Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#4121
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Я тоже попробовала на вкус размороженное грудное молоко. Мне оно напомнило по вкусу растаявшее прокисшее мороженое :dandy:

Может просто посторонние запахи впитались из морозилки, попробуйте в герметичной посуде хранить.. У нас нормально было.. Мне , например, даже свежевыцеженное мое молоко противным кажется, а если еще и холодное, так вообще бее...
  • 0

#4122
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Всем приветики!!! У меня тут такие вопросы:
1. если деть при кормлении заснул через минут 5-10 и не съел до конца, т.е не добрался до "заднего" молока, то когда проснется давать ту же грудь или другую?

Вообще рекоммендуется (педиатрами) кормить 2-3 кормления подряд одной грудью, 2-3 следующих - второй.. А еще лучше, если ребенок мало времени сосет, надо перед кормлением всю эту "водичку" сцедить, и пусть он уже жирненькое ест молочко!
  • 0

#4123
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

А еще лучше, если ребенок мало времени сосет, надо перед кормлением всю эту "водичку" сцедить, и пусть он уже жирненькое ест молочко!

А мне кажется, что ребенку необходимо и переднее и заднее молоко :dandy:

Сообщение отредактировал Толя: 16.01.2009, 11:45:48

  • 0

#4124
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Всем приветики!!! У меня тут такие вопросы:
1. если деть при кормлении заснул через минут 5-10 и не съел до конца, т.е не добрался до "заднего" молока, то когда проснется давать ту же грудь или другую?
2. через какое время примерно грудь восполняется "передним" молоком?

1. Смотря какого возраста ре, если по старше, то он и за 10 минут может все высосать, а если маленький и кормите по требованию, то грудь раз 2-3 часа меняете.
2. Я не специалист, но думаю что оно все время прибывает имхо :dandy:
  • 0

#4125
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
"Переднее" молочко ведь более жиже, так понимаю больше жажду утоляет, а вот "заднее" погуще, т.е сытнее. Читала, что ребенок должен и то и другое поесть. Нам всего три недельки и когда грудь полная, то получается сосет только "переднее" молочко. До "заднего" не добираемся. И когда минут через 20-25 просыпается, если даю ту же грудь, получается она уже восполнилась и он опять посасывает "переднее" молочко? Вообщем запуталась и наморочилась. Действительно говорят, меньше знаешь, лучше спишь......
  • 0

#4126
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Еще хочется лактацию наладить, чтоб после каждого кормления не бежать на кухню, горячего чая или бульона хлебнуть
  • 0

#4127
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
в первые месяц - 1.5 грудь нужно менять один раз в час!
т.е. поел, заснул, проснулся опять попросил, но час не прошел, даем ту же. если час прошел даем другую.
Сцеживать ничего никогда не надо!!!!
  • 0

#4128
Sashenka

Sashenka
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки нужен ваш совет. Моя доча очень часто и обильно срыгивает. Практически все, что сосет через несколько минут после того как я ее держу столбиком она срыгивает. Почему? Да, я кормлю только грудью.
Очень буду ждать ваших советов. Спасибо.
  • 0

#4129
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Sashenka
с начала нужно определиться с вашим понятие часто и обильно и с возрастом доченьки.
могу предположить, что ей меньше месяца. В таком возрасте срыгивания физиологичны, т.е. нормальны для ребенка.
Самое главное чтобы Ре не срыгивал фонтаном. (и то пара раз в недельку ничего страшного)
Примерная норма срыгиваний - около одной, двух столовых ложек. Чтобы понять сколько это разлейте воды на пеленку и увидите на сколько большое пятно получается, потом сравните с "размером" срыгивания.
Скорее всего доча ваша срыгивает по чуть-чуть, но часто. Это нормально.
еще имейте в виду, когда берете ее столбиком, вы возможно надавливаете слегка ей на желудочек, от чего сразу все молочко и выпрыгивает.
Не переживайте, молоко поступает в организм, оно очень быстро усваивается, даже в процессе сосания.

Напишите потом пожалуйста как у вас обстоят дела.
  • 0

#4130
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
AngeLLa у меня возник вопрос.У меня сынуля первые 2 месяца срыгивал,но не много и не всегда.Невропатолог (наблюдаемся у Те Алевтины Вадимовны) сказала,что отрыжка молочком всегда первый признак ВЧД,а воздухом норма.Назначила лечение,и пролечив у сынули была отрыжка после еды только воздухом (как у взрослых бывает).А вот у дочи с рождения отрыжка только воздухом,и ВЧД нам не ставили и сейчас не ставят.
Теперь у меня сомнения может действительно как вы пишите это нормально срыгивать молочком,но вот у дони не было.Тогда как?
  • 0

#4131
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Киссер
во-первых диагноза ВЧД или такой болезни не существует)))
Внутричерепное давление есть у всех, как ноги или руки.
Если интересует эта тема подробнее я могу дать ссылки на информацию - в ЛС.

Скорее всего к моменту окончания лечения ваш сын просто перерос период этих срыгиваний. Они в основном прекращаются месяцем к 4-м, но и конечно потом тоже могут быть, но все реже и реже.
Т.е. лечили бы вы его или нет, срыгивать бы он перестал в любом случае :)
Детки разные конечно, и у всех все одинаково быть не может. Дочка не срыгивает, ну и прекрасно!
  • 0

#4132
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, помогите с советом пожалуйста. Сыну исполнился год, пока кормимся грудью(как дополнение к основному питанию). Проблема у меня с волосами, кожей и т.д. Хочу витамины попить, посоветуйте, кто компетентен в этом вопросе.
  • 0

#4133
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Невропатолог (наблюдаемся у Те Алевтины Вадимовны) сказала,что отрыжка молочком всегда первый признак ВЧД,а воздухом норма.

жесть какая-то :) бред сивой кобылы :eek: срыгивания-норма для младенчиков!!!
  • 0

#4134
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки, помогите с советом пожалуйста. Сыну исполнился год, пока кормимся грудью(как дополнение к основному питанию). Проблема у меня с волосами, кожей и т.д. Хочу витамины попить, посоветуйте, кто компетентен в этом вопросе.

А почему вы не пили витамины?
Сына почти 5 месяцев, я пью второй курс витаминов - Алфавит мамино здоровье и Сана-Сол.
  • 0

#4135
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Невропатолог (наблюдаемся у Те Алевтины Вадимовны) сказала,что отрыжка молочком всегда первый признак ВЧД,а воздухом норма.

жесть какая-то :) бред сивой кобылы :eek: срыгивания-норма для младенчиков!!!

Нам невропатолог тоже говорит, что у здорового ребенка не должно быть ни срыгиваний, ни икоты и вообще много чего, что я лично считаю нормой. Мы наблюдаемся у Еренчина, грамотный специалист, но я всё равно всю информацию фильтрую и не заморачиваюсь. Мой сына месяцев до 3 срыгивал очень часто и помногу иногда даже фонтаном, но сейчас нам 5 с хвостиком и эта проблема уже не стоит, бывают канешна случайности (если после еды папа с ним летать начинает), но это редкость. А вот воздухом отрыжка сейчас стала сильнее и после каждого кормления.
  • 0

#4136
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
[quote name='AngeLLa' post='7422033' date='16.01.2009, 22:15']

Т.е. лечили бы вы его или нет, срыгивать бы он перестал в любом случае :eek:
Детки разные конечно, и у всех все одинаково быть не может. Дочка не срыгивает, ну и прекрасно!
[/quote]
Мне тоже думается, что вчд здесь не при чем!! Глупости какие-то. Ребенок элементарно может срыгнуть "лишнее", или его не так взяли после кормления, тем более в маленьком возрасте...Наша невропатолог еще спрашивала - сразу после кормления срыгивает или уже переваренное - кстати очень большая разница оказывается..

[quote name='Пыпка' date='17.01.2009, 10:45' post='7423988'
Нам невропатолог тоже говорит, что у здорового ребенка не должно быть ни срыгиваний, ни икоты
[/quote]
Ну, слушайте, если дитю уже и икать нельзя- сразу в "больные" запишут, то в "баню" таких врачей, е-мае...(имхо, конечно) :)
  • 0

#4137
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Проблема у меня с волосами, кожей и т.д. Хочу витамины попить, посоветуйте, кто компетентен в этом вопросе.

Я например до сих пор Элевит допиваю, и кальций д3.
  • 0

#4138
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ну, слушайте, если дитю уже и икать нельзя- сразу в "больные" запишут, то в "баню" таких врачей, е-мае...(имхо, конечно)

согласна))))

я пью прегнавит. и йод отдельно (йодбаланс 200)
  • 0

#4139
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, помогите с советом пожалуйста. Сыну исполнился год, пока кормимся грудью(как дополнение к основному питанию). Проблема у меня с волосами, кожей и т.д. Хочу витамины попить, посоветуйте, кто компетентен в этом вопросе.

я витрум пренатал пила, когда кончился просто витрум купила
  • 0

#4140
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, помогите с советом пожалуйста. Сыну исполнился год, пока кормимся грудью(как дополнение к основному питанию). Проблема у меня с волосами, кожей и т.д. Хочу витамины попить, посоветуйте, кто компетентен в этом вопросе.

После родов продолжаю пить Элевит и Йодомарин 200
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.