Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4601
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У моей жены колит в груди. Возможно простудила. Что ей теперь делать, кто посоветует?

Так приятно, когда мужья беспокоятся о женах!!! :(
Но, лучше бы ваша жена сама написала поподробнее как колит и где. Есть ли поркраснения, уплотнения в груди, температура???
  • 0

#4602
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
дома инета временно нет. поэтому пишу я с работы. температуры нет. уплотнения вовремя вроде массируем и сцеживаем. говорят, что в груди колит обьычно из-за застуживания.
  • 0

#4603
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

дома инета временно нет. поэтому пишу я с работы. температуры нет. уплотнения вовремя вроде массируем и сцеживаем. говорят, что в груди колит обьычно из-за застуживания.

Колоть может не только из-за того, что грудь застудили. Иногда женщины так чувствуют прилив молока, это не лактостаз, это вариант нормы. Надо это пережить. Если дома нет нета, то, наверное, телефон есть. Пусть жена позвонит, лучше нее никто не расскажет. Координаты в профиле. Меня Маша зовут, я консультант по ГВ.
  • 0

#4604
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки, вопрос к Алматинкам, тем, кто "в теме". В А-те есть Рожановский консультант? Если есть, то дайте плиз контакты! Оч надо! На сайте Рожановском эта инфа недоступна((

я не слышала про такого консультанта.
Сама бы с радостью познакомилась))
  • 0

#4605
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки, вопрос к Алматинкам, тем, кто "в теме". В А-те есть Рожановский консультант? Если есть, то дайте плиз контакты! Оч надо! На сайте Рожановском эта инфа недоступна((

я не слышала про такого консультанта.
Сама бы с радостью познакомилась))

Спасибо! Как раз от вас я ждала ответ :laugh:
  • 0

#4606
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Подскажите плиз:
Моим двойняшкам 5 месяцев, у нас только ГВ.
Но блин как просыпались 2-3 раза за ночь так делаем это по сей день.
Сосут они ровно 7 минут, после этого отваливаются довольные, т.е. наедаютя ( в груди молоко еще есть, не хотят больше).
В весе прибавляем. Педиатр сказала что прикорм вводить при такой прибавке надо с 6 месяцев.
Звоню одной женщине по палате (в один день рожали) так она ни разу за ночь не встает.
Режим такой в 22-00 у нас отбой. Потом в 01-00, 03-00, 06-00- мы кушаем.
Может смесь давать на ночь, или прикорм ввести, или до 6 месяцев ждать(мне не сложно).
А?
  • 0

#4607
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Аспирин
в вашем случаей 2-3 раза за ночь это хорошо!у них нет внутричерепного?если нет то думаю скоро ночной сон нормализируется..
нам год мы до сих пор просыпаемся за ночь 5 а то и 7 раз..привыкаю..
  • 0

#4608
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Может смесь давать на ночь, или прикорм ввести, или до 6 месяцев ждать(мне не сложно).А?

ужас какой))) что за мысли нет конечно!!! :laugh:
ребенок ДОЛЖЕН ПРОСЫПАТЬСЯ НОЧЬЮ у них физиология такая.
лучше пусть та знакомая беспокоится, что с ее ребенком и почему он спит всю ночь!
прикорм однозначно не раньше 6-ти месяцев!

Сообщение отредактировал AngeLLa: 16.04.2009, 10:07:53

  • 0

#4609
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Режим такой в 22-00 у нас отбой. Потом в 01-00, 03-00, 06-00- мы кушаем.
Может смесь давать на ночь, или прикорм ввести, или до 6 месяцев ждать(мне не сложно)

Аспирин, я думаю если они так стабильно просыпаются, нормально прибавляют в весе, то ничего вводить пока не надо, и тем более прикармливать смесью, ну это мое субъективное мнение :weep:
  • 0

#4610
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
кстати введение прикорма еще не говорит о том, что дети перестанут ночью просыпаться :weep:
  • 0

#4611
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
где читала ре с 6 мес уже может просыпаться раз за ночь..но все же зависить от индивидуальности каждого ре
  • 0

#4612
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
если бы ваш организм рос с такой скоростью, вы бы тоже ночью несколько раз вставали бы и ели манты
  • 0

#4613
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Devachka
прикольно мнение призадумалась..

положила рядом с сыном мягкую игрушку конечно понимаю сисю не заменит но все же..контакт есть:weep:
  • 0

#4614
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

если бы ваш организм рос с такой скоростью, вы бы тоже ночью несколько раз вставали бы и ели манты


Это точно! Регенерация и обмен веществ сумасшедший! Вчера поцарапался - сегодня уже затянуласб царапина, вообщ ничего нет!

А по теме - нам 10 месяцев, просыпается раза 3-4. Это в лучшем случае.
А у знакомой дочка с 5 месяцев спала всю ночь, не просыпаясь.
Так что, всё индивидуально.
  • 0

#4615
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Подскажите плиз:
Моим двойняшкам 5 месяцев, у нас только ГВ.
Но блин как просыпались 2-3 раза за ночь так делаем это по сей день.
Сосут они ровно 7 минут, после этого отваливаются довольные, т.е. наедаютя ( в груди молоко еще есть, не хотят больше).
В весе прибавляем. Педиатр сказала что прикорм вводить при такой прибавке надо с 6 месяцев.
Звоню одной женщине по палате (в один день рожали) так она ни разу за ночь не встает.
Режим такой в 22-00 у нас отбой. Потом в 01-00, 03-00, 06-00- мы кушаем.
Может смесь давать на ночь, или прикорм ввести, или до 6 месяцев ждать(мне не сложно).
А?

Не придумывайте себе проблемы ;) Все у Вас отлично! И вы большая умница и молоцинка, что кормите двойняшек исклчительно грудью!!!!
Не надо ровняться на других, у вас двое деток, ночные сосания очень важны. Волноваться надо вашей знакомой, раз у нее ре не просыпается ночью.
  • 0

#4616
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Подскажите плиз:
Может смесь давать на ночь, или прикорм ввести, или до 6 месяцев ждать(мне не сложно).
А?

Не придумывайте себе проблемы :spy: Все у Вас отлично! И вы большая умница и молоцинка, что кормите двойняшек исклчительно грудью!!!!
Не надо ровняться на других, у вас двое деток, ночные сосания очень важны. Волноваться надо вашей знакомой, раз у нее ре не просыпается ночью.


Спасибо всем за рекомендации и ответы. Значится все у нас в порядке :rotate:
А то все меня уже достали: -то молоко у меня наверно не жирное
- че они так мало сосут?
- им наверно двоим не хватает!
- водичкой допаивай!
- кашки давай, их же двое!
Если вдруг кто-нибудь заплакал, спать например хочет:
-он у тебя голодный :D :weep: :weep: :weep: :weep:
Хвалит только мама, муж и врач!
  • 0

#4617
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

где читала ре с 6 мес уже может просыпаться раз за ночь..но все же зависить от индивидуальности каждого ре

моя встает 1 раз за ночь
отбой в 11:00, в 3:30 встает, поест, и следующий раз уже встает когда светает (примерно в 7:00)
  • 0

#4618
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


где читала ре с 6 мес уже может просыпаться раз за ночь..но все же зависить от индивидуальности каждого ре

моя встает 1 раз за ночь
отбой в 11:00, в 3:30 встает, поест, и следующий раз уже встает когда светает (примерно в 7:00)

:rotate: это считается за 2 раза :D
  • 0

#4619
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Хвалит только мама, муж и врач!

Ну это же самые важные люди в вашей жизни :) ну плюс еще ваши детки, но они пока не могут сказать ничего просто :)

а на остальных забейте, нафиг кого-то слушать, себя слушайте, вы же Мама, вы сами чувствуете что да как :)
  • 0

#4620
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
у меня ребенок срыгивает:laugh: выплюнет половину того что съел, через полчаса опять хочет есть. Ест взахлеб, потом опять вырыгнет и так по кругу..такие ситуации повторяются примерно раз в 2 дня..пару часов между кормлениями не всегда удается, плачет:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.