Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4341
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

я помню на 3 сутки детская медсестра была дура...она мне еще днем не по душе пришлась, так ночью еще зашла, деть плакал мой, типа посмотреть его...и тут слышу умолк и причмокивает! я как заору:" че выему там даете?"
она:"глюкозу"
я:" вы че? не надо нам никакую глюкозу, дайте мне сюда ребенка!"
она стала успокаивать, типа это такой спец.раствор, ля-ля тополя...ребенок успокоится и пр....Коза такая! ей лишь бы не орал, видно спать мешал...я ее потом ваще игнорила...не разговаривала и не слушала


Всем привет! А я в роддоме сразу после родов весь день и ночь кормила дочу. На следующий день утром у нее поднялась температура до 38.5, горит ребенок весь и вялый. Побежала в детскую, медсестра отругала меня, говорит, у ребенка обезвоживание началось. Мол, че не пришла за смесью, мы бы ее подпоили. Вытирает ребенка ваткой, смоченной в разведенном спирте и тут же у меня на глазах разводит 30 мл НАН. Доча сосет и через мин 10 температура спадает, ребенок просто оживает на глазах. И следующие 2 дня кроме молозива еще давали по 30мл смеси. Из-за этого молоко у меня пошло только на 6-й день после родов, а стабилизировалось только на 40-й. Вот теперь я иногда думаю, неужели правда от молозива могло быть обезвоживание. Как думаете?

Сообщение отредактировал Connie: 25.02.2009, 22:08:20

  • 0

#4342
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! Мой стал активно кулачки и пальчики в рот толкать и сосать с таким аппетитом! А соску не берет - выплевывает. Может ли это быть признаком того, что он не наедается? А так перерывы 2 - 2,5 часа между кормлениями. Нам 2,5 месяца.
  • 0

#4343
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Connie
у меня была точно такая же ситуация молозиво шло а молока не было но я все равно кормила.на след..день температура подскочила у сына до 38 я испугалась он весь горел..было душно а я его в тепле всегда держала..потом медсестра давай меня успокаивать..я стояла чуть ли не ревела..потом дала глюкозу я была не против лишь однажды дала и все потом восстановилось.Если даешь смесь сложнее ребенку адаптироваться к сисе:bow:
  • 0

#4344
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Привет! Мой стал активно кулачки и пальчики в рот толкать и сосать с таким аппетитом! А соску не берет - выплевывает. Может ли это быть признаком того, что он не наедается? А так перерывы 2 - 2,5 часа между кормлениями. Нам 2,5 месяца.

не думаю что ваш ребенок не доедает сосание кулачка-это естественная привычка каждого ребенка он или она изучает мир вокруг себя..кормите вы правильно сейчас как вы знаете прикладывание по требованию малыша так что не волнуйтесь :bow:
  • 0

#4345
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Привет! Мой стал активно кулачки и пальчики в рот толкать и сосать с таким аппетитом! А соску не берет - выплевывает. Может ли это быть признаком того, что он не наедается? А так перерывы 2 - 2,5 часа между кормлениями. Нам 2,5 месяца.

Это у вас возрастное, мы тоже так в вашем возрасте делали, потом перестали, сын знакомиться с миром, со своими руками, не переживайте, берите фотик в руки и запечатляйте для истории эту картину :bow:
  • 0

#4346
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Скорее видик, Alina Sun, :bow: , так звуки причмокиваний нравятся...
А при проблеме молочного кризиса пыльца цветочная очень помогает, проверено на себе. Это я так, в тему вспомнила, помнится не так давно переживала из-за этого
  • 0

#4347
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Марико, а вы проверьте наедается ли ваш деть или нет - запаситесь молочком, скаченным например и попробуйте допоить после кормления. Я вот думала что достаточно моему зернышку, а когда допоила, оказывается у меня молока только на половину и хватает. А если вы бутылочки не используете, чтоб захват груди не сбить, я не знаю есть ли у вас в аптеках, но у нас мы делали так - набирали в шприц молоко, а от него трубочка тооооненькая как ниточка идет. Ее надо просовывать в уголок рта дитю, когда он сосет грудь. Малышка вроде грудь сосет, а ей еще молочко подливалось. Не знаю смогла ли я доступно описать принцип.
Ну и еще колличество описанных памперов надо отследить. Спросите у доктора сколько в вашем возрасте должно их быть в день. И набор веса конечно подскажет достаточно ли деть ест. Да и поведение вам даст знать - если дите орет, неспокойный/ая постоянно, то все-таки наверное хочет кушать.
Доча у нас вроде по два- три часа между кормлениями держалась спокойно сама с рождения, а вот стала давать мое же молоко с бутылочки, оказалось ей даже больше надо чем у меня есть на данный момент. И спать еще лучше стала и на вид разницу видно. Но мы маленькие совсем, нам только 2 недели.
Удачи.

Сообщение отредактировал Pashka-America: 26.02.2009, 03:06:56

  • 0

#4348
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а моя седня всю ночь сосёт... они же не могут переедать? а если и переест, то лишнее срыгнет и все будет ок?
а еще она срыгнула что-то такое темноватое (коричневатое) :bow: пишут что такое может быть если сосок потресканный
не знаю, потрескался или нет (я не замечаю никаких трещин), но болит однозначно
  • 0

#4349
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
BO.
не могу не пройти мимо,в общем срыгивать детки могут разное и зеленое и коричневое по цвету самое главное чтобы не было это часто и по многу,в таком случае нужно обратиться к лечащаму педиатру.

Правильно говоришь все лишнее детки срыгивают в этом нет ничего страшного это физиологически где то до 4-5 мес будет продолжаться так,но обязательно детки должны сделать отрышку мол наелся:bow:соски будут болеть еще 2 мес потом свыкнуться.
удачи!
  • 0

#4350
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ВО.
грудное молоко ре не может переесть. такое больше к искусственикам относицца.
ребенок может по несколько часов висеть - это норма.

Очень рада за вас, что доча грудь взяла!!!!
  • 0

#4351
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Спасибо :bow:
она уже бутылку плевать стала, не нравится
  • 0

#4352
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
супер! Изображение
  • 0

#4353
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Спасибо :rolleyes:
она уже бутылку плевать стала, не нравится

А зачем бутылку то давть если все ок??? Грудь то сосет! Для перестраховки что ли???
  • 0

#4354
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
подскажите пожалуйста как правильно от груди отнимать? моему уже годик хочу отнять, говорят чем младше, тем проще..... не знаю не знаю.... он у меня всю ночь на "сиське" спит, я не высыпаюсь из-за этого, только грудь выпадет, я наконец перевернусь на др бок, начинаю засыпать, так он орет.... и ведь не беспокоит его ничего, "сиську" требует. Соску наотрез отказался взять, пытались приучить в свое время, теперь мучаюсь. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • 0

#4355
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я когда родила дочу, она сразу же начала искать грудь, и уже когда нас неонатолог осматривал на первом приеме, она сказала, чоень голоднючий ребенок, постоянно прикладывать к груди, что я и делала, не выпускала дочу из рук и постоянно давла грудь. И молоко пришло на второй день уже :dandy:

подскажите пожалуйста как правильно от груди отнимать? моему уже годик хочу отнять, говорят чем младше, тем проще..... не знаю не знаю.... он у меня всю ночь на "сиське" спит, я не высыпаюсь из-за этого, только грудь выпадет, я наконец перевернусь на др бок, начинаю засыпать, так он орет.... и ведь не беспокоит его ничего, "сиську" требует. Соску наотрез отказался взять, пытались приучить в свое время, теперь мучаюсь. ЧТО ДЕЛАТЬ?

в ребенок бутылочку сосет? Отнять конечно можно, но придется помучиться какое-то время, особенно по ночам. по возможности конечно еще покормите грудью, ему только ведь годик
  • 0

#4356
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки -мамочки
у кого ребенку 11 мес мы на ГВ и на прикорме 3 раза даю грудь не много ли или мало?педиатр в пол-ке сказал что стоит два раза давать грудь утром и перед сном так ли это?WHO (орг.здровоохранения)советует кормить грудью не менее 2 лет наверно я так и сделаю
  • 0

#4357
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
бутылочку уже давно не сосет. а отнимать уже надо, у нас два зубика раскрошились, стоматолог сказала надо ухаживать за ними и ночью желательно уже не кормить. я могу конечно покормить еще месяц-два, но ведь я не могу нормально спать, а днем бежать на работу (хорошо хоть не каждый день)
  • 0

#4358
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

бутылочку уже давно не сосет. а отнимать уже надо, у нас два зубика раскрошились, стоматолог сказала надо ухаживать за ними и ночью желательно уже не кормить. я могу конечно покормить еще месяц-два, но ведь я не могу нормально спать, а днем бежать на работу (хорошо хоть не каждый день)

понимаю, я сама работаю, полный рабочий день, но доча младше Вас на 5 месяцев, и я тоже всю ночь кормлю, конечно речи нет отнимать, итак меня днем рядом с ней нет :-)
Желаю вам максимально безболезненно для ребенка отнять от груди. я кстати писала в теме про отлучение от груди, каким образом я отняла сына от груди :dandy:
  • 0

#4359
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
N_ata
здесь на форуме есть отдельная тема про отлучение, поищите, там подробно мамочки рассказывали кто как прошел через это.
  • 0

#4360
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
[quote name='гуччи' date='24.02.2009, 23:13' post='7798305']
[quote]А у меня доча сосет минут по 20 через каждые часа 2-3, но это днем. Поест и спит..или лежит просто..А вот ночью - финиш..всю ночь требует еду, ест, какает, срыгивает и не спит...не знаю что делать...молоко вроде есть, она даже не все высасывает..правда ей всего 5 дней отроду..а писает совсем мало, раз 5 за день...зато какаем активно

так если вам всего несколько дней отроду, то это нормально :fie:
в роддоме педиатр объясняла, что вначале они часто какают и редко писают, а потом постепенно это нормализуется...
я ложилась рядом и держала грудь наготове, а пока ляля спала и я дремала :D
[/quote]
Спасиб всем за советы!! У нас вроде все нормально более - менее стало...только вот сегодня к вечеру температура 37 и левая грудь болит (не подмышкой), прям не знаю что делать...уже и сцеживала и капусту приложила...болит. Завтра суббота, к кому идти не знаю, что делать тоже....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.