Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4461
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Девочки, хэлп ми!!! Вчера утром я проснулась с каменной правой грудью, хотя ночью малыш её дважды сосал. Но это не беда, за день справились с этим вместе с сыном и молокоотсосом. Главное вот что: на этой же правой груди прям в центре соска появился какой то малюсенький прозрачный пузырёк, я даже сначала подумала, что это капелька молока и попыталась стряхнуть. Оказалось, что до него больно дотрагиваться. Но всё же пришлось дать сыну пососать, чтоб тяжесть в груди снять. После этого пузырёк немного увеличился, сейчас он где то 2мм в диаметре и как будто там прозрачная жидкость, на мозоль внешне похоже. Короче второй день не проходит и я не знаю что это и чем лечить, больно блин.

Пыпка, у меня было то же самое. Застой был, потом еще эти пузырки, тоже больно было. Испугалась поначалу, само собой через пару дней прошло, вернее несколько раз молоком помазала, может бепантеном?
  • 0

#4462
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Дамляма, я сразу стала после каждого кормления бепантеном мазать, так как больше не знаю чем, но эффекта ноль. Пузырёк еще увеличился на пару мм. Может проколоть его? Боюсь заразу кукую нить запустить. Не знаю чё делать, от любого прикосновения больно, даже через одежду.
  • 0

#4463
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дамляма, я сразу стала после каждого кормления бепантеном мазать, так как больше не знаю чем, но эффекта ноль. Пузырёк еще увеличился на пару мм. Может проколоть его? Боюсь заразу кукую нить запустить. Не знаю чё делать, от любого прикосновения больно, даже через одежду.

Пыпка, даже незнаю, что Вам посоветовать, но ни в коем случае не прокалывайте! Мне тоже больно очень было, но только в самом начале, когда доча присасывалась, потом уже не болело.
  • 0

#4464
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Дамляма, я сразу стала после каждого кормления бепантеном мазать, так как больше не знаю чем, но эффекта ноль. Пузырёк еще увеличился на пару мм. Может проколоть его? Боюсь заразу кукую нить запустить. Не знаю чё делать, от любого прикосновения больно, даже через одежду.


бепантен-эффекта ноль, мне помог пурелан-такие же пузырьки были-это мозоли :rolleyes:
  • 0

#4465
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Дамляма, я сразу стала после каждого кормления бепантеном мазать, так как больше не знаю чем, но эффекта ноль. Пузырёк еще увеличился на пару мм. Может проколоть его? Боюсь заразу кукую нить запустить. Не знаю чё делать, от любого прикосновения больно, даже через одежду.


бепантен-эффекта ноль, мне помог пурелан-такие же пузырьки были-это мозоли :rolleyes:

Даа, когда грудь застойная была, я постоянно ее доче предлагала, усосала на нет, получается до мозолей :spy:
Повторюсь, я ничем кроме молока не мазала, прошло через пару дней. Больно, но перетерпела. А пурелан не смывается перед кормлением?
  • 0

#4466
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А пурелан не смывается перед кормлением?


я не смывала-доча не против была
  • 0

#4467
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Что есть Пурелан? Крем? Мазь? Малыш у меня еще стал кусать грудь своими двумя зубками, боюсь укусит за пузырёк да проколет его, а фиг его знает что там за жидкость в этом пузырьке. Лишь бы у него потом нигде ничё не выскачило. Ой, видимо я уж слишком заморачиваюсь. Надеюсь скоро пройдёт.
  • 0

#4468
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Что есть Пурелан? Крем? Мазь?


мазь
по консистенции на мед похоже
  • 0

#4469
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Кстати, у меня застои несколько раз были и заметила, что проблемы начинались именно когда доча сильно кусала грудь. Однажды даже трещины большие были :rolleyes:
  • 0

#4470
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Всем доброй ночи! Кто сталкивался с лактокризом, расскажите сколько длился? У меня похоже это он, третий день мало молока, деть висит целыми днями.

у меня был 5 дней, продержались на замороженных запасах!
  • 0

#4471
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Кстати, у меня застои несколько раз были и заметила, что проблемы начинались именно когда доча сильно кусала грудь. Однажды даже трещины большие были :D

у нас так же. Я думаю когда ребенок кусается, он зажимает проток, т.о. появлется застой потом...

Помогите, девочки!
У меня одна грудь при прибывании молочка, т.е. сразу после кормления, УЖАСНО болит :rolleyes: !!! что можно сделать чтобы облегчить эту противную колющую боль? :spy: причем это бывает не после каждого кормления этой грудью, а геде-то через раз-два :) когда она опустошена на нет, как я заметила :-)
  • 0

#4472
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Aaliyah, а сосок зажимать пробовала? когда зажимаешь, прибывает не так активно, как мне казалось...
может, со временем привыкнешь? в прошлый раз тоже так было?
  • 0

#4473
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не, с первым такого не наблюдалось.
сосок тож болит. У меня у сына уздечка коротковатая, неправильно сосок берет. Жду когда уже растянется... :rolleyes:
стараюсь лечь в это время на спину, вроде как чуток легче или самовнушение :-)
пыталась слегка массировать грудь, совсем слегка чуть прижимая...э-э-эээ, как бы то объяснить...к себе :D кажись эффект такой же как от лежания на спине, вроде как чуток легче:)
хоцца чего-нить более эффективного:)
а уж если попить в это время горячего чаю, то тогда туши свет :spy: ничего делать не могу
длится это часа 1,5-2

Сообщение отредактировал Aaliyah: 15.03.2009, 17:40:58

  • 0

#4474
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Девчонки, а в ареоле соска застой бывает? болит - ужас просто. И шишка внутри. Доча рассосать не может.
а еще: пью эксклютон, а месячные пошли, да мало того - на неделю раньше графика. Что это???

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 15.03.2009, 22:05:59

  • 0

#4475
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Дамляма, я сразу стала после каждого кормления бепантеном мазать, так как больше не знаю чем, но эффекта ноль. Пузырёк еще увеличился на пару мм. Может проколоть его? Боюсь заразу кукую нить запустить. Не знаю чё делать, от любого прикосновения больно, даже через одежду.



пыпка, у меня было похожее. болючее белое пятно прямо на соске. аг сказалаа мазать бепантеном. я мазала но плюс к этому прокола стерильной иглой. оттуда ничего не вытекло но после этого заживать стало лучше и прошло.
  • 0

#4476
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девчонки, а в ареоле соска застой бывает? болит - ужас просто. И шишка внутри. Доча рассосать не может.

шишка большая? или как горошина?
бывает :eek: попробуйте мягко размассировать....как будто между указательным и большим пальцем горошину перекатываете, горошина будет уменьшаться :laugh: ну по-крайней мере у меня так.
надеюсь поможет :D

Сообщение отредактировал Aaliyah: 15.03.2009, 23:07:42

  • 0

#4477
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Девчонки, а в ареоле соска застой бывает? болит - ужас просто. И шишка внутри. Доча рассосать не может.

шишка большая? или как горошина?
бывает :spy: попробуйте мягко размассировать....как будто между указательным и большим пальцем горошину перекатываете, горошина будет уменьшаться :D ну по-крайней мере у меня так.
надеюсь поможет :eek:


большая. и сосуды сверху полопались. массирую весь день - все также и болит все больше :laugh:
  • 0

#4478
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня тоже такая горошина прощупывается, но только тогда, когда молоко прибывает :laugh:
  • 0

#4479
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Салтанат, тогда медовый компресс сначала, часа на 2-3, а потом мягко массировать
  • 0

#4480
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Пурелан не понадобился, пузырёк стал подсыхать, уже не больно. И всё же интересно, что это за напасть такая, неужели и правда мозоль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.