Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4741
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Моему малышу почти 10 мес., мы на грудном вскармливании. В последние 5 дней молока стало очень много, как в первые месяцы. Грудь полная, чуть ли не с застоями. Такого уже полгода наверно не было. Что делать?
Может у мамочек с двумя и более детей был такой опыт?
Или специалист, что нить посоветует? :smoke:

  • 0

#4742
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Толя, может ваам посцеживаться, чтобы не было застоев и твердостей в груди, и ребенок еще поможет высосать, а потом обратно все придет в норму. я тоже кормлю ребенка, доче скоро 8 мес будет, но я работаю, и конечно молоко основной его объем уже перегорел, но бывает когда доча чаще висит на груди молока становится больше, и уже в обед у меня грудь наполняется и болит
  • 0

#4743
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Спасибо, Аиша. Возможно дело в том сынишка заболел и ест часто, поэтому такой прилив. А сцеживаться сцеживаюсь, но по чуть чуть.
  • 0

#4744
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, как улучшить лактацию, помимо сцеживания и более частого прикладывания ребенка к груди? как будто сглазили, было валом молока, а терь че-то меньше, я переживаю, что совсем пропадет... заранее спасибо :D

#4745
estrellademar

estrellademar
  • Гость
  • 35 сообщений

девчи, как улучшить лактацию, помимо сцеживания и более частого прикладывания ребенка к груди? как будто сглазили, было валом молока, а терь че-то меньше, я переживаю, что совсем пропадет... заранее спасибо :-/


Не переживайте, если кроха набирает вес и мочит пеленки мин 12 раз в сутки, то все в порядке. У меня была ситуация, когда в рез-те стресса молоко ушло на несколько дней, но решила, что ГВ сохраню любой ценой. Я пила апилак, лекарство на основе травок и пчелиного молочка, в аптеке любой можно найти. Еще есть лактогон, похожее лекарство местного производства. Можно попробовать лактогонные чаи, я заваривала семена фенхеля, аниса и укропа и пила как чай. Питание для мам "лактомил"Травка под названием козлятник тоже говорят помогает. Помогло "гнездоваться" с ребенком, лежала с ним целыми днями. И самое главное -- отдых и никакого стресса! :D
  • 0

#4746
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Еще есть лактогон

пью шесть таблеток в сутки... лактомил больше не могу... у него вкус молока с Плантексом, я попила немного, но не переношу молоко в любом виде :rotate: а грудь даю ребенку постоянно...буду надеяться, что наладится...

#4747
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Еще есть лактогон

пью шесть таблеток в сутки... лактомил больше не могу... у него вкус молока с Плантексом, я попила немного, но не переношу молоко в любом виде :rotate: а грудь даю ребенку постоянно...буду надеяться, что наладится...

поинтересуйтесь у софорумчанки Angella, она в вопросах ГВ и налаживания может подсказать много полезного и инетересного, можно сказать спец! насколько я слышала она помогла многим девочкам на форуме.
попробуйте.
  • 0

#4748
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Чувствую что молока с каждым днем смтановится все меньше и меньше (ребенок на смешанном вскармливании). Интересно если я помимо прикладывний еще сцеживтьься буду до упора молока станет больше?
  • 0

#4749
Bambino

Bambino
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки!
Подскажите плиз, почему чая "Небесная жемчужина" сейчас нет в продаже?
Уже на протяжении месяца звоню в центральную аптеку, а его все нет :mad:
  • 0

#4750
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Подскажите плиз, можно ли проходить курс массажа спины, когда кормишь грудью, т.е. на молоко это не повлияет никак?
  • 0

#4751
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Beloved, Vutta мне все врачи в роддоме по ГВ советовали пить что-то каждый раз до кормления и после
  • 0

#4752
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений
девченки, я недавно переболела сильной ангиной, посли чего у меня стало намного меньше молока. Раньше молока было ну очень много, постоянно приходилось сцеживать,а сейчас переживаю, нам ели как хватает, сижу и пью чаи специальные. Грудь совсем мягкая. Может у кого посли простуды или ангины такое было? Поделитесь опытом пожалуйста.
  • 0

#4753
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Подскажите плиз, можно ли проходить курс массажа спины, когда кормишь грудью, т.е. на молоко это не повлияет никак?

я сейчас прохожу курс массажа, никак не влияет у меня
  • 0

#4754
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

девченки, я недавно переболела сильной ангиной, посли чего у меня стало намного меньше молока. Раньше молока было ну очень много, постоянно приходилось сцеживать,а сейчас переживаю, нам ели как хватает, сижу и пью чаи специальные. Грудь совсем мягкая. Может у кого посли простуды или ангины такое было? Поделитесь опытом пожалуйста.


Было. зимой. за 1,5 месяца успела 3 раза заболеть.. молока стало меньше и то, что было - совсем жидкое, даже цветом каким-то желтоватым.. я где-то здесь жаловалась.. все, что нужно - почаще прикладывать Ре. дня 3-4 и все наладится. главное, не переживайте, успокойтесь. ваше настроение, самочувствие - тоже влияет на лактацию :-) все наладится
  • 0

#4755
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девчи, как улучшить лактацию, помимо сцеживания и более частого прикладывания ребенка к груди? как будто сглазили, было валом молока, а терь че-то меньше, я переживаю, что совсем пропадет... заранее спасибо :-)

С первым ребенком я пила настой крапивы несколько раз в день в теплом виде и постоянно горячий чай с молоком. Сразу приливы начинались. А было так, что еле капля капала, приходилось к подруге ездить в гости, чтобы она покормила. Но все наладилось.
  • 0

#4756
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
[quote name='Изумруд' date='01.06.2009, 01:29' post='8782290']
[quote name='Beloved' post='8696923' date='22.05.2009, 18:25']
девчи, как улучшить лактацию, помимо сцеживания и более частого прикладывания ребенка к груди? как будто сглазили, было валом молока, а терь че-то меньше, я переживаю, что совсем пропадет... заранее спасибо :-)

[/quote]

попробуйте апилак, овсяное молочко улучшающее лакткцию, потом всякие разные лактогонные сборы типа Хипп и т.д. главное не переживатйе, все наладится. еще говорят грецкие орехи вроде улучшают, но наверное орех аллергенный, не знаю.
  • 0

#4757
orso bruno

orso bruno
  • Гость
  • 23 сообщений




Было. зимой. за 1,5 месяца успела 3 раза заболеть.. молока стало меньше и то, что было - совсем жидкое, даже цветом каким-то желтоватым.. я где-то здесь жаловалась.. все, что нужно - почаще прикладывать Ре. дня 3-4 и все наладится. главное, не переживайте, успокойтесь. ваше настроение, самочувствие - тоже влияет на лактацию :spy: все наладится

спасибо большое, постараюсь не волноваться!
  • 0

#4758
K-pex

K-pex
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote] [/quote]Цитата(BO. @ 20.05.2009, 10:16)

Цитата(Julisss @ 20.05.2009, 10:15)

че за фигня! 2 недели назад был застой молока, температура под 40, лечилась-лечилась - вылечилась кое-как.
вчера опять шишки в той же груди появились, грудь вся болит, горячая, температура небольшая... сколько можно???

а сколько малышу?


2 месяца[quote]

У меня похожая ситуация. Ребенку 3 месяца. был застой, пошла к мамологу она меня выцедила. сейчас нечего не болит но, стала потеть. и молока в той груди стало меньше. Теперь боюсь как бы совсем не пропало. Конечно часто прикладываю, но там наверно молоко заканчивается, потому что ребенок начинает хныкать, дёргать иногда покусывать грудь, вот и приходится давать другую грудь. Теперь вижу что груди стали разные в объеме, одна больше другой :spy: .
Что посоветуете «бывалые»?
  • 0

#4759
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
спасибо за советы, продолжаю пить лактогон + заметила действительно после чая с молоком (который я терпеть не могу :spy:) молоко приливает... поэтому пью ради того, чтобы оно было :laugh:

#4760
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

спасибо за советы, продолжаю пить лактогон + заметила действительно после чая с молоком (который я терпеть не могу :spy:) молоко приливает... поэтому пью ради того, чтобы оно было :laugh:


постарайтесь успеть попить чай до кормления и после не забыть :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.