Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4281
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
аналогично.. мой максимум - 60 мл :rolleyes: но не в этом даже дело..
доче вечером не столько сися нужна, сколько мама..
извините за офф.

в общем, подожду я встречи мам грудничков в дневное время вместе с детишками :D
  • 0

#4282
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Мамино молочко хранится в бутылочке до 6 часов при комнатной температуре, в холодильнике до месяца, а в морозильнике до 6 месяцев. Сейчас эта инфа в каждом роддоме висит. Я со второй своей так и делала. Если мне надо было куда-то уйти на два часа и более, я просто в бутылочку сцеживала и маме оставляла или мужу. А они кормили. Авентовыские соски для грудников не отучают от груди. У меня малышка и так и так ела. Так что можно смело сцеживаться. Мы и гулять летом так выходили. Сцеживала в бутылочку и некормила на улице. А только из бутылочки. Нормальная девочка, нам 9 месяцев 4 зуба, развивается нормально. И уже все ест.

А грудь сейчас сосет? И если сосет, то до скольки вы кормить планируете?


Мамино молочко хранится в бутылочке до 6 часов при комнатной температуре, в холодильнике до месяца, а в морозильнике до 6 месяцев. Сейчас эта инфа в каждом роддоме висит. Я со второй своей так и делала. Если мне надо было куда-то уйти на два часа и более, я просто в бутылочку сцеживала и маме оставляла или мужу. А они кормили. Авентовыские соски для грудников не отучают от груди. У меня малышка и так и так ела. Так что можно смело сцеживаться. Мы и гулять летом так выходили. Сцеживала в бутылочку и некормила на улице. А только из бутылочки. Нормальная девочка, нам 9 месяцев 4 зуба, развивается нормально. И уже все ест.



Тоже спасают бутылочки Авент.. Молочко сцеживаю и иду по делам (конечно не очень часто), если молочко выпивает, то мама или муж делают смесь Нутрилон комфорт. По времени расчитываю так, что если дают смесь, то только одно кормление заменяют Нутрилоном. А то молока никак не получается сцедить больше 1- 2х бутылочек.

Только вот без меня еще не засыпала на ночь, но думаю на корпоротиве до 11.00-11.30 вечера набеситься, что б дочу самой спать уложить. Она у нас поздно засыпает. :bored:

хм.... А сколько ребенку? И как вы считаете, ре должен засыпать без мамы? Или когда наступает тот возраст, когда ре может спокойно засыпать без мамы?


А то молока никак не получается сцедить больше 1- 2х бутылочек.


обзавидовалась..
я за раз максимум 40 мл могу сцедить :) и то только во время кормления...
так шта я далеко от дома не ходок..

Не завидуйте!!!!!! Вам и по возрасту ( я имею ввиду ребенкин возраст) не положено сцеживаться))) А время когда можно будет уехать подальше и оставить ре без опаски, что кроме вас его никто не накормит не напоит скоро наступит. Дети ведь быстро растут)))
  • 0

#4283
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

В первый раз (2005г) кормить ребенка грудью так и не получилось, т.к. молоко не пришло. Перепробовала все средства и аптечные и нар.медицины, продержались по моему недели три впроголодь и перешли на смеси. Сейчас жду второго ребенка и намерена в этот раз все же попытаться наладить ГВ. Посоветуйте, бывалые. т.е. кормящие как наладить лактацию, может еще до родов надо что-то попить, а после родов на какие сутки должно прийти молоко и чем кормить малыша пока его нет?

Надо почитать в инете про ГВ. Например на сайте akev.ru
Еще надо избавиться от мысли, что молока может не быть. Не покупать заранее соски, бутылки, смеси. Надо быть УВЕРЕННОЙ, что все это вам НЕ пригодится. Быть рядом с ре 25 часов в сутки. Максимальный тактильный контакт. Купите слинг, тогда вы сможете и со старшим играть/заниматься и потребности младшего удовлетворять)))
  • 0

#4284
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Ирисочка, подскажите плиз: если комки в груди не рассосутся...что будет тогда?

у мну уже несколько дней комки в левой груди...все методы перепробовала от спец поз кормления до спиртовых компрессов...эффекта 0!

как были 2 комка в верхней доле так и есть :bored:
  • 0

#4285
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сейчас лечимся у невропатолога, с модным диагнозом внутричерепное давление. Пьем мочегонные препараты, поэтому сказали пить 200 мл. воды за сутки.
3-х месячный малыш отказывается наотрез пить воду, тока грудь сосет.
Кто сталкивался? Мож мне ему лучше титьку давать? Все равно там 80% воды. Переживаю вдруг после лекарств обезвоживание начнется.
Или водичку эту с плантексом смешать?
  • 0

#4286
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Или водичку эту с плантексом смешать?


мой с плантексом хорошо пьет, бывает до 100 мл за раз выпивает. а просто воду- корчит рожицу, плюется, хотя нам всего месяц, чеб понимал :bored:
  • 0

#4287
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Аспирин
диагноза ВЧД не существует
воду давать не надо, видите даже сам малыш знает :mad:
лучше сменить неврапотолога и не травить ре лекарствами.

Ребенок не нуждается в допаивании и в Плантексе кстати тоже. Колики быстрее пройдут если ребенку давать ТОЛЬКО грудь!
  • 0

#4288
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Аспирин
диагноза ВЧД не существует
воду давать не надо, видите даже сам малыш знает :eek:
лучше сменить неврапотолога и не травить ре лекарствами.

Ребенок не нуждается в допаивании и в Плантексе кстати тоже. Колики быстрее пройдут если ребенку давать ТОЛЬКО грудь!



Во-во я тож так думаю!!! Но даже если я сменю невродоктора, другой назначет тож самое))
Сегодня кстате нам еще электрофорез делали, бэбик стал плакать :mad:
Я ему опять свою титьку, так и уснул....
ГВ- наша помощница во всем. На сиськи молится надо, чтоб от туда молочко всегда бежало.
Ученые кстате доказали что если ребенок до года пил материнское молочко, то и с мамой отношения теплее, про иммунитет молчу- истина!!!
Они также проводили опрос среди неблагополучных слоев населения (зеки, маньяки) почти 94% оказались искуствениками.
Так что барышни, не надо береч ни какие формы и размеры....
И даже если у вас молока мало, то думаю хотябы 1 раз в день но давать пососать надо, пусть с прикормом.
  • 0

#4289
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ученые кстате доказали что если ребенок до года пил материнское молочко, то и с мамой отношения теплее, про иммунитет молчу- истина!!!Они также проводили опрос среди неблагополучных слоев населения (зеки, маньяки) почти 94% оказались искуствениками.

оо! а я все время над этим думала, оказывается и исследования уже были... ну я так и подозревала. Надеюсь доча меня любить будет :mad:

По поводу врача написала вам ЛС!
  • 0

#4290
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ирисочка, подскажите плиз: если комки в груди не рассосутся...что будет тогда?

у мну уже несколько дней комки в левой груди...все методы перепробовала от спец поз кормления до спиртовых компрессов...эффекта 0!

как были 2 комка в верхней доле так и есть :eek:

Комки - это лактостаз. Если его запустить начнется мастит. Если запустить мастит ситуация может усугубиться до абсцесса.
Спиртовые компрессы делать НЕЛЬЗЯ!!! спирт блокирует вырабоку окситоцина, отток затрудняется.
Покраснения на коже есть? Температура? Сколько дней "комкам"?
  • 0

#4291
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ученые кстате доказали что если ребенок до года пил материнское молочко, то и с мамой отношения теплее, про иммунитет молчу- истина!!!Они также проводили опрос среди неблагополучных слоев населения (зеки, маньяки) почти 94% оказались искуствениками.

оо! а я все время над этим думала, оказывается и исследования уже были... ну я так и подозревала. Надеюсь доча меня любить будет :eek:

По поводу врача написала вам ЛС!

хааа)))) А если ребенок до 3 лет сосет материнское молоко)))) Тогда вообще не разлей вода!!! И проблем переходного периода не существует))))
Эт в идеале))
Ангелла, вы читали Ледлофф?? Думаю, что вам интересно будет про естесственное родительство почитать))) Могу на мыло выслать))
  • 0

#4292
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ангелла, вы читали Ледлофф?? Думаю, что вам интересно будет про естесственное родительство почитать))) Могу на мыло выслать))

Эта книга есть у меня :rotate: Спасибо))
  • 0

#4293
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Покраснения на коже есть? Температура? Сколько дней "комкам"?

покраснений нет, температуры тоже нет...молоко идет нормально..комкам где то уже неделя будет...

думаю может целесообразно будет на УЗИ пойти? может это не лактостаз совсем...мамадорогая, какие то образования непонятные :mad:
  • 0

#4294
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а если сосок не поврежден, но вспух и при пальпации болит? ощущение что проток забился один или два. комков в груди нет, ттт. чем пробить проток?
ночью пила ромашку, гордо першило. и тут пришла мысля в голову: а не снимет ли опухоль ромашка? вобщем поделала я теплую ванночку на сосок :mad: бум смотреть на результат после нескольких раз.
  • 0

#4295
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Моему малышу 1,5 мес, сосет постоянно, но я видимо сама того не замечая чаще прикладывала к левой груди, теперь она быстрее наполняется молоком, и стоит мне куда-то выйти набухает. Сперва даю ре чтобы расслабить остальное приходится сцеживать чаще из-за болезненных набухания, выходит грамм 180 за раз, скажите как можно наладить кормление обеими грудями. Вторую тоже даю, но не так часто.
  • 0

#4296
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ребёнок в1.5м. в среднем может высасыват 120-130мл. и для него полезно как переднее молоко, где содержеться больше углеводов, так и заднее, богатое жирами, которые расщепляют углеводы. Если мама будет давать только переднее молоко, то ребёнка будут беспокоить колики. Поэтому, если молока много лучше его сцедить вначале. Можно так же уменьшить употребление жидкости. до 1.5л в день.
ёщё, если много молока, то каждый раз надо кормить одной грудью. Многие мамы практикую давать в одно кормление обе груди, то в таком случау с какой груди начали кормление, то затем этой грудью и закончить.
Потом надо помнить, что рост ребёнка определяет рост поступления молока.
  • 0

#4297
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Потом надо помнить, что рост ребёнка определяет рост поступления молока.

за 1,5 мес мы прибавили 1800, выросли на 5 см
  • 0

#4298
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

если много молока, то каждый раз надо кормить одной грудью. Многие мамы практикую давать в одно кормление обе груди, то в таком случау с какой груди начали кормление, то затем этой грудью и закончить.

в одно кормление нужно давать одну грудь, только в этом случае ребенок добирается до заднего молока.

Поэтому, если молока много лучше его сцедить вначале

Сцеживать просто так ничего нельзя. Это порочный круг. Если много молока и его сцеживать, то меньше его НИКОГДА не станет.

за 1,5 мес мы прибавили 1800, выросли на 5 см

у вас отличная прибавка!
  • 0

#4299
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
В субботу лежала с температурой и красной грудью (выскочила на балкон разгоряченная). Помог массаж мужнин и капустный лист. Старинный рецепт и верно действует.
  • 0

#4300
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ирисочка, подскажите плиз: если комки в груди не рассосутся...что будет тогда?

у мну уже несколько дней комки в левой груди...все методы перепробовала от спец поз кормления до спиртовых компрессов...эффекта 0!

как были 2 комка в верхней доле так и есть :weep:



приветик всем!

когда у меня набухают груди чуть ли не до "взрыва", а ребенок не сосет (например - зубы режутся) я встаю под теплый душ и очень легко и быстро без боли сцеживаю накопившееся молоко. комки рассасываются без проблем. Удачи. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.