Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4721
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у меня проблема, Ре на отрез отказывается сосать левую грудь :-) . как будто там другое молоко :-) не знаю что делать, левую грудь тока сцеживаю. авот правую сосем с радостью. подскажите что делать

у меня так было, ре отказывался тоже сосать левую грудь, а правую нормально. У ре появлялось желание срыгнуть мое молоко, рвотный рефлекс, но у меня там кажись был мастит, прощупывались твердые места, хотя ничего не беспокоило и не болело, я сцеживала и массировала грудь усиленно, чтобы твердости исчезли, потом все нормализовалось, ребенок взял грудь
  • 0

#4722
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Так хорошо же! Аппетит хороший. Да и лактация еще не установлена, скоро молока будет вырабатываться столько, сколько нужно вашей малышке. Поэтому не переживайте так, а то молока не будет :-)

Спасибо. Я особо не переживаю, просто неймоверно много ест. И как у kholmic как буд-то в последний раз грудь дают. Иногда торопиться аж захлебывается. И злиться если грудь не дашь, рычать начинает...
А ночью ест понемногу, что из грудей льються ручьи, приходиться с пеленкой у грудей спать.
kholmic мы точно так-же и едим. Уснет, походишь, положишь, а она глаза откроет и смотрит, типа: Куда пошла, я еще не доела!!! и бери мочало начинай с начала :)

девочки - радуйтесь что детки кушают хорошо! ужаснее, если не кушают совсем!!!
и потом что такое полторы недельки - ребенок понять не может что к чему, единсвенное родное существо на сейчас - это сиська, вот он к ней присасывается надолго!
  • 0

#4723
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

девушки, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать заранее. проблема вот в чем: у меня снизу на соске была родинка, теперь во время беременности она переросла в папилломку на ножке. трогать ее больновато, удалять сейчас боюсь, вдруг что спровоцирую. зато как представлю, что скоро начну кормить и мне сначала сынка будет эту папилломку мять, а потом грызть - мне страшно. что можно сделать?

Nezabudka, у меня во время Бе на ареоле тоже выросла маленькая папиломка, в 4 мм от соска, сама по себе, откуда ни возьмись. Так вот сейчас ее нет, ушла как и пришла. Вы конечно к врачу сходите и послушайте, что вам скажут.
  • 0

#4724
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у меня у дочи из носа молоко течёт когда лежа кормлю?
подушку подкладывать?
  • 0

#4725
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а моя срыгивает, но просит сиську снова и все равно потом срыгивает... как понять, что я ее не перекармливаю? :) и еще устала просыпаться утром от мокрой ночнушки и простыни в области груди :)

#4726
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а моя срыгивает, но просит сиську снова и все равно потом срыгивает... как понять, что я ее не перекармливаю? :) и еще устала просыпаться утром от мокрой ночнушки и простыни в области груди :)

я до сих пор так просыпаюсь.. говорят к 4 месяцам в норму придёт
а то что сосёт и просит и срыгивает, всё равно давай, мож стресс какой, пущай сосёт скок хочет
говорят перекормить ребенка на ГВ НЕВОЗМОЖНО!! я в это стараюсь верить :(

Сообщение отредактировал BO.: 13.05.2009, 11:47:31

  • 0

#4727
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите, меня волнует что малыш ложится спать примерно в 11.00 и спит не просыпаясь до 8-9. И так уже почти месяц. То есть никаких у нас ночных кормлений. Сейчас нам 3,5 мес. Это как то странно...

А прикорм не вводили?

Был период, давали смесь, т.к. старший ребенок лежал в больнице и я каждый день уезжала на 3-4 часа. Сцеживать мне почему-то нечего, грудь мягкая и будто пустая, а ляль присосется и молоко аж булькает изнутри :rotate: . Но сейчас докорма нет, а режим вот такой есть...
  • 0

#4728
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а то что сосёт и просит и срыгивает, всё равно давай, мож стресс какой, пущай сосёт скок хочет
говорят перекормить ребенка на ГВ НЕВОЗМОЖНО!! я в это стараюсь верить

да? невозможно? ну и хорошо, я тоже думаю, что у нее стресс, все-таки 10 дней человечку всего лишь :smoke: мне не жалко, я правда сегодня пустышку ей дала, она с таким же рвением, что и мою грудь, ее терзала минут 10-15, даже заснула с ней :rotate:

#4729
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений


у меня проблема, Ре на отрез отказывается сосать левую грудь :eek: . как будто там другое молоко :rotate: не знаю что делать, левую грудь тока сцеживаю. авот правую сосем с радостью. подскажите что делать

у меня так было, ре отказывался тоже сосать левую грудь, а правую нормально. У ре появлялось желание срыгнуть мое молоко, рвотный рефлекс, но у меня там кажись был мастит, прощупывались твердые места, хотя ничего не беспокоило и не болело, я сцеживала и массировала грудь усиленно, чтобы твердости исчезли, потом все нормализовалось, ребенок взял грудь


Девочки, у меня тоже такое продолжается уже 5 месяцев :smoke: Я стараюсь поддерживать количество молока, но плохо получается. Даже в размере груди стали разными. А от сцеживания мне кажется у меня даже еще меньше стало молока в левой груди. Хорошо, что правая работает исправно.
  • 0

#4730
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки! вы когда начали кушать огурцы и тому подобное после рождения, так ужасно хочется свежих овощей и фруктов!
  • 0

#4731
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а то что сосёт и просит и срыгивает, всё равно давай, мож стресс какой, пущай сосёт скок хочет
говорят перекормить ребенка на ГВ НЕВОЗМОЖНО!! я в это стараюсь верить

да? невозможно? ну и хорошо, я тоже думаю, что у нее стресс, все-таки 10 дней человечку всего лишь :smoke: мне не жалко, я правда сегодня пустышку ей дала, она с таким же рвением, что и мою грудь, ее терзала минут 10-15, даже заснула с ней :rotate:

а чет я тоже сначала давала пустышку доче, она сначала не брала, потом я её приучила, взяла.. но потом поумнела и опять перестала её брать :eek:
ну я подумала "ладно, не буду ребенка мучать, хочет сосать грудь пускай сосёт скок влезет!"

Девочки! вы когда начали кушать огурцы и тому подобное после рождения, так ужасно хочется свежих овощей и фруктов!

моей скоро 3 месяца
я с 2-х месяцев ем по пол яблока в день, морковку, помидор, бананы, вчера вишню чуть-чуть поела
вроде доча нормально реагирует, я по чуть-чуть ем, не налегаю
а вот огурцы и капусту пока побаиваюсь есть
  • 0

#4732
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы кормимся по требованию, обходимся без пустышки, честно говоря, без нее лучше, она ведь не всегда чистая, постоянно в парке вижу мам, которые пустышки облизывают и детям дают
  • 0

#4733
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки! вы когда начали кушать огурцы и тому подобное после рождения, так ужасно хочется свежих овощей и фруктов!

вот огурцы на наворожденного ребенка ой как ужасно влияет, если ре совсем маленький лучше не ешьте, я начала все овощи кушать с 3,5 мес
  • 0

#4734
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
че за фигня! 2 недели назад был застой молока, температура под 40, лечилась-лечилась - вылечилась кое-как.
вчера опять шишки в той же груди появились, грудь вся болит, горячая, температура небольшая... сколько можно??? :smoke:
  • 0

#4735
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

че за фигня! 2 недели назад был застой молока, температура под 40, лечилась-лечилась - вылечилась кое-как.
вчера опять шишки в той же груди появились, грудь вся болит, горячая, температура небольшая... сколько можно??? :smoke:

а сколько малышу?
  • 0

#4736
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у меня на соске левой груди мозоль! УЖС! вчера стерильной иглой проколола ее, водичка вышла, и утром опять :smoke: за ночя натер опять малышонок. И че с ней делать?!
  • 0

#4737
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

вот огурцы на наворожденного ребенка ой как ужасно влияет, если ре совсем маленький лучше не ешьте,

я съела соленые огурцы в оливье, потом тока дура опомнилась, ждала часа Х с ужасом, ан нет, вроде бы пронесло на первый раз...

а чет я тоже сначала давала пустышку доче, она сначала не брала, потом я её приучила, взяла.. но потом поумнела и опять перестала её брать

о прикол :smoke: моя тоже поумнела, не берет терь, или сразу выплевывает и требует сиську :)

#4738
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

я съела соленые огурцы в оливье, потом тока дура опомнилась, ждала часа Х с ужасом, ан нет, вроде бы пронесло на первый раз...

я оливье до сих пор не ем :smoke: из-за огурцов и майонеза
  • 0

#4739
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений


че за фигня! 2 недели назад был застой молока, температура под 40, лечилась-лечилась - вылечилась кое-как.
вчера опять шишки в той же груди появились, грудь вся болит, горячая, температура небольшая... сколько можно??? :smoke:

а сколько малышу?


2 месяца
  • 0

#4740
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

2 месяца

странно.. обычно к 2-м уже нормально
у меня первый месяц был лактостаз.. приходилось сцеживаться слегка: первую неделю 3 раза в день, вторую 2 раза, третью 1 раз.. а потом вообще спрятала молокоотсос
почаще ребенку грудь давайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.