Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4621
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Аспирин: 20.04.2009, 15:51:35

  • 0

#4622
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

у меня ребенок срыгивает:laugh: выплюнет половину того что съел, через полчаса опять хочет есть. Ест взахлеб, потом опять вырыгнет и так по кругу..такие ситуации повторяются примерно раз в 2 дня..пару часов между кормлениями не всегда удается, плачет:)


Когда мои голодные, то начинают есть быстро и жадно, глотают воздух. А потом этот воздух выходит с содержимым желудка :-)
А когда мой сынок половина руки начинает толкать в ротик, вот тогда опять рвотный рефлекс.
Бывает не додержала вертикально после приема молочка, положу и опять бяяяяк, все выходит.
Срыгивание это же еще один из неврологических симптомов, может стоит показаться врачу.
  • 0

#4623
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девчонки, подскажите признаки того, что ребенок не наедается. Меня что-то заглючило, что могу не докармливать малыша :laugh: . Мы родились 3300,первый месяц прибавка 1,5 кг, второй только 500 гр :-) .Сейчас прошло еще две с небольшим недели, прибавили около 400 гр. Вот мучаюсь нормально это или нет. Ребенок очень активный, постоянно дрыгается, руками болтает - может из-за этого мало прибавляем?
После кормления в груди только несколько капелек остается (на одну-две чайные ложки), а сосет от 20 мин до часа, как настроение будет.
А и еще кулачки сосет, читала, что это может признаком недоедания. После кормления мы не засыпаем (днем), а еще час-полтора играем, улыбаемся, потом как хныкать начинает, я его с сосочкой укладываю.

Сообщение отредактировал uds: 21.04.2009, 20:41:55

  • 0

#4624
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


моя встает 1 раз за ночь
отбой в 11:00, в 3:30 встает, поест, и следующий раз уже встает когда светает (примерно в 7:00)

:laugh: это считается за 2 раза :D

ну значит 2 раза :-)
просто второй раз мы уже совсем встаём, памперс меняем, гуляем по дому, болтаем, и через 2 часа опять спать
блин врач седня сказала что мы много прибавляем, 2,2 за 2 месяца (нам 2 месяца)
грит кормить строго по часам
а я не могуу, она соску не любит у мня, ей тока сисю на всё подавай (и поесть, и заснуть, и так просто если скучно) а не даю орёт диким голосом, потом дам - так она еще минут 5 сисе жалуется

Сообщение отредактировал BO.: 21.04.2009, 21:56:15

  • 0

#4625
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мы тоже за 2 мес набрали 2300 нас не ругали. и вообще, не бери в голову этих врачей с их "нормами" :laugh:
  • 0

#4626
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Я вот тоже в раздумьях. Доча моя ночью один раз есть часов в 3, второй уже под утро между 5 и 6. Но самое, что меня интересует: после вскармиливания держу вертикально, а отрыжки нет, ходим...ждем, а ее нет, пока хожу она опять просыпается и снова требует.
Сосет недолго, в основном любит больше подержать во рту.
Вторая проблемка: в одной груди нет-нет покалывает (как бы стреляет) и есть шишка, вроде сцежу- нормально, но потом опять появляется...
  • 0

#4627
Tato4ka

Tato4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, здравствуйте! подскажите,пожалуйста, что у нас творится?все началось с того, что в роддоме у нас не было молозива и мы прикармливались смесью, потом молочко на 3 день пришло в ого-го каком количестве и мы начали учиться прикладываться, но от трещин это нас не спасло. причем дите стало висеть на сисе часами-а как отваливался, минут через 30 опять кулачки в рот совал-кушать просил. в итоге-днем сна нет, ночью просыпаемся в 3 и до 5 висим, потом в 8 утра и до бесконечности. в общем, я пришла к выводу, что мой ребятенок не наедается вовсе и начала прикармливать смесью-более-менее стали спать днем. только я теперь переживаю-хочу исключительно ГВ. как понять-действительно ли молочко не питательное для малышонка и как его насытить, вернее чем?
фух...
  • 0

#4628
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девчонки, подскажите признаки того, что ребенок не наедается. Меня что-то заглючило, что могу не докармливать малыша :laugh: . Мы родились 3300,первый месяц прибавка 1,5 кг, второй только 500 гр :-) .Сейчас прошло еще две с небольшим недели, прибавили около 400 гр. Вот мучаюсь нормально это или нет. Ребенок очень активный, постоянно дрыгается, руками болтает - может из-за этого мало прибавляем?
После кормления в груди только несколько капелек остается (на одну-две чайные ложки), а сосет от 20 мин до часа, как настроение будет.
А и еще кулачки сосет, читала, что это может признаком недоедания. После кормления мы не засыпаем (днем), а еще час-полтора играем, улыбаемся, потом как хныкать начинает, я его с сосочкой укладываю.

Чтобы убедиться, что ре хватает молока достаточно посчитать пописы. Снимите памперс на весь день и считайте. По нормам ВОЗ их должно быть 12 и более в сутки. Уберите соску и пр заменители груди. У вас от этого могут низкие прибавки во 2-3 мес. Дети исключительно на ГВ прибавляют больше на 400-500 гр.
Кулачки сосет - это значит что к грудт надо приложить. И ВАЖНО! Грудь на засыпание-просыпание! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Потому что именно на засыпание ре сосет много, во сне. Досасывается до заднего жирного, питательного молочка. Именно тогда получает основную гиганскую порцию пит вещ-в из молока. А у вас соска на засыпание. Понимаете к чему клоню?

Я вот тоже в раздумьях. Доча моя ночью один раз есть часов в 3, второй уже под утро между 5 и 6. Но самое, что меня интересует: после вскармиливания держу вертикально, а отрыжки нет, ходим...ждем, а ее нет, пока хожу она опять просыпается и снова требует.
Сосет недолго, в основном любит больше подержать во рту.
Вторая проблемка: в одной груди нет-нет покалывает (как бы стреляет) и есть шишка, вроде сцежу- нормально, но потом опять появляется...

Не заморачивайтесь! Если не срыгивает, значит прикладывание идеальное! И вы молодец! Где шишка? Как покалывает? Из-под мышки? Подозреваю, что это вы так приливы чувствуете. Если бы это был реальный лактостаз или его начало, вы бы уже били тревогу, потому что явление это не из приятных.
прекратите сцеживаться, зачем вам это? Не одно млекопитающее не сцеживается, природной программой это не предусмотренно :D

Девочки, здравствуйте! подскажите,пожалуйста, что у нас творится?все началось с того, что в роддоме у нас не было молозива и мы прикармливались смесью, потом молочко на 3 день пришло в ого-го каком количестве и мы начали учиться прикладываться, но от трещин это нас не спасло. причем дите стало висеть на сисе часами-а как отваливался, минут через 30 опять кулачки в рот совал-кушать просил. в итоге-днем сна нет, ночью просыпаемся в 3 и до 5 висим, потом в 8 утра и до бесконечности. в общем, я пришла к выводу, что мой ребятенок не наедается вовсе и начала прикармливать смесью-более-менее стали спать днем. только я теперь переживаю-хочу исключительно ГВ. как понять-действительно ли молочко не питательное для малышонка и как его насытить, вернее чем?
фух...

Вы, из-за недостатка информации, неправильно трактовали поведение ребенка. Это НОРМА висеть на груди сутками в первые 40 дней жизни.
Сколько смеси даете? Соска есть? Как часто днем ночью грудь даете?
Молоко не может быть не питательным!!!!!!!!! ЗАПОМНИТЕ!!! Таких ошибок в природе не бывает!!!!!
Можете позвонить, потому что вернуть ГВ по переписке в инете сложнее.И это не просто, но у вас благая цель, так что дерзайте и не сдавайтесь!!!!
  • 0

#4629
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девочки, здравствуйте! подскажите,пожалуйста, что у нас творится?все началось с того, что в роддоме у нас не было молозива и мы прикармливались смесью, потом молочко на 3 день пришло в ого-го каком количестве и мы начали учиться прикладываться, но от трещин это нас не спасло. причем дите стало висеть на сисе часами-а как отваливался, минут через 30 опять кулачки в рот совал-кушать просил. в итоге-днем сна нет, ночью просыпаемся в 3 и до 5 висим, потом в 8 утра и до бесконечности. в общем, я пришла к выводу, что мой ребятенок не наедается вовсе и начала прикармливать смесью-более-менее стали спать днем. только я теперь переживаю-хочу исключительно ГВ. как понять-действительно ли молочко не питательное для малышонка и как его насытить, вернее чем?
фух...

Таточка, мы 2 суток в роддоме орали и сосали кулаки сутками из-за того, что были голодными! молозива моему проглоту не хватало! он все время висел на сисе, постоянно его прикладывала, появились трещины, когда не висел на сисе, то мазала бепантеном и так до бесконечности! потом пришло молочко и нам наступило щассье, ничем до этого не прикармливала, хотя и думала, что с ума сойду - ребенок-то голодный! почаще прикладывайте ляльку и будет и молока достаточно и деть будет спать нормально! главное - успокойтесь! Ирисочка права - неправильного молока у мамы не бывает - оно "заточено" под конкретного ребенка и всегда именно такое, какое ему нужно! :laugh:

зы про держание столбиком - я ночью не то что столбиком не держу - я не помню, как кормлю :-) меняю пам, даю сисю и отрубаюсь раньше сына :D

ззы про сцеживание - я ни разу еще не делала этого - зачем мне лишние проблемы????? :D

Сообщение отредактировал Briiz: 21.04.2009, 23:37:23

  • 0

#4630
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

блин врач седня сказала что мы много прибавляем, 2,2 за 2 месяца (нам 2 месяца)
грит кормить строго по часам
а я не могуу, она соску не любит у мня, ей тока сисю на всё подавай (и поесть, и заснуть, и так просто если скучно) а не даю орёт диким голосом, потом дам - так она еще минут 5 сисе жалуется

А мы вообще 2.7 прибавили за 2 мес, нам врач ничего не сказала, да еслиб сказала все равно не стала бы слушать. С месяц назад пытались режим ввести, так он так у нас кричал что нижняя губка трястись начала, зачем такие издевательства над ребенком. А еще недавно где-то читала, девушка писала тоже самое, ей врачи сказали что перекармливает и чтоб кормила по часам, через месяц после этого выяснилось что теперь ребенок недоедает, вес не набирает и теперь уже говорят что надо смесью докармливать :laugh:
  • 0

#4631
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

зы про держание столбиком - я ночью не то что столбиком не держу - я не помню, как кормлю :-) меняю пам, даю сисю и отрубаюсь раньше сына :D

Я ночью тоже столбиком не держу, вначале пыталась так он просыпался потом засыпал сложно, так пол ночи с ним не спали из-за этого.
А я не помню как его ложу, просыпаюсь от его плача и думаю как же это он в манеже очутился :laugh: а в руках одеяло во сне сжимаю будто все еще держу его :D
  • 0

#4632
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ирисочка, спасибо за ответ! Успокоили! У меня еще вопрос: почему после вскармливания доча икает?
  • 0

#4633
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
П.с. Не всегда, но часто.
  • 0

#4634
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ирисочка, подскажите, пожалуйста.. дочь почти всю ночь на груди висит.. точнее, я даю ей грудь и мы спим с ней.. мне не проблема так кормить ее. просто почему она всю ночь с сисей в обнимку проводит? не хватает молока ей? или уже просто привычка? как соску грудь держит? если последнее, то могут быть проблемы в дальнейшем?
доче 7,5 месяцев. до 6 мес была на ГВ. В 6 с копейками ввели прикорм: каши, пюре - все любим.. последнюю кашу кушаем за 1,5-2 часа до снаюю но все одно, как голодный зверек - всю ночь на сисе.. соску, бутылочку - не признаем категорически
  • 0

#4635
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, спасибо за ответ! Успокоили! У меня еще вопрос: почему после вскармливания доча икает?

Дело в том, что у детки незрелый ЖКТ, в частности сфинкер, который отделяет желудок от пищевода. Молочко поднимается по пищеводу, но не отрыгивается, опускается обратно или проглатывается. Раздрожается диафрагма - ре икает. Можно дать грудь засосать икоту. Но, с слову, деток икота как правило не беспокоит :laugh:
  • 0

#4636
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, подскажите, пожалуйста.. дочь почти всю ночь на груди висит.. точнее, я даю ей грудь и мы спим с ней.. мне не проблема так кормить ее. просто почему она всю ночь с сисей в обнимку проводит? не хватает молока ей? или уже просто привычка? как соску грудь держит? если последнее, то могут быть проблемы в дальнейшем?
доче 7,5 месяцев. до 6 мес была на ГВ. В 6 с копейками ввели прикорм: каши, пюре - все любим.. последнюю кашу кушаем за 1,5-2 часа до снаюю но все одно, как голодный зверек - всю ночь на сисе.. соску, бутылочку - не признаем категорически

Дело не в том, что ребенок голодный. Если всю ночь на сисе отрывается, значит эмоциональный дискомфорт засасывает. Надо быть уверенной, что мама тут и никуда не делась. Так надежнее.
Что днем делаете? Гуляете? Где? Сколько? Что нового в жизни появилось? Может массаж начали делать? Или какие-то достижения у детки новые появились. Вы отлучаетесь? Если отлучаетесь то как надолго? И с кем в это время детка???
Надо искать причину и ее устранять.
  • 0

#4637
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
эмоциональный дискомфрт?? о Бог мой..
я все время с дочей - гуляем вместе, кормлю, играем..
Гуляем днем - 2 часа минимум, вечером еще часа 2. иногда и утром можеем пойти погуять час полтора..
хотя да. ночные зависания начались с 6ти месяцев.. как раз в это время доча научилась садиться, сидеть, потом ползать, теперь вставать и стоять научилась, ходить пытается.. зуба 2 прорезалось, еще какие-то зубки лезут.. Это все влияет? но эти причины же не устранить.. то есть остается ждать - когда само все пройдет? а привыкания не будет? мне не чем грудь ночью заменить.. пьем из ложечки, поильник, бутылочка - все выплевывает
  • 0

#4638
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

эмоциональный дискомфрт?? о Бог мой..
я все время с дочей - гуляем вместе, кормлю, играем..
Гуляем днем - 2 часа минимум, вечером еще часа 2. иногда и утром можеем пойти погуять час полтора..
хотя да. ночные зависания начались с 6ти месяцев.. как раз в это время доча научилась садиться, сидеть, потом ползать, теперь вставать и стоять научилась, ходить пытается.. зуба 2 прорезалось, еще какие-то зубки лезут.. Это все влияет? но эти причины же не устранить.. то есть остается ждать - когда само все пройдет? а привыкания не будет? мне не чем грудь ночью заменить.. пьем из ложечки, поильник, бутылочка - все выплевывает

Зубы! Как же я про них забыла)))))) Вот он - камень приткновения!!!!!! Вероятно, этот дискомфорт (просто дискомфорт, не эмоциональный) может быть из-за прорезывающихся зубов :laugh:
Я понимаю, что вам тяжело. Но ведь ваша детка ищет в вас защиты и утешения. Кто же еще поможет справиться, если не мама? :-)
Вы боитесь привыкания, и ваши страхи вполне обоснованы. Ведь маме тоже хочется спать ночью, причем спать в удобной позе))) Поверте, ребенка невозможно испортить любовью)) А ведь грудь - это и есть проявление материнско-детской любви, нежности.. Все нормализуется, когда пройдет дискомфорт. Это надо пережить :D Вам остается только запастись терпением и ждать. Вот такая она не простая мамина ноша))
И еще хочу вас обнадежить, что такая реакция может быть не на все зубы. То есть детки могут реагировать на верхние резцы, но спокойно пережить прорезывание нижних. Или остро реагировать только на прорезывание клыков. Все индивидуально. Не отчаивайтесь, не вешайте нос, побольше позитива. :D И вы не заметите как это непростое для вас с дочкой время пройдет само собой! :D
  • 0

#4639
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо, Ирисочка. Вы в очередной раз помогаете мне советом :laugh: я все понимаю.. особеноо то, что это время продет очень быстро. уже через пару лет доча будет спать зубами к стенке :D а еще через десяток я буду с тоской вспоминать эти первые год полтора, когда мама была самым важным человеком в жизни :-)
  • 0

#4640
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

спасибо, Ирисочка. Вы в очередной раз помогаете мне советом :laugh: я все понимаю.. особеноо то, что это время продет очень быстро. уже через пару лет доча будет спать зубами к стенке :D а еще через десяток я буду с тоской вспоминать эти первые год полтора, когда мама была самым важным человеком в жизни :-)

эт точно))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.