Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4241
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Нам уже чуть больше месяца и все это время тоже не хватало молочка. Целыми днями висели на сисе и я безмерно поглощала горячие бульоны и чай с молоком. Сейчас вроде более менее лактация нормализовалась, но все равно сама выпиваю по 3-4 литра жидкости. Еще пью хипповский чай для лактции. Просто действительно нужно переждать когда лактация нормализуется.
  • 0

#4242
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у меня дочка на ночь по 1,5 часа вот уже 2 года сосет и ночью пару-тройку раз по 1,5 :laugh:
  • 0

#4243
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
моей доче полтора, тоже любительница подолгу сосать)) так что это вполне нормально. детки тоже разные в плане еды. кто-то на раз-два, по-армейски, кто-то любит посмаковать))))
  • 0

#4244
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

подскажите, это нормально если ребенок сосет по полтора часа на ночь? , причем все это время не просто держится за сосок, а глотает молоко.

конечно нормально!
  • 0

#4245
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

молоко на стерильность - это вымогательство денег, читаем тут - http://akev.ru/content/view/47/52/
ищет грудь при коликах, потому что при сосании улучшаются все процессы в ЖКТ + успокоение у мамы на груди.
На молоко грешить не надо, оно самое лучшее для вашего ребенка :cool:

Кормите грудью, не допаивайте, не давайте препаратов никаких без острой нужды и все устаканится за 2 недели.



спасибки за полезную ссылку! посмотрим, какие будут результаты анализов.
  • 0

#4246
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Что то сына последнее время мало кушает. Молока много ттт и иногда распирает я тогада сныу даю он немного посасет и становиться легче. Вчера пожаловалась маме на счет этого, а она давай меня ругать и говорить что надо сцеживать :rotate: .
  • 0

#4247
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Девчонки дорогие! Моей доче 1годи 2 м, а сыну 9лет стукнуло в январе. Дима-искусственик, Даша -натуралка.Все сравнила, преимущества оценила. Даша до года не болела ниразу, Дима несколько раз простудой на первом году жизни болел. По началу кормление грудью требует терпения, много советчиков-докармливай, не мучь ребенка и т.д. И грудь Даря брала первое время не правильно, до крови сосок стачивала-приспобились мы сней спустя некоторое время. И врачиху слева муж (коммерческий педиатр_5000тнг-консультация-предлагала на дому подрезать уздечку)привел на первом месяце, она сказала молока у тебя мало-давай смесь, нет-уж я была непоколебима(только грудь)-ваша уверенность , девочки -много значит. До 6 месяцев-только грудь, никакой водички, только Бебинос, и животик болел- все пройдет, надо подождать, и понос жуткий был-обошлась Линексом. Было много вариантов схватиться за смесь, но мы С Дарей выдержали все. И Антибиотиками пришлось пролечиться мне, в роддоме проглядели кусок плаценты, удаляли через 50 дней после родов. До сих пор титю кушаем и никого не слушаем! Всем терпения и удачи!

Сообщение отредактировал КолокольЧик: 04.02.2009, 17:58:05

  • 0

#4248
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Согласна с Колокольчик на все 100!
я никого не слушаю, и мыслей типо, молока мало, не наедается и пр. у меня нет, даже не смотря на небольшие прибавки в весе.
ГВ- это наше все! :smoke:
  • 0

#4249
Ирисочка

Ирисочка
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

До сих пор титю кушаем и никого не слушаем! Всем терпения и удачи!

:eek: какая здооровская фраза!!!!!!!
на нас сегодня в детском центре недоумевающе смотрели: а почему же вы не отучите? А когда я ответила: а зачем? У тетеньки вообще челюсть выпала :) она так и не смогла ответить зачем :-)
  • 0

#4250
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ирисочка с возвращением!
Вы теперь дипломированный консультант? :)
  • 0

#4251
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
получила результаты анализов. конечно нашли стафилокок, как я и думала. обратилась к врачу там же в академии питания, она назначила лечение. никаких антибиотиков. так что, мои опасения не оправдались по поводу отлучения от груди!!! вчера ужен начали лечиться, и что могу сказать, сегодня мой малыш спокойнее!! так что я не очень согласна с тем, что написано тут http://akev.ru/content/view/47/52/. если у кого есть такие проблемы с молоком или видите, что ребенок мучается с животом, жидким стулом и т.д., советую сдать молоко на стерильность.
  • 0

#4252
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Дакнайт, откуда ж он взялся? В роддоме подцепили? Выздоравливайте!
  • 0

#4253
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
спасибо Aaliyah! он у многих сейчас, он также находится на предметах нас окружающих, в воздухе и т.д. у меня наверно он с рождения, т.к. у старшей дочери было еще хуже с животиком, единственное, что оставалось- кормить смесью. и правда, сразу все нормализовалось. а в этот раз хочу ГВ, все-таки лучше, чем смесь. вот и решила пролечиться. как мне сказала врач вчера, стафилокок обязательно дает о себе знать- начинает что-нибудь болеть (печень, почки...), значит скорее всего он там и сидит. так что, оказывается это не так страшно, как я думала, главное вовремя начать лечение.
  • 0

#4254
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! Девоньки, у меня вопрос. Сцеживание молокоотсосом может повлиять на размер дырочек в соске? :laugh: Дело в том, что я стала часто отлучаться и соответственно за время отсутствия сцеживаться авентовским ручным молокотсосом. Теперь когда дочу кормлю из другой груди молоко сочится. И еще, если доча во время сосания оторвется, то молоко просто льется, заливает ей лицо, мне всю одежду. Раньше такого не было, т.е. было в самом начале (нам сейчас 5м), но тогда просто из второй груди сочилось, или когда чай пила или ела горячее тоже по чуть-чуть. Но чтобы вот так вот просто лилось - никогда. Вот и думаю, может я себе молокоотсосом дырочки увеличила :lol:
  • 0

#4255
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Сцеживание молокоотсосом может повлиять на размер дырочек в соске?

нет :laugh: (если часто писать, дырка не увеличивается же)

может изза того что сцеживаете кол-во молока увеличилось, протоки разработаны в отличие от того что было в начале , вот и брызжет
  • 0

#4256
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

нет :lol: (если часто писать, дырка не увеличивается же)

:laugh: ой, не могу... ну и сравнение... :lol:
  • 0

#4257
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Сцеживание молокоотсосом может повлиять на размер дырочек в соске?

нет :laugh: (если часто писать, дырка не увеличивается же)

может изза того что сцеживаете кол-во молока увеличилось, протоки разработаны в отличие от того что было в начале , вот и брызжет


да ужжжж...... яснее и не выразишься :lol:
  • 0

#4258
_crocus_

_crocus_
  • Гость
  • 42 сообщений
народ, у меня очень деликатный вопрос насчет белья для кормящих мам.
девушки с большой грудью где вы приобретаете белье для ормящих мам ваших размеров (D, E)? такое, чтобы было из натуральных тканей, без косточек чтобы хорошо поддерживало грудь. я нигде не могу такое найти, а очень надо.
буду благодарна за ответы.
  • 0

#4259
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

народ, у меня очень деликатный вопрос насчет белья для кормящих мам.
девушки с большой грудью где вы приобретаете белье для ормящих мам ваших размеров (D, E)? такое, чтобы было из натуральных тканей, без косточек чтобы хорошо поддерживало грудь. я нигде не могу такое найти, а очень надо.
буду благодарна за ответы.

я милавицу ношу, размер 80 Е :-) довольна в принципе
  • 0

#4260
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений


народ, у меня очень деликатный вопрос насчет белья для кормящих мам.
девушки с большой грудью где вы приобретаете белье для ормящих мам ваших размеров (D, E)? такое, чтобы было из натуральных тканей, без косточек чтобы хорошо поддерживало грудь. я нигде не могу такое найти, а очень надо.
буду благодарна за ответы.

я милавицу ношу, размер 80 Е :-) довольна в принципе

я тоже уважаю Милавицу.
брала сразу 80 D. сейчас большеват.
хочу 75 Е.
до ГВ был 75 С

ткань плотная, не натирает, не давит, не деформирует.
застежка удобная, не растегивается. а то Мама Комфорт (Наша мама) ужасного кач-ва.
Милавица - вообще лучшее белье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.