Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4221
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, я вчера себе сок купила Фруто Няня "Для двоих" с пометкой "для улучшения лактации". Типа в нём витамины и пр. нужности для мамы и малыша. Выдула сразу всю пачку. Не знаю на сколько у меня всё улучшилось, но вкуснятина это точно, а главное без сахара. Ни разу не реклама. Просто сама впервые увидела такой сок, вот и делюсь впечатлением.
  • 0

#4222
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
мне тоже нра этот сок! Вкусный. И молока иногда становится больше. В иногда не становится!
У меня зависит от цикла. В тот день, когда начинается менструация - ребенок ваще не хочет сосать грудь, да и молока немного. А как только заканчивается - приходить начинает хорошо. И никакой сок не поможет.
  • 0

#4223
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Монстры действуют на лактацию и на вкус молока тоже, у меня так странно, два месяца приходили как-будто монстрики, а в этом месяце че-то нету
  • 0

#4224
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а у меня кажись криз лактационный :laugh: молока маловато стало... жду, когда пройдет...
  • 0

#4225
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Монстры действуют на лактацию и на вкус молока тоже, у меня так странно, два месяца приходили как-будто монстрики, а в этом месяце че-то нету


У нас в этом плане ещё всё впереди, сыну скоро 6 мес, а монстрики к нам еще не приходили :laugh:
Надеюсь, проблем с ГВ не будет

Karina, вы главное не унывайте, это ж временно. Стимулируйте в себе положительные эмоции, побольше носите лялю на руках и не придавайте значения этому кризу. Всё быстренько наладиться! :lol: Побольше молочка вам и вашему малышу!
  • 0

#4226
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а у меня кажись криз лактационный :lol: молока маловато стало... жду, когда пройдет...

это пройдет, прикладывайте почаще малыша к груди, лактация наладится :laugh:
  • 0

#4227
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
привет, девочки! у меня ГВ какая-то проблема. моему сынуле 3 недели. он постоянно голодный, всегда ищет грудь и мучает животик. кормлю его, он тут же писает и снова сосет грудь, как будто и вовсе не сосал. до сих пор у него понос, при чем непереваренное молоко выходит. конечно, я понимаю, что у него еще все привыкает самостоятельно работать, но даже нет никаких признаков улучшения. честное слово, уже и я замучилась, и ему надоело, что вечно болит живот! у кого-нибудь было такое? может подскажите что вы делали?
  • 0

#4228
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девочки не знаете???? Родила 10 дней назад, кормлю ребенка грудью, не знаю что съела не то, но высыпала аллергия, в принципе пока терпимо, но не знаю можно принимать ли антигистаминные препараты от аллергии или нет и не скажется ли это на ребенке???
  • 0

#4229
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки не знаете???? Родила 10 дней назад, кормлю ребенка грудью, не знаю что съела не то, но высыпала аллергия, в принципе пока терпимо, но не знаю можно принимать ли антигистаминные препараты от аллергии или нет и не скажется ли это на ребенке???

Оказывается то, что ели до родов тоже может высыпать на ребенка. Я за день до родов наелась мандаринов, а когда родила ребеночек был весь красненький. Но быстро прошло. Я считаю лучше ничего не принимать, в смысле таблеток, если конечно у него не чешется и не превращается в болячки. Аллергия обычно проходет ч/з пару дней.
  • 0

#4230
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Девочки не знаете???? Родила 10 дней назад, кормлю ребенка грудью, не знаю что съела не то, но высыпала аллергия, в принципе пока терпимо, но не знаю можно принимать ли антигистаминные препараты от аллергии или нет и не скажется ли это на ребенке???


а может быть это диатез? Вы сладкое едите? если да, то скорее всего диатез. лучше мне кажется никаких таблеток не принимать, через несколько дней все само пройдет. а вообще первое время так и будет ребенок цвести, то сыпью покроется, то пятнышками, у нас так до сих пор, хотя я ничего себе лишнего не позволяю в плане еды. со временем все проходит, не переживайте Вы так :eek:
  • 0

#4231
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

привет, девочки! у меня ГВ какая-то проблема. моему сынуле 3 недели. он постоянно голодный, всегда ищет грудь и мучает животик. кормлю его, он тут же писает и снова сосет грудь, как будто и вовсе не сосал. до сих пор у него понос, при чем непереваренное молоко выходит. конечно, я понимаю, что у него еще все привыкает самостоятельно работать, но даже нет никаких признаков улучшения. честное слово, уже и я замучилась, и ему надоело, что вечно болит живот! у кого-нибудь было такое? может подскажите что вы делали?

привет, наверно ваш сынуля родился с хорошим весом, вот о ни просит еды, и это нормально. Прикладывайте часто ребенка и тогда молока будет хватать ему. А насчет не переваренных кусочков молока в каках, это абсолютно нормальное явление, главное чтоб цвет был желтым, а не зеленым. Наверно у сыночка не понос, а более жидкий стул, и это тоже нормально. А животики к сожалению у таких масек болят часто, если у вас колики попробуйте дать сироп Эспумизан, хорошо помогает от вздутия, еще есть от колик Бебинос, Плантекс, но Эспумизан как мне кажется лучше помогает.


если стул совсем жидкий, то линекс это быстро устранит, но все что вы даете должны согласовывать с Вашим педиатром
  • 0

#4232
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У нас тоже проблема: ребенок неправильно берет грудь. Как ни пытаюсь сунуть сосок ему в ротик глубже, он все равно хватает только сосок без ореолы. Даже пыталась его голову прижать к груди, а он все равно отодвигается и сосет только сосок. искусал мне уже все, кормление болезненное. Ну и соответственно из-за того что грудь неправильно берет - заглатывает воздух и при сосании цокает. Читала что такое бывает если у малыша уздечка на языке короткая. Приходила сегодня участковый педиатр, посмотрела как мы кормимся и уздечку. Вроде коротковата. Направила к хирургу.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 02.02.2009, 16:05:52

  • 0

#4233
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

это пройдет, прикладывайте почаще малыша к груди, лактация наладится

да, я знаю, уже ведь не впервой :) просто знаю, что надо переждать, но блин, мне кажется сына голодный :eek: хотя. он у меня и раньше не сказать что обжорствовал, но сейчас совсем другое дело... я имею в виду, когда уже у себя не хватает молочка, а не он не хочет...
  • 0

#4234
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений



привет, наверно ваш сынуля родился с хорошим весом, вот о ни просит еды, и это нормально. Прикладывайте часто ребенка и тогда молока будет хватать ему. А насчет не переваренных кусочков молока в каках, это абсолютно нормальное явление, главное чтоб цвет был желтым, а не зеленым. Наверно у сыночка не понос, а более жидкий стул, и это тоже нормально. А животики к сожалению у таких масек болят часто, если у вас колики попробуйте дать сироп Эспумизан, хорошо помогает от вздутия, еще есть от колик Бебинос, Плантекс, но Эспумизан как мне кажется лучше помогает.

если стул совсем жидкий, то линекс это быстро устранит, но все что вы даете должны согласовывать с Вашим педиатром


спасибо за совет! да, он у меня крепыш, родился 4220. сегодня до обеда практически все время был у груди, мучался с животиком, начинаются колики, так он сразу ищет грудь. я даю ему эспумизан и хилак. цвет желтый, но со слизью. мне посоветовали сдать молоко на стерильность в академию питания, сегодня сдала. теперь остается только ждать результатов анализа. :) говорят, что скорее всего это из-за молока.
  • 0

#4235
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки не знаете???? Родила 10 дней назад, кормлю ребенка грудью, не знаю что съела не то, но высыпала аллергия, в принципе пока терпимо, но не знаю можно принимать ли антигистаминные препараты от аллергии или нет и не скажется ли это на ребенке???

все в порядке у вас, это физиологичные гормональные высыпания, пройдут к месяцу - 1.5, ничего принимать не надо.

привет, девочки! у меня ГВ какая-то проблема. моему сынуле 3 недели. он постоянно голодный, всегда ищет грудь и мучает животик. кормлю его, он тут же писает и снова сосет грудь, как будто и вовсе не сосал. до сих пор у него понос, при чем непереваренное молоко выходит. конечно, я понимаю, что у него еще все привыкает самостоятельно работать, но даже нет никаких признаков улучшения. честное слово, уже и я замучилась, и ему надоело, что вечно болит живот! у кого-нибудь было такое? может подскажите что вы делали?

Дети и должны какать жидко, это не есть понос.
ребенок может сосать хоть круглые сутки, в этом нет ничего ненормального. и животики болят, это тоже нормально, все пройдет, не надо бить тревогу.
ложитесь, расслабтесь и пусть сосет сколько надо.
  • 0

#4236
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

это пройдет, прикладывайте почаще малыша к груди, лактация наладится

да, я знаю, уже ведь не впервой :fie: просто знаю, что надо переждать, но блин, мне кажется сына голодный :) хотя. он у меня и раньше не сказать что обжорствовал, но сейчас совсем другое дело... я имею в виду, когда уже у себя не хватает молочка, а не он не хочет...

тогда если он не доедает, ну т.е. ему не хватает, может его докармливать...хотя говорят что молока не бывает мало....
  • 0

#4237
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

спасибо за совет! да, он у меня крепыш, родился 4220. сегодня до обеда практически все время был у груди, мучался с животиком, начинаются колики, так он сразу ищет грудь. я даю ему эспумизан и хилак. цвет желтый, но со слизью. мне посоветовали сдать молоко на стерильность в академию питания, сегодня сдала. теперь остается только ждать результатов анализа. говорят, что скорее всего это из-за молока.

молоко на стерильность - это вымогательство денег, читаем тут - http://akev.ru/content/view/47/52/
ищет грудь при коликах, потому что при сосании улучшаются все процессы в ЖКТ + успокоение у мамы на груди.
На молоко грешить не надо, оно самое лучшее для вашего ребенка :)

Кормите грудью, не допаивайте, не давайте препаратов никаких без острой нужды и все устаканится за 2 недели.

тогда если он не доедает, ну т.е. ему не хватает, может его докармливать...хотя говорят что молока не бывает мало....

если начать докармливать, то лактация загнецца.

Надо часто прикладывать и скоро ребеночек насосет сколько ему надо.
  • 0

#4238
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у подруги ребенку 3 мес очень сильный мастит, срочно нужны координаты консультанта по ГВ или куда обратится
Спасибо!
  • 0

#4239
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Можете обратиться к Тамаре Ефимовне она работает в ЦММ
  • 0

#4240
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите, это нормально если ребенок сосет по полтора часа на ночь? , причем все это время не просто держится за сосок, а глотает молоко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.