Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4321
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Девочки, а вы когда вертикально после кормления ставите, дите не плачет? Мой наевшись обычно засыпает, когда начинаю поднимать и ставить солдатиком, конечно же просыпается и начинает плакать, что разбудили. Приходится успокаивать, укачивать, но воздуха прилично зато выпускает. Если же не трогать, а оставить и не будить, то через минут 5-10 просыпается и плачет от воздуха в животике. Еще мы какаем именно после кормления, на полный живот. После того, как помоемся, поменяемся на чистый памперс, обязательно срыгиваем и икаем.
  • 0

#4322
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Покраснения на коже есть? Температура? Сколько дней "комкам"?

покраснений нет, температуры тоже нет...молоко идет нормально..комкам где то уже неделя будет...

думаю может целесообразно будет на УЗИ пойти? может это не лактостаз совсем...мамадорогая, какие то образования непонятные :-)

Если покраснений нет, то на узи не обязательно идти. Но для успокоение души можно сходить :smoke:
  • 0

#4323
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Крокус
абсолютно нормальное поведение грудничка)))хехехе, не легко конечно, но моя дочь, только в слинге подолгу спит, когда чувствует, что мама рядом. Если я тихонько ее пытаюсь переложить, она сразу просыпается, если все таки мне ее удалось переложить, она проснецца минут через 15 с оооочень обиженным криком))
У малышки вашей видимо такой период, когда охота чтобы мама рядом была. Нуждается в вашей теплоте, энергетике и защите.
Если малыш голодным криком не кричит, то все в порядке.
есть способ проверить хватает ли молочка - это посчитать пописы 12 пописов в день. Если насчитаете столько, то все ОК. Ребенок сам знает сколько ему надо поесть.
Мой совет такой. Купить слинг, и носить малышку в слинге. Она будет спать и посасывать вашу грудь и ей хорошо и вы будете уверены, что наелась и самый главный плюс, что у вас руки свободные, а значит можно своими делами заниматься :laugh:
Главное слинг одеть так и подтянуть, чтобы ротик дочи, был прямо возле соска.


PS
ребенок во время сна, тихонько посасывая, как раз таки до заднего молочка и добирается. :-)


насчет посчитать пописы -мы в памперсах постоянно.
когда ребенок голоден он плачет надрывно? или как его отличить от другого плача?
насчет слинга давно думала прикупить. надо теперь вплотную этим заняться.

Значит надо снять памперс и посчитать. Вам же спокойнее будет. Вы уверенны будуте, что ре всего хватает! Как отличить один плачь от другого? Да никак! Ре плачет одинаково, так он давет понять, что испытывает дискомфорт. И только мамина интуиция подсказывает какой именно дискомфорт. Причин для плача может быть масса. В том числе и памперс. Многие мамы считают, что памперс одел и забыл о нем часа на 3 :smoke: А ведь ре то все равно мокро в нем! Может этикетка на одежде натирать, может пукнуть не может, покакать, перемены погоды, полнолуние, слишком много эмоций накопилось за день... Много всяких причин есть для плача. И все эти дискомфортные состояния можно облегчить предложив детке грудь :-)

Пожалуйста, скажите кто сталкивался, можно ли кормить ребенка грудью во время беременности?

ДА! Можно!!!

девочки. доча днем после кормления стала часто срыгивать.. и помногу.. может быть из-за излишней активности? она если не уснет после кормления, то играть начинает, вертеться, крутиться, на ножки просится встать - в общем, юла.. может из-за этого частые срыгивания? ночью вообще не срыгивает ттт

Как давно срыгивает? Может какие-то новые навыки появились за последнее время? Что она у вас научилась делать? Может гости, переезд, массаж, что-то в вашей жизни изменилось??..У невропатолога на учете стоите?

Сообщение отредактировал Ирисочка: 25.02.2009, 01:06:25

  • 0

#4324
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Девочки, а вы когда вертикально после кормления ставите, дите не плачет? Мой наевшись обычно засыпает, когда начинаю поднимать и ставить солдатиком, конечно же просыпается и начинает плакать, что разбудили. Приходится успокаивать, укачивать, но воздуха прилично зато выпускает. Если же не трогать, а оставить и не будить, то через минут 5-10 просыпается и плачет от воздуха в животике. Еще мы какаем именно после кормления, на полный живот. После того, как помоемся, поменяемся на чистый памперс, обязательно срыгиваем и икаем.

Не надо поднимать ре столбиком, если он уснул под грудью. Вообще столбиком(вертикально) не обязательно поднимать. Во время кормления держите ре не вертикально, а как бы по диагонали. Чтобы верхняя часть туловища была приподнята. Следите за захватом, чтобы во время кормления не было цокания и заглатываия воздуха. Если детка устул под грудью, то положите его на бочок, под щечку слюнявчик/ пеленку: может, во сне и срыгнет немного, и вам достаточно будет поменять пеленку на сухую. :smoke:

Сообщение отредактировал Ирисочка: 25.02.2009, 01:11:33

  • 0

#4325
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация.. ребенку 5-й день, первые дни в роддоме было только молозиво, которое она не сосала вообще и её медсестры подкармливали смесью с бутылочки. Вчера у меня пришло молоко (пока еще переходное), ребенок сначала мучается не может грудь нормально взять (причмокивает, головой вертит постоянно), а еще понимает что оттуда не бежит струей как с бутылочки и начинается истерика
не знаю уже что делать
  • 0

#4326
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ВО., вы главное не нервничайте и пробуйте снова и снова, и бутылочку больше не давайте. И все у вас обязательно получится! Когда молоко станет прибывать польется не хуже чем из бутылочки :rotate:
  • 0

#4327
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО., вы главное не нервничайте и пробуйте снова и снова, и бутылочку больше не давайте. И все у вас обязательно получится! Когда молоко станет прибывать польется не хуже чем из бутылочки :rotate:

я весь день её заставляла сосать, плачет, не может
только что педиатр приходила, говорит "ребенок голодный!"... сказала "сцеживать и давать с бутылки, раз сама не может она высосать, а потом когда нормальное пойдет молоко, тогда переучите"
не знаю уже, кто-то грит никаких бутылок, кто-то наоборот
  • 0

#4328
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
У моей дочи силенок не хватало высасывать, немного пососет, засыпает, через 5-10-20 минут опять по новой... Плачет, кушать просит... А много высосать не может...
Сцеживала и с бутылочки "Авент" кормила иногда, там сосочки делятся по возрасту. Но грудь тоже регулярно пыталась давать, потом приспособилась, нормально сосать стала. Бутылочки до сих пор спасают, когда куда нить отлучаюсь.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 25.02.2009, 13:37:33

  • 0

#4329
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
BO., не надо с бутылки!
с нее по определению легче сосать, дети это быстро просекают :rotate:
уж лучше с ложки подпоите. и прикладывайте максимально часто, можно еще попробовать молокоотсосом разработать протоки
  • 0

#4330
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

У моей дочи силенок не хватало высасывать, немного пососет, засыпает, через 5-10-20 минут опять по новой... Плачет, кушать просит... А много высосать не может...
Сцеживала и с бутылочки "Авент" кормила иногда, там сосочки делятся по возрасту. Но грудь тоже регулярно пыталась давать, потом приспособилась, нормально сосать стала. Бутылочки до сих пор спасают, когда куда нить отлучаюсь.

да мы тоже авентовскими кормим (для новорожденных)
ну буду пока сцеживать, а как молоко придет нормальное думаю само ей в рот польётся да?
  • 0

#4331
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

BO., не надо с бутылки!
с нее по определению легче сосать, дети это быстро просекают :rotate:
уж лучше с ложки подпоите. и прикладывайте максимально часто, можно еще попробовать молокоотсосом разработать протоки

ну может это когда молоко нормальное придет??? просто у меня его еще нет и ей видно прям оооочень тяжело, она вся мокрая становится, потом засыпает от усталости и через некоторое время опять кричит... сразу понятно что ничего не получилось у нее высосать и она сильно голодная
с ложечки?? с обычной? попробую
  • 0

#4332
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Попробуйте хорошенько помассировать груди, сцедить молокоотсосом.
У меня такая же ситуация была, только я в больнице мучалась. А дома уже и массаж и молокоотсос помогли.

Удачи вам!
  • 0

#4333
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Попробуйте хорошенько помассировать груди, сцедить молокоотсосом.
У меня такая же ситуация была, только я в больнице мучалась. А дома уже и массаж и молокоотсос помогли.

Удачи вам!

спасибо! так и делаю, молокоотсос и массаж - легче выходит, но выходит то в бутылку :rotate:
но уже больше стало высасываться, думаю скоро легче будет
  • 0

#4334
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ВО. молоко легче из груди не потечет!
надо приучать ребенка к груди.
если будешь это дело оттягивать, то рискуешь вообще потерять молоко.
потому что простыми сцеживаниями у тебя не получится нормализовать достаточную выработку молока, нужную твоей малышке.
все дела оставь.
только корми и качай.
на любой писк предлагай грудь.
по другому ты не наладишь ГВ, хоть из ложечки корми хоть из бутылочки - ГВ это не наладит.
да! тяжело! да ребенок голодный, кричит.
но надо бороться.

(я если честно не понимаю, зачем в РД ребенка кормили из бутолочки? смесью?)
Молозива там 2 капли в груди, она и не должна была сосать усасывацца. эээххх врачи блин.((((
  • 0

#4335
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
нуу :eek: заразы такие, взяли подкормили, еще так невозмутимо на меня смотрит "Она же голодная!!! надо её подкармливать"
а им лишь бы дитё не орал видимо
а теперь мы с ней напару страдаем
ну будем теперь пыхтеть
  • 0

#4336
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
ВО., поздравляю вас с рождением дочки!!!
Теперь вы часто будете появляться в этой теме :-)

То что медсестры подкормили вашу дочь в роддоме - это гадство с их стороны :eek: , но оно поправимо. Главное сейчас ваш настрой на положительный результат!!! Старайтесь давать грудь, пусть учиться, все проблемы в сторону, все заботы по дому на домашних. Сейчас только вы и ваша доча, ну и сиси :-/ Удачи!!!
  • 0

#4337
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я помню на 3 сутки детская медсестра была дура...она мне еще днем не по душе пришлась, так ночью еще зашла, деть плакал мой, типа посмотреть его...и тут слышу умолк и причмокивает! я как заору:" че выему там даете?"
она:"глюкозу"
я:" вы че? не надо нам никакую глюкозу, дайте мне сюда ребенка!"
она стала успокаивать, типа это такой спец.раствор, ля-ля тополя...ребенок успокоится и пр....Коза такая! ей лишь бы не орал, видно спать мешал...я ее потом ваще игнорила...не разговаривала и не слушала
  • 0

#4338
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
правильно тут девочки пишут BO. нельзя приучать к бутылочкам только грудь и все!даже если сложно и больно соскам все равно грудь доча видимо не приучилась к сиси и привыкла к смеси
  • 0

#4339
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Спасибо девочки!
пришла сегодня с поликлиники педиатр, странная женщина, я ей говорю мол так и так, не сосет, а ей пофег, пришла для галочки и ушла..
потом через знакомых нашли хорошего педиатр, позвонили попросили срочно приехать.. приехала в течение часа, дочу посмотрела, грудь мою посмотрела и говорит "Лактостаз у тебя, молозиво она не отсосала в роддоме и теперь молоко пришло и не проходит по оттокам. Тащи подсолнечное масло, чашку, будем гладко сцеживать, комки разбивать" вообщем 2 часа с ней пыхтели, грудь стала легче.. сказала еще обернуть КАПУСТОЙ!! :eek: на ночь
еще, говорит, день-два и мастит бы развился
дочу приложили, сразу засосала активно, час сосала, теперь спит уже 3 часа
вот так вот... а в роддоме медсестры, педиатр - все мою грудь видели и никто даже ничего не сказал :-/
  • 0

#4340
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
BO.
что хорошо в гос.роддомах там про это все знают и пытаются предотвратить со мной в роддоме медсестра сидела и помогала сцеживать в бутылочку а так был б молокоотсос сама б сидела кайфавала:eek:ужас..как так можно?врачи с пол-ки толком не все могут что объяснить правда нам вроде хор.знающая попалась проблем не было..смотри хорошо что вовремя все выявили а то б реально мастит заработала б..теперь только грудь и отдых!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.