Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4561
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Про хотение в туалет по моему правильно сказали. По крайней мере, я как мама двоих деток, могу сказать что у моих деток так. Когда деть начинает кушать, с первой же попавшей в животик порцией молока активизируется перистальтика. И деть через неск минут начинает тужиться, пукать ну и к концу кормления или сразу после него какает :-) А какать детки могут очень часто, мой 2мес сынишка какает почти после каждого кормления. Второй вариант: деть с первыми глотками молочка заглатывает воздух, особенно если был сильно голоден и торопился. тогда подержите его вертикально или кормите в полувертикальном/диагональном положении. Срыгнет воздух и дальше будет спокойно сосать.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 24.03.2009, 17:05:58

  • 0

#4562
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Про хотение в туалет по моему правильно сказали. По крайней мере, я как мама двоих деток, могу сказать что у моих деток так. Когда деть начинает кушать, с первой же попавшей в животик порцией молока активизируется перистальтика. И деть через неск минут начинает тужиться, пукать ну и к концу кормления или сразу после него какает :D А какать детки могут очень часто, мой 2мес сынишка какает почти после каждого кормления. Второй вариант: деть с первыми глотками молочка заглатывает воздух, особенно если был сильно голоден и торопился. тогда подержите его вертикально или кормите в полувертикальном/диагональном положении. Срыгнет воздух и дальше будет спокойно сосать.


абсолютно с Вами согласна, у моих деток было тоже самое: или какать, или наглотались воздуха.. :rolleyes: Когда кормлю сынишку и он начинает вертеться, капризничать, сразу понимаю, что он хочет покакать. как только прокакается, сразу спокойненько засыпает и ничего его больше не беспокоит. :) так у него стабильно раза 3-4 в день, когда он капризничает во время кормления, я уже привыкла и знаю чего он хочет. мы понимает друг друга с полукрика ;)
  • 0

#4563
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Про хотение в туалет по моему правильно сказали. По крайней мере, я как мама двоих деток, могу сказать что у моих деток так. Когда деть начинает кушать, с первой же попавшей в животик порцией молока активизируется перистальтика. И деть через неск минут начинает тужиться, пукать ну и к концу кормления или сразу после него какает :rolleyes: А какать детки могут очень часто, мой 2мес сынишка какает почти после каждого кормления. Второй вариант: деть с первыми глотками молочка заглатывает воздух, особенно если был сильно голоден и торопился. тогда подержите его вертикально или кормите в полувертикальном/диагональном положении. Срыгнет воздух и дальше будет спокойно сосать.

Просто раньше такого не было, ел и какал и пукал спокойно. Сейчас же просто кошмар какой-то. Скорее всего в связи с запором, хотя, как я говорила - через раз все это у нас, то спокойно едим, то орем. ;)
  • 0

#4564
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Девочки, подскажите, кто нибудь из вас пил или пьет чай Hipp для улучшения лактации?
Какой эффект? Стоит или нет? Может есть какие другие бренды?
  • 0

#4565
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Для улучшения лактации чаЁв нет, все эти чаи для лучшего оттока.
  • 0

#4566
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, подскажите, кто нибудь из вас пил или пьет чай Hipp для улучшения лактации?
Какой эффект? Стоит или нет? Может есть какие другие бренды?

У всех индивидуально.
Мне он не особо помогал. Положительный результат был от Апилака.
А вообще лучше всего помогает горячее питье - чай, бульоны, компоты и т.п.
  • 0

#4567
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Через раз при кормлении минут пять сосет нормально,потом начинает весь извиваться, тужиться, пыжиться, бросает грудь, тут же к ней тянется, опять бросает и т.д. :laugh: На этом кормление и заканчивается. Участковый невропатолог предположила, что деть хочет в туалет :laugh: так часто?
Нам 4 месяца. Кормлю по требованию.
У кого-нибудь так было?

А я зашла в темку чтоб эту проблемку описать :D . Нам тоже 4 месяца. С неделю у нас такой прикол появился. Сосет и рыдает, краснеет, потеет. Думала может ушки болят, так нет, это же все через раз только проявляется. А иногда глотка 2 сделает, грудь отпустит ножками подрыгает и опять сосать дальше и так все кормление :-)
  • 0

#4568
Dragon in chocolate

Dragon in chocolate
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
у моего сына сейчас оч жидкий стул, и он тоже когда заканчивает кушать нервничает пукает и под конец... результат
А на счет чаев для лактации. не знаю у меня в 2 недели почти пропало молоко, из-за стресса, никакие чаи не помогали, на аппилак началась аллергия, но потом когда молочко стало востанавливаться, я снова стала пить хипповский чай. а потом купила хуману для лактации и у малыша началась аллергия, во как
  • 0

#4569
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Марико, у нас тоже самое последние 2 дня! Грудь сосет и плачет, бросает, потом со злостью опять берет, пососет и бросает и в крик. Уже замучалась его кормить. И весь корчится и выгибается. Думала животик болит, но не может же он болеть 24 часа в сутки. Тем более мы эспумизан давали. И стул тоже жидкий.

Я лично пью и Апилак и чай Хипповский. Не могу сказать что молока очень много, кое-как хватает.
  • 0

#4570
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
нам еще нет месяца, вроде ела нормально, не плакала, значит молока хватало,но нет этого чувства: полноты в грудях и прилива молока я почти не чувствую.ю груди полу мягкие всегда. просто как помню с первым грудь всегда полная такая была и прилив я всегда чувствовала аж больно
это что у меня молока не хватает да??? и сегодня поела одну грудь а потом начала ее дергать, прям вся изнервничалась, молочко видимо закончилось пришлось давать вторую :( это нормально для месячного??? до этого всегда одной груди хватало.
и еще если не поем и не попью как слон, молоко вобще как будто не прибывает, а так много кушать и пить не очень хочется :)((
  • 0

#4571
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
я вот думаю, а что мне теперь всегда придется так много есть пока буду кормить??? :) и во что я после этого превращюсь :( а кормить хочется грудью..
  • 0

#4572
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Марико, у нас тоже самое последние 2 дня! Грудь сосет и плачет, бросает, потом со злостью опять берет, пососет и бросает и в крик. Уже замучалась его кормить. И весь корчится и выгибается. Думала животик болит, но не может же он болеть 24 часа в сутки. Тем более мы эспумизан давали. И стул тоже жидкий.

Я лично пью и Апилак и чай Хипповский. Не могу сказать что молока очень много, кое-как хватает.

Может голова болит? Дети очень метеочувствительны.
  • 0

#4573
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

я вот думаю, а что мне теперь всегда придется так много есть пока буду кормить??? :) и во что я после этого превращюсь :( а кормить хочется грудью..

Пока грудью кормишь есть придется, иначе молока мало будет да еще и не жирное, ребенок не будет наедаться, придется смесь вводить. То что приливов не чувствуешь - плохо. Может она потому и нервная, что сосет, а это тяжелый труд, а молока мало. Обычно ребенок когда наедается сам грудь бросает. У меня когда молоко пропадать стало мне ничего не помогло, ни чай, ни маточное молочко...

Сообщение отредактировал Флюс: 01.04.2009, 23:04:15

  • 0

#4574
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А мне Хиповский чай помогает, сразу молочко прибывает, аж груди становятся твёрдыми. Еще я его люблю за хоть какое то разнообразие в питье, а то чаи бульоны уже надоели :(
  • 0

#4575
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Марико, у нас тоже самое последние 2 дня! Грудь сосет и плачет, бросает, потом со злостью опять берет, пососет и бросает и в крик. Уже замучалась его кормить. И весь корчится и выгибается. Думала животик болит, но не может же он болеть 24 часа в сутки. Тем более мы эспумизан давали. И стул тоже жидкий.

Я лично пью и Апилак и чай Хипповский. Не могу сказать что молока очень много, кое-как хватает.

Я читала, что если ушки болят Ре тоже плачет при кормлении, потому что давление возникает и ему больно становится. Если у вас при каждом кормлении плачет, то может к ЛОРу сводить? А у меня то он через раз так кушает, поэтому я думаю что не ушки... Особенно когда спать хочет он так капризничает. А иногда когда хорошее настр. он глотнет пару раз, откинется, улыбнется, ножками подрыгает и опять сосать. А сегодня, собачка такая, сжал десна беззубые свои и тянеееет сосок. Теперь соски болят.
Мамы у меня такая проблема - после Б. остались пигментные пятна и теперь я в прострации можно ли мазать крем отбеливающий? Боюсь пока я буду кормить ( планирую до 1,5 года) они застареют. Попадают ли хим. элементы в молоко?
  • 0

#4576
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Milan's mum,
Не переживайте! Все у вас хорошо. К месяцу спрос и предложение выработки молока в организме самонастраивается, именно поэтому нет таких явных приливов, грудь не становиться каменной перед кормлением.

Также существует очень распространенный миф, что молоко в груди закончилось! Оно не закончилось, его просто труднее высасывать, именно поэтому детки и нервничают, т.к. молоко не льется им в рот само собой, а нужно прикладывать усилия, они же хитрушки :rolleyes: Давать вторую грудь не нужно.

Не переживайте, все у вас замечетельно, доча умница, больше спите, отдыхайте, меньше хлопочите по дому, побольше гуляйте и все у вас с молоком будет хорошо!

Вот ссылка на очень хороший ресурс - почитайте, там можно найти массу ответов по ГВ.
  • 0

#4577
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Мамы у меня такая проблема - после Б. остались пигментные пятна и теперь я в прострации можно ли мазать крем отбеливающий? Боюсь пока я буду кормить ( планирую до 1,5 года) они застареют. Попадают ли хим. элементы в молоко?

Если пигментация появилась во время, так называемая хлоазма, она проходит после родов и без лечения. Осветляющий крем применяйте локально, вреда не будет
  • 0

#4578
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я лично пью и Апилак и чай Хипповский. Не могу сказать что молока очень много, кое-как хватает.


я тут уже много раз писАла
мне Апилак и прочие чаи не особо помогали, тоже кое-как хватало в моменты молочных кризов.
но вот от китайского чая для улучшения лактации была реально ощутимая помощь. и навряд ли это эффект плацебо :eek: я тяжело поддаюсь внушению :D

во 2й аптеке 20 пакетиков в упаковке. очень приятный на вкус. недешевый, но стОит того!
  • 0

#4579
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
[quote name='Vutta' date='01.04.2009, 18:14' post='8168797']
Марико, у нас тоже самое последние 2 дня! Грудь сосет и плачет, бросает, потом со злостью опять берет, пососет и бросает и в крик. Уже замучалась его кормить. И весь корчится и выгибается. Думала животик болит, но не может же он болеть 24 часа в сутки. Тем более мы эспумизан давали. И стул тоже жидкий.

Девочки у меня тож самое 2 дня уже, думала животик но он не тужиться а крихтит и плачет, изгибаеться, думала молока нехватае чуть не докармила смесью. А оказываеться у него в ротике молочница- она причина такова поведения, щас проснеться буду принимать меры. бедный мой сына и я тож - чуть не сорвалась. :D

Вот девочки почитайте http://www.child-lan...2-04-05-32.html

Сообщение отредактировал Ымуеф: 02.04.2009, 22:28:14

  • 0

#4580
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки
то что дети на груди плачат и выгибаются это НЕ ЗНАЧИТ ЧТО У ВАС МАЛО МОЛОКА!!!!!!
просто у них период такой взросления, с месяцев 2-3х, потом проходит. Не выдумывайте себе проблемы сами. Потому что ваше молоко вырабатывается у вас в мозгу первым делом, как настроите себя, так и будет!!!

и еще меня поражает вот это неискоренимое желание у наших женщин взять смесь.
что то не так, сразу "надо смесь, молока мало..." Молока у вас ровно столько сколько надо ребенку. (ну если вы не сцеживаетесь и не занимаетесь всяким другим творчеством с вашей грудью).
Если у вас есть желание купить смесь, то вы лучше направьте свою энергию в русло "я налажу ГВ и дам своему ребенку самое лучшее, что могу"

у меня ребенок что только на груди не делал, и орал и выгибался, кусался, отталкивался, пытался отрвать сосок и пукал даже ))) и отказывалась она от груди! по-настоящему шел отказ, грудь отпихивалась и включалась сирена. и вы знаете ...ни разу не подумала, что у меня мало молока и что надо идти за смесью.
Со всем мы справились и сисю любим больше всего :D

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.