Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4301
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
У меня получилось к 2 м. так-что в одно кормление я кормила из обоих грудей, сначала одну-потом другую
давала, не было не застоев, ни комков. Удобно.
  • 0

#4302
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений
девчата, моя доча стала сосать грудь по 5 минут, потом либо засыпает либо сосет не активно (до 45 минут). посоветуйте что надо делать в таком случае? получается, что она съедет только переднее молоко? она у меня практически не спит. если заыпает то минут на 10. зато на руках может проспать часа 1,5. постоянно на руках. и то может капризиться. у вас такое было?
когда ребенок голодный он надрывно кричит? у меня молока не так много. переживаю.
доче 2,5 месяца.
  • 0

#4303
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Крокус
абсолютно нормальное поведение грудничка)))хехехе, не легко конечно, но моя дочь, только в слинге подолгу спит, когда чувствует, что мама рядом. Если я тихонько ее пытаюсь переложить, она сразу просыпается, если все таки мне ее удалось переложить, она проснецца минут через 15 с оооочень обиженным криком))
У малышки вашей видимо такой период, когда охота чтобы мама рядом была. Нуждается в вашей теплоте, энергетике и защите.
Если малыш голодным криком не кричит, то все в порядке.
есть способ проверить хватает ли молочка - это посчитать пописы 12 пописов в день. Если насчитаете столько, то все ОК. Ребенок сам знает сколько ему надо поесть.
Мой совет такой. Купить слинг, и носить малышку в слинге. Она будет спать и посасывать вашу грудь и ей хорошо и вы будете уверены, что наелась и самый главный плюс, что у вас руки свободные, а значит можно своими делами заниматься :cool:
Главное слинг одеть так и подтянуть, чтобы ротик дочи, был прямо возле соска.


PS
ребенок во время сна, тихонько посасывая, как раз таки до заднего молочка и добирается. :lol:
  • 0

#4304
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня доча тоже сосёт всего по 5-10 минут :cool: и так было всегда, с рождения, помню подруга говорила мне типа скорок начнет висеть на сиське по 2 часа, я всё ждала когда же???? и нифига, не такая она у меня :lol: но зато часто, даже сейчас сосет через каждые 2-3 часа.....а нам уже 8,5 мес :-)
  • 0

#4305
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений

Крокус
абсолютно нормальное поведение грудничка)))хехехе, не легко конечно, но моя дочь, только в слинге подолгу спит, когда чувствует, что мама рядом. Если я тихонько ее пытаюсь переложить, она сразу просыпается, если все таки мне ее удалось переложить, она проснецца минут через 15 с оооочень обиженным криком))
У малышки вашей видимо такой период, когда охота чтобы мама рядом была. Нуждается в вашей теплоте, энергетике и защите.
Если малыш голодным криком не кричит, то все в порядке.
есть способ проверить хватает ли молочка - это посчитать пописы 12 пописов в день. Если насчитаете столько, то все ОК. Ребенок сам знает сколько ему надо поесть.
Мой совет такой. Купить слинг, и носить малышку в слинге. Она будет спать и посасывать вашу грудь и ей хорошо и вы будете уверены, что наелась и самый главный плюс, что у вас руки свободные, а значит можно своими делами заниматься :cool:
Главное слинг одеть так и подтянуть, чтобы ротик дочи, был прямо возле соска.


PS
ребенок во время сна, тихонько посасывая, как раз таки до заднего молочка и добирается. :lol:


насчет посчитать пописы -мы в памперсах постоянно.
когда ребенок голоден он плачет надрывно? или как его отличить от другого плача?
насчет слинга давно думала прикупить. надо теперь вплотную этим заняться.
  • 0

#4306
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А у меня доча сосет минут по 20 через каждые часа 2-3, но это днем. Поест и спит..или лежит просто..А вот ночью - финиш..всю ночь требует еду, ест, какает, срыгивает и не спит...не знаю что делать...молоко вроде есть, она даже не все высасывает..правда ей всего 5 дней отроду..а писает совсем мало, раз 5 за день...зато какаем активно ;)

Может у кого такое было, подскажите что делать...
  • 0

#4307
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Нам 4 месяца. Последние две недели не могу нормальноо накормить. Он и так раньше каждые 3 часа кушал а теперь может и 4 часа не кушать. Когда пытаюсь дать грудь мы плачем и обижается. Ходили в больничку за месяц набрали 1 кг. Может зубы ;)
  • 0

#4308
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А у меня доча сосет минут по 20 через каждые часа 2-3, но это днем. Поест и спит..или лежит просто..А вот ночью - финиш..всю ночь требует еду, ест, какает, срыгивает и не спит...не знаю что делать...молоко вроде есть, она даже не все высасывает..правда ей всего 5 дней отроду..а писает совсем мало, раз 5 за день...зато какаем активно Может у кого такое было, подскажите что делать...

а в чем собственно проблема? ;)
у вас все в порядке, подождите у ребенка еще не сформировался режим. Они все первое время ночные почему-то.
  • 0

#4309
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

насчет посчитать пописы -мы в памперсах постоянно. когда ребенок голоден он плачет надрывно? или как его отличить от другого плача?насчет слинга давно думала прикупить. надо теперь вплотную этим заняться.

ну побудьте один денек без памперсов, зато убедитесь что с молоком все нормально.
Ребенок вообще орет дурниной, когда ему плохо.
  • 0

#4310
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

девчата, моя доча стала сосать грудь по 5 минут, потом либо засыпает либо сосет не активно (до 45 минут). посоветуйте что надо делать в таком случае? получается, что она съедет только переднее молоко? она у меня практически не спит. если заыпает то минут на 10. зато на руках может проспать часа 1,5. постоянно на руках. и то может капризиться. у вас такое было?
когда ребенок голодный он надрывно кричит? у меня молока не так много. переживаю.
доче 2,5 месяца.


У нас так было - не много пососет и засыпает. А через некоторое время опять голодная, кушать просит. Ух, как вспомню, как я переживала, а педиатор сказала, что ребенок просто устает подолгу сосать, отдыхает, нужно подождать, отдохнет и дальше продолжит кушать. Или, говорит, за пяточку потрогайте, если уснула, проснется и дальше продолжит. Так и приходилось, часто кормить.
Со временем все нормализовалось. Месяца в 3 начала за раз наедаться на часа три. И на ночь в 12 ночи поест, до 6 утра спит. Только в 6 утра кушает.
Кстати, тоже заметила, что сквозь сон лучше сосет, до заднего молока добирается быстрее.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 23.02.2009, 10:22:24

  • 0

#4311
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
а мы теперь пролеченные :) и животик у нас не болит (ттт), когда болел животик, страшно привык к рукам! теперь не может без рук ну просто никак, только когда уже в невмоготу спать хочется, тогда он может поспать у себя в манеже. а так ему надо у мамы на ручках , да и чтоб рядом с сисей, лафа! :)
  • 0

#4312
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ludik, я думаю у вашего малыша все в порядке, он растет, прибавка в весе хорошая(1 кг), промежутки между кормлениями становятся длиннее. Почему вы решили " Последние две недели не могу нормальноо накормить"?
Darknight, моя дочь с 6 м.-дневной сон только на балконе или на чистом воздухе(дача, парк), а ночью со мной. Сейчас дочке 1год и 3 м. планирую постепенно перевести в кроватку, папа бастует капитально. Хотя в первые месяцы, кода ребенка рядом очень облегчает жизнь :)
  • 0

#4313
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Не могу накормить потому то когда даю грудь он начинает плакать. Если сильно достаю его тем что все время пытаюсь дать ему сисю он просто напросто кусается. Приходится его укачивать до полусонного состояния и тогда он кушает. Но я не замечала что он голодный.
  • 0

#4314
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Моя плакала у груди, в возврасте 4-5 м., когда заглатывала много воздуха и не могла нормально сосать грудь, я ее отрывала и ставила солдатиком, воздух вышел-снова прикладывала. Также в тот период она много срыгивала, потом постепенно все нормализовалось. У деток бывают разные причины, главное вы будьте спокойны, понаблюдайте, возможно, слишком часто и не стоит предлагать грудь, интервал в 3-4 часа, вполне устроит вас обоих, голодный ребенок от груди не будет отказываться. За молоко не переживайте, оно не пропадет. :-)
  • 0

#4315
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Пожалуйста, скажите кто сталкивался, можно ли кормить ребенка грудью во время беременности?
  • 0

#4316
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки. доча днем после кормления стала часто срыгивать.. и помногу.. может быть из-за излишней активности? она если не уснет после кормления, то играть начинает, вертеться, крутиться, на ножки просится встать - в общем, юла.. может из-за этого частые срыгивания? ночью вообще не срыгивает ттт
  • 0

#4317
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

девочки. доча днем после кормления стала часто срыгивать.. и помногу.. может быть из-за излишней активности? она если не уснет после кормления, то играть начинает, вертеться, крутиться, на ножки просится встать - в общем, юла.. может из-за этого частые срыгивания? ночью вообще не срыгивает ттт



наша тоже если днем мало спит, активничает, то срыгивает часто. Особенно когда на животик переворачивается, тужится или пальцы в рот засовывает. Стараюсь после кормления отвлечь чем нибудь, что бы лишний раз не напрягалась и не срыгивала.
А ночью спит спкойно, вот и не срыгивает. Даже днем, если после обеда спит подолгу, то ттт все нормально.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 24.02.2009, 19:27:31

  • 0

#4318
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

девочки. доча днем после кормления стала часто срыгивать.. и помногу.. может быть из-за излишней активности? она если не уснет после кормления, то играть начинает, вертеться, крутиться, на ножки просится встать - в общем, юла.. может из-за этого частые срыгивания? ночью вообще не срыгивает ттт


Успа, у нас тоже самое. Я тоже думаю из-за активности. Наша сейчас уже и ползать пытается, и волчком крутиться, если положить, на ножки просится и пытается уже ходить.
  • 0

#4319
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Пожалуйста, скажите кто сталкивался, можно ли кормить ребенка грудью во время беременности?


Почитайте вот тут:
http://mama.tomsk.ru...=161712#p161712
Тема выпуска:
КОРМЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  • 0

#4320
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
[quote]А у меня доча сосет минут по 20 через каждые часа 2-3, но это днем. Поест и спит..или лежит просто..А вот ночью - финиш..всю ночь требует еду, ест, какает, срыгивает и не спит...не знаю что делать...молоко вроде есть, она даже не все высасывает..правда ей всего 5 дней отроду..а писает совсем мало, раз 5 за день...зато какаем активно

так если вам всего несколько дней отроду, то это нормально :smoke:
в роддоме педиатр объясняла, что вначале они часто какают и редко писают, а потом постепенно это нормализуется...
я ложилась рядом и держала грудь наготове, а пока ляля спала и я дремала :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.