Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4381
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Pashka-America
не отчаивайтесь,продолжайте прикладывать Ре к груди постоянно. Результат будет! но не сразу... настройтесь на борьбу, не опускайте рук.
вы все правильно делаете!
  • 0

#4382
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

я тоже эту грудь через боль даю...после еды груди гораздо легче, даже молоко отсос так не облегчает..Сегодня посоветовали еще водочный компресс - пробую..говорят будет супер.

спиртовые компрессы делать не рекомендуют.


Девочки, все у кого лактостаз.
-массажируйте грудь легкими движениями по навправлению к соску (больно делать нельзя - поврелите протоки
-прикладывайте чтонить теплое (не горячее и не спиртовое) перед тем как дать малышу
-давайте ребенку грудь так чтобы подбородок был напрвлен на место застоя.
- если все вышеперечисленное не помогает, в душе сцедите больную грудь и после сцеживания дайте ребенку (ак чтобы подбородок был напрвлен на место застоя)

ЗЫ никакие молокоотсосы не рассосут застой
Только ребенок справится с этой целью.
Удачи!

ЗЫЫ
на ночь можно капустный лист.
  • 0

#4383
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Я просто делаю все это делаю, а молока все меньше, вот и думаю иногда, мож уже бесповоротно уходит молочко. Примерно есть ли сроки на восстановление?
  • 0

#4384
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ПашкаАмерика
сроков нет определенных, все индивидуальны, но примерно я думаю в неделю должны уложиться (это по моим наблюдениям, в основном у многих в течение 5-ти дней)
Лучшее, что может сделать мама, чтобы миновать этот период без нервных потерь для себя и малыша – буквально залечь с ним на несколько дней в кровать. Надо постараться объяснить родным, что потребности малыша временно возросли, и хотя явление это вполне естественное – Вы как мама нуждаетесь в некоторой помощи, чтобы стабилизировать ситуацию. Попросите освободить Вас от домашних забот на пару-тройку дней, расположитесь поудобнее, возьмите для своего удовольствия книги или журналы, вставайте только за едой и в туалет, и – кормите, кормите, кормите! Лучший способ поддерживать выработку молока – следовать сигналам, которые подает ребенок. За эти несколько дней малыш насосет себе нужное количество молока, и благополучно вернется к своим обычным ритмам жизни. (с)
  • 0

#4385
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня сейчас тоже застой, 2 дня как, но это ладно, потерплю, доча рассосет, не впервой. Сегодня заметила, что на соске припухло, прямо водянистые какие то штучки появились :) У кого нидь такое было? Аж испугалась когда увидела
  • 0

#4386
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

В.О., а если сцедить, но не до конца, ту грудь где комки, а потом ребенку дать, может рассосет?

Лиандра, Успа у меня тож ребенок срыгивает :)

пустую даже сосет, но комки не уходят
  • 0

#4387
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у меня застой был, когда я вышла на работу, потому что молока у меня было много, а тут вышла, хоть и на полдня, а грудь наливалась, аж сидеть не могла, бегала постоянно в туалет0, там тока и находилась, и приходилось мять грудь сильно, даже молокоотсос не помогал
  • 0

#4388
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

спиртовые компрессы делать не рекомендуют.

а какие последствия могут быть?
  • 0

#4389
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Сегодня заметила, что на соске припухло, прямо водянистые какие то штучки появились У кого нидь такое было?

если не болезненные - то это пузырьки монтгомери, они в основном незаметные но иногда вылазят. Они отвечают за секрецию антибактериальную.

а какие последствия могут быть?

Спиртовые компрессы делать НЕЛЬЗЯ!!! спирт блокирует вырабоку окситоцина, отток затрудняется (с) Ирисочка
  • 0

#4390
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У меня был очень сильный мастит,протоки не открылись,меня с температурой под 40 положили обратно в роддом в 3 с ребенком.Там мне их вручную пытались открыть эти протоки массаж такой делали.Было так больно чтоя почти теряла сознание от боли.Также кололи уколы.Пугали операцией.Пролежали мы в больнице дня 4 потом я просто сбежала оттуда,чтобы долечиватся дома.Так вот что только не делали в том числе и свеклу тертую накладывала компрессом ничего не помогало.А помог капустный лист предварительно облитый кипятком и смазанный горячим медом! прикладывала и днем и ночью не снимала примерно сутки и все шишки рассосались!
  • 0

#4391
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У моей сестренки на 4 сутки когда молоко пришло, закрылись все протоки, потому что молока было очень много. Она во время не стала сцеживать молоко (ведь ребенок еще был маленьким, не мог высосать) и у нее были такие комки, отчего потом молоко резко убавилось. лучше перетерпеть боль, и сцеживать себя не жалея, чтобы потом молока хватало дитю.
  • 0

#4392
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Подскажите пожалуйста, ничего не понимаю, нам 3 недели и последние несколько дней он может не спать 3-5 часов подряд, за это время высасывает все молоко. Когда грудь мягкая пустая, а он ее сосет он молоко в это время получает? когда руками надавливаю оно капает, как будто есть а он так долго сосет как будто там ничего нет? То ли у меня молока не хватает, то ли у меня растет маленький проглотик
  • 0

#4393
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Я так поняла молоко так резко прибыло потому что мне при родах чтобы вызвать схватки кололи окситоцин-гормон он и роды усиливает при слабых схватках и молока от него прибывает.Потому что с первым ребенком у меня таких проблем как послеродовой мастит не было.
  • 0

#4394
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сегодня заметила, что на соске припухло, прямо водянистые какие то штучки появились У кого нидь такое было?

если не болезненные - то это пузырьки монтгомери, они в основном незаметные но иногда вылазят. Они отвечают за секрецию антибактериальную.


AngeLLa
, они действительно на пузырьки похожи, но кормить больно. И из здоровой груди тоже больно, Иногда до слез прямо :kiss: У дочи центральные резцы и сверху, и снизу прорезались уже, оооострыееее. Кусается она не специально, просто иногда челюсть сжимает, раньше беззубая тоже так делала, но тогда не больно было. Сегодня к маме ездила, хотела накладки купить, оказся кошелек дома забыла
  • 0

#4395
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, все у кого лактостаз.

Девочки, выше AngeLLa очень хорошо написала, что можно и нужно делать, если у вас образовались комки или застой. От себя могу добавить, что мне хорошо помогало смена позиции во время кормления. Сначала кормлю как обычно, а потом как в американском футболе мяч под мышку - точно также сына на подушку. Если не удобно, то попросите близких поддерживать малыша (иногда они так машут руками, а грудь разбарабанена, то боль просто адская... :) :eek: ) и так несколько раз можно менять, то обычно держите, то подмышку. Перед этим выпейте горячий чая, сделайте теплый компресс на грудь.

Компресс. Я делала из крахмала (разводила до кашицы теплой водой, потом в пакет и на грудь на минут 10-15). Почему крахмал - он долго удерживает тепло в отличие от нагретой пеленки, которая быстро остывает.

Всем удачи!!! :laugh:
  • 0

#4396
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
точно. АлинаСан, в таком случае мне всегда помогает при кормлении именоо эта поза. правда тяжко...мало того что грудь адски болит так еще и на локте полулежать, нависая над малышом минут 40 тяжко. Зато эффективно!
Мы с сыночком лактостаз победили!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 02.03.2009, 19:17:20

  • 0

#4397
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки, а кому-ниубдь от трещин на сосках Пурилан помогал???
а то вышла с больницы, не знаю как исправлять накусы дочины :eek:
  • 0

#4398
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

точно. АлинаСан, в таком случае мне всегда помогает при кормлении именоо эта поза. правда тяжко...мало того что грудь адски болит так еще и на локте полулежать, нависая над малышом минут 40 тяжко. Зато эффективно!
Мы с сыночком лактостаз победили!

Поздравляю!!! Потом такое счастье, когда в груди облегчение. :eek:

девочки, а кому-ниубдь от трещин на сосках Пурилан помогал???
а то вышла с больницы, не знаю как исправлять накусы дочины :)

Катя, поздравляю с рождением дочери. Я бепантеном пользовалась, его можно не смывать перед кормлением. Но первую неделю если честно мне и он не помогал :laugh: потом как-то потихоньку лучше стало. Тут писали, что масло кызыл маевское помогает.
  • 0

#4399
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я мазала соски в течение дня облепиховым маслом, помогает неплохо. Моя долго не могла приспособиться, брать правильно, чтоб маме небольно было, потом все получилось.

Сообщение отредактировал КолокольЧик: 02.03.2009, 21:14:03

  • 0

#4400
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КТОНИБУДЬ СДАВАЛ СВОЕ МОЛОКО НА АНАЛИЗ И ЧТО ТАМ ВЫЕВЛЯЮТ .БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.