Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4541
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
после семинара комаровского не верю в диагноз ВЧД, пока не буду температурить)))
спасибо за совет в любом случае. ;)
  • 0

#4542
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В общем после этого курса лекарств ттт, все прошло ;)

а вам не кажется что ребенок просто перерос срыгивания и лекарства тут не при чем?
Моя срыгивала до 3,5 месяцев, потом как отрезало.
  • 0

#4543
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


В общем после этого курса лекарств ттт, все прошло ;)

а вам не кажется что ребенок просто перерос срыгивания и лекарства тут не при чем?
Моя срыгивала до 3,5 месяцев, потом как отрезало.

нет, т.к. курс лечения составлял 10 дней, после него все прошло, даже улучшения начались после 2-го уже приема.
Просто надо проверится, как говориться " За спрос не дают в нос".
  • 0

#4544
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ужасть. Что сейчас произошло, до сих пор руки трясутся. Я дочу покормила, уложила, сама побежала чайку налить се, возвращаюсь, она на четвереньках стоит и плачет, я ее на руки взяла и туут ее натуральным образом вырвало, короче все что она съела до этого вышло!!! ;) Прижала ее к себе, покачала, она уснула опять. Напугалася я, доча и не срыгивала у меня даже, а тут такое :-) Что это, у кого нидь так было?
  • 0

#4545
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
надо к врачу. что-то с желудком похоже...хз
  • 0

#4546
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Вы знаете, я бы посоветовала сходить к невропатологу, у нас была такая же история, я объездила столько педиатров, узи головного мозга 2 раза делали, это было, когда нам было 2 недели и так продолжалось до месяца.Потом пришли к невропатологу, а она сказала, что у нас ВЧД, выписала уколы, и еще что-то не помню..В общем после этого курса лекарств ттт, все прошло Сходите проверьтесь, чтобы не переживать, надеюсь вы просто срыгиваете, Удачи!

ужас какой...
срыгивания физиологичны для детей, так уж устроен их организм и не надо ничем их лечить...
  • 0

#4547
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Дямляма, а вы ей что-нибыдь помимо груди давали?
препараты? прикорм? чаи?
  • 0

#4548
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Дамляма,
вы что-нибудь из прикорма давали?
понаблюдайте, может быть просто... ну не знаю... воздух вышел особо активно ;)
У нас так один раз было, только мы тогда маленькие были, где-то 2 мес., ночью прямо фонтан, я так сильно испугалась, а сына после фонтана заснул как хорек и глядя по виду ему очень хорошо было.
  • 0

#4549
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Перед сном десны помазала каместадом впервые. Из за него может быть? Раньше дентинокс мазала, в этот раз взяла каместад. У нее слюни опять ручьем, на ночь мажу.
Прикорм вечером тоже даввала, но так, пюрешку овощную, за 3 или 4 часа до сна

Сообщение отредактировал Дамляма: 21.03.2009, 23:46:42

  • 0

#4550
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Дямляма, а сколько вам месяцев?
  • 0

#4551
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вы знаете, я бы посоветовала сходить к невропатологу, у нас была такая же история, я объездила столько педиатров, узи головного мозга 2 раза делали, это было, когда нам было 2 недели и так продолжалось до месяца.Потом пришли к невропатологу, а она сказала, что у нас ВЧД, выписала уколы, и еще что-то не помню..В общем после этого курса лекарств ттт, все прошло Сходите проверьтесь, чтобы не переживать, надеюсь вы просто срыгиваете, Удачи!

ужас какой...
срыгивания физиологичны для детей, так уж устроен их организм и не надо ничем их лечить...


Знаете, я думаю, что лучше сходить к специалисту, если ничего не делать и не лечить, как Вы говорите, всякое может произойти.
Проверка никогда никому не помешает, а то Вы сейчас понасоветуете, Вы же не видели ребенка,, не знаете его возраст, его особенностей. о чем можно говорить.. Врач все-таки лучше знает, чем все мы.
  • 0

#4552
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дямляма, а сколько вам месяцев?

7.5. Она знаете, после этого инцидента так крепко заснула, я привыкла к тому, что доча просыпается каждые мин 20 пока не лягу, а тут спала прям пока я не легла и не разбудила ее ворочаниием собственным. Сейчас вот на улице спит.
Еще вспомнила, что часа за полтора до сна мы сней бесились, ну то есть я бесилась, кувыркалась с ней подкидывала. Уж незнаю что думать
  • 0

#4553
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Дямлама
ну конечно может и перевозбудилась...
самое главное чтобы не повторялось...
уж если повторится,тогда к врачу, а если ребенок себя нормально чувствует и никаких изменений в поведении нет, то повода для тревог тоже.
  • 0

#4554
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
А это "Бабушкино лукошко" где продается? Апилак что-то не помогает. Начала пить Хипповский чай, но молока больше не стало. Не наедается мой сына, кричит пока не докормлю.
  • 0

#4555
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в общем то оно продается во многих аптеках, в городке, в бопермаркетах больших...
мне тоже нра БЛ, я его и просто так пью!
  • 0

#4556
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дямлама
ну конечно может и перевозбудилась...
самое главное чтобы не повторялось...
уж если повторится,тогда к врачу, а если ребенок себя нормально чувствует и никаких изменений в поведении нет, то повода для тревог тоже.

AngeLLa, спасибо Вам, а я уже успокоилась. Незнаю, что это было, но сейчас ТТТ все нормалёк :rotate:
  • 0

#4557
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Через раз при кормлении минут пять сосет нормально,потом начинает весь извиваться, тужиться, пыжиться, бросает грудь, тут же к ней тянется, опять бросает и т.д. :rotate: На этом кормление и заканчивается. Участковый невропатолог предположила, что деть хочет в туалет :dandy: так часто?
Нам 4 месяца. Кормлю по требованию.
У кого-нибудь так было?
  • 0

#4558
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Alfiore
да конечно было, у них видимо период такой повертецца, да поорать у груди... ничо пережили))) пробуйте менять позы, как только малыш извиваться начинает. Может молочко заднее леницца сосать...Удачи :-)

ПРо хотение в туалет Ржу чесслово)))
  • 0

#4559
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Через раз при кормлении минут пять сосет нормально,потом начинает весь извиваться, тужиться, пыжиться, бросает грудь, тут же к ней тянется, опять бросает и т.д. На этом кормление и заканчивается


Мой тоже так делает, по-ходу дела просто лень напрягаться :-)
  • 0

#4560
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

2 Alfiore
да конечно было, у них видимо период такой повертецца, да поорать у груди... ничо пережили))) пробуйте менять позы, как только малыш извиваться начинает. Может молочко заднее леницца сосать...Удачи :)

ПРо хотение в туалет Ржу чесслово)))

Спасибо :-) Но орет так будто обидела чем-то. Лентяй еще тот растет видать :)

Про туалет - наверное сказала первое, что пришло в ее гениальную голову. Она нам еще прививку в 2 месяца без балды разрешила хотя нам нельзя было...Ну это уже офф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.