Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4421
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ВО., такой режим у груди где то с 2-3 недель ребенкиных. Блин лежу, страдаю, покормила грудью ре, теперь молоко опять начало прибывать и грудь болит, вот муха... ноющая, покалывающая боль, противнее зубной боли... Слава богу что хоть не после каждого кормления такая фигня...ттт
  • 0

#4422
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Vieli, у меня тоже самое. К примеру в 10.00 ребенок проголодался, даю ему грудь, сосет он минут 40-50. Через часик, в 12.00 его что-то начинает беспокоить, он еще не голоден, просто пососать хочет. В итоге успокоится, но ведь высосет прибывшее молоко. В итоге, когда он действительно проголодается, молока меньше необходимого. Вобщем я стараюсь успокоить его, нося на руках, качая... Лучше если это делает муж, с ним ре быстрее успокаивается... Да и от папы ж молочком не пахнет, с него и спросу нет поэтому.
  • 0

#4423
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Да... вот я тоже решила ему сразу сиську не давать, сегодня 1.5 часа сосал, потом на пол часа уснул и проснулся, животик заболел и просит кушать кричит. И я чтоб успокоить его так укачала... с ним на руках давай зарядку делать и приседания и махи ногами, и танцевали, чуть ли не бегали по всей квартире в итоге он так крепко у меня уснул :-/ и мне польза. Напишите пожалуйста кто еще как успокаивает, чтоб если одно не подействует так другое. Мне еще недавно посоветовали воду в ванне включить, этот звук их успокаивает
А что вы делаете если он на улице проснулся и кричит а соску выплевывает. Сегодня проснулся на улице за час до намеченного времени кормления и даже не знаю как успокоить, хорошо во дворе были и быстро домой забежали
  • 0

#4424
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО., такой режим у груди где то с 2-3 недель ребенкиных. Блин лежу, страдаю, покормила грудью ре, теперь молоко опять начало прибывать и грудь болит, вот муха... ноющая, покалывающая боль, противнее зубной боли... Слава богу что хоть не после каждого кормления такая фигня...ттт

ой, быстрее бы у моей груди режим наладился.. но уже полегче, за ночь наполняется, но не прям каменная как первые дни.. и сцеживать уже потихоньку поменьше начинаю
  • 0

#4425
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А я первые 1.5 недели только сцеживала, потом он все высасывать стал.
А сколько после еды вы его вертикально держите? у меня на плече дольше пары минут не лежит, капризничать начинает а еще в РД сказали 15 мин держать вертикально. Вертикально это обязательно на плече чтоб висел или после того как срыгнет можно его полулежа держать?
  • 0

#4426
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А сколько после еды вы его вертикально держите? у меня на плече дольше пары минут не лежит


я держу, но у меня доча в таокм положении быстро засыпает :-/
  • 0

#4427
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А сколько после еды вы его вертикально держите? у меня на плече дольше пары минут не лежит, капризничать начинает а еще в РД сказали 15 мин держать вертикально. Вертикально это обязательно на плече чтоб висел или после того как срыгнет можно его полулежа держать?


15 мин. вертикально держать трудно, попробуйте прислонить лицом к себе, так, чтобы желудочек ребенка был на уровне Вашей груди, тогда он сразу выпускает воздух, который наглотался при кормлении, а потом можно просто на ручках подержать,главное, чтобы не горизонтально :-/) Мой деть не любит плечо, оно давит на полный желудок, а грудь мягче и прятнее :smoke:
  • 0

#4428
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Мне еще недавно посоветовали воду в ванне включить, этот звук их успокаивает

Да, реально помогает :mad:
Мы, когда маленькие были, часто в ванне время проводили... только включим воду и сына успокаивался :(
  • 0

#4429
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки мож раньше обсуждалось или кто знает в баню можно ходить при ГВ. В баню хочунимагу :)
  • 0

#4430
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки мож раньше обсуждалось или кто знает в баню можно ходить при ГВ. В баню хочунимагу :)

От жара молоко прибудет
  • 0

#4431
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ымуеф
я думаю можно, а почему нет?
  • 0

#4432
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Когда кормить начинаю, молоко так сильно прибывает, что льется как из крана, причем из обеих грудей. Достало ходить с полотенцами :) обливаюсь собственным молоком. С первым ребенком была похожая ситуация, но в гораздо меньшем объеме.
  • 0

#4433
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Когда кормить начинаю, молоко так сильно прибывает, что льется как из крана, причем из обеих грудей. Достало ходить с полотенцами :) обливаюсь собственным молоком. С первым ребенком была похожая ситуация, но в гораздо меньшем объеме.

у меня было что-то похожее, тока не просто текло а лилось прям... вот за неделю нормализовалось, пила шалфей неделю (в день по стакану) и сцеживалась по требованию только (когда совсем переполнялась грудь, твердела) и вот сегодня был первый день когда ни разу не сцедила..
  • 0

#4434
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Юта
а вашему малышу сколько? если недавно родился, то все должно нормализоваться к 3-м месяцам.
Можно пользоваться молокосборниками, выглядят вот так :Изображение
молочко можно потом перелить в банку и в морозильник на всякие разные случаи.
  • 0

#4435
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Да у меня малыш маленький, месяца нет еще. А вот такие приспособления у меня есть в наличии и они не справляются, то есть переполняются быстро :laugh: . Вот надеюсь, что малыш подрастет и не будет захлебываться. А с другой грудью (там тоже бежит ого-го как) видимо придется смириться.
  • 0

#4436
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
BO. а шалфей нормализует поступление молока или как? :laugh:
  • 0

#4437
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Шалфей забивает лактацию, его пьют при отлучении.
при ГВ шалфей, как и многи травы, противопоказан :laugh:

деть подрастет и начнет справляться с большим потоком молока, потом еще и бухтеть начнет, почему медленно льется. а растут они оооч быстро :-)
не эксперементируйте с травами, ради бога
  • 0

#4438
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Да нет, консультанты по ГВ не против шалфея. Пишут: Можно прибегнуть к мягкому средству для снижения лактации: заваривать шалфей (от 1 чайной ложки до 1 столовой) на стакан кипятка, и пить дважды в день по полстакана.

вот: ИЗБЫТОК МОЛОКА В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ
http://mama.tomsk.ru...=115639#p115639
  • 0

#4439
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мну какой то травник-дедушка настращал, так и отложилось в голове :(
но при отлучении помог шалфей, действительно, хоть уже и инволюция была
  • 0

#4440
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
:(
эт мне педиатр посоветовала, когда у меня лактостаз был... мы с ней всё сцедили, положили капустные листы, и она мне сказала на неделю ограничить жидкость и пить только по стаканчику шалфея в сутки
за эту неделю у меня всё более менее наладилось, не знаю что помогло, шалфей или просто само нормализовалось...
еще можно пить мяту, она не так как шалфей действует, полегче вроде как...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.