Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4681
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Обязательно кормите на засыпание-просыпание и во сне, пока не отпустит грудь. Основные кормления должны быть сосредоточенны вокруг снов. Чаи (особенно из бутылочки) я не рекомендую давать, потому что питательно ценности в них 0, а каждый мл чая - это невысосанный мл молока. Чаи можно для ознакомления вводить после 6 мес.

Спасибо большое! Только как на просыпание кормить, если, к примеру деть спал только час или два?
  • 0

#4682
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Обязательно кормите на засыпание-просыпание и во сне, пока не отпустит грудь. Основные кормления должны быть сосредоточенны вокруг снов. Чаи (особенно из бутылочки) я не рекомендую давать, потому что питательно ценности в них 0, а каждый мл чая - это невысосанный мл молока. Чаи можно для ознакомления вводить после 6 мес.

Спасибо большое! Только как на просыпание кормить, если, к примеру деть спал только час или два?

Проснулся деть - приложить к груди. Если с этим сложности (не берет когда проснулся), то надо оказаться рядом когда собирается проснуться, приложить к груди еще сонного ре.
  • 0

#4683
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите, меня волнует что малыш ложится спать примерно в 11.00 и спит не просыпаясь до 8-9. И так уже почти месяц. То есть никаких у нас ночных кормлений. Сейчас нам 3,5 мес. Это как то странно...
  • 0

#4684
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Подскажите, меня волнует что малыш ложится спать примерно в 11.00 и спит не просыпаясь до 8-9. И так уже почти месяц. То есть никаких у нас ночных кормлений. Сейчас нам 3,5 мес. Это как то странно...

У нас то же самое, нам почти 4 мес, я думаю это нормально, раз не просит, пусть спит, значит не голодна.
  • 0

#4685
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Проснулся деть - приложить к груди. Если с этим сложности (не берет когда проснулся), то надо оказаться рядом когда собирается проснуться, приложить к груди еще сонного ре.

Я имела ввиду, что интервал получается не три часа, а меньше. Покормила на засыпание - поспал час или два - потом на просыпание.
  • 0

#4686
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кормлю одной лишь грудью будто правая грудь отрафировалась,на ней большие стрещины когда сына сосет дико больно что делать?мазать мазала бепантеном но эффект пока 0.
  • 0

#4687
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Доча всю ночь спала не просыпаясь, 3 месяца, , утром у меня груди чуть ли не взорвались от избытка молока, одну грудь дала, а вторую сцедила, т.к. она стала как камень и болела.Вопрос: я против сцеживания, но хочу чтобы груди ночью так сильно не наполнялись, что делать?
  • 0

#4688
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Доча всю ночь спала не просыпаясь, 3 месяца, , утром у меня груди чуть ли не взорвались от избытка молока, одну грудь дала, а вторую сцедила, т.к. она стала как камень и болела.Вопрос: я против сцеживания, но хочу чтобы груди ночью так сильно не наполнялись, что делать?

а почему вы против сцеживания???
давайте потом сцеженное молоко ребятенку.... у меня к вечеру например молока меньше чем с утра - я так и делала до поры до времени....

кормлю одной лишь грудью будто правая грудь отрафировалась,на ней большие стрещины когда сына сосет дико больно что делать?мазать мазала бепантеном но эффект пока 0.

Попробуйте "Наша мама" масло от трещин сосков - мне классно помогло. А сколько вашему?

Подскажите, меня волнует что малыш ложится спать примерно в 11.00 и спит не просыпаясь до 8-9. И так уже почти месяц. То есть никаких у нас ночных кормлений. Сейчас нам 3,5 мес. Это как то странно...

мой пельмеш вообще с 2-х месяцев так спит! Его маман кайфовала. А потом зубки начали резаться он начал просыпаться каждые 3 часа - вот она с непривычки намучалась!!!!!!!!
мне кажется это нормально - не просит, значит не хочет!
  • 0

#4689
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да уж, а у меня ре последние ночи только с грудью и спит, вообще не отпуская, вроде сосет, но утром грудти полные, а пробовала отдельно куладывать, так он каждые полчаса просыпался. А мне с утра на работу, потом как варенная хожу. А теперь лежит рядом, но грудь всю ночь сосет, чо делать.а? Нам тоже 4 мес. Или это на психолгоическом уровне, что он меня днем не так часто видит (сосет)??
  • 0

#4690
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Да уж, а у меня ре последние ночи только с грудью и спит, вообще не отпуская, вроде сосет, но утром грудти полные, а пробовала отдельно куладывать, так он каждые полчаса просыпался. А мне с утра на работу, потом как варенная хожу. А теперь лежит рядом, но грудь всю ночь сосет, чо делать.а? Нам тоже 4 мес. Или это на психолгоическом уровне, что он меня днем не так часто видит (сосет)??

да, скучает наверное...
по ночам даже взрослым иногда неуютно, страшно, хочется к кому то прижаться и успокоиться.... не говоря уже о детях. у моей тоже ночью бывает, что она хочет сосать не от того что голодная, а потому что ей надо успокоиться, утешиться... может ей даже сон какой-нить неприятный снится... мы ж не знаем!
  • 0

#4691
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Не знаю что делать: ночью молока много, ребенок сосет до отвала и засыпает, грудь полная, а днем наоборот не хватает, приходится докармливать смесью. Вроде же наоборот к вечеру молока должно меньше становится?
  • 0

#4692
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Подскажите, меня волнует что малыш ложится спать примерно в 11.00 и спит не просыпаясь до 8-9. И так уже почти месяц. То есть никаких у нас ночных кормлений. Сейчас нам 3,5 мес. Это как то странно...

А прикорм не вводили?
  • 0

#4693
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А правда что молока становится больше после 3 месяцев кормления?
  • 0

#4694
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
нет, не правда. просто лактация становится зрелой. молока становится ровно столько, сколько нужно ребенку. у меня после 3-х мес значительно меньше было, чем в начале. а у кого-то наоборот.
  • 0

#4695
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

нет, не правда. просто лактация становится зрелой. молока становится ровно столько, сколько нужно ребенку. у меня после 3-х мес значительно меньше было, чем в начале. а у кого-то наоборот.

согласна, грудь больше не набухает как в первые месяцы. я вначале пользовалась подушечками(забыла уже как называются :spy: ), чтоб не намокала одежда, сейчас близко такого не наблюдаю. Хотя жаль, раньше хоть чувствовалось, что молоко есть.
  • 0

#4696
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Не знаю что делать: ночью молока много, ребенок сосет до отвала и засыпает, грудь полная, а днем наоборот не хватает, приходится докармливать смесью. Вроде же наоборот к вечеру молока должно меньше становится?

ой не стоит смесь днём давать... если ночью много, то значит у вас всё нормально с лактацией, просто днём наверно ребенок не спит и постоянно сосёт?? пусть сосёт лучше, там есть молоко однозначно..у меня ребенок днём почти не спит и очень часто сосёт, и тоже груди полупустые, мне иногда кажется что там ниче нет, но доча сосёт, а потом даже срыгивает, значит чё-то есть
  • 0

#4697
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня когда груди наполняются молоком, то левая при этом очень болит и чувствуется местами закаменение, а правая полная твёрдая но не болит. Это нормально или нет? Может это моя особенность?
  • 0

#4698
Stanislaff

Stanislaff
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня недавно так было. Это застой молока. Я, в общем-то, сразу ничего не предприняла, кормила как обычно. А потом температура под 40 подскачила, два дня держалась. Пыталась сцеживать как могла, но не получалось. Вызвала скорую - поставили мастит. На второй день пошла к маммологу. Мастит она не подтвердила. Просто застой.Оказалось я сцеживать толком не умела, а молокоотсосом в таком случае мало поможешь. Все прошло после того, как маммолог мне врачебное сцеживание сделала. Так что лучше не затягивать, а то застой молока вещь мало того что не приятная весьма, так и чреватая...
  • 0

#4699
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
девочки, поскажите, пожалуйста, координаты хорошего консультанта по ГВ. Что-то у нас к двум месяцам вдруг начались проблемы с питанием. Доча мне сосок прожевала, дырка там теперь. Прочитала, что это от неправильного прикладывания к груди. Изучила уже все сайты по технике прикладывания. Ну не получается у меня, чтобы нижняя ареола была видна меньше, чем верхняя, у меня наоборот. А если более или менее получится, через несколько глотков доча на сосок все равно соскальзывает. Я ей опять всовываю по новой, она нервничает. Стала кричать все время у груди. Пососет чуточку и начинает извиваться вся, сосок дергает, потом в крик, как будто болит что-то. Подниму вверх - отрыгивает воздух, приложу опять - та же история. Молока вроде хватает. Раньше такого не было... Так у нас не кормление получается, а черте чё. :spy:
  • 0

#4700
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Stanislaff, а к какрму момологу вы ходили, так чтобы на всякий случай иметь ввиду!???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.