Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4581
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Мамы у меня такая проблема - после Б. остались пигментные пятна и теперь я в прострации можно ли мазать крем отбеливающий? Боюсь пока я буду кормить ( планирую до 1,5 года) они застареют. Попадают ли хим. элементы в молоко?

Если пигментация появилась во время, так называемая хлоазма, она проходит после родов и без лечения. Осветляющий крем применяйте локально, вреда не будет

Спасибо! А то с фигурой распрощалась, с красивой грудью тож, хоть кожа нормальная будет ( оч. надеюсь) :D
  • 0

#4582
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У нас на носу 40 дней...а мне порой больно кормить грудью...лазила, я лазила по инету и выяснила, что неправильно к груди прикладываю малышку свою...
Кому интересно, можно зайти на эту ссылку...подробно и понятно все описано с картинками....Буду работать над ошибками!
http://breastfeeding....ru/supprt.html
  • 0

#4583
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Привет! Давно меня тут не было)) Деть взрослеет - не до компа :rotate: Девочки, вопрос к Алматинкам, тем, кто "в теме". В А-те есть Рожановский консультант? Если есть, то дайте плиз контакты! Оч надо! На сайте Рожановском эта инфа недоступна((
  • 0

#4584
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, мамочки!
Доче 1мес.20дн. На грудном вскармливании , только молока у меня не много, очень долго копится, а доча как поест часто срыгивает и воздухом и молоком и творожком. Сразу после кормления держу столбиком и обязательно дожидаюсь пока срыгнет, положу, а у нее позывы на отрыжку постоянно повторяются, ночью спать из-за этого не может и оставить ее одну лежать нельзя. На приеме у невропвтолога уже были, УЗИ через родничек делали - без патологии... Вот посоветовали спец.смесью с тяжелыми белками прикармливать, да боюсь. что бросит грудь и откажется сосать и тогда конец ГВ!!! :smoke:
У кого было подобное, что предприняли? Кстати педиатр говорит, что может я перекармливаю ???
  • 0

#4585
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, мамочки!
Доче 1мес.20дн. На грудном вскармливании , только молока у меня не много, очень долго копится, а доча как поест часто срыгивает и воздухом и молоком и творожком. Сразу после кормления держу столбиком и обязательно дожидаюсь пока срыгнет, положу, а у нее позывы на отрыжку постоянно повторяются, ночью спать из-за этого не может и оставить ее одну лежать нельзя. На приеме у невропвтолога уже были, УЗИ через родничек делали - без патологии... Вот посоветовали спец.смесью с тяжелыми белками прикармливать, да боюсь. что бросит грудь и откажется сосать и тогда конец ГВ!!! :-)
У кого было подобное, что предприняли? Кстати педиатр говорит, что может я перекармливаю ???

Здравствуйте! Как часто вы кормите детку? Что ребенок сосет скроме груди? Есть/были трещины на сосках? Вы можете хотя бы примерно оценить объем срыгиваний? 1-2-3 столовые ложки?
Не переживайте, со срыгиваниями сталкиваются все мамочки. Это нормально. И, к большому сожалению, не все подруги, бабушки и даже мед работники (в том числе и педиатры) проинформированы о правильной организиции ГВ.
Если у вас нет времени отвечать на вопросы, которые я вам задала, можете позвонить мне, так будет быстрее и информативнее ;)
  • 0

#4586
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мамаули, может вы меня будете ругать, я конечно не хочу отнимать от груди, но работы много,и уже после 40дней бегаю в офис, на неполный день. Сцеживаюсь на 2 кормления и оставляю няне, но как прихожу без конца его прикладываю, чтобы молоко не пропало совсем. Нам щяс уже 3 мес,ч/з месяц работы прибавится, буду уходить на весь день, а сцедится на весь день не реально. Такой вопрос, если я подключю ИВ, не откажется ли он от ГВ? Не хочу чесслово отлучать. Посоветуйте, что делать?
  • 0

#4587
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений

в общем то оно продается во многих аптеках, в городке, в бопермаркетах больших...
мне тоже нра БЛ, я его и просто так пью!

я его тоже обожаю, но благодаря ему, мы лактостаз заработали, молока очень много приходило и я заметила, если перед сном его выпить, то утром просыпаешься, а вся простынь мокрая, все в молоке. Сейчас его не пью, тк у дочи аллергия на него .
  • 0

#4588
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мамаули, может вы меня будете ругать, я конечно не хочу отнимать от груди, но работы много,и уже после 40дней бегаю в офис, на неполный день. Сцеживаюсь на 2 кормления и оставляю няне, но как прихожу без конца его прикладываю, чтобы молоко не пропало совсем. Нам щяс уже 3 мес,ч/з месяц работы прибавится, буду уходить на весь день, а сцедится на весь день не реально. Такой вопрос, если я подключю ИВ, не откажется ли он от ГВ? Не хочу чесслово отлучать. Посоветуйте, что делать?



У меня после начала докорма (молока мало, ребенку не хватает) начал отказываться от груди. Теперь грудь с боем берет, можно сказать что заставляю прямо :-)
  • 0

#4589
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Мамаули, может вы меня будете ругать, я конечно не хочу отнимать от груди, но работы много,и уже после 40дней бегаю в офис, на неполный день. Сцеживаюсь на 2 кормления и оставляю няне, но как прихожу без конца его прикладываю, чтобы молоко не пропало совсем. Нам щяс уже 3 мес,ч/з месяц работы прибавится, буду уходить на весь день, а сцедится на весь день не реально. Такой вопрос, если я подключю ИВ, не откажется ли он от ГВ? Не хочу чесслово отлучать. Посоветуйте, что делать?

а если ездить на обед домой? (кормящим мамам положено больше времени на обеденный перерыв)
  • 0

#4590
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

кормящим мамам положено больше времени на обеденный перерыв


Правда?! Здорово, никогда не слышала об этом...Изображение а какие еще есть привелегии для кормящих работающих мам?
  • 0

#4591
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а если ездить на обед домой? (кормящим мамам положено больше времени на обеденный перерыв)

кажется обед на полчаса больше и в конце рабочего дня на полчаса. Итого на час. Самой не приходилось, знакомая так делала. В обед ездила дите кормить. Если недалеко то можно успеть :-) Сейлермун, ночью обязательно кормите, особенно в промежутке с 4 до 8 утра. Это очень важно для лактации.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2009, 02:58:21

  • 0

#4592
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Мамаули, может вы меня будете ругать, я конечно не хочу отнимать от груди, но работы много,и уже после 40дней бегаю в офис, на неполный день. Сцеживаюсь на 2 кормления и оставляю няне, но как прихожу без конца его прикладываю, чтобы молоко не пропало совсем. Нам щяс уже 3 мес,ч/з месяц работы прибавится, буду уходить на весь день, а сцедится на весь день не реально. Такой вопрос, если я подключю ИВ, не откажется ли он от ГВ? Не хочу чесслово отлучать. Посоветуйте, что делать?

Чтобы ребенок не отказался от груди, не надо предлагать ему альтернативного сосания. Весь докорм и питание когда мамы нет дают из ложки или из большого шприца без иглы. Это, конечно, утомительно, но для сохранения ГВ важно. Ни одна мама не может предсказать откажется ли ее ре от груди, если появится альтернатива (бутылочка, соска). Шансы 50на50. Может отказ быть, а может и не быть.
Вы правильно делаете, что по возвращении домой часто прикладываетет детку к груди. Так же важно, чтобы ночных кормлений было 3, и обязательно в промежутке с 3 до 8 утра хотя бы 1-2.
Чтобы не подключать ИВ начните создавать банк молока уже сейчас. Молоко замораживают в контейнерах по 100-200 мл (у АВЕНТ такие есть). Желательно каждый контейнер датировать. Срок хранения молока в холодильнике - сутки, в морозилке - 3 мес. Для этого и датируем, чтоб потом путаницы не было.
Сцеживать лучше молокоотсосом (Медеа, если найдете, можно Авент). Сцеживаете в промежутке между прикладываниями. Сцеживаете по принципу чаще, но меньше. Так лучше простимулируется лактация. Если приловчитесь, то можно сцеживать когда кормите. Одной грудью кормите, другую сцеживаете. Не надо сцеживаться рано утром (до8-9) и поздно вечером (после 9-10). Молоко из морозилке разогревают на водяной бане, и подогревают до нужной температуры.
Когда выйдете на полный раб день, то тоже придется сцеживаться на работе раз в полтора-два часа.
А вообще все зависит от вашего настроя! Хотите кормить - значит будете!!! Мамина сила воли - это то, что ребенок чувствует и в чем нуждается! Мама ведущая в паре мать-ребенок. Не забывайте об этом, и успешное ГВ вам гарантировано! :-)
  • 0

#4593
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кормящим по закону предоставляется 1.5 часа в день, причем мама сама может выбрать, как распределить это время
  • 0

#4594
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Чтобы ребенок не отказался от груди, не надо предлагать ему альтернативного сосания. Весь докорм и питание когда мамы нет дают из ложки или из большого шприца без иглы. Это, конечно, утомительно, но для сохранения ГВ важно. Ни одна мама не может предсказать откажется ли ее ре от груди, если появится альтернатива (бутылочка, соска). Шансы 50на50. Может отказ быть, а может и не быть.
Вы правильно делаете, что по возвращении домой часто прикладываетет детку к груди. Так же важно, чтобы ночных кормлений было 3, и обязательно в промежутке с 3 до 8 утра хотя бы 1-2.
Чтобы не подключать ИВ начните создавать банк молока уже сейчас. Молоко замораживают в контейнерах по 100-200 мл (у АВЕНТ такие есть). Желательно каждый контейнер датировать. Срок хранения молока в холодильнике - сутки, в морозилке - 3 мес. Для этого и датируем, чтоб потом путаницы не было.
Сцеживать лучше молокоотсосом (Медеа, если найдете, можно Авент). Сцеживаете в промежутке между прикладываниями. Сцеживаете по принципу чаще, но меньше. Так лучше простимулируется лактация. Если приловчитесь, то можно сцеживать когда кормите. Одной грудью кормите, другую сцеживаете. Не надо сцеживаться рано утром (до8-9) и поздно вечером (после 9-10). Молоко из морозилке разогревают на водяной бане, и подогревают до нужной температуры.
Когда выйдете на полный раб день, то тоже придется сцеживаться на работе раз в полтора-два часа.
А вообще все зависит от вашего настроя! Хотите кормить - значит будете!!! Мамина сила воли - это то, что ребенок чувствует и в чем нуждается! Мама ведущая в паре мать-ребенок. Не забывайте об этом, и успешное ГВ вам гарантировано! :-)

Супер. Спасибо за класные советы.Я и взяла Авентовские контейнеры,потихоньку собираю. Насчет работы, компания то моя,так что приходится бегать,была бы наемной отсидела бы свой декретный отпуск. А насчет того чтобы сцеживаться на работе, тоже мысль, а то приезжаю домой, аж фонтаном заливает. :D
  • 0

#4595
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Насчет работы, компания то моя,так что приходится бегать,была бы наемной отсидела бы свой декретный отпуск. А насчет того чтобы сцеживаться на работе, тоже мысль, а то приезжаю домой, аж фонтаном заливает. :D

Если своя компания, я бы поставила люльку в своем кабинете и наняла бы няню, чтоб та гуляла недалеко от офиса
  • 0

#4596
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У моей жены колит в груди. Возможно простудила. Что ей теперь делать, кто посоветует?
  • 0

#4597
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
блин доча позовчера вечером дооолго одну грудь сосала, теперь в неё второй день молока мноооого приходит, а во вторую как обычно.
что делать? переполняется она сильно, твердеет.
если постоянно сейчас этой грудью только кормить, чтобы облегчать её, то процесс превратиться в бесконечность чую... а вторая грудь вообще отрафируется
  • 0

#4598
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
BO.
правильно говоришь,вот левая у меня всегда была больше но эта разница особо не замечалась но в нее молоко прибывает больше чем положено но что делать продолжаю кормить в основном только ею,а правая "отрафировалась"получается там так мало молока.(на ней трещинки кровоточит поэтому не даю еще) теперь каждый второй спрашивает " а че у тебя грудь одна больше чем другая":((

Сообщение отредактировал Anusha: 14.04.2009, 10:56:25

  • 0

#4599
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У моей жены колит в груди. Возможно простудила. Что ей теперь делать, кто посоветует?

Чтобы не дотянуть до мастита нужно к мамологу и поскорее. Мастопатия - вещь не из приятных.
  • 0

#4600
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

У моей жены колит в груди. Возможно простудила. Что ей теперь делать, кто посоветует?



У меня такое было, продуло сильно, сначало болели но не было никаких шишек, потом стало колоть и молока стало мало. Прикладывала капусту - вилкой лист покаряботь и к груди и шарфом ширстянным замотать, и всегда даж дома в ковте теплой ходить, пока не пройдет. Лишбы молока меньше не стало, а то у меня 2 недели проблемы с молоком были, приходилось по 15 бокалов чаю выпивать. Но теперь колоть перестало и с молоком порядок!!! Главное в тепле быть!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.