И боль во время этого была меньше.


где консультанты не знаю. но кормить с трещиной не стоит. и себе хуже сделаете, и еще ребенок какую-нить инфекцию подхватит. бепантен заживит трещину за несколько дней. пока кормите через накладку на сосок или же сцеживайте с этой груди и кормите второй.
  • 0

#4666
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Глупый вопрос девочки - так хочется горохового супа - ужас! Не варю, боюсь малыша пучить будет. Кто нибудь ел?
А насчет цокания - мой тоже цокает с самого рождения. Месяц прикладывала его по разному, замучила его, замучилась сама. Обращалась к спецу по ГВ, ходила к 2 хирургам ( думала уздечка), 2 педиатрам. Волков сказал что молока много, поэтому он цокает. Сейчас успокоилась, уже 4,5 мес, ттт


ну возраст у вас уже безопасный в плане колик. но я бы поостереглась. я и борщ-то первый раз в ребенкины месяцев 8-9 поела, не говоря уж о горохе...
  • 0

#4667
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где можно анйти хорошего специалиста по грудному вскармливанию, что бы на дом выезжала?!

У меня трещины на пол-соска. Ребёнку 11 дней. Кормления приносят адские боли. Мне кажется я неправильно прикладываю. Да, он захватывает ареолу, но как то не так...

Пару раз у меня получалось приложить правильно, но я не поняла как я это сделала. И боль во время этого была меньше.

Поищите ранее девочки выкладывали номер телефона спеца по ГВ из Центра Молекулярной медицины. Но боюсь домой она не приедет, я ей звонила когда, она сказала что очень занята в центре и не успевает ездить на вызовы. Бепантен, оплепиховое масло и воздушные ванны - единственный выход из ситуации. Я недели 2 ходила с оголенной грудью, Ре с накладками отказался брать грудь. Терпение и еще раз терпение, мужайтесь!

А вот, нашла - 87771138264 Тамара Ефимовна, спец по ГВ центре молекулярной медицины. Очень приятная, брала 2000 за прием
  • 0

#4668
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Девочки! Пребольшое спасибо за ответы!!! :smoke:

Сегодня уже полегче с соскАми! Я поняла, что не совсем правильно прикладываю! Чуть наладила и легче!

Кстати бепантен, как мёртвому припарка! Мажу витамином Е. И пью его же. И грудь открытая всё время.

Марико, спасибо за телефон!
  • 0

#4669
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
А вот эта ссылка мне очень помогла прикладывание
Это про правильное прикладывание
  • 0

#4670
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Глупый вопрос девочки - так хочется горохового супа - ужас! Не варю, боюсь малыша пучить будет. Кто нибудь ел?
А насчет цокания - мой тоже цокает с самого рождения. Месяц прикладывала его по разному, замучила его, замучилась сама. Обращалась к спецу по ГВ, ходила к 2 хирургам ( думала уздечка), 2 педиатрам. Волков сказал что молока много, поэтому он цокает. Сейчас успокоилась, уже 4,5 мес, ттт

я ела! никого не пучило, кроме нашего папы)))))
ребенку скоро 4 месяца
  • 0

#4671
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У моего малыша (3 мес.) вот уж неск.дней такой режим выработался. Укладывается в 21.30-22.00. За ночь кушает 2 раза (раньше было 3 раза) и где-то в промежутке с 1.00 до 6.00 он крепко спать стал, "забывает" покушать. Мне после кормления в 6.30-7.00 приходится сцеживаться. Интересно надолго ли? И неужели мне теперь постоянно в такую рань сцеживаться надо будет?
  • 0

#4672
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
А у меня наоборот, ребенок (1 мес.) ночью просыпается через час, мах через два и просит кушать. Это только в первое время будет так? Я вообще как зомби хожу, так хочется поспать хотя бы 3 часа подряд :)
  • 0

#4673
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

У моего малыша (3 мес.) вот уж неск.дней такой режим выработался. Укладывается в 21.30-22.00. За ночь кушает 2 раза (раньше было 3 раза) и где-то в промежутке с 1.00 до 6.00 он крепко спать стал, "забывает" покушать. Мне после кормления в 6.30-7.00 приходится сцеживаться. Интересно надолго ли? И неужели мне теперь постоянно в такую рань сцеживаться надо будет?

моя уклалдывается сейчас в 22:00, встает в 3:00 чтобы поесть, сквозь сон 5 минут пососёт, голод свой чуть-чуть утолит и опять отключается, а в груди молока еще полно, потом только в 7:00 встает, к этому времени у меня уже из обеих ручьём течет, всё мокрое :) :) в 7:00 встаем, памперс меняем, опять сразу кушает и опять засыпает, и до 10-11 спать стала (соня такая стала) молоко не сцеживаю, чтобы само всё нормализовалось.. но чё-то плохо получается :D меньше не становится... видимо из-за того что она вечером мнооооого сосёт

А у меня наоборот, ребенок (1 мес.) ночью просыпается через час, мах через два и просит кушать. Это только в первое время будет так? Я вообще как зомби хожу, так хочется поспать хотя бы 3 часа подряд :-/

да, со временем нормализуется
моя тоже любила по ночам часто просыпаться и гулять :D
вы если проснулась её не теребите (памперс не меняйте тож), пока сонная сразу кормите чтоб отключалась дальше.. потом со временем привыкнет ночью спать больше
  • 0

#4674
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

У моего малыша (3 мес.) вот уж неск.дней такой режим выработался. Укладывается в 21.30-22.00. За ночь кушает 2 раза (раньше было 3 раза) и где-то в промежутке с 1.00 до 6.00 он крепко спать стал, "забывает" покушать. Мне после кормления в 6.30-7.00 приходится сцеживаться. Интересно надолго ли? И неужели мне теперь постоянно в такую рань сцеживаться надо будет?


моей 4 мес, а я только научилась обманывать природу чтобы ночью не сцеживаться...
даю ей пососать одну грудь минут 5, а потом вторую минут 5, наступает облегчение до след кормления часа через 3-4... а раньше тоже сиськи разрывало - приходилось сцеживаться, а это нудно и долго, я потом еще часа 2 заснуть не могла...

правда вот такой способ "снятия сливок" чреват для ребенка, т.к. первой выходит сплошная глюкоза, а ферменты остаются в конце с более жирным молоком. Если ребенок недополучает фермены может развиться дисбактериоз. Ну я себя успокаиваю тем, что у меня только одно "глюкозное кормление".
  • 0

#4675
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений
Девченки помогите!!!!Ре уже 5,5 мес. Молоко у меня пропадать стало после 2х месяцев...каждый конец каждого месяца я борюсь за молоко в прямом смысле слова. Спим мы с Ре вместе, кормлю по требованию, ночью бывает 1-2 раза.Что только не перепробовала...ничего не помогает.Что делать может кто нибудь подскажет? На ИВ переводить нельзя у Ре дизбактериоз даже в больнице лежали.
  • 0

#4676
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девченки помогите!!!!Ре уже 5,5 мес. Молоко у меня пропадать стало после 2х месяцев...каждый конец каждого месяца я борюсь за молоко в прямом смысле слова. Спим мы с Ре вместе, кормлю по требованию, ночью бывает 1-2 раза.Что только не перепробовала...ничего не помогает.Что делать может кто нибудь подскажет? На ИВ переводить нельзя у Ре дизбактериоз даже в больнице лежали.

а ребенок хорошо сосет? всю грудь опустошает?
пьете лактогонные средства? как вы питаетесь, не сидите не похудательной диете? стрессы бывают????
по идее чем больше сосет ребенок, тем больше должно прибывать
  • 0

#4677
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


У моего малыша (3 мес.) вот уж неск.дней такой режим выработался. Укладывается в 21.30-22.00. За ночь кушает 2 раза (раньше было 3 раза) и где-то в промежутке с 1.00 до 6.00 он крепко спать стал, "забывает" покушать. Мне после кормления в 6.30-7.00 приходится сцеживаться. Интересно надолго ли? И неужели мне теперь постоянно в такую рань сцеживаться надо будет?


моей 4 мес, а я только научилась обманывать природу чтобы ночью не сцеживаться...
даю ей пососать одну грудь минут 5, а потом вторую минут 5, наступает облегчение до след кормления часа через 3-4... а раньше тоже сиськи разрывало - приходилось сцеживаться, а это нудно и долго, я потом еще часа 2 заснуть не могла...

правда вот такой способ "снятия сливок" чреват для ребенка, т.к. первой выходит сплошная глюкоза, а ферменты остаются в конце с более жирным молоком. Если ребенок недополучает фермены может развиться дисбактериоз. Ну я себя успокаиваю тем, что у меня только одно "глюкозное кормление".

Природу не обманешь! И сцеживание природной программой не предусмотренно!!!! :) И вы сами понимаете, что за одно кормление надо давать одну грудь. Чтобы облегчить состояние второй груди, можно во время кормления прикладывать ко второй груди теплый компресс. Лишнее молочко само вытечет.

Девченки помогите!!!!Ре уже 5,5 мес. Молоко у меня пропадать стало после 2х месяцев...каждый конец каждого месяца я борюсь за молоко в прямом смысле слова. Спим мы с Ре вместе, кормлю по требованию, ночью бывает 1-2 раза.Что только не перепробовала...ничего не помогает.Что делать может кто нибудь подскажет? На ИВ переводить нельзя у Ре дизбактериоз даже в больнице лежали.

Чтобы помочь вам надо обладать более полной информацией о том, как у вас организованно ГВ.
Какие прибавки? Что ре сосет кроме груди? Скольло раз в сутки писает? Всегда ли ре сосет на засыпание-просыпание? Прикорм даете? Если да, то в каком объеме?
  • 0

#4678
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
как помню, но вначале такой бардак с кормежками был. Для меня было дикостью все эти сцеживания (особенно ночью)как вспомню- мороз по коже. А сейчас (нам 8 мес.) не нарадуюсь что грудью кормлю и быстро и удобно. Стоило перемучиться.
Ещё я начинала кормить с накладками и кормила до 4-х месяцев. Это спасло от трещин и сформировало сосок.
  • 0

#4679
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Хотела спросить:

Нам 5,5 мес. Где-то с 3-х месяцев начал сосать по 5-7 минут, больше очень редко. Набираем нормально. Мне интересно, он так за 5 минут успевает высосать необходимое кол-во или просто лениться высасывать заднее молочко?

Помимо груди пьем чаи хипповские, потому что в начале от колик спасало, без чая никак не могли, а сейчас успокоительный пьем, и я вижу, что ребенок хочет пить что-то помимо молока.

Беспокоюсь по поводу "быстрого" сосания :)

Ночью спит со мной и постоянно ест - требует, иначе не заснет. Правда ест он по чуть-чуть, но часто.

Я наверное где-то допускаю тактические ошибки?
  • 0

#4680
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Хотела спросить:

Нам 5,5 мес. Где-то с 3-х месяцев начал сосать по 5-7 минут, больше очень редко. Набираем нормально. Мне интересно, он так за 5 минут успевает высосать необходимое кол-во или просто лениться высасывать заднее молочко?

Помимо груди пьем чаи хипповские, потому что в начале от колик спасало, без чая никак не могли, а сейчас успокоительный пьем, и я вижу, что ребенок хочет пить что-то помимо молока.

Беспокоюсь по поводу "быстрого" сосания :)

Ночью спит со мной и постоянно ест - требует, иначе не заснет. Правда ест он по чуть-чуть, но часто.

Я наверное где-то допускаю тактические ошибки?

Установите дежурство груди и меняйте грудь раз в три часа (к 6 мес интервал должен составлять 3 часа и так до года). Тогда детка гарантированно будет досасываться до заднего молока.
Сосет быстро, потому что появилось много всего интересного вокруг. Все надо рассмотреть, поэтому быстро отвлекается. Это возрастное, начинается в 3-4 мес, и это нормально. Малыш растет!
Обязательно кормите на засыпание-просыпание и во сне, пока не отпустит грудь. Основные кормления должны быть сосредоточенны вокруг снов. Чаи (особенно из бутылочки) я не рекомендую давать, потому что питательно ценности в них 0, а каждый мл чая - это невысосанный мл молока. Чаи можно для ознакомления вводить после 6 мес.

Сообщение отредактировал Ирисочка: 04.05.2009, 17:01:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.