Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4481
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Салтанат, тогда медовый компресс сначала, часа на 2-3, а потом мягко массировать


спасибо. попробую
  • 0

#4482
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
CentreRadMir, если массировать будет больно, можно попробовать растрясти. так менее травматично для груди будет.
и помимо дочуры еще молокоососом себе помочь, хотя лучше ребенка никто не справится...
ну и муж - как сапсем уж запасной вариант :laugh:

если ночью дочка редко просыпается, то компресс как можно дольше надо подержать на груди. так от него больше толку.
  • 0

#4483
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

CentreRadMir, если массировать будет больно, можно попробовать растрясти. так менее травматично для груди будет.
и помимо дочуры еще молокоососом себе помочь, хотя лучше ребенка никто не справится...
ну и муж - как сапсем уж запасной вариант :eek:

если ночью дочка редко просыпается, то компресс как можно дольше надо подержать на груди. так от него больше толку.


вот сейчас сижу и думаю: надо компресс на ночь поставить. все равно под утро Алиска проснется.
Растрясти - это прикольно. пойду попрыгаю на кухне :laugh:

молокоотсосов у нас нет, мужа спит:D у дочи рассосать не получилось. пойду за компрессом. завтра отпишусь, получилось али нет.
спасибо всем огромное
  • 0

#4484
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Девы что делать.....?! Сегодня были в больнице мы за месяц прибавили 300гр. :laugh: Нам 5 месяцев до этого прибавляли стабильно по 1 кг. В последнее время сын стал плохо кушать. Думала зубы лезут но вроде ничего нет. Неужели придется прикармливать?!
  • 0

#4485
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
мы так же прибавили в 5-м месяце, потому что ребенок активничает вот и теряет массу, не успев так сказать набрать, я не стала ни докармливать, ни прикармливать.
Ребенок весел и активен - ничо делать не надо.
  • 0

#4486
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девы что делать.....?! Сегодня были в больнице мы за месяц прибавили 300гр. :-) Нам 5 месяцев до этого прибавляли стабильно по 1 кг. В последнее время сын стал плохо кушать. Думала зубы лезут но вроде ничего нет. Неужели придется прикармливать?!

привет меня зовут Юля. думаю малыш уже становиться взросленьким и . ой подожди!что стал плохо есть? молоко? если да и ты не даёшь смесь. то конечно он хочет уже больше кушать. дай смеси или по немногу пюре овощное.
  • 0

#4487
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Мы на ГВ. Ага дашь ему. Пол ложки кабачка мы ели минут сорок. Я его в рот а сын выплевывает. Вообщем так и не съели. Хотя он у меня очень интересуется тем что я ем. Из рук все вырывает и пытается себе засунуть в рот.
А на счет активничает это правда. Буквально последние несколько недель спокойно и минуты не полежит. Крутиться вертиться.
  • 0

#4488
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

привет меня зовут Юля. думаю малыш уже становиться взросленьким и . ой подожди!что стал плохо есть? молоко? если да и ты не даёшь смесь. то конечно он хочет уже больше кушать. дай смеси или по немногу пюре овощное.

Хуже совета я еще не слышала
  • 0

#4489
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Я так хочу сына хотя бы до года грудью кормить. А если икармливать начну он же может отказатся от груди :-)
  • 0

#4490
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ludik, мне кажется, что вы на ровном месте переживаете... ну и что, что 300 гр?? ребенок довольный? активный? развивается нормально? если да, то чего париться то? :-)
кормите грудью скок вам охота :)
  • 0

#4491
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я тоже не пойму в чем проблема собственнно :-)

Пол ложки кабачка мы ели минут сорок. Я его в рот а сын выплевывает.

сын не зря выплевывал, ему еще очень рано вволить прикорм.
  • 0

#4492
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да у меня реакция такая сначала всегда паника а потом подумаю и успокаиваюсь. вот и сейчас вас прочитала да мама мозги на место вставила. Паникершай стала когда беременной ходила. Вот избавиться никак не могу :-)
  • 0

#4493
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Мой ребенок отказался от левой груди 2 мес назад теперь сосёт только правую... из за этого правая грудь стала больше левой... :-) сейчас ему 8 мес подкармливаем кашками и пюрешками. правую сосет только по ночам днем не хочет! неужели скоро вообще откажеться! :)
  • 0

#4494
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мой ребенок отказался от левой груди 2 мес назад теперь сосёт только правую... из за этого правая грудь стала больше левой... :-) сейчас ему 8 мес подкармливаем кашками и пюрешками. правую сосет только по ночам днем не хочет! неужели скоро вообще откажеться! :)

у меня также было со старшим, он не сосал левую, может там молоко испортилось :) открывался рвотный рефлекс когда начинал ее сосать, в последствии я заметила небольшие уплотнения в ней, потом уже когда я его отняла и сходила к маммологу, у меня была мастопатия которую я долго лечила, так кажется и не вылечила :) сейчас доча левую сосет нормально, хотя уплотнения те же есть
  • 0

#4495
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, подскажите, что делать. Сынок 2ю ночь висит,настоящим образом висит на груди. Днем вроде как ниче,но вот ночью,это-что то. Соску не берет. Что делать. Сегодня даже боюсь думать,что будет, уж не можу..
  • 0

#4496
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, подскажите, что делать. Сынок 2ю ночь висит,настоящим образом висит на груди. Днем вроде как ниче,но вот ночью,это-что то. Соску не берет. Что делать. Сегодня даже боюсь думать,что будет, уж не можу..

У нас тоже самое... списываю пока на погоду и на зубы... :-)
  • 0

#4497
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Моей доче уже почи 7 с половиной, когда на ночь спать укладываю, может целый час грудь сосать, забираю, опять хватает. Уже есть 4 зуба, слышала, что долгое сосание может привести к ранним кариесам. Правда или миф? Кто нидь знает?

Кстати, Ирэн, по Вашему совету уже не раз спасалась от застоя. Я имею в виду именно растрясти, пот что массажировать застойную грудь не могу, больно, а вот если потрясти, особенно в душе, потом сразу дочу к груди, очень действенно :-) Спасибо большое за совет

Сообщение отредактировал Дамляма: 16.03.2009, 23:14:34

  • 0

#4498
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Кстати, Ирэн, по Вашему совету уже не раз спасалась от застоя. Я имею в виду именно растрясти, пот что массажировать застойную грудь не могу, больно, а вот если потрясти, особенно в душе, потом сразу дочу к груди, очень действенно :-)

Согласна, мне тоже это очень помогало!!!
  • 0

#4499
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, я рада :)
иногда вот порываешься че-нить кому-нить посоветовать гиперумное, а потом думаешь "ааа, тут и так без меня все всё знают" :-) и ничего не пишешь... аннет, все таки не зря писАла, приятно. эт меня приятельница в свое время научила, у нее двое пацанов.

Девочки, подскажите, что делать. Сынок 2ю ночь висит,настоящим образом висит на груди. Днем вроде как ниче,но вот ночью,это-что то. Соску не берет. Что делать. Сегодня даже боюсь думать,что будет, уж не можу..


Сейлермун, вполне возможно, что на погоду, на бури магнитные или еще чего... причин много, но раз ищет утешения у мамы, значит, что то беспокоит... перетерпеть надо и псе
  • 0

#4500
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Моей доче уже почи 7 с половиной, когда на ночь спать укладываю, может целый час грудь сосать, забираю, опять хватает. Уже есть 4 зуба, слышала, что долгое сосание может привести к ранним кариесам. Правда или миф? Кто нидь знает?

Сосание соков из бутылочки, а не грудного молока... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.