Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4641
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ирисочка, подскажите пожайлуста, у меня в одной груди, еще со времен беременности -(был мастит на 9 мес бер. :smoke: , пролактинамия на фоне щитовидки), появились 2 уплотнеия прям за ореолой в глубине, думала рассасется при ГВ, не рассосалось, кормлю шестой месяц, что делать?
  • 0

#4642
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Чтобы убедиться, что ре хватает молока достаточно посчитать пописы. Снимите памперс на весь день и считайте. По нормам ВОЗ их должно быть 12 и более в сутки. Уберите соску и пр заменители груди. У вас от этого могут низкие прибавки во 2-3 мес. Дети исключительно на ГВ прибавляют больше на 400-500 гр.
Кулачки сосет - это значит что к грудт надо приложить. И ВАЖНО! Грудь на засыпание-просыпание! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Потому что именно на засыпание ре сосет много, во сне. Досасывается до заднего жирного, питательного молочка. Именно тогда получает основную гиганскую порцию пит вещ-в из молока. А у вас соска на засыпание. Понимаете к чему клоню?

И еще вопрос: т.е. если ребенок заснул после еды, то пусть спит сколько спит (у меня от 30 минут до трех часов может спать, в зависимости от времени суток), а если не заснул, то нужно и через час давать опять грудь? А режим в три месяца еще рано получается? Ну не категоричный режим, а два, два с половиной, три часа между кормлениями?
И если заснул после еды, а через 30 минут проснулся и начинает сосать кулачек, но не плачет, тоже грудь давать? Спасибо за советы, с первым ребенком всему учишься впервые!

Сообщение отредактировал uds: 22.04.2009, 12:37:59

  • 0

#4643
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ну и еще вопрос :smoke: : если ребенок спит например на балконе и начинает во сне беспокоиться, я ему соску дам, он два раза соснет, не просыпаясь, и выплевывает ее и спит дальше. Так можно соску давать или тоже не стоит и пусть просыпается?
  • 0

#4644
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, подскажите пожайлуста, у меня в одной груди, еще со времен беременности -(был мастит на 9 мес бер. :smoke: , пролактинамия на фоне щитовидки), появились 2 уплотнеия прям за ореолой в глубине, думала рассасется при ГВ, не рассосалось, кормлю шестой месяц, что делать?

Здравствуйте! Вам не ко мне, вам надо к маммологу обратиться. Можете также проконсультироваться у консультантов с мед образованием, или консультантов с высшей категориетй)).
  • 0

#4645
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Чтобы убедиться, что ре хватает молока достаточно посчитать пописы. Снимите памперс на весь день и считайте. По нормам ВОЗ их должно быть 12 и более в сутки. Уберите соску и пр заменители груди. У вас от этого могут низкие прибавки во 2-3 мес. Дети исключительно на ГВ прибавляют больше на 400-500 гр.
Кулачки сосет - это значит что к грудт надо приложить. И ВАЖНО! Грудь на засыпание-просыпание! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Потому что именно на засыпание ре сосет много, во сне. Досасывается до заднего жирного, питательного молочка. Именно тогда получает основную гиганскую порцию пит вещ-в из молока. А у вас соска на засыпание. Понимаете к чему клоню?

И еще вопрос: т.е. если ребенок заснул после еды, то пусть спит сколько спит (у меня от 30 минут до трех часов может спать, в зависимости от времени суток), а если не заснул, то нужно и через час давать опять грудь? А режим в три месяца еще рано получается? Ну не категоричный режим, а два, два с половиной, три часа между кормлениями?
И если заснул после еды, а через 30 минут проснулся и начинает сосать кулачек, но не плачет, тоже грудь давать? Спасибо за советы, с первым ребенком всему учишься впервые!

Первые дети всегда эксперементальные получаются :smoke:
При проявлениях беспокойства даем грудь. То есть если заснул, насосался, отвалился, а через 30-40 мин (1 фаза сна закончилась), начинает вошкаться - прикладываем к груди. Кормление по требованию не предполагает наличия какого то режима в любом возрасте. Мама когда по требованию кормит, она на часы даже не смотрит и кол-вл привкладываний не считает. Следите за ре, если кулаки пошли в ход, кряхтеть начал, пыхтеть - прикладывайте к груди.Когда ребеночка на ручки берете под грудь, он может ротик открывать - поисковое движение делать, или характерные звуки издавать - это значит приложить надо. Зачем ждать пока плакать начнет :rolleyes:

Ну и еще вопрос :smoke: : если ребенок спит например на балконе и начинает во сне беспокоиться, я ему соску дам, он два раза соснет, не просыпаясь, и выплевывает ее и спит дальше. Так можно соску давать или тоже не стоит и пусть просыпается?

Уберите совсем соску! Лучше грудь дайте. Если выспался - проснется, если недоспал, то будет дальше спать посасывая какое-то время.
  • 0

#4646
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Первые дети всегда эксперементальные получаются :smoke:
При проявлениях беспокойства даем грудь. То есть если заснул, насосался, отвалился, а через 30-40 мин (1 фаза сна закончилась), начинает вошкаться - прикладываем к груди. Кормление по требованию не предполагает наличия какого то режима в любом возрасте. Мама когда по требованию кормит, она на часы даже не смотрит и кол-вл привкладываний не считает. Следите за ре, если кулаки пошли в ход, кряхтеть начал, пыхтеть - прикладывайте к груди.Когда ребеночка на ручки берете под грудь, он может ротик открывать - поисковое движение делать, или характерные звуки издавать - это значит приложить надо. Зачем ждать пока плакать начнет :smoke:

Спасибо,будем набирать вес! Ну а если малыш у груди засыпает, а потом пока держу столбиком просыпается и уже вроде не хочет спать (до кормления спал), это ведь нормально? Он ведь уже не должен круглосуточно дрыхнуть?
  • 0

#4647
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Первые дети всегда эксперементальные получаются :)
При проявлениях беспокойства даем грудь. То есть если заснул, насосался, отвалился, а через 30-40 мин (1 фаза сна закончилась), начинает вошкаться - прикладываем к груди. Кормление по требованию не предполагает наличия какого то режима в любом возрасте. Мама когда по требованию кормит, она на часы даже не смотрит и кол-вл привкладываний не считает. Следите за ре, если кулаки пошли в ход, кряхтеть начал, пыхтеть - прикладывайте к груди.Когда ребеночка на ручки берете под грудь, он может ротик открывать - поисковое движение делать, или характерные звуки издавать - это значит приложить надо. Зачем ждать пока плакать начнет :)

Спасибо,будем набирать вес! Ну а если малыш у груди засыпает, а потом пока держу столбиком просыпается и уже вроде не хочет спать (до кормления спал), это ведь нормально? Он ведь уже не должен круглосуточно дрыхнуть?

Круглосуточно дрыхнуть не должен. Но и столбиком держать не обязательно. если все еще отрыгивает воздух вместе с молочком, то кладите на бочок, и пеленку под щечку. Если ре проснулся, пока перекладывали, то можно рядом лечь и грудь дать. Как правило, если 1 фаза сна не заканчивается, то детки дальше спят посасывая.

Сообщение отредактировал Ирисочка: 22.04.2009, 17:11:09

  • 0

#4648
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Первые дети всегда эксперементальные получаются :)
При проявлениях беспокойства даем грудь. То есть если заснул, насосался, отвалился, а через 30-40 мин (1 фаза сна закончилась), начинает вошкаться - прикладываем к груди. Кормление по требованию не предполагает наличия какого то режима в любом возрасте. Мама когда по требованию кормит, она на часы даже не смотрит и кол-вл привкладываний не считает. Следите за ре, если кулаки пошли в ход, кряхтеть начал, пыхтеть - прикладывайте к груди.Когда ребеночка на ручки берете под грудь, он может ротик открывать - поисковое движение делать, или характерные звуки издавать - это значит приложить надо. Зачем ждать пока плакать начнет :)

а если молоко уже назад у ребенка льётся?? :)
вот моя седня присосалась, видать из-за погоды, даже на улице скандалила.. и естественно много очень съедает и у неё всё назад выходит
ничего страшного??
  • 0

#4649
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Как раз тоже самое хотела спросить. Нам сейчас 2.5 мес и последние дней 5 мне кажется он стал меньше кушать, вернее он сосет столько же (а кушал он ОЧЕНЬ много), но срыгивает теперь тоже много и вто же время не чувствует себя потом голодным, играет, болтает, смеется и так же засыпает. А сосать ему все равно хочется и видно уже что прям некуда уже, насосется, срыгнет и опять просит. Что делать...?
  • 0

#4650
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ирисочка, вчера и сегодня по вашему совету убрала соску, прикладываю по писку (как в первый месяц) и теперь у меня еще больше вопросов :)
Раньше он ночью 2 раза просыпался(в 3 или 4 и в 6 или 7), а сегодня проснулся в 1.30 полсосал,потом в 3 пососал, потом в 5, потом в 7. Укладываю в десять вечера, что это с ним? И еще он видимо прочувствовал, что сисю дают как пикнет и теперь днем отказывается спать без груди, вроде заснет,выпустит грудь, я его только переложить или отодвинуться от него на кровати, малыш копошится и ищет сисю пока не найдет :D Так и спит засранец на груди, а я тоже спать хочу :-) , с ним одновременно пока он на груди висит, не могу уснуть.
А если буду ему все время сисю давать как он проснется, а потом кормить до того пока он не уснет, то когда же он бодрствовать будет, мир познавать, ведь пора уже не только есть и спать? Когда я кормила его по часам (с промежутком от двух до трех часов между едой) мне казалось, что все идеально - поели, поиграли, пошли спать (правда с соской). Но раз мало прибавляет, значит это не так? И еще не знаю как без соски ходить гулять, одеть его после еды так, чтобы он не проснулся невозможно, проснется плачет, получается опять к груди, а когда гулять?
Блин, я уже не знаю как лучше, с одной стороны хочется найти вариант чтобы и меня тоже устраивало (чтобы режим был), с другой боюсь что-то не так сделать или уже делаю, раз малыш мало прибавляет :D
Просто наш педиатр в поликлинике в два месяца сказала, что то, что мы 500 гр всего прибавили маловато, но в принципе нормально, учитывая, что за первый месяц мы прибавили 1,5 кг (типа в сумме два кило за два месяца нормально). Ну я и не парилась. Мама счастлива, ребенок доволен. А тут на днях взвесились, до трех месяцев осталась неделя, а прибавили всего 400
гр.. Получается я его чуть ли не голодом морю :)(((

Сообщение отредактировал uds: 23.04.2009, 15:07:59

  • 0

#4651
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки всем здравствуйте,
у меня такая проблема..сегодня грудь моя окаменела больно сына поел сколько смог (ему годик) я сцедила немного но камень до сих пор внутри..что делать посоветуйте свеого момолога пожта очень нужно провериться т.к подозреваю у себя мастопатит..
  • 0

#4652
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Ирисочка, вчера и сегодня по вашему совету убрала соску, прикладываю по писку (как в первый месяц) и теперь у меня еще больше вопросов :)
Раньше он ночью 2 раза просыпался(в 3 или 4 и в 6 или 7), а сегодня проснулся в 1.30 полсосал,потом в 3 пососал, потом в 5, потом в 7. Укладываю в десять вечера, что это с ним? И еще он видимо прочувствовал, что сисю дают как пикнет и теперь днем отказывается спать без груди, вроде заснет,выпустит грудь, я его только переложить или отодвинуться от него на кровати, малыш копошится и ищет сисю пока не найдет :( Так и спит засранец на груди, а я тоже спать хочу :) , с ним одновременно пока он на груди висит, не могу уснуть.
А если буду ему все время сисю давать как он проснется, а потом кормить до того пока он не уснет, то когда же он бодрствовать будет, мир познавать, ведь пора уже не только есть и спать? Когда я кормила его по часам (с промежутком от двух до трех часов между едой) мне казалось, что все идеально - поели, поиграли, пошли спать (правда с соской). Но раз мало прибавляет, значит это не так? И еще не знаю как без соски ходить гулять, одеть его после еды так, чтобы он не проснулся невозможно, проснется плачет, получается опять к груди, а когда гулять?
Блин, я уже не знаю как лучше, с одной стороны хочется найти вариант чтобы и меня тоже устраивало (чтобы режим был), с другой боюсь что-то не так сделать или уже делаю, раз малыш мало прибавляет :D
Просто наш педиатр в поликлинике в два месяца сказала, что то, что мы 500 гр всего прибавили маловато, но в принципе нормально, учитывая, что за первый месяц мы прибавили 1,5 кг (типа в сумме два кило за два месяца нормально). Ну я и не парилась. Мама счастлива, ребенок доволен. А тут на днях взвесились, до трех месяцев осталась неделя, а прибавили всего 400
гр.. Получается я его чуть ли не голодом морю :D(((

хорошо он у вас еще соску берёт :D моя отказывается наотрез... ей на всё сисю надо и поесть, и если спать хотим, и если просто так скучно стало :) замучалась... в коляске на улице спать отказываться стала :eek:
сосёт просто ОООООчень много, назад всё вытекает, это меня пугает иногда
  • 0

#4653
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
первый месяц у меня постоянно была паника, что молок ане хватает, я почимуто думала что оно всегда должно литься фантаном. Но тепеть поняла в чем тут дело - главное это уверенность в том что ты можешь прокормить своего ре и это действительно так. Только 2 % женщин в мире не могут. прислушайтесь к своему ре и все будет хорошо. ИМХО соска и бутылочка (если ре берет )не вредны, а гдето даж помогают. Конечно все зависит от ре. все дети разные. Но у каждой матери есть инстинкт и она сделает для своего ре как можно лучше.
  • 0

#4654
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девчонки, спасибо за поддержку! Я вот вроде не глупая, а в таких простых инстинктивных вещах разобраться никак не могу :-) Короче я решила вообще ничего нигде не читать и не слушать и делать так, как мне сердце подсказывает. А то везде по-разному пишут, а врачи абсолютно противоположное говорят, а мамы вообще не советчицы (говорят, я уже все забыла :super: ), и от подруг тоже мало толку - детки то у всех разные, у одной недоношенный был к нему свой подход, у другой молоко постоянно бежало и она сцеживалась, а у меня вообще по-третьему.

Сообщение отредактировал uds: 24.04.2009, 09:36:16

  • 0

#4655
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

... в коляске на улице спать отказываться стала :super:
сосёт просто ОООООчень много, назад всё вытекает, это меня пугает иногда

Я об этом уже не первый раз читаю и у меня тоже самое. Может это возрастное
  • 0

#4656
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я об этом уже не первый раз читаю и у меня тоже самое. Может это возрастное

надеюсь, а то прогулки превращаются в кошмар :super: в одной руке ребенок, в другой коляска и так и гуляем :-) тяжко
  • 0

#4657
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
вот вот и у нас то же самое, уже мечтаю чтоб поскорей сидеть сам мог. им скучно уже наверное просто лежать
  • 0

#4658
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Я об этом уже не первый раз читаю и у меня тоже самое. Может это возрастное

надеюсь, а то прогулки превращаются в кошмар :super: в одной руке ребенок, в другой коляска и так и гуляем :-) тяжко

я в этом случае сажаю в слинг и вперед
  • 0

#4659
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У нас дочке почти месяц. Когда сосет грудь, то постоянно цокает языком и так глотает вместе с молоком много вохдуха. Что делать?
  • 0

#4660
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

У нас дочке почти месяц. Когда сосет грудь, то постоянно цокает языком и так глотает вместе с молоком много вохдуха. Что делать?

видимо вы не правильно прикладываете
моя когда начинает так цокать, я грудь забираю, она начинает её искать, я ей на подборок так слегка надавливаю чтобы пошире открыла ротик и она так "Аам" налетает и берёт правильно уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.