Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4401
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
[quote name='Alina Sun' date='02.03.2009,
Поздравляю!!! Потом такое счастье, когда в груди облегчение. :eek: [/quote]
Аха, пасиб :) правда я теперь еще болезненнее чувствую приливы в потерпевшей груди ;-( бр-рр облепиху я тоже мазала, помогает когда соски замучены

Сообщение отредактировал Aaliyah: 02.03.2009, 22:05:54

  • 0

#4402
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Подскажите пожалуйста, ничего не понимаю, нам 3 недели и последние несколько дней он может не спать 3-5 часов подряд, за это время высасывает все молоко. Когда грудь мягкая пустая, а он ее сосет он молоко в это время получает? когда руками надавливаю оно капает, как будто есть а он так долго сосет как будто там ничего нет? То ли у меня молока не хватает, то ли у меня растет маленький проглотик

у вас скорее всего приточная лактация.
  • 0

#4403
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КТОНИБУДЬ СДАВАЛ СВОЕ МОЛОКО НА АНАЛИЗ И ЧТО ТАМ ВЫЕВЛЯЮТ .БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ .

сдача молока на какие-либо бактерии - неинформативный тест, попросту говоря чистое вымогательство денег. я по неназнанию сдала. Нашли эпидермальный стафилокок, лечить не стала, так как он там и должен быть, но лечение назначили.
  • 0

#4404
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Подскажите пожалуйста, ничего не понимаю, нам 3 недели и последние несколько дней он может не спать 3-5 часов подряд, за это время высасывает все молоко. Когда грудь мягкая пустая, а он ее сосет он молоко в это время получает? когда руками надавливаю оно капает, как будто есть а он так долго сосет как будто там ничего нет? То ли у меня молока не хватает, то ли у меня растет маленький проглотик



А Вы прислушайтесь, если молок поступает, он долен постоянно глотать, если нет, значит удовлетворяет свой сосательный рефлекс:eek:
Если ребенок сосет грудь как соску, то вы рискуете повредить сосок
  • 0

#4405
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ну вот, рассосала доча мне застойную грудь. Очень помогли Ваши советы, AngeLLa, Спасибо. Сначала массировала, массировала, трясла грудь, потом приложила дочу, и уаля - грудь опять мягкая :) Только вот от покусов ее незнаю как спасаться :eek:
  • 0

#4406
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Подскажите пожалуйста, ничего не понимаю, нам 3 недели и последние несколько дней он может не спать 3-5 часов подряд, за это время высасывает все молоко. Когда грудь мягкая пустая, а он ее сосет он молоко в это время получает? когда руками надавливаю оно капает, как будто есть а он так долго сосет как будто там ничего нет? То ли у меня молока не хватает, то ли у меня растет маленький проглотик

Все у вас окей! Деточка ваша умничка и очень большая молочинка. Она очень старается и высасывает заднее молочко из груди. При этом не обязательно, что ребенок должен явно глотать. Явное глотания можно различить, когда ре сосет наполненную грудь, переднее молоко. Это очень и очень хорошо, что детка умеет сосать "пустую" грудь ("пустую" не значит, что там ничего нет, это значит что грудь не полная). довертесь детке, он знает что ему нужно ;)

девочки, а кому-ниубдь от трещин на сосках Пурилан помогал???
а то вышла с больницы, не знаю как исправлять накусы дочины :D

Чаще проветривать грудь, чтобы трещинки подсыхали и следить за захватом. Чтоб ре не съезжала на сосок, и во рту была большая часть ареолы. Если берет грудь не правильно, забираете и даете по-новой.

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КТОНИБУДЬ СДАВАЛ СВОЕ МОЛОКО НА АНАЛИЗ И ЧТО ТАМ ВЫЕВЛЯЮТ .БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ .

Вам назначили? Или для чего надо делать такой анализ?

Только вот от покусов ее незнаю как спасаться :eek:

Надо не спасаться, а не позволять кусать грудь. Забирать грудь, откладывать, или легонько зажимать носик, еще помогает посильнее прижать ре к груди, чтоб носом в грудь уткнулась. До деток бытро доходит, что маме не нравится. Конечно, если вы не будете устраивать из этого представление.
  • 0

#4407
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Спасибо всем за ответы :eek: успокоили
  • 0

#4408
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Uspa' date='28.02.2009, 00:51' post='7836570']
чаи мало помогают, имхо.. ночью кормишь? у меня так было, когда Камилька спала с 23 до 6 утра.. я сьавила будильник на 4-5 и сонную ее кормила.. это помогает подерживать лактацию.. днем подолгу Адека грудь кушает? проблемы с гв могут быть из-за сокращения кормления..
ты про хлорофилл спрашиваешь? я в личку тебе скину инфо..

если не сложно скиньте мне тож в личку инфо о хлорофилл. заранее благодарна
  • 0

#4409
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Сегодня заметила, что на соске припухло, прямо водянистые какие то штучки появились У кого нидь такое было?

если не болезненные - то это пузырьки монтгомери, они в основном незаметные но иногда вылазят. Они отвечают за секрецию антибактериальную.

а какие последствия могут быть?

Спиртовые компрессы делать НЕЛЬЗЯ!!! спирт блокирует вырабоку окситоцина, отток затрудняется (с) Ирисочка

Не знаю точно про выработку окситоцина - но лично мне водочные компрессы очень помогли и молока в норме. Если бы не они совсем плохая была бы...но это мое ИМХО :D


Ну вот, рассосала доча мне застойную грудь. Очень помогли Ваши советы, AngeLLa, Спасибо. Сначала массировала, массировала, трясла грудь, потом приложила дочу, и уаля - грудь опять мягкая :mad: Только вот от покусов ее незнаю как спасаться ;)

Попробуйте накладки на грудь специальные и масло облепиховое с бепантеном сочетать. Только масло нужно нанести и чуть подержать грудь открытой чтоб впиталось.
  • 0

#4410
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
точно, что делать, когда кусается??
  • 0

#4411
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вообщем я не знаю что делать. Сын ест плохо максимум минут 5. Раньше ел по 30 минут а на ночь 1,5 часа. Сейчас даже на ночь больше 20 минут не ест. Видно не вооруженным взглядом что похудел. Что делать? Прикармливать не хочу нам только 4 месяца. Вроде не плачет от голода. Немного капризный стал. Грешим на зубы.
  • 0

#4412
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

У меня был очень сильный мастит,протоки не открылись,меня с температурой под 40 положили обратно в роддом в 3 с ребенком.Там мне их вручную пытались открыть эти протоки массаж такой делали.Было так больно чтоя почти теряла сознание от боли.Также кололи уколы.Пугали операцией.Пролежали мы в больнице дня 4 потом я просто сбежала оттуда,чтобы долечиватся дома.Так вот что только не делали в том числе и свеклу тертую накладывала компрессом ничего не помогало.А помог капустный лист предварительно облитый кипятком и смазанный горячим медом! прикладывала и днем и ночью не снимала примерно сутки и все шишки рассосались!

А мне вот водочные компрессы+физиолечение помогли...хотя на самом деле самая главная помощница-доча моя...я ей больную грудь все время давала и она мне все рассосала!!!! Никакой массаж, никакой молокоотсос не заменит ребенка!!!
  • 0

#4413
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
подскажите пожалуйста, я сцеживаю молоко и даю его старшему сыну, ему 1,5 года, примерно 200мл в день
Проблема в том, что он перестал ходить в туалет по большому каждый день

#4414
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Кто-нибудь кормит по режиму? Хотелось бы посоветоваться что делать и как его вводить
  • 0

#4415
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я потихоньку приучаю. Часа 2,5-3 чтоб был промежуток между кормлениями. Иначе он может сосать каждые 1,5-2 часа, молоко не успевает прибывать, высасывает обе груди, а потом плачет, что молочка нет. За 6 часов у меня грудь как раз наливается. С первым сыном такая же ситуация была. Кормила по требованию, а в 3 мес стала вводить режим. Младшему еще 40 дней нет
  • 0

#4416
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я потихоньку приучаю. Часа 2,5-3 чтоб был промежуток между кормлениями. Иначе он может сосать каждые 1,5-2 часа, молоко не успевает прибывать, высасывает обе груди, а потом плачет, что молочка нет. За 6 часов у меня грудь как раз наливается. С первым сыном такая же ситуация была. Кормила по требованию, а в 3 мес стала вводить режим. Младшему еще 40 дней нет

а у меня молоко постоянно приходит, она вроде ест каждые 2-3 часа, а грудь все равно полная ;)
кому что называется :(
у вас с самого начала так молока умеренно было? или вы как-то отрегулировали?

это при том что я ограничила жидкость (чаи, бульоны и т.д.)

Сообщение отредактировал BO.: 06.03.2009, 11:20:03

  • 0

#4417
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У нас последние 4 дня стал болеть животик и теперь мы спать стали по часу по 1.5 или еще хуже бывает пол часа только спит. Где то читала что если ему сразу грудь давать это расслабляет и успокаивает, но как видно наоборот, с каждым днем все хуже. Решили вводить режим и вот интересно какими способами вы успокаиваете ребенка, если он проснулся раньше и плачет?
  • 0

#4418
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А вот я до сих пор дочу часто кормлю, иногда и через час. У меня какой то бзик на этой почве. Грудь где то наверное 2 размера, ну и кажеться что молока в ней немного, лактация приточная, но до притока надо ж подождать, пососать, а доче щас мир познавать, в ощем чуть пососет и уползает, полноценно сосет только перед сном днем и ночью. Последние 2 ночи ухайдохалась, укладываю, сосет сквозь сон 30-40 мин, только положу, а она глазки открывает, и все, спать не хочет, выспалась же ;)

У нас последние 4 дня стал болеть животик и теперь мы спать стали по часу по 1.5 или еще хуже бывает пол часа только спит. Где то читала что если ему сразу грудь давать это расслабляет и успокаивает, но как видно наоборот, с каждым днем все хуже. Решили вводить режим и вот интересно какими способами вы успокаиваете ребенка, если он проснулся раньше и плачет?


А Вам сколько? Если грудь давать не хотите, пеленку теплую к животику, ре плотно к себе прижмете и ходите. Мы так делали
  • 0

#4419
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А Вам сколько? Если грудь давать не хотите, пеленку теплую к животику, ре плотно к себе прижмете и ходите. Мы так делали

Нам через 4 дня будет месяц. Сил уже нет с этим кормлением по требованию совсем не высыпаемся
  • 0

#4420
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


А Вам сколько? Если грудь давать не хотите, пеленку теплую к животику, ре плотно к себе прижмете и ходите. Мы так делали

Нам через 4 дня будет месяц. Сил уже нет с этим кормлением по требованию совсем не высыпаемся


Ну так Вы же МАМА, Вы все вытерпите. Я тоже не высыпаюсь, но днем хоть полчаса заставляю себя поспать рядом с дочей, и настр улучшается. Раньше дочу уложу и то чай пить ходила, то телек посмотреть или в нете пошариться, потом злая такая ходила, рычала на всех, так вот уж лучше поспать чуток, остальное все подождет, а самочувствие улучшится ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.