Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4361
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
[/quote]
Спасиб всем за советы!! У нас вроде все нормально более - менее стало...только вот сегодня к вечеру температура 37 и левая грудь болит (не подмышкой), прям не знаю что делать...уже и сцеживала и капусту приложила...болит. Завтра суббота, к кому идти не знаю, что делать тоже....
[/quote]
не переживайте у моих знакомых у всех это было и у меня в том числе

температура у меня до 39,5 поднималась, только тогда сбивала детсктим панадолом... (больше ничего не пила) и капусту прикладывала
самочувствие при этом хре....., но обычно на след день после высокой температуры все проходит ТТТ
эту грудь ребенку давала по любому хоть и больно было
  • 0

#4362
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
доча продолжает срыгивать, как поест.. при чем помногу :rotate: мне это не нравится.. хотя за реакцией ее наблюдаю - ей беспокойство это не причиняет.. такая жн активная и веселая.. но вот каки у нас зеленеют на глазах.. думала из-за зубиков может.. но сейчс начинаю паниковать - может частые дневные срыгивания и зеленые какашки - взаимосвязаны? :dandy:
  • 0

#4363
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

доча продолжает срыгивать, как поест.. при чем помногу :dandy: мне это не нравится.. хотя за реакцией ее наблюдаю - ей беспокойство это не причиняет.. такая жн активная и веселая.. но вот каки у нас зеленеют на глазах.. думала из-за зубиков может.. но сейчс начинаю паниковать - может частые дневные срыгивания и зеленые какашки - взаимосвязаны? :-)

Успа, я вот тоже хотела про это спросить.
У нас вторую неделю срыгивания пошли, до этого мы не знали что это, с рождения сынок не срыгивал. Каки тоже зеленоватые, но не всегда, а 2 раза только были. Подумала, что на еду, мы кабачок ели :-)

Прямо не знаю, отчего такая реакция?
На прикорм хорошо реагирует, а вот после груди срыгивание :rotate:

И еще, опять что ли чай для лактации пить, чувствую, что молока меньше стало, как раньше перед кормление грудь не наливается и не капает больше. Несмотря на прикорм от ГВ отказываться не планировали, а тут такие фокусы....

Кто-то писал тут ранее, про какое-то лекарство после однократного приема которого молоко прибывает, напомните плиз!!!!
  • 0

#4364
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[quote name='Liandra' date='28.02.2009, 00:39' post='7836497']
[quote name='Uspa' post='7836134' date='27.02.2009, 23:45']
Кто-то писал тут ранее, про какое-то лекарство после однократного приема которого молоко прибывает, напомните плиз!!!!
[/quote]


мне помог Апилак, это препарат на основе пчелиного секреции, молоко приходит сразу и много, надо принимать три раза в день, по одной таблетке под язык, рассасывать, потому что если сразу выпьете желудочный сок разрушит все ценное
  • 0

#4365
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
чаи мало помогают, имхо.. ночью кормишь? у меня так было, когда Камилька спала с 23 до 6 утра.. я сьавила будильник на 4-5 и сонную ее кормила.. это помогает подерживать лактацию.. днем подолгу Адека грудь кушает? проблемы с гв могут быть из-за сокращения кормления..
ты про хлорофилл спрашиваешь? я в личку тебе скину инфо..

надеюсь, нам кто-нить объяснит про срыгивания и зелень в какашках
  • 0

#4366
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

чаи мало помогают, имхо.. ночью кормишь? у меня так было, когда Камилька спала с 23 до 6 утра.. я сьавила будильник на 4-5 и сонную ее кормила.. это помогает подерживать лактацию.. днем подолгу Адека грудь кушает? проблемы с гв могут быть из-за сокращения кормления..
ты про хлорофилл спрашиваешь? я в личку тебе скину инфо..

надеюсь, нам кто-нить объяснит про срыгивания и зелень в какашках


ночью не особо кормлю, чисто для успокоения, типа " контрольный"
под утро сам просит часов в 6 утра и то не много, покушает и отваливается
днем тоже мало ест, только для засыпания, как раньше минут 20-40 вообще не ест, минут 5-10, хотя и прикорм не много даю, по чуть-чуть, для адаптации, чтобы про ГВ не забыл

по сути, грудь нужна чтобы уснуть, или днем малость попить и ВСЕ :dandy:
пугает меня это :rotate:
пойду в ЛС почитаю

I_D_E_A, спасибо большое!

Сообщение отредактировал Liandra: 28.02.2009, 00:58:16

  • 0

#4367
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Привет! Мой стал активно кулачки и пальчики в рот толкать и сосать с таким аппетитом! А соску не берет - выплевывает. Может ли это быть признаком того, что он не наедается? А так перерывы 2 - 2,5 часа между кормлениями. Нам 2,5 месяца.

не думаю что ваш ребенок не доедает сосание кулачка-это естественная привычка каждого ребенка он или она изучает мир вокруг себя..кормите вы правильно сейчас как вы знаете прикладывание по требованию малыша так что не волнуйтесь :rotate:


У нас такая же история, нам три мес., я панику подняла, думала зубы лезут, вот он и "чешет" ручкой десны..., давай ему пихать прорезыватели для зубов, соску (ничего не берет) слюнки потихоньку пошли, кулачки во рту довольно часто, фуф, теперь можно выдохнуть, значит знакомство у него такое...
  • 0

#4368
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, нам только 2 недели, я простыла неподетски, молока как раз в эти дни совсем почти не стало, хотя до этого постоянно аж вытекало. Вот я и не знаю, это у меня нелады с лактацией или болезнь могла повлиять?
  • 0

#4369
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Девочки, нам только 2 недели, я простыла неподетски, молока как раз в эти дни совсем почти не стало, хотя до этого постоянно аж вытекало. Вот я и не знаю, это у меня нелады с лактацией или болезнь могла повлиять?


Если была температура, то могла болезнь повлиять. У меня также было. В этой темке девочки посоветовали побольше горячей жидкости пить и почаще прикладывать ре. Так я стала каждые 15-20 мин прикладывать, через 1.5 дня молоко полилось :rotate: Чего в Вам желаю!
  • 0

#4370
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

доча продолжает срыгивать, как поест.. при чем помногу :rotate: мне это не нравится.. хотя за реакцией ее наблюдаю - ей беспокойство это не причиняет.. такая жн активная и веселая.. но вот каки у нас зеленеют на глазах.. думала из-за зубиков может.. но сейчс начинаю паниковать - может частые дневные срыгивания и зеленые какашки - взаимосвязаны? :dandy:



У нас какашки только на мое питание и прикорм зеленели, понаблюдайте за диетой и в вашем возрасте могли срыгнуть, если после еды разворачивали бурную деятельность - ползали или папа мог на ручках подбросить или попрыгать на руках,
вообщем 15-20 мин спокойствия после еды и диета, а если не пройдет, с педиатром проконсультируйтесь
  • 0

#4371
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
у меня лактостаз :rotate: позавчера левая грудь распухла, разболелась, ночью пыталась сцеживаться, залезала под теплый душ... немного полегчало. ставила на грудь компресс- медовую пышку...вчера утром поднялась температура, невысокая 37,2, знобило...бррр-р-р, как неприятно все это... вчера целый день понемногу сцеживала, протоки в соске забились, а сама грудь не была каменной...сосок вспух стал больше правого раз в 5 наверное и боль режущая, невозможно прикоснуться просто... сквозь слезы, стиснув зубы по капельке сцеживалась...зато уже к ночи смогла дать сосок ребенку (наконец он у него в ротике поместился) Малыш ворчал сначала, но был голодный, рассосал мне грудь хоть частично, ночью еще давала...сегодня уже намного лучше...но еще болит.
От медового компресса у меня грудь так чесалась, и даже сыпь чуток появилась. перестала его делать, мажу камфорным маслом по совету мамы и свекрови.
Критический момент пережили, ттт
Ужас никому не пожелаю такой боли!

У меня после первых родов была такая же проблема с этой же грудью и в том же ребенкином возрасте (нам ровно месяц).

Сообщение отредактировал Aaliyah: 28.02.2009, 17:54:48

  • 0

#4372
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
странно.. сегодня каки у нас уже нормальные - желтые, молочные :rotate: еще вчера были с зеленью, и вдруг все стало нормально..
Happy Mama, я очень выборочна в еде, слежу за питанием. потому как у дочи был диатез, долго от него отходили.. ничего нового в эти дни не вводила.. и доча только молочко пьет.. никаких лекарств не принимала ни я, ни малышка
на след неделе будем уже в алмате, пойдем к своему педиатру.. посмотрим, в чем дело
  • 0

#4373
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений
девочки, поделитесь- у кого на каком месяце закончились колики в животике? нас они уже достали. частенько, когда дочу кормлю она изгибается , пыхтит, грудь бросает, а потом снова хватает, потом может раплакаться... соски блин болят из-з этого. как тут нормально накормиш.
и ещё один вопрос относительно золотистого стафиллокока. надо ли его лечить? как вы думаете? может это из-за него она такая беспокойная под грудью?
  • 0

#4374
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
_crocus_
Наличие золотистого стафа не требует лечения.
Требует лечение какое-то осторое заболевание вызванное стаф-ом.
Золотистый стаф-к, так же как и эпидермальный живет в наших организмах всегда, там его "место жительство".

Есть тема тут в Детках относительно стаф-ка. Там? если интересно, я выкладывала хорошие ссылки на эту тему (но нашим мамочкам лиж бы что-нить лечить)

По поводу беспокойного поведения у груди. Это просто надо пережить так сказать, пройдет со временем.
У нас то же самое было, думала соски оторвет =))
Попробуйте поменять позу при кормлении.
  • 0

#4375
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

девочки -мамочки
у кого ребенку 11 мес мы на ГВ и на прикорме 3 раза даю грудь не много ли или мало?педиатр в пол-ке сказал что стоит два раза давать грудь утром и перед сном так ли это?WHO (орг.здровоохранения)советует кормить грудью не менее 2 лет наверно я так и сделаю

мы до сих пор одну грудь едим!
пюре раз в день чуть чуть и в течении дня печеньки, компотик, фрукты..
и буду кормить еще долго!
  • 0

#4376
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
[quote name='Kinga' date='27.02.2009, 22:20' post='7835320']
[/quote]
Спасиб всем за советы!! У нас вроде все нормально более - менее стало...только вот сегодня к вечеру температура 37 и левая грудь болит (не подмышкой), прям не знаю что делать...уже и сцеживала и капусту приложила...болит. Завтра суббота, к кому идти не знаю, что делать тоже....
[/quote]
не переживайте у моих знакомых у всех это было и у меня в том числе

температура у меня до 39,5 поднималась, только тогда сбивала детсктим панадолом... (больше ничего не пила) и капусту прикладывала
самочувствие при этом хре....., но обычно на след день после высокой температуры все проходит ТТТ
эту грудь ребенку давала по любому хоть и больно было
[/quote]
я тоже эту грудь через боль даю...после еды груди гораздо легче, даже молоко отсос так не облегчает..
Сегодня посоветовали еще водочный компресс - пробую..говорят будет супер.
  • 0

#4377
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Блин, 2 комка в левой груди... никак не могу вывести.. немного болят, ребенок с ними тоже не справляется, грудь всю высасывает а комочки остаются :)
массаж не помогает, капуста тоже
что делать то?
вчера температура 39 была, знобило страшно, думала "Всё, мастит!"
всё нафиг сцедила с обеих грудей, вроде полегчало, только эти 2 комка остались :smoke:
жидкость ограничила
  • 0

#4378
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
это лактостаз, надо хорошо, даже посильней размассажировать эти комки и ребенку давать часто эту грудь чтоб рассосал, я так делала, помогло
  • 0

#4379
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
В.О., а если сцедить, но не до конца, ту грудь где комки, а потом ребенку дать, может рассосет?

Лиандра, Успа у меня тож ребенок срыгивает :)
  • 0

#4380
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, пью и капсули и чай для лактации, молока не прибавляется. Но это одно. Еще одно беспокойство - в одной груди вообще нет молока, пару капель скачиваю и привет. В другой вроде есть. Если б в обеих так было, то б как раз на порцию доче еды хватало. Я насосом пытаюсь раскачивать, дочу прикладываю. Есть еще варианты или это конец?! :)
П.С. девочки, у кого срыгивают детки, а вы отрыгиваете их после еды? Я тут если честно удивилась когда прочла что некоторые считают что можно не срыгивать если кормить в полустоячем положении и т.д. Я вот если не отрыгну дочу да и сына когда то, то сна хватает мин на 10-15, потом кряхтеть и мучаться начинает или еще чего хуже во сне срыгивать. Я всегда боялась чтоб не подавился, а мы будем спать и не услышим.... Я даже во время кормления, если останавливается деть, не ест - на плечо и между лопаток хлопаю, отрыгнет и опять ест. А так и не может же дальше глотать.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 02.03.2009, 11:19:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.