Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4261
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, а кто какие прокладки для груди юзает? Я пробовала Nuk одноразовые, авент - многоразовые и одноразовые, беби конфорт - много и одноразовые. Остановилась на беби конфорт одноразовые. Эти тканевые совсем не удерживают жидкость, молоко протекает. Может что-то есть лучше и дешевле? :-)
  • 0

#4262
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки, а кто какие прокладки для груди юзает? Я пробовала Nuk одноразовые, авент - многоразовые и одноразовые, беби конфорт - много и одноразовые. Остановилась на беби конфорт одноразовые. Эти тканевые совсем не удерживают жидкость, молоко протекает. Может что-то есть лучше и дешевле? :-)

у меня дома многоразовые Авент.

на выход если, то нашла 5 капель Нук. очень хорошо, ультра тонкие, ультра впитывающие.
  • 0

#4263
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

народ, у меня очень деликатный вопрос насчет белья для кормящих мам.девушки с большой грудью где вы приобретаете белье для ормящих мам ваших размеров (D, E)? такое, чтобы было из натуральных тканей, без косточек чтобы хорошо поддерживало грудь. я нигде не могу такое найти, а очень надо.буду благодарна за ответы.

я заказываю по каталогам ОТТО
белье отличное!
размерный ряд хороший.
а вот Милавица мне вообще не нра. Не тянется, грудь пережимает.

кстати по деньгам 20 евро за 2 лифчика с ОТТО, я считаю очень приемлимая цена.
  • 0

#4264
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я заказываю по каталогам ОТТО

а я все смотрела на них смотрела и побоялась заказывать :eek:
  • 0

#4265
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

я заказываю по каталогам ОТТО
белье отличное!


+1 и я тоже-взяла 75 чашка Е, очень удобно, 3 шт за 20 евро, мягкие, приятные и нигде ничего лишнего :eek:
  • 0

#4266
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, я тоже заказываю..их размеры соответствуют нашим? то есть не ошибусь, если свой 80 D возьму?
  • 0

#4267
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девочки, я тоже заказываю..их размеры соответствуют нашим? то есть не ошибусь, если свой 80 D возьму?


у меня был 4-й, заказала 5-й на вырост :eek: то есть D полне хорошо сел-даже место еще есть, а 75 или 80 это как у обычных
  • 0

#4268
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А я что-то не могу носить лифчики :weep: намучилась первые два месяца с постоянными застоями :weep: сейчас ношу топики, там намного эластичнее ткань, когда приходит молоко ничего не сдавливается, а то я так замучилась до этого... :eek:
  • 0

#4269
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я ношу обычную милавицу, которую покупала во время беременности. Она на косточках, но мне никаких неудобств не причиняет. Правда, я кормлю только дома.
  • 0

#4270
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ну я заказала так по ОТТО, у меня окружность под грудью 80, а чашка в Милавице D.
По Отто, я заказала 80 С.
подошли отлично!!!! еще и тянутся, так что если размер чашек не знаете, то можно и не боясь брать примерный, потому что они отлично обтягивают. Вообще тащусь от них.
И на маленькую грудь подруге брала 3 разноцветных за 15 или 17 евро. Она тоже в восторге!
  • 0

#4271
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Девчонки дорогие! Моей доче 1годи 2 м, а сыну 9лет стукнуло в январе. Дима-искусственик, Даша -натуралка.Все сравнила, преимущества оценила. Даша до года не болела ниразу, Дима несколько раз простудой на первом году жизни болел. По началу кормление грудью требует терпения, много советчиков-докармливай, не мучь ребенка и т.д. И грудь Даря брала первое время не правильно, до крови сосок стачивала-приспобились мы сней спустя некоторое время. И врачиху слева муж (коммерческий педиатр_5000тнг-консультация-предлагала на дому подрезать уздечку)привел на первом месяце, она сказала молока у тебя мало-давай смесь, нет-уж я была непоколебима(только грудь)-ваша уверенность , девочки -много значит. До 6 месяцев-только грудь, никакой водички, только Бебинос, и животик болел- все пройдет, надо подождать, и понос жуткий был-обошлась Линексом. Было много вариантов схватиться за смесь, но мы С Дарей выдержали все. И Антибиотиками пришлось пролечиться мне, в роддоме проглядели кусок плаценты, удаляли через 50 дней после родов. До сих пор титю кушаем и никого не слушаем! Всем терпения и удачи!


Здравствуйте, извините, я не поняла, вы кроме молока водички вообще не давали?
Просто нам сейчас 1.5 месяца и я даю немного воды и фенхелевый чай, вот хочу у вас уточнить. заранее спасибо за ответ.
  • 0

#4272
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Просто нам сейчас 1.5 месяца и я даю немного воды и фенхелевый чай, вот хочу у вас уточнить. заранее спасибо за ответ.

Я не Колокольчик, но отвечу.
Ребенок находящийся на ГВ не нуждается ни в воде, ни, тем более, в чае.
  • 0

#4273
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В первый раз (2005г) кормить ребенка грудью так и не получилось, т.к. молоко не пришло. Перепробовала все средства и аптечные и нар.медицины, продержались по моему недели три впроголодь и перешли на смеси. Сейчас жду второго ребенка и намерена в этот раз все же попытаться наладить ГВ. Посоветуйте, бывалые. т.е. кормящие как наладить лактацию, может еще до родов надо что-то попить, а после родов на какие сутки должно прийти молоко и чем кормить малыша пока его нет?
  • 0

#4274
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
молоко обычно приходит на 3-4 день, а до того будет молозиво. его будет мало, но дитю этого в принципе достаточно. Главное не жадничать :mad: и давать новорожденному грудь как можно чаще! у меня со вторым сыном молочоко прибыло уже во вторые сутки!
  • 0

#4275
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 МиТа
до родов ничего делать не надо, а вот после, не отдавайте ребенка мед персоналу, сразу как родится, на грудь его и не отпускайте, пусть сосет и сосет. По возвращению домой не занимайтесь домашними делами, пусть кто-нить вам помогает. Как минимум недели 3 - только вы и ребенок. никаких гостей и стрессов! вы только кормите и спите.
все остальное подождет! Удачи :mad:
  • 0

#4276
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Aaliyah, спасибо большое за ответ, очень надеюсь на это (что на 2 сутки), а то так жалко голодного малыша, а жадничать и не собираюсь - там (на сиське) ему (ребенку) и место :mad:

Angella, помощники у меня дома будут, только вот старшему (4г) внимание уделить обязательно надо будет, боюсь как бы ревности не было, но кормлению, надеюсь, это не помешает! Спасибо за ответ и пожелания!
  • 0

#4277
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Рада здесь всех приветствовать!
Сразу после рождения_Дашу мне на грудь, я ее всю молозивом увозюкала, молоко прибыло на 3 сутки, все это время она была со мной, и грудь получала по первому писку :rolleyes: Действительно, молодой маме первые недели, и даже месяцы-нужна помощь по хозяйству, чтобы наладить естественное кормление малыша. Мне помогала приходящая 3 раза в неделю женщина(я не местная. родственников-нет поблизости)-а все свободное от кормления время я отдавала супругу и старшему сыну. Моя Даша сосала так: 30 минут одну и 30 минут другую грудь-потом перерыв 4 часа. Первое время-это меня изматывало сильно, я сидела на кресле, а потом стала ложиться на постель и дрыхать вместе с ней, намного удобнее :D Нужно время чтобы приспособиться, а кто-то другой делал все бытовые и ежедневные дела. Молочко которое мы даем своим деткам-того стоит. Всем терпения и удачи!
P/S/ Первые 6 мес. никакой водички-только грудь, или с Линексом воды, чуть-чуть.
  • 0

#4278
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Мамино молочко хранится в бутылочке до 6 часов при комнатной температуре, в холодильнике до месяца, а в морозильнике до 6 месяцев. Сейчас эта инфа в каждом роддоме висит. Я со второй своей так и делала. Если мне надо было куда-то уйти на два часа и более, я просто в бутылочку сцеживала и маме оставляла или мужу. А они кормили. Авентовыские соски для грудников не отучают от груди. У меня малышка и так и так ела. Так что можно смело сцеживаться. Мы и гулять летом так выходили. Сцеживала в бутылочку и некормила на улице. А только из бутылочки. Нормальная девочка, нам 9 месяцев 4 зуба, развивается нормально. И уже все ест.

#4279
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Мамино молочко хранится в бутылочке до 6 часов при комнатной температуре, в холодильнике до месяца, а в морозильнике до 6 месяцев. Сейчас эта инфа в каждом роддоме висит. Я со второй своей так и делала. Если мне надо было куда-то уйти на два часа и более, я просто в бутылочку сцеживала и маме оставляла или мужу. А они кормили. Авентовыские соски для грудников не отучают от груди. У меня малышка и так и так ела. Так что можно смело сцеживаться. Мы и гулять летом так выходили. Сцеживала в бутылочку и некормила на улице. А только из бутылочки. Нормальная девочка, нам 9 месяцев 4 зуба, развивается нормально. И уже все ест.



Тоже спасают бутылочки Авент.. Молочко сцеживаю и иду по делам (конечно не очень часто), если молочко выпивает, то мама или муж делают смесь Нутрилон комфорт. По времени расчитываю так, что если дают смесь, то только одно кормление заменяют Нутрилоном. А то молока никак не получается сцедить больше 1- 2х бутылочек.

Только вот без меня еще не засыпала на ночь, но думаю на корпоротиве до 11.00-11.30 вечера набеситься, что б дочу самой спать уложить. Она у нас поздно засыпает. :rolleyes:
  • 0

#4280
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А то молока никак не получается сцедить больше 1- 2х бутылочек.


обзавидовалась..
я за раз максимум 40 мл могу сцедить :rolleyes: и то только во время кормления...
так шта я далеко от дома не ходок..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.