Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4141
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
В последнее время доча отталкивается и кушает на расстоянии вытянутой руки от меня. От такого отучивают или это прото возрастное и перерастет?
Доче 5 с половиной мес
  • 0

#4142
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
у нас также отталкивается рукой, а если я ее притягиваю орет. бедный мой сосок
видимо возрастное....
  • 0

#4143
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А мы у груди ведем себя как будто у нас шило в попе... а иногда выгибаемся дугой без всякой на мой взгляд причины... :laugh: Нам почти 5 мес.

Сообщение отредактировал Alina Sun: 17.01.2009, 20:58:51

  • 0

#4144
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Решила все-таки сцеживать грудь после кормления, а то не всегда к следующему кормлению грудь наполняется. Но никак не могу к молокоотсосу приспособиться. Ничего не выходит, а вот руками лучше получается.
  • 0

#4145
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мне тоже руками ловчее :laugh:
  • 0

#4146
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Аналогично, когда доча кущает, то она вся вертится, егозит и пытается отталкнуть меня, приходится ее успокаивать чтобы нормально пососала, а иногда схватится за сосок деснами и тянет его как будто он резиновый :laugh:
  • 0

#4147
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У меня сын претензии к пустой груди высказывает и жеванием и вытягиванием и покусыванием деснами.
  • 0

#4148
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Аналогично, когда доча кущает, то она вся вертится, егозит и пытается отталкнуть меня, приходится ее успокаивать чтобы нормально пососала, а иногда схватится за сосок деснами и тянет его как будто он резиновый :(



У вас хоть деснами. :rolleyes: Моя вот зубастая. Уже дважды трещины мне накусала :(
  • 0

#4149
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Аналогично, когда доча кущает, то она вся вертится, егозит и пытается отталкнуть меня, приходится ее успокаивать чтобы нормально пососала, а иногда схватится за сосок деснами и тянет его как будто он резиновый :(



У вас хоть деснами. :( Моя вот зубастая. Уже дважды трещины мне накусала :)

Блиииин, больно наверно... :rolleyes:
  • 0

#4150
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Блиииин, больно наверно...

привыкаешь. потом когда палец кусает или другой менее "нежный" участок тела - больно в тыщу раз
  • 0

#4151
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Блиииин, больно наверно...

привыкаешь. потом когда палец кусает или другой менее "нежный" участок тела - больно в тыщу раз

SWEETthings, успокоили :rolleyes: :(
  • 0

#4152
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
AngeLLa давайте ссылки в ЛС.
Кстати доча у Ширяевой наблюдается,она тоже говорит что первый признак повышения ВЧД срыгивание молочком через мин. после кормления.
У меня доча во время кормления тоже так делает,держится за грудь на вытянутых ручках,сосок за км оттягивает :(
  • 0

#4153
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Блиииин, больно наверно...

привыкаешь. потом когда палец кусает или другой менее "нежный" участок тела - больно в тыщу раз


Нуу, незнаю. К такому я наверно не привыкну. Вообще, когда доча просто кусает сосок, это не так уж и больно, а вот когда она кусает и оттягивает его в сторону..... вот тогда ужс получается :( Вавы такие на сосках и проходили они у меня где то через неделю.
  • 0

#4154
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ообще, когда доча просто кусает сосок, это не так уж и больно, а вот когда она кусает и оттягивает его в сторону.....

мой сын делает точно так же

привыкла Я. Я

я не говорю ж - ой, да привыкните все. все мы разные.
  • 0

#4155
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброй ночи!
подскажите пож-ста, после КС, назначили антибиотики, сильно ли они влияют на малыша? Их прописали при выписке из РД...
  • 0

#4156
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне, когда после последних родов кололи антибиотики в течении 5 дней после ручного отделения последа, ребёнку параллельно давали бифидумобактерин. Бифидумобактерин - 10 дней.
  • 0

#4157
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Не пойму что происходит. ГВ унас очень хорошо налажено молочка хватает. Сын в месяц по 1 кг прибавляет. Стал мало кушать пососет5 минут и все больше не накормишь, а обычно он кушает минут 30-40. Вчера цеый день одну грудь сосал по 5 минут итог к вечеру темпереатура и шышка огромная. Сделала компрес сцедила и дала сыну что бы остатки высасал вроде шышка прошла. Как мне сделать то бы он дольше кушал с этой груди :( Опять же шышка будет :rolleyes:
  • 0

#4158
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Доброй ночи!
подскажите пож-ста, после КС, назначили антибиотики, сильно ли они влияют на малыша? Их прописали при выписке из РД...

Мне тоже после кс кололи 5 дней антибиотков. Но вроде все было в порядке. У сына даже животик не болел.. Хотя бифидумбак.нам не давали.
  • 0

#4159
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Как мне сделать то бы он дольше кушал с этой груди :bored: Опять же шышка будет :-)

Мой тоже так начинал "выеживаться", я сцеживала, а после он вообще грудь бросил.. Не смогла его приучить опять.. Так что пусть повисит на груди хотя бы по 5 минут, а то расслабится и все... А еще мне подруга про своего рассказывала... Она ему кроме груди вообще ничего не давала - не хотел сосать "ходил голодный", а сама сцеживала, чтоб застоя не было но ему не давала :) - часов через 6 ел как миленький, и больше вроде не бросал...
  • 0

#4160
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Аналогично, когда доча кущает, то она вся вертится, егозит и пытается отталкнуть меня, приходится ее успокаивать чтобы нормально пососала, а иногда схватится за сосок деснами и тянет его как будто он резиновый :bored:



я думала я одна такая!!! а вон оно где!!.. мне доча кулачком отталкиваясь таакую шишку наоотталкивала.. потом еще пяткой допинала когда не коленки положила.. уух.. с капустой потом несколько дней дружила.. обматав ею сисю..

девочки у которых дети на растоянии предпорчитают кормится..Вы с бутылки докармливаете? я заметила что когда бутылку дудонит.. ее держит вертит.. щупает. и т.д.. и она ж на расстоянии бутылька то..
потом и с сисей так же стала играть.. и отталкивать меня..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.