Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4441
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки мож раньше обсуждалось или кто знает в баню можно ходить при ГВ. В баню хочунимагу :)


Я вчера сходила в баню, ох как класно попарилась, правда грудь пеленкой обматала,мало ли что,закипит еще :( Ну ниче вроде, это я подсчитала, в баню 9 мес Б не ходила+2мес после родов, аж на год почти.
  • 0

#4442
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
BO., все равно не увлекайси... :( наладится все, природой же заложено усе грамотно.
еще медовый компресс помогает хорошо, мне капуста слабо помогала.
  • 0

#4443
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
я в первый раз в сауну ходила, когда доче было ок 3 мес. Все норм. А в Моем Ребенке каком то целая статья о пользе бани даже для :( грудных детишек
  • 0

#4444
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

BO., все равно не увлекайси... :( наладится все, природой же заложено усе грамотно.
еще медовый компресс помогает хорошо, мне капуста слабо помогала.

да уже закончила пить.. а на мед у меня сыпь на груди появилась
  • 0

#4445
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а на мед у меня сыпь на груди появилась

о, аллергия?
тогда и с ребенком потом аккуратнее, может унаследовать.
а когда внутрь мед - тоже сыпь или дискомфорт?
мож мед был не очень?
  • 0

#4446
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

о, аллергия?
тогда и с ребенком потом аккуратнее, может унаследовать.
а когда внутрь мед - тоже сыпь или дискомфорт?
мож мед был не очень?

когда внутрь много потребляю тож бывает на лице че-нить высыпет... эт у меня от мамы, и чем взрослее она становится тем сильнее на мед реагирует кожа
с ребенком мне вообще мед даже нюхать не стоит :( и цитрусовые туда же
  • 0

#4447
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

я в первый раз в сауну ходила, когда доче было ок 3 мес. Все норм. А в Моем Ребенке каком то целая статья о пользе бани даже для :( грудных детишек

Уррра! Все тогда я в субботу в баню иду!!!!! А веничком попариться можно? А в парной по сколько минут сидите обычно? Я переживала что молочка может меньше стать из за потери жидкости.
  • 0

#4448
Адэля

Адэля
  • Гость
  • 18 сообщений
Девченки никто не расскажет про хлорофил?
  • 0

#4449
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


я в первый раз в сауну ходила, когда доче было ок 3 мес. Все норм. А в Моем Ребенке каком то целая статья о пользе бани даже для :laugh: грудных детишек

Уррра! Все тогда я в субботу в баню иду!!!!! А веничком попариться можно? А в парной по сколько минут сидите обычно? Я переживала что молочка может меньше стать из за потери жидкости.

Думаю с легонца не повредит. Сидела недолго, потому как не большая любительница бань, просто захотелось, (у нас дома сауна). А молоко в сауне прибывает от тепла, ну и Вы попейте чая зеленого для баланса
  • 0

#4450
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Думаю с легонца не повредит. Сидела недолго, потому как не большая любительница бань, просто захотелось, (у нас дома сауна). А молоко в сауне прибывает от тепла, ну и Вы попейте чая зеленого для баланса

так, скажите пожалуйста, а для какого такого баланса зеленый чай пить?? что он делает? (помимо того что давление чуть снижает)
люблю просто зеленый чай очень.. и вот интересно при ГВ как он вообще действует
  • 0

#4451
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А мы сегодня первый раз испытали что значит кормиться на улице :laugh: Так далеко от дома зашли, и он внезапно просыпается и давай кричать, да так что ой ой ой. И никакие уговоры, укачивания и песни не помогали, а от того что я пыталась ему соску пропихнуть крик поднимался еще больше. И лавочек как назло по близости нет, бежим в сторону дома, он кричит, прохожие оборачиваются, по грязюке добрались до каких-то балонов и сидим... мама грязная, полуголая, зато монстрик мой довольный...
  • 0

#4452
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Думаю с легонца не повредит. Сидела недолго, потому как не большая любительница бань, просто захотелось, (у нас дома сауна). А молоко в сауне прибывает от тепла, ну и Вы попейте чая зеленого для баланса

так, скажите пожалуйста, а для какого такого баланса зеленый чай пить?? что он делает? (помимо того что давление чуть снижает)
люблю просто зеленый чай очень.. и вот интересно при ГВ как он вообще действует

Баланса жидкости. В сауне рекомендуют пить именно зеленый чай, ну или воду негазированную.

Девочки, у меня доча теперь не может спокойно кушать, она пытаеться сесть :laugh: , причем даже если уже засыпает и глаза закрыты, пыхтит. Что делать?
  • 0

#4453
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Vieli, очень живо представила ситуацию! :laugh: нам еще не приходилось на улице кормиться, пока только в машине и в клинике :D
  • 0

#4454
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Vieli, очень живо представила ситуацию! :laugh: нам еще не приходилось на улице кормиться, пока только в машине и в клинике :D


А вы в обычной клинике или в частной? Просто интересно в обычной есть спец. комната для этого?

Сообщение отредактировал Vieli: 12.03.2009, 22:38:28

  • 0

#4455
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Vieli, очень живо представила ситуацию! :shy: нам еще не приходилось на улице кормиться, пока только в машине и в клинике :eek:


А вы в обычной клинике или в частной? Просто интересно в обычной есть спец. комната для этого?

в обычной :D сначала в коридоре, а потом в кабинете невропатолога :D
на улице не побоялись грудь застудить? в такие моменты хороша бы пустышка. канеш, если деть признает ее :)
  • 0

#4456
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

на улице не побоялись грудь застудить? в такие моменты хороша бы пустышка. канеш, если деть признает ее :eek:

что-то мне в тот момент о своей груди даже не думалось, единственно думалось о том как бы он крича холодного воздуха не наглотался и не простыл. А пустышка в такие моменты его еще больше раздражает, не обманешь :shy: Так-то он ее сосет пока гуляем, но если уж сиську захотел, то всё...
  • 0

#4457
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Vieli, очень живо представила ситуацию! :shy: нам еще не приходилось на улице кормиться, пока только в машине и в клинике :eek:


А вы в обычной клинике или в частной? Просто интересно в обычной есть спец. комната для этого?

А мы в машине, в кафе(нигде нет мест для кормления так они мне разные комнаты вплоть до кабинета директора выделяют),в Мега есть спец комната, в гостях
  • 0

#4458
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
в слинге очень удобно кормить, никто даже не поймет чем вы заняты. :shy:
  • 0

#4459
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, хэлп ми!!! Вчера утром я проснулась с каменной правой грудью, хотя ночью малыш её дважды сосал. Но это не беда, за день справились с этим вместе с сыном и молокоотсосом. Главное вот что: на этой же правой груди прям в центре соска появился какой то малюсенький прозрачный пузырёк, я даже сначала подумала, что это капелька молока и попыталась стряхнуть. Оказалось, что до него больно дотрагиваться. Но всё же пришлось дать сыну пососать, чтоб тяжесть в груди снять. После этого пузырёк немного увеличился, сейчас он где то 2мм в диаметре и как будто там прозрачная жидкость, на мозоль внешне похоже. Короче второй день не проходит и я не знаю что это и чем лечить, больно блин.
  • 0

#4460
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всем доброй ночи! Кто сталкивался с лактокризом, расскажите сколько длился? У меня похоже это он, третий день мало молока, деть висит целыми днями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.